Автор Тема: ЛГБТ в Украине и мире
 

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #420 : Червень 08, 2015, 00:04:39 »
А показать всем то, что я есть... Ну есть.
"Я есть, я живой человек, такой же, как и вы, и точно так же имею право быть счастливым и не прятаться". Это действительно так трудно понять?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #421 : Червень 08, 2015, 00:05:58 »
Цитувати (виділене)
Обозвали примитивом, сказали что все и так делается.
Я не хотела тебя обидеть, о чем там и написала.
Думаю, ты и сама согласишься, что написаный тобой план не содержит никаких откровений для любого человека, мало мальски работавшего с пиаром.
Меня только удивляет почему ты думаешь, что раньше об этом никто не задумывался.

А я на что-то претендовала? Одна спросила, я ответила.
Задумывались наверное. Результат где? Или ты, как и Тетра, считаешь что результат исследования, который я привела, не соответствует сегодняшней картине с толерантностью в обществе?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #422 : Червень 08, 2015, 00:10:09 »
Цитувати (виділене)
А показать всем то, что я есть... Ну есть.
Тебе, похоже, не дано понять , что это значит для многих из них.Бывает.

Дано. И для многих это поступок. Но я хочу видеть это:
Цитувати (виділене)
Гей-прайди спрямовані передусім на досягнення результатів у політичній боротьбі за громадянську рівноправність.

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 465
  • Karma: 526
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #423 : Червень 08, 2015, 00:11:15 »
Расскажу немножко о прайдах в Варшаве.
В Варшаве первый прайд состоялмя в 2005 г. Участвовали по данным организаторов 10 тыс. человек (по данным полиции 2,5 тыс.). Манифестантов пытались заблокировать и забрасывали яйцами. Были попытки начать драку. Полиция задержала 20 чел.
2006 – 20 тыс. чел. (10 тыс), в манифестантов бросали яйца и камни, задержаны 14 чел.
2007 – 4 тыс. Контрманифестанты пытались задержать манифестантов, улегшись на пути их движения. Никто не задержан
2008 – 7-8 тыс. чел. (2 тыс.) Без инцидентов.
2009 – 2-3 тыс. чел. Без инцидентов
Европрайд 2010 – Перед прайдом было организовано несколько сопутствующих мероприятий (встречи, дискуссии, концерты и т.п.), в которых участвовали несколько тыс. чел. из других европейских стран, в марше принимало участие 7-8 тыс. чел. Согласно опросу общественного мнения «Газеты Выборчей», 45% варшавян поддерживали марш, 44% были против. В 2005 г. поддерживали 33%
2011 – 4-6 тыс. чел. Раньше каждый раз маршам «сопутствовали» контрмарши националистов, страстных борцов за традиционную семью и т.д. В этом году впервые не было контрмарша.
2012-2013 – прайды были, но данных в Википедии нет, а мне не хочется искать.
2014 – нет данных по численности. Перед маршем проводился 2-недедьный фестиваль на эту тему. На марше без инцидентов.
Все чаще в маршах участвуют представитель посольств других стран, политических партий, известные люди.
http://pl.wikipedia.org/wiki/Parada_R%C3%B3wno%C5%9Bci
После этого треда решила, что пойду на марш в этом году :), но он проводится 13 июня, а меня не будет в городе в эти выходные.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #424 : Червень 08, 2015, 00:18:25 »
Цитувати (виділене)
Обозвали примитивом, сказали что все и так делается.
Я не хотела тебя обидеть, о чем там и написала.
Думаю, ты и сама согласишься, что написаный тобой план не содержит никаких откровений для любого человека, мало мальски работавшего с пиаром.
Меня только удивляет почему ты думаешь, что раньше об этом никто не задумывался.

А я на что-то претендовала? Одна спросила, я ответила.
Задумывались наверное. Результат где? Или ты, как и Тетра, считаешь что результат исследования, который я привела, не соответствует сегодняшней картине с толерантностью в обществе?

Я бы не судила о результате, не имея представления о том, что они делают и что у них происходит.

палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #425 : Червень 08, 2015, 00:20:25 »
Цитувати (виділене)

Ты сама себе сейчас противоречишь. То ты писала, что твои знакомые геи на дискриминацию не жалуются, и примеров дискриминации ты не знаешь, а теперь оказывается, что у нас прайды по спальным районам прячутся. Так где же истина?

Если они не жалуются, то это не значит, что я не верю в дискриминацию. Но я хочу видеть на сайте прайда возле каждого пункта вот этого списка:
Цитувати (виділене)
Зокрема, порушуються права:

    на житло (неповнолітнїх гея/лесбійку/транссексуала батьки можуть вигнати з дому);
    на охорону здоров’я (трапляється таке, що медики відмовляють гомосексуалам, а надто — трансґендерам — в адекватній медичній допомозі);
    на освіту (можуть безпідставно виключити з навчального закладу);
    на працю (виганяють з роботи, безпідставно не беруть на роботу);
    на особисту недоторканність (агресивні напади на людей через їхню сексуальну орієнтацію);
    на неупереджене ставлення (шантаж, здирництво з боку працівників правоохоронних органів; відмова в наданні послуг);
    на нерозголошення конфіденційної інформації (можуть повідомлятися стороннім особам відомості про сексуальну орієнтацію);
    на створення сім’ї (люди не мають можливості узаконити свої одностатеві сімейні стосунки на території України) — та багато інших прав.

было две-три реальных истории, демонстрирующих дискриминацию. Таких историй, чтобы слезами обрыдаться. И чтобы эти истории по телевизору показали, и чтобы хоть какой-то сдвиг произошел в мозгах у тех 60%, которые считают нельзя принимать в обществе.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #426 : Червень 08, 2015, 00:23:31 »
Но я хочу видеть это:
Извини,на каком основании   ты чего-то требуешь от ЛГБТ-сообщества ?
 Ты хочешь видеть , но какие усилия для этого приложила  лично ты ?
 В моем понимании такие требования имеет право выставлять только активный участник их движения. Который в курсе их акций и планов, потенциала и возможностей. Который знает систему.
 Ты им не являешься и становиться не планируешь. Более того, ты не уверена , что там вообще кого-то притесняют, потому что тебе этого никто не рассказал.
 Ты даже не владеешь информацией и не собираешься ее самостоятельно искать. Ты ждешь , что мы  ее тебе предоставим.
 Ты - очень  загадочный человек.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #427 : Червень 08, 2015, 00:23:35 »
Цитувати (виділене)

было две-три реальных истории, демонстрирующих дискриминацию. Таких историй, чтобы слезами обрыдаться. И чтобы эти истории по телевизору показали, и чтобы хоть какой-то сдвиг произошел в мозгах у тех 60%, которые считают нельзя принимать в обществе.

А как ты думаешь, почему по телевизору такие истории не рассказывают? Только честно. И еще раз напомню про транспортные компании (все, в которые обращались), которые отказались предоставить трансопрт "для пидарасов".
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #428 : Червень 08, 2015, 00:26:33 »
Цитувати (виділене)

Я бы не судила о результате, не имея представления о том, что они делают и что у них происходит.



Теперь не понимаю я. Прайд же обращен к обществу, а не себе на радость. Одна из его целей -- культивировать толерантность в обществе в целом. Судя по тому, что произошло вчера, ситуация с толерантностью не улучшается.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #429 : Червень 08, 2015, 00:27:27 »
Но я хочу видеть это:
Но я хочу видеть
Блин. Пару часов назад ты вообще не была в курсе о каких-либо активностях гей-коммьюнити.
И тем не менее, ты уже выдвигаешь требования о чем они должны говорить и как.
А у них к тебе могут быть встречные пожелания? Типа, чтобы ты интересовалась их проблемами?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #430 : Червень 08, 2015, 00:28:19 »
Теперь не понимаю я. Прайд же обращен к обществу, а не себе на радость. Одна из его целей -- культивировать толерантность в обществе в целом. Судя по тому, что произошло вчера, ситуация с толерантностью не улучшается.
Почитай для интереса, сколько десятилетий жинщины или чернокожие боролись за свои права. Если ты считаешь, что один или пять прайдов резко воспитает в украинцах толерантность, то это по меньшей мере наивность.
« Останнє редагування: Червень 08, 2015, 00:38:37 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #431 : Червень 08, 2015, 00:29:39 »
Теперь не понимаю я. Прайд же обращен к обществу, а не себе на радость. Одна из его целей -- культивировать толерантность в обществе в целом. Судя по тому, что произошло вчера, ситуация с толерантностью не улучшается.
Я не могу сразу сделать такой вывод.
Да, было нападение, но реакция общества, которую я наблюдаю, в массе сочувственна геям и осуждает нападавших.
Кроме того, у меня есть надежда, что произошедшее даст толчок к более публичному обсуждению проблем ЛГБТ, хотя на период пока это "горячая тема".
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #432 : Червень 08, 2015, 00:30:28 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)

было две-три реальных истории, демонстрирующих дискриминацию. Таких историй, чтобы слезами обрыдаться. И чтобы эти истории по телевизору показали, и чтобы хоть какой-то сдвиг произошел в мозгах у тех 60%, которые считают нельзя принимать в обществе.

А как ты думаешь, почему по телевизору такие истории не рассказывают? Только честно. И еще раз напомню про транспортные компании (все, в которые обращались), которые отказались предоставить трансопрт "для пидарасов".

Потому что страшно, что станет еще хуже, наверное. Но ведь это тоже не выход.
А можно ссылку на историю с автобусами, если не сложно. Я ее пропустила.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #433 : Червень 08, 2015, 00:33:08 »
Цитувати (виділене)
Потому что страшно, что станет еще хуже, наверное. Но ведь это тоже не выход.
А можно ссылку на историю с автобусами, если не сложно. Я ее пропустила.
Где-то на предыдущих страницах, извини, но искать не буду.
« Останнє редагування: Червень 08, 2015, 00:35:39 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #434 : Червень 08, 2015, 00:34:59 »
Товарищи, трите цитирование.
Все условия для этого созданы, не нужно замусоривать тред.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #435 : Червень 08, 2015, 00:36:40 »
Про автобусы в этой статье.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #436 : Червень 08, 2015, 00:41:56 »
Цитувати (виділене)
Но я хочу видеть это:
Но я хочу видеть
Блин. Пару часов назад ты вообще не была в курсе о каких-либо активностях гей-коммьюнити.
И тем не менее, ты уже выдвигаешь требования о чем они должны говорить и как.
А у них к тебе могут быть встречные пожелания? Типа, чтобы ты интересовалась их проблемами?
Да если они найдут другие способы бороться с нетолерантностью и дискриминацией, то пожалуйста. Я предложила то, что могло бы работать на мой взгляд. У меня к тому списку много вопросов. За исключением пары пунктов доказать факт дискриминации по признаку сексуальной ориентации там будет очень сложно.
Ну желать они могут. Думаю, что после сегодняшнего незабвенного вечера, у меня просто commitment перед ними будет.

Offline Ennis

  • **
  • Повідомлень: 50
  • Karma: 55
  • Стать: Жіноча
  • Южный Урал - Украина
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #437 : Червень 08, 2015, 00:49:06 »
Нина Краснова " Люди всегда точно знают, что должны делать другие"
Цитувати (виділене)
Люди всегда точно знают, что должны делать другие. "Вы бы лучше не это, а то!" - в форме категорического императива сообщают люди. "Зачем вы помогаете собакам? Лучше бы помогли людям!" "Почему вы помогаете военным, лучше бы помогли беженцам!" "Зачем вы помогаете беженцам, помогите лучше детям!" "Почему вы заступаетесь за геев, заступитесь лучше за кошек!" Причем советы раздаются людям, которые советов точно не спрашивали, потому что в них не нуждаются. Они делают то, что не могут не делать. Это их призвание, внутренний долг, желание, наконец. Но они, как остров, со всех сторон окружены регулировщиками, которые считают, что они лучше и правильней направят потоки благодеяний. Вы точно знаете, что страна Советов наебнулась, да? А то мне кажется, что мы все еще там, все еще среди бдительных сторожей социалистической морали, нравственности и целесообразности.
https://www.facebook.com/nina.krasnova.1/posts/895359307167978
Если ты молишь небеса о дожде, будь готов черпать сапогами грязь.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7640
  • Karma: 5638
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #438 : Червень 08, 2015, 00:56:09 »
У меня к тому списку много вопросов.
Чтоб два раза не вставать.
К инвалидам и родителям детей-аутистов вопросов нету? Достаточно ли законодательных инициатив, судебных исков и внимания прессы? Им уже можно выходить на парад?
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #439 : Червень 08, 2015, 00:58:59 »
Цитувати (виділене)
Но я хочу видеть это:
Извини,на каком основании   ты чего-то требуешь от ЛГБТ-сообщества ?
 Ты хочешь видеть , но какие усилия для этого приложила  лично ты ?
 В моем понимании такие требования имеет право выставлять только активный участник их движения. Который в курсе их акций и планов, потенциала и возможностей. Который знает систему.
 Ты им не являешься и становиться не планируешь. Более того, ты не уверена , что там вообще кого-то притесняют, потому что тебе этого никто не рассказал.
 Ты даже не владеешь информацией и не собираешься ее самостоятельно искать. Ты ждешь , что мы  ее тебе предоставим.
 Ты - очень  загадочный человек.


Я лично не дискриминировала, не дискриминирую и не собираюсь. Если в сфере моего влияния я увижу признаки дискриминации, я постараюсь исправить ситуацию.
Я от них ничего не требую. Я знаю, что проблема дискриминации существует. Но не для всех эта дискриминация очевидна. Я считаю, что ситуация с толерантностью улучшится, если обществу чаще и активнее будут предоставлять убедительную информацию о дискриминации.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #440 : Червень 08, 2015, 01:00:29 »
История, которая легла в основу Pride, шикарная.
Геи и лесбиянки поддержали страйкующих шахтеров, а в ответ шахтеры приняли участие в прайде. И это в весьма гомофобские времена.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #441 : Червень 08, 2015, 01:04:25 »
Но я хочу видеть это:
 
Я лично не дискриминировала, не дискриминирую и не собираюсь.
Как бы тебе объяснить - этого слишком мало , чтобы заявлять то , что ты заявляла в этом треде.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #442 : Червень 08, 2015, 01:06:20 »
Цитувати (виділене)
У меня к тому списку много вопросов.
Чтоб два раза не вставать.
К инвалидам и родителям детей-аутистов вопросов нету? Достаточно ли законодательных инициатив, судебных исков и внимания прессы? Им уже можно выходить на парад?
А какие у меня к ним вопросы могут быть? В отличие от геев, их проблемы более очевидны, так как там есть факт физического недостатка.
Недостаточно. Могут выходить, могут не выходить, не мне решать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #443 : Червень 08, 2015, 01:07:42 »

Недостаточно. Могут выходить, могут не выходить, не мне решать.
А почему с геями - решать тебе ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #444 : Червень 08, 2015, 01:11:36 »
Цитувати (виділене)
Но я хочу видеть это:
 
Я лично не дискриминировала, не дискриминирую и не собираюсь.
Как бы тебе объяснить - этого слишком мало , чтобы заявлять то , что ты заявляла в этом треде.

Еще раз, это не требование, а предложение. Предложение того, что моголо бы им помочь, на мой взгляд. Буду только рада если они найдут другие способы, которые будут настолько эффективно улучшат ситуацию с толерантностью в обществе, что через два года никакая сука не вздумает сунуться во время прайда, а само сообщество будет констатировать, что ситуация с их правами в обществе улучшилось.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #445 : Червень 08, 2015, 01:12:17 »
Это -- да. Но ведь люди выходят на демонстрацию, пытаясь показать что они против того, что их дискриминируют. Выходят раз в год . Что происходит в течение года? Где дискриминация, против которой они выступают вот на этом самом шествии?
[/quote]
Я лично не дискриминировала, не дискриминирую и не собираюсь. Если в сфере моего влияния я увижу признаки дискриминации, я постараюсь исправить ситуацию.
Я от них ничего не требую. Я знаю, что проблема дискриминации существует. Но не для всех эта дискриминация очевидна. Я считаю, что ситуация с толерантностью улучшится, если обществу чаще и активнее будут предоставлять убедительную информацию о дискриминации.
[/quote]
Ради Бога, будь последовательной. Если ты знаешь, что дискриминация существует, то какого целый день спрашивала про примеры дискриминации. Если ты не знаешь, то сперва ознакомься с фактическим материалом, благо в интернете его достаточно.
Самое простое - статья в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_rights_in_Ukraine
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #446 : Червень 08, 2015, 01:15:01 »
Цитувати (виділене)
Но я хочу видеть это:
 
Я лично не дискриминировала, не дискриминирую и не собираюсь.
Как бы тебе объяснить - этого слишком мало , чтобы заявлять то , что ты заявляла в этом треде.

Еще раз, это не требование, а предложение. Предложение того, что моголо бы им помочь, на мой взгляд. Буду только рада если они найдут другие способы, которые будут настолько эффективно улучшат ситуацию с толерантностью в обществе, что через два года никакая сука не вздумает сунуться во время прайда, а само сообщество будет констатировать, что ситуация с их правами в обществе улучшилось.
Твое предложение звучало
 1. ультимативно
2. безапелляционно
3. крайне агрессивно
При том , что никакой информацией по данному вопросу ты не владеешь.
Странно ли , что оно произвело на всех такой эффект ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7640
  • Karma: 5638
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #447 : Червень 08, 2015, 01:16:06 »
А какие у меня к ним вопросы могут быть? В отличие от геев, их проблемы более очевидны, так как там есть факт физического недостатка.
После вчерашнего марша, проблемы геев тоже должны быть для тебя очевидны. Разве нет? Но ты продолжаешь предъявлять к геям дополнительные требования. И эти требования все усложняются по мере развития треда.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #448 : Червень 08, 2015, 01:18:10 »
Цитувати (виділене)

Недостаточно. Могут выходить, могут не выходить, не мне решать.
А почему с геями - решать тебе ?

Да пусть выходят, но только ж бьют их, милиционеры сильно пострадали в этот раз. Они не виноваты, виновато общество, но общество без пенделя не изменится.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #449 : Червень 08, 2015, 01:33:29 »
Цитувати (виділене)
А какие у меня к ним вопросы могут быть? В отличие от геев, их проблемы более очевидны, так как там есть факт физического недостатка.
После вчерашнего марша, проблемы геев тоже должны быть для тебя очевидны. Разве нет? Но ты продолжаешь предъявлять к геям дополнительные требования. И эти требования все усложняются по мере развития треда.
Почему после вчерашнего марша? Они для меня всегда были очевидны. Но если они очевидны для меня, это не значит, что они очевидны для общества в целом.  Я сказала, что считаю, что геи должны фискировать факты дискриминации, а не заявлять о дискриминации взагали. Я представляю, с какими проблемами сталкиваются геи, но затрудняюсь сказать, какие проблемы их волнуют больше, а какие меньше. Приоритезировать проблемы -- плохая идея?
Ты же в Штатах живешь. Там кто-нибудь выдвигает обвинения в дискриминации, не имея доказательств? Почему мои "требвания" -- это слишком?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.