Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10410 : Грудень 06, 2017, 15:57:22 »
Как думаете, стоит ему верить?

Ланькову, несомненно, можно и нужно верить. Только для этого нужно читать прямую речь самого Ланькова, для этого пересказчики не нужны.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10411 : Грудень 06, 2017, 15:58:49 »
Как думаете, стоит ему верить?

Ланькову, несомненно, можно и нужно верить. Только для этого нужно читать прямую речь самого Ланькова, для этого пересказчики не нужны.

Ок. Спасибо. Я просто думаю почитать как нибудь. Хотелось заблаговременно узнать репутацию. :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #10412 : Грудень 06, 2017, 16:01:05 »
Как думаете, стоит ему верить?
Ланьков — известный спец по Корее, ему верить стоит.
Однако автор не очень-то часто его цитирует (я послушал один стрим). Он утверждает, что компилировал то, что говорил Ланьков и другие, но не факт, что он не исказил самого Ланькова.
Ланькова лучше читать отдельно.
Автор все-таки старается упростить многие вещи, чтобы уложиться в формат. Получается не очень. Скажем, я у него заметил конструкцию "это очень сложный и важный вопрос, поэтому я его пропущу". А?  :)

Мое резюме: стрим с определенными оговорками годится для первого знакомства с ситуацией в Корее, но недостаточен уже даже для понимания этой ситуации, т.к. слишком много важных вещей пришлось либо опустить, либо даже исказить.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #10413 : Грудень 06, 2017, 16:05:07 »
Ланьков пользуется репутацией наиболее достоверного источника информации о Северной Корее в рунете. Никаких перегибов в одну или другую сторону у него нет, все, достаточно взвешенно, никакой пропагандисткой риторики.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10414 : Грудень 06, 2017, 16:05:51 »
Как думаете, стоит ему верить?
Ланьков — известный спец по Корее, ему верить стоит.
Однако автор не очень-то часто его цитирует (я послушал один стрим). Он утверждает, что компилировал то, что говорил Ланьков и другие, но не факт, что он не исказил самого Ланькова.
Ланькова лучше читать отдельно.
Автор все-таки старается упростить многие вещи, чтобы уложиться в формат. Получается не очень. Скажем, я у него заметил конструкцию "это очень сложный и важный вопрос, поэтому я его пропущу". А?  :)

Мое резюме: стрим с определенными оговорками годится для первого знакомства с ситуацией в Корее, но недостаточен уже даже для понимания этой ситуации, т.к. слишком много важных вещей пришлось либо опустить, либо даже исказить.
Ну да, он некоторые вещи по Корее рассказывает в стримах про Японию. Некоторые вещи в китайской серии. Ну и он целенаправленно не рассказывает про войны и боевые действия. Там, вроде бы, есть другие люди, которые ведут стримы именно по этим темам и он, как-бы, не хочет пересекаться. Ну и ему это, похоже, не интересно. Больше про культуру, социальные моменты, политику.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2199
Re: Что там у ...?
« Reply #10415 : Грудень 06, 2017, 19:10:39 »
Прочитал две книги, по-моему ссылался на автора Экслер. Шокирующие китайцы и Китай 2.0. Первая в начале двухтысячных написана. В общем, там великая расея в полный рост. Во-второй книге автора немного попустило.

Так что я поддерживаю Киндрата в его интересе, но и соглашусь с теми, кто слышит/чувствует наследие советской пропаганды в указанных стримах.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10416 : Грудень 06, 2017, 19:13:31 »
Прочитал две книги, по-моему ссылался на автора Экслер. Шокирующие китайцы и Китай 2.0. Первая в начале двухтысячных написана. В общем, там великая расея в полный рост. Во-второй книге автора немного попустило.
Книги Ланькова?

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 2487
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10417 : Грудень 06, 2017, 19:18:34 »
КАК?
Cпойлер
В адресной строке перед словом youtube вставить две буквы "s" и перейти по этой ссылке.
Пример: https://www.ssyoutube.com/watch?v=...
На открывшейся странице выбрать "Скачать без установки расширения SaveFrom.net помощник"
Ну и так далее...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #10418 : Грудень 06, 2017, 19:57:04 »
  Можно сразу с ютубовского видео аудио файл выкачать, без всяких программ, входов в командную строку и прочих танцев с бубнами. Это я на всякий случай, для облегчения, если надо.
  КАК? 

Георгина, прости, я пропустила твоё сообщение. AVI уже рассказал.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Что там у ...?
« Reply #10419 : Грудень 06, 2017, 20:01:21 »
Ланькову, несомненно, можно и нужно верить. Только для этого нужно читать прямую речь самого Ланькова, для этого пересказчики не нужны.
Но надо учесть, что значительную часть времени он проводит в Австралии и за некоторыми мелочами не следит. В 2002-м я малость накололся касательно цен в Сеуле и окрестностях - оказались почти в три раза выше, чем он обещал. :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10420 : Грудень 06, 2017, 20:04:29 »
Ланькову, несомненно, можно и нужно верить. Только для этого нужно читать прямую речь самого Ланькова, для этого пересказчики не нужны.
Но надо учесть, что значительную часть времени он проводит в Австралии. В 2002-м я малость накололся, касательно цен в Сеуле и окрестностях - оказались почти в три раза выше, чем он обещал. :pardon:
Меня, пока, интересует Северная, причём, начала и середины прошлого века.
Надеюсь, с ценами, ни с какими не придётся проколоться в принципе. :grin:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10421 : Грудень 06, 2017, 20:06:04 »
Ланькову, несомненно, можно и нужно верить. Только для этого нужно читать прямую речь самого Ланькова, для этого пересказчики не нужны.
Но надо учесть, что значительную часть времени он проводит в Австралии. В 2002-м я малость накололся, касательно цен в Сеуле и окрестностях - оказались почти в три раза выше, чем он обещал. :pardon:

Возможно. Лично я внимательно отношусь к его лекциям про Северную Корею. Хотя, вполне возможно, про уровень цен в Северной Корее он будет ещё менее точным. Это та ситуация, когда "на безрыбье и волком взвоешь".

В последнее время в телевизоре видел несколько интервью, которые западные журанлисты берут у северных корейцев. Я, конечно, понимаю, что самим северным корейцам надо больше верить, чем каким-либо заграничным эекспертам, но от того, что они в камеру говорят, у меня в организме происходит неконтролируемый нервический смех.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Что там у ...?
« Reply #10422 : Грудень 06, 2017, 20:07:39 »
В последнее время в телевизоре видел несколько интервью, которые западные журанлисты берут у северных корейцев
Которые проживают в Северной или сбежали оттуда?

Злобная заинька

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Что там у ...?
« Reply #10423 : Грудень 06, 2017, 20:08:31 »
Меня, пока, интересует Северная, причём, начала и середины прошлого века.
Надеюсь, с ценами, ни с какими не придётся проколоться в принципе. :grin:
То да. :)
Да и сейчас - совершенно без понятия, какие там талоны/купоны в ходу.
В любом случае - просмотрев кучу разных источников и вычленив совпадающее, можно сделать какие-то выводы... возможно, даже правильные.  :sarcastic:
Я, конечно, понимаю, что самим северным корейцам надо больше верить, чем каким-либо заграничным эекспертам, но от того, что они в камеру говорят, у меня в организме происходит неконтролируемый нервический смех.
Фильтр же. Даже сбежавшие оттуда навсегда будут осторожны и говорить в лучшем случае эзоповым языком...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #10424 : Грудень 06, 2017, 20:11:29 »
У каждого свои недостатки (с)

Цитувати (виділене)
Новым премьер-министром Чехии стал миллиардер Андрей Бабиш - лидер движения ANO (Акция недовольных граждан). Кандидатуру предпринимателя официально утвердил президент Милош Земан.
Накануне он принял отставку правительства во главе с предшественником Бабиша - Богуславом Соботкой.

Предполагается, что новый кабинет министров будет сформирован к середине января 2018 года. Ранее ряд прошедших в парламент партий отказались участвовать в переговорах о новом кабинете. Они обвиняют Бабиша в авторитарных тенденциях. Кроме того, против него недавно было возбуждено уголовное дело по обвинению в финансовых махинациях.

В связи с уголовным делом в сентябре Бабиша лишили депутатского иммунитета. Однако миллиардер вновь получил иммунитет после победы на парламентских выборах в октябре. Полиция Чехии настаивает на повторной отмене иммунитета для продолжения уголовного преследования Бабиша.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10425 : Грудень 06, 2017, 20:15:49 »
В последнее время в телевизоре видел несколько интервью, которые западные журанлисты берут у северных корейцев
Которые проживают в Северной или сбежали оттуда?



Нет, это интервью в Пхеньяне. Видимо, некоторых западных журналистов туда пускают, все время с сопровождением, конечно, но тем не менее.
Вот я смотрел про то, как "простые" пзеньянские школьники и прочие трудящиеся отвечают на вопросы типа "как вы относитесь к Америке".
Цирк на палке.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10426 : Грудень 06, 2017, 20:19:44 »
Фильтр же. Даже сбежавшие оттуда навсегда будут осторожны и говорить в лучшем случае эзоповым языком...

Большинство населения там - глубоко травмированные люди, в психологическом смысле.

Я пару лет назад смотрел длинную передачу, которую сняли японцы, что ли. Там говорилось про сбежавшего из Северной Кореи. Он родился в ихнем гулаге, и когда был совсем маленьким, он настучал на собственную мать за то что она вела "неподобающие" разговоры. Мать расстреляли перед строем, а сын был горд тем, что "разоблачил предателя". У него, по-моему, где-то десять лет ушло на то, чтобы начать осознавать всю чудовищность вот этого всего.


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Что там у ...?
« Reply #10427 : Грудень 06, 2017, 20:24:33 »
Большинство населения там - глубоко травмированные люди, в психологическом смысле.
Это чертовски больной вопрос. Какая-то часть (значительное большинство) травмируется необратимо и искренне верит в хрень, а остальные, сохраняя осознание хрени, или терпят, или... сознательно участвуют в процессе.  :mad: И СК тут - совсем мелкая частность, через это почти вся планета прошла, а кому-то ещё и предстоит. И даже не в первый раз, коль ранее урок не был усвоен.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10428 : Грудень 06, 2017, 20:25:07 »
Фильтр же. Даже сбежавшие оттуда навсегда будут осторожны и говорить в лучшем случае эзоповым языком...

Большинство населения там - глубоко травмированные люди, в психологическом смысле.

Я пару лет назад смотрел длинную передачу, которую сняли японцы, что ли. Там говорилось про сбежавшего из Северной Кореи. Он родился в ихнем гулаге, и когда был совсем маленьким, он настучал на собственную мать за то что она вела "неподобающие" разговоры. Мать расстреляли перед строем, а сын был горд тем, что "разоблачил предателя". У него, по-моему, где-то десять лет ушло на то, чтобы начать осознавать всю чудовищность вот этого всего.


Автор приведённого мной стрима, в третьей, кажется, части говорит, что в соседних странах довольно часто публикуют откровенную чернуху про СК.
Я бы хотел узнать ещё чьё нибудь мнение про вот этот стрим
https://www.youtube.com/watch?v=XGR4tC75Qs8
Он откровенно врёт?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Что там у ...?
« Reply #10429 : Грудень 06, 2017, 20:36:02 »
М.б. есть смысл заслушать официальные источники? Ссылку раньше давал, так что за баян - :pardon:
Там и аудио есть, в русском переводе в т.ч. Тормозит, правда, чудовищно.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10430 : Грудень 06, 2017, 20:39:43 »
М.б. есть смысл заслушать официальные источники? Ссылку раньше давал, так что за баян - :pardon:
Там и аудио есть, в русском переводе в т.ч. Тормозит, правда, чудовищно.
Думаешь он поёт в унисон?
Про официальные источники он говорит, что никто не может сказать на сколько они достоверны.
Да и неофициальные тоже, но типа есть предположения.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10431 : Грудень 06, 2017, 20:44:41 »
Кстати, в Пхеньян северокорейцу можно приехать только получив разрешение. Видимо, выдают самым "проверенным". За пределы Пхеньяна западным журналистам выезжать запрещено вообще, так что выяснить, что там себе думают менее проверенные корейцы не представляется возможным.

Я так думаю, что все результаты поездок западных туристов в Северную Корею надо воспринимать примерно так же, как и мнение Берни Сандерса, которые совершил свадебное турне в СССР и ему там очень понравилось.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2199
Re: Что там у ...?
« Reply #10432 : Грудень 06, 2017, 20:50:58 »
Книги Ланькова?
Не, другой автор. Ульяненко Виктор Васильевич.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10433 : Грудень 06, 2017, 21:00:38 »
Я так понимаю, что где-то до 75-80 годов СК не особо отличалась от Китая.
А самая жесть началась где-то с 85-90, когда СССР их бросил. Или я заблуждаюсь?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Что там у ...?
« Reply #10434 : Грудень 06, 2017, 21:00:55 »
Думаешь он поёт в унисон?
Нет, конечно. Да в общем-то, как по мне, важнее личное восприятие. Как-то в начале 2014 выдержал сутки напролёт "Россию-24" - и даже лишнего не выпил.  :sarcastic:
А самая жесть началась где-то с 85-90, когда СССР их бросил. Или я заблуждаюсь?
ЕМНИП несколько раньше, где-то в середине 70-х. Во всяком разе в 80-м учитель истории чуть не поставил мне двойку за вопрос - а что это за фигня там, мол, творится, культ личности, что ли? Спрашивает - а откуда ты узнал. - Так из ихнего ж радио. - А что, ты их радио слушаешь? На коротких волнах???
Да, какие-то связи оставались, издавался журнал "Корея", местами попадалась в продаже текстильная продукция (неплохого, кстати, качества, рубашка за 5 рублей прослужила года 4, пока совсем из неё не вырос)... но (приблизительно) отношение было ненамного лучше, чем к Албании. Тоже ведь типа "соцстрана".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #10435 : Грудень 06, 2017, 22:20:17 »
Кстати, в Пхеньян северокорейцу можно приехать только получив разрешение. Видимо, выдают самым "проверенным". За пределы Пхеньяна западным журналистам выезжать запрещено вообще, так что выяснить, что там себе думают менее проверенные корейцы не представляется возможным.

Я так думаю, что все результаты поездок западных туристов в Северную Корею надо воспринимать примерно так же, как и мнение Берни Сандерса, которые совершил свадебное турне в СССР и ему там очень понравилось.

 :grin:
чорт, я про берни такого не знала, ну и поц

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2445
  • Karma: 2451
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #10436 : Грудень 07, 2017, 07:55:24 »
Кстати, в Пхеньян северокорейцу можно приехать только получив разрешение. Видимо, выдают самым "проверенным". За пределы Пхеньяна западным журналистам выезжать запрещено вообще, так что выяснить, что там себе думают менее проверенные корейцы не представляется возможным.

Я так думаю, что все результаты поездок западных туристов в Северную Корею надо воспринимать примерно так же, как и мнение Берни Сандерса, которые совершил свадебное турне в СССР и ему там очень понравилось.

 :grin:
чорт, я про берни такого не знала, ну и поц

маленьке часткове йому виправдання - це вже в перебудову за Горбачова було, 1988 рік, і він не самотужки як ідейний туди поперся, а як мер з делегацією якоюсь (ну й молоду дружину прихопив).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #10437 : Грудень 07, 2017, 08:03:49 »
це вже в перебудову за Горбачова було, 1988 рік,
Ш де він був? У Москві і Ленінграді? Бо ж в інших містах були проблеми з елементарними речами.
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #10438 : Грудень 07, 2017, 08:56:28 »
В Ярославле был. Сделал его побратимом своей деревни, где тогда был мэром, и использовал как повод.
К сожалению, мало инфы про тот визит гуглится.
Только что-то про "берни высказался, что жилищные условия и медицина в совецком рае конечно похуже, чем в загнивающей америке, но зато гораздо дешевле!!"

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #10439 : Грудень 07, 2017, 11:58:59 »
це вже в перебудову за Горбачова було, 1988 рік,
Ш де він був? У Москві і Ленінграді? Бо ж в інших містах були проблеми з елементарними речами.
В Москве в эти года тоже проблемы были с элементарными вещами. Был я тогда там.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.