Некоторые подробности часовой встречи с российским лидером Президент США раскрыл журналистам:
«Есть Минские соглашения, договоренности между Россией, Украиной, Францией и Германией. Но они до сих пор не имплементированы. Я достаточно ясно указал, что пока они не будут имплементированы, США не будут снимать санкции. Для обеих сторон важно попытаться в ближайшие недели финализировать соглашения, определить порядок окончательного исполнения этих документов.
Это не соглашения между мной и мистером Путиным, в них участвуют канцлер Меркель и президент Олланд. Эти усилия должны стать еще более интенсивными, нужно доделать эту работу в течение нескольких следующих недель. Владимиру Путину, несмотря на его слова о том, что переговоры – это выход, на самом деле комфортен постоянно тлеющий конфликт на российско-украинской границе».
Обама указал, что помимо сирийских и украинских проблем, он обсудил с Путиным и кибератаки на американские серверы, ответственными в которых Белый дом считает российских хакеров.