Мне вот интересно, с нашей позицией - Крым верните, с востокак нах, как будут развиваться переговоры?
Или надо менять позицию?
Самая важная ценность Минских — они остановили активные боевые действия в тот момент, когда мы были к ним не готовы.
По ходу оказалось, что хотя сами соглашения нам не выгодны, России они еще менее выгодны, даже больше — Кремль просто не в состоянии их выполнить.
Предпосылок сейчас вести предметные переговоры с пуйлом не вижу, поэтому полагаю, что нам следует настаивать на неудобных для Кремля Минских, пусть что-то делают.
Под это дело мы будем решать следующие задачи:
- давить на Кремль;
- решать текущие, не стратегические вопросы (обмен пленными, например);
- получаем время для создания армии и восстановления экономики, без экономики войны быть не может.
Кремль изворачивается и хочет уйти от Минских за наш счет, поэтому не понимаю, почему Кравчук прямо говорит о том, что нужны какие-то другие переговоры. По моему скромному, предметные переговоры все равно сейчас не нужны, т.к. у нас всё еще слабые для них позиции, мы будем проигрывать — а для того, чтобы решать текущие задачи, тянуть время и давить на Кремль, вполне достаточно Минских.