Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Rumor

  • Гість
Ага, я посмотрю на Dell.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Все свои десктопы собирал сам - там ничего сложного нет, особенно сейчас. Инженеры довели процедуру сборки до уровня детского конструктора. Это если речь про десктопы.

Rumor

  • Гість
Все свои десктопы собирал сам - там ничего сложного нет, особенно сейчас. Инженеры довели процедуру сборки до уровня детского конструктора. Это если речь про десктопы.
Я могу рассказать, как влияет число витков обмотки на опрокидывающий момент через индуктивность рассеяния, но в этом детском конструкторе я не хочу разбираться, потому что мне жалко времени.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9524
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
но в этом детском конструкторе я не хочу разбираться,
Та там реально разбираться не надо. Я сам себе собрал, хотя не копмьютерщик ни разу.

П.С. Если таки надумаешь - очень советую корпуса Фрактал Дезайна с окошками и материнку взять с светодиодной подсветкой - красиво получается.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Эк я со своей картой-то успел, при самом начале ажиотажа купил. Теперь хоть в завещании указывай - дорогая и дефицитная вещь!  :kos:
Через несколько лет твоя ценная карта не будет стоить ни шиша. У меня вот такая стоит в одном из компьютеров, серии NVidia Quadro. Когда-то, всего несколько лет назад за неё компания заплатила две с половиной тыщи, а сейчас к ней даже драйверов для directx 11 нету. Потому что доисторический хлам.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5891
  • Karma: 3198
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Мой десятилетний компьютер таки состарился и много тормозит. Какая сейчас марка более-менее надежна, чтобы надолго? HP?
За десктопы не скажу, а с лаптопами опыт просто чудовищный, хлам, ежели коротко, по опыту как моих дэушек, так и их подружков. Было сие лет несколько тому как, может, конечно, НР и подтянулся теперь.
Я более доверяю всяким асерам и леновам. Делл тоже ничего, но дороговат ИМХО...
Слава Украине!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
За десктопы не скажу, а с лаптопами опыт просто чудовищный, хлам
Попинать Хп, что ли, за компанию? :). Единственный ноут, в котором нельзя было заменить вайфай модуль с ж на н по причине прописывания его в биосе - был ХП. Нуево в пень.

Rumor

  • Гість
Что то я посмотрел на цены на Dell и задумался, нужен ли мне десктоп. :smilie5:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Что то я посмотрел на цены на Dell и задумался, нужен ли мне десктоп. :smilie5:

Десктоп по-любому дешевле аналогичного по железу ноута.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9165
  • Karma: 5443
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Что то я посмотрел на цены на Dell и задумался, нужен ли мне десктоп. :smilie5:

Десктоп по-любому дешевле аналогичного по железу ноута.
У многих покупка монитора нивелирует эту разницу... ;)
Homo homini felis est.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Что то я посмотрел на цены на Dell и задумался, нужен ли мне десктоп. :smilie5:
Сейчас есть гибридные ryzen 5 2500u  7 2700U - встроенная графика вполне.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Зависит, для чего нужен комп. Коллега взял что-то типа такого

https://4pda.ru/2015/11/03/255067/
доволен как слон.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Зависит, для чего нужен комп. Коллега взял что-то типа такого
Это замена хромбука при наличии телевизора.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Зависит, для чего нужен комп. Коллега взял что-то типа такого
Это замена хромбука при наличии телевизора.

Windows 10 на борту.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Windows 10 на борту.
Хомбук для меня - там где кроме собственно операционки ничего не встанет ,и не надо по условиям задачи :pardon: , и нужно для доступа в онлайн. Операционка - вопрос второй.

Rumor

  • Гість
Монитор у меня 10 летняя же илияма, по цветопередаче много лучше, чем все это новое дешевое УГ от Fujitsu в офисе. Да посмотрю просто что подешевле,  вроде Lenovo опять. В ноутбуке мне смысла нет совсем.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Apple облегчила властям доступ к переписке пользователей

Власти Китая получат более легкий доступ к переписке пользователей и другим личным данным после того, как Apple перенесет китайские аккаунты iCloud в дата-центр в КНР.

Переноса данных требует новое китайское законодательство. В том числе в китайский дата-центр перенесут ключи для разблокировки аккаунта iCloud, которые ранее хранились в США, передает Reuters. Чтобы получить эти ключи, правительству любой страны требовалось разрешение американского суда. С момента, когда аккаунты китайских пользователей сервиса перенесут в Китай, властям страны не нужно будет обращаться в суд в США для доступа к пользовательской информации.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10020239-apple-oblegchila-vlastyam-dostup-k-perepiske-polzovateley.html

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Apple облегчила властям доступ к переписке пользователей

Власти Китая получат более легкий доступ к переписке пользователей и другим личным данным после того, как Apple перенесет китайские аккаунты iCloud в дата-центр в КНР.
А вы спрашиваете - для чего нужен Телеграм.  :rolleyes2:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
А вы спрашиваете - для чего нужен Телеграм. 
Нет, мы спрашиваем, зачем нужен айфон :smile4:.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А вы спрашиваете - для чего нужен Телеграм. 
Нет, мы спрашиваем, зачем нужен айфон :smile4:.
Потому что он все равно безопаснее Андроида.  :blum2:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Потому что он все равно безопаснее Андроида. 
Ага, ага. Продаст за прибыль всех и каждого :smile4:.

Rumor

  • Гість
Я бы спросил, зачем нужен телефон в 1000 евро ценой, неважно чей,  но да ладно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Я бы спросил, зачем нужен телефон в 1000 евро ценой, неважно чей,  но да ладно.
При больших доходах - почему бы и нет? И для фанатов со средними доходами - тоже. Как утилитарный предмет для большинства - не нужен, да. Ну и айфонодоля растет за счёт телефонов за 300 евро, а не за тысячу.

Rumor

  • Гість
При больших доходах - почему бы и нет? И для фанатов со средними доходами - тоже. Как утилитарный предмет для большинства - не нужен, да. Ну и айфонодоля растет за счёт телефонов за 300 евро, а не за тысячу.
Старые модели покупают?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Старые модели покупают?
Почему старые? iPhone SE не новинка, но и не такой уж и старый. Модель 2016 года. Просто маленький :).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Какая-то загадочная хрень происходит.  В ноуте перидически слышу звук отваливающегося девайса.  Ну когда отключаешь и подключаешь что-то, напр. флешку, раздается двухтоновый звук.  А тут он раздается самсобою простотак. Мышь работает все время, больше ничего не подключено.  Полезла в Устройства и принтеры, а там такая картинка, вместо голубого изображения ноута красное изображение компа.  Что это, кто-нибудь знает?  Если это жесткий диск отваливается, так куда ж я этот скриншот сохранила?



Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А нормальная картинка вот такая, мелькнула на пару секунд:




Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Какая-то загадочная хрень происходит. 
Первый раз такую иконку вижу. А это не может быть какой нибудь телефон? По блютузу, например. Может даже соседский.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Какая-то загадочная хрень происходит.
Первый раз такую иконку вижу. А это не может быть какой нибудь телефон? По блютузу, например. Может даже соседский.
Вот я тоже подумала.  Потому что ноут ни к какой внутренней сети не подключен сейчас. И вай-фай выключен.  К кабелю в щитке что ли подключались?

Тьфу, начала про блютус и забыла по дороге. Я его выкоючить не могу, тогда флешки не отсоединяются как надо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Чего-то не могу вспомнить, отражается ли включенный блютус в процессах в диспетчере задач?  Вроде он там был и мне глаза мозолил.  А сейчас нету. 

Я уже согласна выключить, если он включен, нафига мне соседи, лезущие в мой комп (наверное, что-то у себя настраивают), но найти не могу, а в процессах искать - это минут двадцать просматривать список.

Нашла в "Процессах", работает, зараза. Попыталась выключить - "Отказано в доступе".  :smilie9:  Кто знает - в автозагурзке выключать, что ли?

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.