Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Что там у ...?
« Reply #10440 : Грудень 07, 2017, 16:00:23 »
Президент Финляндии поднимает оброненную ветераном трость


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10441 : Грудень 07, 2017, 17:10:24 »
В Польше правительство ПиС получило доверие сейма. :pardon:
Цитувати (виділене)
Сейм Польши большинством голосов отклонил представление о вотуме недоверия правительству Беаты Шидло, инициированное крупнейшей оппозиционной партией в парламенте – "Гражданской платформой". Об этом сообщает Укринформ
https://focus.ua/world/386594/

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10442 : Грудень 07, 2017, 17:13:34 »
Эрдоган опять наезжает на греков
Цитувати (виділене)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в ходе исторического государственного визита в Грецию в четверг, 7 декабря, предъявил Афинам территориальные претензии, раскритиковал обращение греческих властей с представителями турецкого меньшинства и обвинил Евросоюз в затягивании реализации договора о беженцах
https://pikvik.com.ua/index.php?action=post;topic=20.10440;last_msg=696382

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Что там у ...?
« Reply #10443 : Грудень 07, 2017, 17:16:34 »
Цитувати (виділене)
Эрдоган опять наезжает на греков
Цитувати (виділене)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в ходе исторического государственного визита в Грецию в четверг, 7 декабря, предъявил Афинам территориальные претензии, раскритиковал обращение греческих властей с представителями турецкого меньшинства и обвинил Евросоюз в затягивании реализации договора о беженцах
https://pikvik.com.ua/index.php?action=post;topic=20.10440;last_msg=696382
Хозяйка - б...,
Пирог - г-но,
..бал я ваши именины.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10444 : Грудень 07, 2017, 23:27:59 »
Цитувати (виділене)
Премьер-министр Польши заявила об отставке
Кандидатом на должность нового премьер-министра является Матеуш Моравецкий.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/2286164-premer-ministr-polshi-zayavila-ob-otstavke.html

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5030
  • Karma: 2923
Re: Что там у ...?
« Reply #10445 : Грудень 08, 2017, 02:07:25 »
На открывшейся странице выбрать "Скачать без установки расширения SaveFrom.net помощник"
  ...удачно скачался   видеофайл.   
Меня интересует аудиофайл из ютуба, чтобы можно было скачать на телефон и потом, гуляя, слушать его, а не смотреть.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #10446 : Грудень 08, 2017, 02:20:00 »
@Георгина
Cпойлер
1. Идёшь сюда
2. Вставляешь в поле ссылку на видео ютуба
3. Если надо, выбираешь допопции - формат, качество записи, отдельный отрезок из файла
4. Жмёшь «начать»
5. Получаешь аудиофайл

Иногда некоторые файлы он отказывается конвертировать, тогда иди сюда
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10447 : Грудень 08, 2017, 03:19:49 »
В свежем номере Экономиста статья про Украину, называется Don’t give up, ссылку с айпада мне сейчас затруднительно дать, у меня их application.
В общем, как-то невосторженно пишут по вашу коррупцию, хотя название и ободряет немного.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Что там у ...?
« Reply #10448 : Грудень 08, 2017, 08:55:06 »
В свежем номере Экономиста статья про Украину, называется Don’t give up, ссылку с айпада мне сейчас затруднительно дать, у меня их application. В общем, как-то невосторженно пишут по вашу коррупцию, хотя название и ободряет немного.
И Блумберг нехорошо про нее пишет, и название не очень ...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #10449 : Грудень 08, 2017, 08:58:40 »
И Блумберг нехорошо про нее пишет
Ну это Бершидский ваще-то.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10450 : Грудень 08, 2017, 09:05:13 »
А кто и что должен сказать на западе, чтобы мы согласились, что что-то не так с ПАПом и коррупцией?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #10451 : Грудень 08, 2017, 09:08:25 »
что что-то не так с ПАПом и коррупцией?
А я и не спорю, что тут проблемы. Но на РусВесне тоже пишут небось что с Порохом невиданная коррупция. А мнение Бершидского где-то там же. Меня любое мнение из-за поребрика не интересует.
Тю, ля, а шо?

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Что там у ...?
« Reply #10452 : Грудень 08, 2017, 09:29:32 »
И Блумберг нехорошо про нее пишет
Ну это Бершидский ваще-то.
Я его не знаю, на мой взгляд он мутный какой-то. Там еще на той же странице следующая его статья, в тот же день, про войны Путина - судя по комментам обе явно притягивают путин-симпатизаторов и комменты, кстати, в-основном на приличном английском (хоть для многих явно не родном ;) )

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10453 : Грудень 08, 2017, 10:42:31 »
Коррупции у нас, в общем, немало. с одной стороны, личные качества элиты, как и сама элита, остались прежними. С другой, системных шагов для того, чтобы эти качества не реализовывались, сделано очень мало. Я даже не о антикоррупционных органах, а о том, что огромное количество государственных денег находится в распоряжении конкретных людей. Это и госпредприятия, и непрозрачный рынок земли и доля государства (бюджета) в экономике под 40%. И шагов, чтобы это исправить практически не делается.

Бершидский -- хуй главред Форбса в Украине времен Курченко. Когда штаб-квартира издания отзывала лицензию у украинской дочки. Просто для справки.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Что там у ...?
« Reply #10454 : Грудень 08, 2017, 10:50:05 »
Бершидский -- хуй главред Форбса в Украине времен Курченко. Когда штаб-квартира издания отзывала лицензию у украинской дочки. Просто для справки.
Он как-то писал в фейсбуке, что украинцы такие провинциалы, что платили ему немеряные деньги, потому что он из Москвы. А он таких денег не стоит.
Про Порошенко он с самого начала пишет, что он никто, что Украина не субъект. Гыгыкал, когда Меркель в Москву к Путину ездила перед подписанием Минских соглашений. Якобы мнение Украины никого не интересует. План Мореля ему очень нравился.

Про Украину он пишет много. Даже про Бандеру писал. А вот про Россию, как честный человек, решил поменьше писать после выборов Трампа и скандала. Типа это будет слишком легкий путь в карьере, учитывая всеобщий хайп. :smilie5:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Что там у ...?
« Reply #10455 : Грудень 08, 2017, 11:09:01 »
 :pardon:
Artem Malder
23 mins ·
Єврокомісія подала на Угорщину в суд через закон про освіту
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10456 : Грудень 08, 2017, 11:14:59 »
:pardon:
Artem Malder
23 mins ·
Єврокомісія подала на Угорщину в суд через закон про освіту
Довыёживались. :sarcastic:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10457 : Грудень 08, 2017, 11:17:11 »
:pardon:
Artem Malder
23 mins ·
Єврокомісія подала на Угорщину в суд через закон про освіту
Щось я заплутався. Через наш закон про освіту, чи через угорський?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10458 : Грудень 08, 2017, 11:19:56 »
:pardon:
Artem Malder
23 mins ·
Єврокомісія подала на Угорщину в суд через закон про освіту
Щось я заплутався. Через наш закон про освіту, чи через угорський?
Может, через наезд венгров на наш? :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Єврокомісія вирішила позиватися в Суді ЄС до Угорщини через її змінений закон про освіту, який обмежує в правах університети з-за меж ЄС.
http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/12/8/7074797/

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10459 : Грудень 08, 2017, 11:43:16 »
Щось я заплутався. Через наш закон про освіту, чи через угорський?
Венгрия требует закрыть соросовский институт в Будапеште. Европа считает это дискриминацией.
« Останнє редагування: Грудень 08, 2017, 12:10:04 від sergk1 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10460 : Грудень 08, 2017, 12:09:10 »
Сярто опять чего то перекурил  :crazy:
Цитувати (виділене)
По словам Сийярто, ни одного з прав венгерского меньшинства не должно быть нарушено, а закарпатские венгры должны дать согласие на редакцию закона
http://nv.ua/ukraine/events/vengrija-ozvuchila-dva-uslovija-dlja-reshenija-konflikta-vokrug-ukrainskogo-zakona-ob-obrazovanii-2337294.html

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Что там у ...?
« Reply #10461 : Грудень 08, 2017, 12:21:47 »
1. Идёшь сюда
Георгина, лучше иди сюда. Установи и качай хоть видео, хоть плейлисты целиком, хоть только мп3.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10462 : Грудень 08, 2017, 12:34:56 »
Вооот, а я предлагал лишь один экзешничек, который даже установки не требует. А поддерживает о какой список https://rg3.github.io/youtube-dl/supportedsites.html  :sarcastic:

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 2487
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10463 : Грудень 08, 2017, 13:01:45 »
...удачно скачался   видеофайл.   
Меня интересует аудиофайл из ютуба, чтобы можно было скачать на телефон и потом, гуляя, слушать его, а не смотреть.
Cпойлер
Раньше в списке доступных вариантов загрузки был mp3. Значит убрали.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Что там у ...?
« Reply #10464 : Грудень 08, 2017, 17:05:33 »

В последнее время в телевизоре видел несколько интервью, которые западные журанлисты берут у северных корейцев
Которые проживают в Северной или сбежали оттуда?



Нет, это интервью в Пхеньяне. Видимо, некоторых западных журналистов туда пускают, все время с сопровождением, конечно, но тем не менее.
Вот я смотрел про то, как "простые" пзеньянские школьники и прочие трудящиеся отвечают на вопросы типа "как вы относитесь к Америке".
Цирк на палке.
Если интервью были в СК, то верить им не надо. Они говорят то, что предписано. Фильм Манского это ярко показывает. 

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10465 : Грудень 08, 2017, 17:19:39 »
Если интервью были в СК, то верить им не надо. Они говорят то, что предписано. Фильм Манского это ярко показывает. 

Конечно не надо, я ж про это где-то там и написал. Они все как роботы говорят одно и то же. Вот как охранители на фэре на тему налетают волнами с интервалом в несколько дней и мурыжат одно и то же. Вот и северокорейцы такие же.

Я ещё читал рассказы одно западного деятеля, который встречался с "рабочим завода", который с семьёй "жил в огромной трёхкомнатной квартире", в которой, как выяснилось, но один из членов его семьи не мог найти включатель света в ванной комнате.
Там, по моему, вообще всё подставное.
Кроме, разумеется, откормленной хари начальника, которого в китайской прессе называют Kim Fatty The Third.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Что там у ...?
« Reply #10466 : Грудень 08, 2017, 17:31:34 »
Конечно не надо, я ж про это где-то там и написал. Они все как роботы говорят одно и то же. Вот как охранители на фэре на тему налетают волнами с интервалом в несколько дней и мурыжат одно и то же. Вот и северокорейцы такие же.

Я ещё читал рассказы одно западного деятеля, который встречался с "рабочим завода", который с семьёй "жил в огромной трёхкомнатной квартире", в которой, как выяснилось, но один из членов его семьи не мог найти включатель света в ванной комнате.
Там, по моему, вообще всё подставное.
Тогда я неправильно поняла.
Этот западный деятель не фильм Манского пересказывал?  Хотя вполне возможны похожие modi operandi в отношении других представителей прессы или кино.
В фильме Манского семью, которую он снимал, поселили в один из показательных домов, где соседние подъезды были то ли заварены, то ли забиты, в квартире сантехника была не подключена.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10467 : Грудень 08, 2017, 19:37:08 »
Этот западный деятель не фильм Манского пересказывал?  Хотя вполне возможны похожие modi operandi в отношении других представителей прессы или кино.

Вполне возможно, что и так, не могу сказать. Даже скорее всего, очень мало первоначальной информации просачивается оттуда наружу, а потом уже на основе этого появляется много-много комментариев, мнений и прочего всякого.
Такое же нечасто показывают, за пару лет, наверное, нескольк раз всего, вот и запоминается так, фрагментарно.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10468 : Грудень 09, 2017, 07:38:03 »
Цитувати (виділене)
В Демократической Республике Конго убито 14 миротворцев Организации Объединенных Наций и еще более 40 получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чиновника ООН, предоставившего эту информацию на правах анонимности. Ранее в ООН сообщили, что «большое количество» миротворцев ООН были убиты и ранены во время нападения в провинции Северное Киву во второй половине четверга, 7 декабря.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #10469 : Грудень 10, 2017, 17:11:53 »
В ответ на заявление Туска у ПиСа начали гнуть кривые понты http://www.rmf24.pl/fakty/polska/news-szef-gabinetu-waszczykowskiego-istnienie-ukrainy-nie-jest-wa,nId,2475670

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.