Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Я потом поправила пост, Д-линк.
Это еще хуже, чем Тплинк :). У тплинка есть удачные модели. К примеру, 841-й вполне удачный и малоглючный. У длинка нет :). Но лучше таки asus/zyxel.
Старшие модели длинка есть нормальные. Но они стоят не копейки уже. У меня 855 д-линк, например, как часы лет 7 уже работает.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
У меня 855 д-линк, например, как часы лет 7 уже работает.
Проблема тплинков и длинков не в том, что у них вообще ничего не работает. А в нестабильности. Одна и та же модель у одного пашет годами без отключений, у другого глючит нещадно и ничего ему не помогает. Естественно, речь идет о дешевых устройствах, коих большинство по хатам и весям.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А в нестабильности. Одна и та же модель у одного пашет годами без отключений, у другого глючит нещадно и ничего ему не помогает.
Там еще от прошивки многое зависит. Я со своим тоже намучался поначалу. Потом сменил несколько прошивок, пока не наткнулся на стабильно работающую, выпущенную для американского сегмента (в отечественных репозиториях вендора ее не было). С тех пор о проблемах забыл вообще. У младших моделей глючностью прошивок и их допиливанием меньше заморачиваются, емнип. Ну, и комплектующие подешевле ставят, разумеется.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Я со своим тоже намучался поначалу. Потом сменил несколько прошивок, пока не наткнулся на стабильно работающую, выпущенную для американского сегмента (в отечественных репозиториях вендора ее не было). С тех пор о проблемах забыл вообще.
И после этого  у тебя язык поворачивается сказать доброе слово за длинк? :) Далеко не все умеют дорабатывать напильником устройства, которые должны работать искаропки.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
И после этого  у тебя язык поворачивается сказать доброе слово за длинк?
(вкрадчиво) А если еще Длинк доработать на базе Эппла ?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Я со своим тоже намучался поначалу. Потом сменил несколько прошивок, пока не наткнулся на стабильно работающую, выпущенную для американского сегмента (в отечественных репозиториях вендора ее не было). С тех пор о проблемах забыл вообще.
И после этого  у тебя язык поворачивается сказать доброе слово за длинк? :) Далеко не все умеют дорабатывать напильником устройства, которые должны работать искаропки.
Не, ну я лично там ничего не допиливал и не допаивал. :) Просто прошивок несколько сменил. Прошивки брал тоже официальные вендорские, а не чьи-то самопальные. Д-линки энтерпрайз уровня по моему опыту работали вполне адекватно. Я, например, на их точках доступа делал беспроводную сеть для офиса средних размеров в свое время. Работало как часы, можно сказать. И даже переживало даунтайм двух из трех точек доступа без заметного импакта на пользователей. :)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Должен сказать, что 27-дюймовый монитор надо всё-таки 4к. FHD как-то немного зернит на таком размере.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Должен сказать, что 27-дюймовый монитор надо всё-таки 4к. FHD как-то немного зернит на таком размере.
Должен сказать, что словом "надо" не стоит разбрасываться для всех :smile4:. Для близоруких - возможно. Для дальнозорких - до лампочки. Я уже 7 лет сижу на телике 32" ФуллХД. Ни хрена там оно для меня не зернит. Смотрел на работе 4К 27". Ваще никакой разницы с 27" 1К не заметил. Нет, я верю, что существуют люди, которые на 5" смартфона видят разницу между ХД и ФулХД. И пусть им производятся всякие 2К и выше. Но всем это не нужно.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ни хрена там оно для меня не зернит.
Мне со шкафа виднее.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Мне со шкафа виднее.
Да, я помню, что у тебя минус :smile4:.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
а у меня телефон стал сеть ронять, и я вот думаю, это чудесный норильский интернет или это телефон стал приглючивать
подозреваю, что все-таки интернет

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
а у меня телефон стал сеть ронять, и я вот думаю, это чудесный норильский интернет
4G? У меня регулярно роняется. И в самый неподходящий момент, как правило. Народ в ютуб ломанулся, а базовых станций больше не стало.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
4Ж, да.
у меня дома раньше было прям отлично, а теперь какая-то дрянь. то ли бска рядом лежащая навернулась, то ли чо.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Прикольно - разные примеры организации размещения иконок на десктопах.



Cпойлер

















Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
С експлорером - хорошо :). И на полочках тоже хорошо.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 2487
  • Стать: Чоловіча
Какая-то подборка минималистов-аскетов.

Вот правильный вариант:


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Вот правильный вариант:


Сразу видно - "девочковый" вариант. Кстати, по моим наблюденим у дам почему-то на десктопах преимущественно такой же "порядок", как в их сумочках - т.е. полное отсутствие оного.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 2487
  • Стать: Чоловіча
Сразу видно - "девочковый" вариант.
Да ну... GTA, N4Speed, Counter Strike, танчики-самолетики...
Предполагаю юного эму эмо.
Понравились 5 мюторрентов. И dbghelp.dll

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Никогда не понимал нафига обои и ярлыки на рабочем столе. Наверное потому, что у меня всегда были моники меньше чем мне надо.
У меня ни одного там нет.
Раньше все ярлыки были в панели задач. А сейчас, в десятке в меню.  :unknown:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
у меня есть ярлыки, квадратно-гнездовым и мало. а обои нафиг не нужны.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня всегда всё распахнуто на весь экран. Какая разница чо там а десктопе? :unknown:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Никогда не понимал нафига обои и ярлыки на рабочем столе. Наверное потому, что у меня всегда были моники меньше чем мне надо.
У меня ни одного там нет.
Никогда не понимал девственно чистого рабочего стола. Он меня пугает. Это не рабочий, это ленивый стол какой-то. На рабочем столе всегда должно что-то валяться, хоть немного.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Никогда не понимал нафига обои и ярлыки на рабочем столе. Наверное потому, что у меня всегда были моники меньше чем мне надо.
У меня ни одного там нет.
Никогда не понимал девственно чистого рабочего стола. Он меня пугает. Это не рабочий, это ленивый стол какой-то. На рабочем столе всегда должно что-то валяться, хоть немного.
Я его никогда не вижу.  :unknown:
В меню много проще получить доступ.
Панель задач стоит в режиме автоскрытия. Мышку опустил и ярлыки вылезли, но это было до 10-ки. А сейчас просто кнопка "пуск".

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Я его никогда не вижу.  :unknown:
Из секты Тотала, штоле? :smile4:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я его никогда не вижу.  :unknown:
Из секты Тотала, штоле? :smile4:
Нет. Просто все программы запускаются в режиме "на весь экран". Бывает изредка переключаюсь между ними по Win+Tab. Уходя - Win+L. Всё.
Тоталом, фаром и т.п. вообще не пользуюсь. Хватает проводника.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Нет. Просто все программы запускаются в режиме "на весь экран".
И никогда двух окошек не запускаешь? Типа, сравнить там что или поперетаскивать с одного в другое?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Нет. Просто все программы запускаются в режиме "на весь экран".
И никогда двух окошек не запускаешь? Типа, сравнить там что или поперетаскивать с одного в другое?
У меня два монитора. Но если надо два окна рядом на одном, то есть режим "Расположить окна рядом". Он, опять же, использует 100% пространства.
Но даже если надо три окна в произвольном порядке на одном мониторе, то причём тут ярлыки за ними?
У меня ещё и заставки нет. И я тоже не понимаю нафик она нужна. :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
У меня два монитора. Но если надо два окна рядом на одном, то есть режим "Расположить окна рядом". Он, опять же, использует 100% пространства.
Так какая тебе разница, лежит у тебя что-то на столе или нет? :)

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Я его никогда не вижу.

Цитувати (виділене)
Как-то Сисадмин спросил: — Учитель, не желаете ли красивую картинку для вашего десктопа? У меня есть хорошая коллекция обоев для рабочего стола со звездным небом и моральным законом.
 — Почему ты думаешь, что мой нынешний wallpaper хуже? — спросил в ответ Инь Фу Во.
 — Я не знаю, какая у вас картинка сейчас. Я никогда не видел вашего десктопа. У вас всегда открыто множество окон.
— Я тоже его никогда не видел, — сказал Инь. — Я работаю.

       Ой у лузі червона калина

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.