Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У меня теория даже есть, девочки, которые носили косы в школе, во взрослой жизни чаще всего с коротким прическами, а те, кого стригли все время ( :rev:) - с длинными :)
Меня стригли с младенчества до 8-го класса (я тут сестрицу пару дней позаплетала, как я понимаю свою маму!!!). В 8-м я это дело прекратила и закрыла гештальт волосами ниже попы. На 2-м курсе вынужденно постриглась (были проблемы с кожей) и оказалось, что с короткими мне значительно лучше. С тех пор стригусь.

Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча

У меня теория даже есть, девочки, которые носили косы в школе, во взрослой жизни чаще всего с коротким прическами, а те, кого стригли все время ( :rev:) - с длинными :)
Теория работает  для незакрывших гештальт.
 В остальных случаях - вопрос личных предпочтений.
Я стригусь в первую очередь потому , что я прожила долгие 28 лет  девочкой , девушкой , молодой женщиной  с очень красивыми волосами.  Но никогда - красивой девочкой, девушкой, молодой женщиной, которую так украшают эти шикарные волосы. Надо было постричься , чтобы меня стали называть именно так.
Только после  правильной короткой стрижки  я увидела как мне  оборачиваются вслед  и провожают взглядами  в промышленных количествах ))) Перемена была совершенно разительной и оглушительной.
Я такое видела только в комедиях , один из наших менеджеров , с которыми я сидела в одной комнате, буквально бок о бок последние  5 лет,  так на меня засмотрелся, когда я впервые появилась на работе в новом образе , что споткнулся и  опрокинул свой  кофе ))).
 И кроме всего прочего -  со стрижкой намного удобнее и проще ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Greta

  • Гість
У меня у сестры и у лучшей подруги шикарные волосы.
ну малую мою еще можно перенести стриженную (хотя она сейчас опять с длинными), там работу природы испортить трудно.
Но когда ко мне в гости приехала моя подруга с короткой стрижкой, то я чуть в обморок не упала.от ее вида  :scare3: слава богу опять с длинной шевелюрой ходит.
Все-таки природа редко дает шикарные волосы и если дает, то недаром :)
хотя может это частные случаи из моего окружения. Вон Аш совсем другой опыт имеет.
я себя постригла во втором классе (до плеч).обошла три парикмахерские-не хотели без присутствия родителей косы резать. До сих пор помню чувство свободы и легкости :)
Но волосы после стрижки как-то мгновенно потемнели и блондинкой я быть перестала. Минусик однако

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6904
  • Karma: 3806
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
У меня в школе до 4 класса были короткие волосы, потом я их отрастила до "ниже попы". Когда перед 11 классом я их обрезала до талии, срезав 34 см (меряли!   :smilie5: ) этого почти никто не заметил :weep: , коса как коса. В институте я окончательно поняла, что хоть волосы сами по себе красивые, но мне не идет с длинными. И начались эксперименты. :grin:
Запомнилось, как в 95, перед школьным выпускным, пошла я в парикмахерскую с желанием сделать укладку. Тетка распустила косу, переглянулась с соседкой и сказала: иди отсюда девочка нет, с такими я сделать ничего не смогу. Пришлось самой прическу мастерить. Сейчас и представить такой "сервис" сложно. :sarcastic:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Когда перед 11 классом я их обрезала до талии, срезав 34 см (меряли! 
:obm:

Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Длинные волосы смотрятся обалденно. На рекламе, и в первые пол дня после мойки, если удачно лягут/уложили. И в распущенном виде.

Я начала присматриваться - на самом деле, нечасто кому к лицу длинные волосы. И это еще смотря насколько длинные. Дома с ними тоже неудобно, в сексе, спорте - тоже.
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Длинные волосы смотрятся обалденно. На рекламе, и в первые пол дня после мойки, если удачно лягут/уложили. И в распущенном виде.

Я начала присматриваться - на самом деле, нечасто кому к лицу длинные волосы. И это еще смотря насколько длинные. Дома с ними тоже неудобно, в сексе, спорте - тоже.
Это смотря какие те волосы. У некоторых они ВСЕГДА красиво ссмотрятся, а не пол дня. Я редко кому завидую по внешности, но благодаря сестрице по волосам и глазам таки есть такое дело :grin:

А чем тебе длинные волосы в сексе неугодили? :grin:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Ломайте-ломайте мне теорию  :hmm:
 :smilie5:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я в детстве была то стриженая, то с длинными, то со средними.
И взрослая так же.

Даже не знаю, это подтверждает теорию или наоборот)))

Greta

  • Гість
Ломайте-ломайте мне теорию  :hmm:
 :smilie5:
:grin:
А про полудлинные чет никто не пишет. Вот у меня не котокая стрижка и не длинные волосы. Что твоя теория говорит по этому поводу?

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Ломайте-ломайте мне теорию  :hmm:
 :smilie5:
:grin:
А про полудлинные чет никто не пишет. Вот у меня не котокая стрижка и не длинные волосы. Что твоя теория говорит по этому поводу?

Теория ушла за статистикой :smilie5:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Это не спрей, но он лучше всех спреев. Я много чего перепробовала, этот не тяжелый и держит объем долго.

А напиши название, пожалуйста. А то фотка слишком мелкая

Greta

  • Гість
Это не спрей, но он лучше всех спреев. Я много чего перепробовала, этот не тяжелый и держит объем долго.

А напиши название, пожалуйста. А то фотка слишком мелкая
Это у тебя ноут или на чем ты там смотришь плохой :grin:
Шутка.
Я у ланзы разным пользовалась и пользуюсь. Потом другие фирмы пробовала, но сейчас опять к ней вернулась.
вот тот гель (его буквально чуть нужно на волосы) zero weight gel.
Еще для объема покупала у них спрей наносить на мокрые перед сушкой вместо этого геля  , тоже ничего daily thickening treatment
Это все серия для тонких волос. Придание им объема.
https://www.haarshop.nl/merken/lanza/lanza-volume
еще вот таким зеленым спреем пользуюсь. Типа эффекта после пляжа. Но это скорее для коротких/полукоротких подойдет
Beach spray и на сухие taffy пасту. Можешь весь день играться как ты там волосы хочешь уложить. Пожвакала руками на работе-получила кудри :grin:
https://www.haarshop.nl/merken/lanza/lanza-art-elements

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Это не спрей, но он лучше всех спреев. Я много чего перепробовала, этот не тяжелый и держит объем долго.

А напиши название, пожалуйста. А то фотка слишком мелкая
Это у тебя ноут или на чем ты там смотришь плохой :grin:
Шутка.
Я у ланзы разным пользовалась и пользуюсь. Потом другие фирмы пробовала, но сейчас опять к ней вернулась.
вот тот гель (его буквально чуть нужно на волосы) zero weight gel.
Еще для объема покупала у них спрей наносить на мокрые перед сушкой вместо этого геля  , тоже ничего daily thickening treatment
Это все серия для тонких волос. Придание им объема.
https://www.haarshop.nl/merken/lanza/lanza-volume
еще вот таким зеленым спреем пользуюсь. Типа эффекта после пляжа. Но это скорее для коротких/полукоротких подойдет
Beach spray и на сухие taffy пасту. Можешь весь день играться как ты там волосы хочешь уложить. Пожвакала руками на работе-получила кудри :grin:
https://www.haarshop.nl/merken/lanza/lanza-art-elements

Про ноут - я так и знала, что ты это скажешь :grin:

Спасиб. Буду изучать.

Вот это  "Пожвакала руками на работе-получила кудри" конечно не мой вариант вообще. Даже с химией не работал  :(
А остальные помотрю


Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Я тут подумала. Надо уже в другой тред с этим всем уходить:)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
вот я только с этим зашла.
типа пщему мы не в пенках

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Драсти, пенки :)
( в смысле, перехожу в правильный тред)

Greta

  • Гість
Лялька, у меня волосы прямые совсем и тонкие. Но они тут додумались (из Англии пошло вроде бы) специальную технику стрижки в результате которой кудри можно получить. Но это, правда, если волосы покороче постричь и вот те продукты от ланзы использовать. Не поверишь, даже у меня кудри проявились :grin:

ПС я домой приезжала, так на меня тетя глаза вытаращила от тех волн-кудрей у меня на голове. Думала, что я химию сделала :lol2:
Вот типа (больше тут не буду, за вами на другую перейду)

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
@Greta , а есть у вас в магазинах/аптеках продукция nannic?

Greta

  • Гість
@Greta , а есть у вас в магазинах/аптеках продукция nannic?
Это?
http://www.nannic.nl/
https://www.haarshop.nl/merken/nannic

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla

Greta

  • Гість

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Лялька, у меня волосы прямые совсем и тонкие. Но они тут додумались (из Англии пошло вроде бы) специальную технику стрижки в результате которой кудри можно получить. Но это, правда, если волосы покороче постричь и вот те продукты от ланзы использовать. Не поверишь, даже у меня кудри проявились :grin:

ПС я домой приезжала, так на меня тетя глаза вытаращила от тех волн-кудрей у меня на голове. Думала, что я химию сделала :lol2:
Вот типа (больше тут не буду, за вами на другую перейду)

 :nea:
Сомневаюсь я, но запомню

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
@Greta , а есть у вас в магазинах/аптеках продукция nannic?
Это?
http://www.nannic.nl/

да

Тогда есть. А что? :)

Т.е. практически везде, не надо специально искать?
Если да, это хорошо. Меня раз в год в Амстердам заносит - запасусь. Дезодоранты для тела и одежды меня привлекли. У меня одному родственнику такое понравилось бы.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Давно хотела написать. Гель для душа, Зеленая аптека. С травами очень запах понра, с земляникой и мятой - ну ваще. Прям каждый раз моюсь и нюхаю. По качеству - гель как гель, кожу не сушит.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
некоторых они ВСЕГДА красиво ссмотрятся, а не пол дня.
Я таких некоторых вживую не видела, говорю об общих впечатлениях.

Впрочем, некоторые всегда кудахчат над волосами, вне зависимости от красоты, состояния и насколько вообще идут.
Вот удивительно для меня. Ну может, фетешисты.

Если что, то не про тебя, мне такие в реале встречаются.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Вот типа (больше тут не буду, за вами на другую перейду)
Так на первой фотке "до" волосы исходно не прямые, а вьющиеся.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Багира, как здорово! И тебе очень идет.

Ты как то специально сзади укладываешь?
Спасибо!  :) Да, каждое утро, и не только сзади. За счет стрижки это занимает минуту - сухие уже волосы взлохмачиваются против шерсти резиной.  :sneaky:



Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А чем тебе длинные волосы в сексе неугодили?
Тю. Мешают. Как и большая грудь, по сути. А уж после любых интенсивных упражнений, если только волосы не были забраны в крепкий хвост - на голове черти что.

Я последний раз волосы носила этой зимой, отдельные пряди до талии были.
Блин, как же они меня бесили, под конец. Я их состригала в три приема, не сразу решилась на короткую.
Злобная заинька

Greta

  • Гість
некоторых они ВСЕГДА красиво ссмотрятся, а не пол дня.
Я таких некоторых вживую не видела, говорю об общих впечатлениях.

Впрочем, некоторые всегда кудахчат над волосами, вне зависимости от красоты, состояния и насколько вообще идут.
Вот удивительно для меня. Ну может, фетешисты.

Если что, то не про тебя, мне такие в реале встречаются.
Ну а я с такой росла вместе. И она никогда не кудахтала над волосами. Ей и не надо над ними кудахтать :grin:
я тут кудахтаю сейчас лишь бы не работать :grin:
опять тему одежке засорила... :hot:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.