Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня два монитора. Но если надо два окна рядом на одном, то есть режим "Расположить окна рядом". Он, опять же, использует 100% пространства.
Так какая тебе разница, лежит у тебя что-то на столе или нет? :)
Ну так я и говорю, что мне пофик что там. Поэтому ничего и нет.
Cпойлер
Я ещё и выключаю отображение значков рабочего стола. Но это уже из-за небольшого перфекционизма. Ну и бывает удобно, когда из-за спины заходят. Не отвлекает внимание. :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ща включил отображать значки и прифигел сколько туда всякого накидалось. :wacko3:
Выключил нафик.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Выключил нафик.
Ты же их все равно не видишь  :sarcastic:.
Теперь я знаю, что они там есть. :smilie9:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Теперь я знаю, что они там есть. :smilie9:
А под одеждой они голые :smile4:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Теперь я знаю, что они там есть. :smilie9:
А под одеждой они голые :smile4:.
Ну тут, как раз обратная ситуация. Я почти всех так и вижу.
Cпойлер
Ну такая у меня фантазия. :sneaky:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
У меня всегда всё распахнуто на весь экран. Какая разница чо там а десктопе? :unknown:

Доступ через меню в разы медленнее чем через ярлык на дестопе.

Через меню:

1) Кликнуть по меню.
2) Проскроллить до нужной папки программы (если она есть в меню что не всегда верно).
3) Аккуратно (чтобы не промахнуться) клинуть по папке.
4) Аккуратно сдвинуть курсор вправо, чтобы оставаясь в пределах выделенной папки выбрать нужный ярлык программы и кликнуть по нему. Если случайно курсор выйдет за пределы папки - начинай с пункта 3)

Через десктоп:

1) Из любого как угодно раскрытого окна программы - Win+D. Повторный Win+D возвращает в рабочее окно программы.
2) Клик по нужному ярлыку.


Я не представляю, как можно все время в меню лазить - это же просто бесит! Сколько работаю с компом и в частности в IT - никогда не видел, чтобы кто-то работал с ярлыками программ через меню, а не через десктоп. Вот честно...  :unknown:

Правда, тут тоже есть несколько подходов. Я например не пользуюсь навязываемой Майкрософт концепцией "десктоп как хранилище ваших рабочих документов". Т.е. у меня на десктопах (двух мониторов)
Cпойлер
только иконки программ наиболее часто используемых приложений (частично собранные в папки, если используются реже). Все рабочие файлы и проекты физически хранятся в тематических папках на диске D: (который физически другой хард в целях безопастности) - все эти мелкомягкие папки "Мои документы" на системном диске у меня пустуют. Но знаю людей, которые работают с десктопом именно как с репозиторием документов - скачивают файлы "на десктоп", распаковывают архивы прямо на десктопе и т.д. Я все же привык работать с файлами через двухоконный файл-менеджер и так мне проще и быстрее, чем все громоздить на десктоп

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Какая-то подборка минималистов-аскетов.

Вот правильный вариант:

Cпойлер

Правильный - это когда на десктопе не хватает места и появляется скроллбар.
Слава Украине!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
1) Кликнуть по меню.
2) Проскроллить до нужной папки программы (если она есть в меню что не всегда верно).
3) Аккуратно (чтобы не промахнуться) клинуть по папке.
4) Аккуратно сдвинуть курсор вправо, чтобы оставаясь в пределах выделенной папки выбрать нужный ярлык программы и кликнуть по нему. Если случайно курсор выйдет за пределы папки - начинай с пункта 3)

Ты точно видел меню в десятой винде? Я зачеркнул ненужное.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
До десятки я в панели задач закреплял панель "Рабочий стол", саму панель задач делал скрываемой, поверх всех окон и двойной высоты. Значки на рабочем столе делал "не отображать".
Чтобы что-то запустить достаточно опустить мышку вниз, панель сама появится без клика. Таким образом для запуска чего либо достаточно одного клика.
Вот так она примерно выглядит.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Сейчас я делаю два клика, пуск и приложение. Всё нужное закреплено в меню заблаговременно. В десятке почти на всём можно кликнуть правой кнопкой и сделать "Закрепить на начальном экране". :pardon:
Ну и алфавитный поиск они удобный сделали. И инкрементальный прикольный, но я его не использую. Я с возрастом разучился ставить на комп 100500 приложений. Мне хватает 10. :unknown:
А ещё у меня дурацкая привычка сразу всё закрывать, что я не использую. Проги, вкладки. На телефоне та же фигня. Я как бы понимаю, что в Андроиде как бы это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. У меня должно быть запущено только то что использую в данный момент.  :unknown:
Cпойлер
У меня и там пол экрана ярлычков только используется. Остальное организовано как в меню Пуск, в папках. :facepalm:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Ты точно видел меню в десятой винде? Я зачеркнул ненужное.

Видел. Но я "Десятку" сразу после инсталляции первым делом переделываю в "Семерку" - выбрасываю все те "плашки" из меню на десктоп.  :sarcastic: Поэтому "Десятка" у меня только на виртуалке - рабочая ОСька до сих пор любимая "Семерка". Я ее даже честно купил за свои деньги
Cпойлер
первый и наверное последний раз в жизни
- я уже признавался в такоми грехе кажется...  :pardon:

"Старого пса не научить новым фокусам"

И да - с Андроидом та же история, постоянно "убиваю все что  не нужно". Комплекс "на моем компе я все должен контроллировать".

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Видел. Но я "Десятку" сразу после инсталляции первым делом переделываю в "Семерку"
Угу, знаю людей которые на достигнутом не останавливаются и погружаются до ХРюши.
Но мне повезло. Я нормально к плиткам отношусь. Правую часть меню можно расширить или сжать до нужных размеров, плашки тоже варьируются по габаритам.
Жаль, что они с 8-ки не очень это дело развили.
Приложения типа Погоды, которое можно и в плашке, и если надо подробностей, запустить, мне нравятся. Кажется ещё есть новости такие, календарь опять же.
как-то так

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Cпойлер
О, Arduino!  :drinks:  :sarcastic:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Cпойлер
О, Arduino!  :drinks:  :sarcastic:
Cпойлер
:ganba: 
Cпойлер
:grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Cпойлер
О, Arduino!  :drinks:  :sarcastic:
Cпойлер
:ganba: 
Cпойлер
:grin:

Cпойлер
Бездельники и тунеядцы :smile7:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Бездельники и тунеядцы
Завидовать нехорошо.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Завидовать нехорошо.
Ардуине завидовать? Тануна :smile7:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Завидовать нехорошо.
Ардуине завидовать? Тануна :smile7:.
Вообще-то, эта среда разработки позволяет запилить прошивки ещё в пару тройку контроллеров.
Для моих потребностей вполне достаточно.
А ещё у меня там на скрине Протеус присутствует, так что можно и серьёзно извращаться. :sarcastic:
Cпойлер
А Melsec я дома не ставлю. :f1:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Вообще-то, эта среда разработки позволяет запилить прошивки ещё в пару тройку контроллеров.
Для моих потребностей вполне достаточно.
Киндрат, я ничего не имею против ардуины. Это же все в шутку. Ардуина - это конструктор для тех, кто хочет сделать по быстрому и по легкому. Ничего плохого в этом нет. Но поехидничать двум разработчикам на однокристалках то можно? :smile4:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Да как-то так... эта самая ардуина вполне себе справляется, например, с позиционированием телескопа на выделенный участок небесной сферы с целью пофотографировать. До того управление было от AT/286, из-под ДОС и через LPT порт...
А насчёт позлоехидничать, так то святое. Я вот "пикавров" в пух и прах разношу понарошку, и стм-щиков тоже... ;) - хотя, конечно, всё от конкретной задачи зависит. Был как-то случай, когда техасские инструментальщики в процессе исследований не нашли в своём арсенале подходящего МК, и обратились к ST... на выходе несколько патентов и очень нехилый чипсет для радаров.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А ещё у меня дурацкая привычка сразу всё закрывать, что я не использую. Проги, вкладки. На телефоне та же фигня. Я как бы понимаю, что в Андроиде как бы это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. У меня должно быть запущено только то что использую в данный момент.
А что, на Андроиде не надо окна закрывать?  Я по простоте душевной считаю, что лишние окна жрут батарею и закрываю поэтому.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Да как-то так... эта самая ардуина вполне себе справляется, например, с позиционированием телескопа на выделенный участок небесной сферы с целью пофотографировать.

А что за телескоп, если не секрет?

До того управление было от AT/286, из-под ДОС и через LPT порт...

У нас в "настоящей" обсерватории под Львовом подобная схема подозреваю до сих пор используется - по крайней мере лет 10 тому так еще было. В начале 90-х я для этого "агрегата" на Турбо-Паскале софт писал для считывания данных через порт...  :facepalm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А ещё у меня дурацкая привычка сразу всё закрывать, что я не использую. Проги, вкладки. На телефоне та же фигня. Я как бы понимаю, что в Андроиде как бы это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. У меня должно быть запущено только то что использую в данный момент.
А что, на Андроиде не надо окна закрывать?  Я по простоте душевной считаю, что лишние окна жрут батарею и закрываю поэтому.
А что в Андроиде есть кнопка "Закрыть окно"?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
А что за телескоп, если не секрет?
July Morning. ;)
С Юрой Иващенко, который это всё организовывал, на личном энтузиазме походу
Cпойлер
(он туда вложил кучу денег, заработанных в СЦ "Ниссана")
, шапочно знаком. С другими - и не шапочно.
Управление переделывали где-то в 2010-м году.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А ещё у меня дурацкая привычка сразу всё закрывать, что я не использую. Проги, вкладки. На телефоне та же фигня. Я как бы понимаю, что в Андроиде как бы это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. У меня должно быть запущено только то что использую в данный момент.
А что, на Андроиде не надо окна закрывать?  Я по простоте душевной считаю, что лишние окна жрут батарею и закрываю поэтому.
А что в Андроиде есть кнопка "Закрыть окно"?
Ну, у меня есть крестик в углу каждого окошка, я на него тыкаю и закрываю его.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А ещё у меня дурацкая привычка сразу всё закрывать, что я не использую. Проги, вкладки. На телефоне та же фигня. Я как бы понимаю, что в Андроиде как бы это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. У меня должно быть запущено только то что использую в данный момент.
А что, на Андроиде не надо окна закрывать?  Я по простоте душевной считаю, что лишние окна жрут батарею и закрываю поэтому.
А что в Андроиде есть кнопка "Закрыть окно"?
Ну, у меня есть крестик в углу каждого окошка, я на него тыкаю и закрываю его.
Это какой-то специальный Андроид. Как называется?

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Это какой-то специальный Андроид. Как называется?

Да в каждом Андроиде есть :)

Вызывается по короткому тапу по одной из кнопок - показывает "стек окон" (типа как Win-Tab под Семеркой с Аэро) там на каждом окошке крестик есть.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А ещё у меня дурацкая привычка сразу всё закрывать, что я не использую. Проги, вкладки. На телефоне та же фигня. Я как бы понимаю, что в Андроиде как бы это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. У меня должно быть запущено только то что использую в данный момент.
А что, на Андроиде не надо окна закрывать?  Я по простоте душевной считаю, что лишние окна жрут батарею и закрываю поэтому.
А что в Андроиде есть кнопка "Закрыть окно"?
Ну, у меня есть крестик в углу каждого окошка, я на него тыкаю и закрываю его.
Это какой-то специальный Андроид. Как называется?
Странно. Ну вот я открываю проводник, окно читалки, настройки, что еще там.
Снизу у меня три значка - один из них "уменьшить окно", я на него тыкаю, окно уменьшается и в углу появляется крестик.  Я его тыкаю, оно и закрывается.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В miui есть экран "недавние окна", но не всякое приложение закрывается при удалении окна оттуда.
Принудительное закрытие я знаю как сделать, но это не через "крестик".

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.