Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #69840 : Серпень 14, 2016, 19:00:20 »
А запуск системы без сертификата - это ужас-ужас или просто ужас ?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #69841 : Серпень 14, 2016, 19:05:08 »
А запуск системы без сертификата - это ужас-ужас или просто ужас ?
Потенциально без сертификата она не должна работать, потому что угроза данным...  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Українська політика
« Reply #69842 : Серпень 14, 2016, 19:06:05 »
Кирилл Данильченко ака Ронин: Девять причин, по которым не будет полномасштабного вторжения 

Сеть и СМИ с недавнего времени захлестнула аналитика о пришествии Путина с числом зверя на челе, скором вторжении в Украину и континентальной войне, к которой якобы готовится Россия.

Cпойлер
Сеть и СМИ с недавнего времени захлестнула аналитика о пришествии Путина с числом зверя на челе, скором вторжении в Украину и континентальной войне, к которой якобы готовится Россия. Вот просто очень много информации – от жёлтой прессы до серьёзных изданий. Серьёзная такая волна, в которую брошено немало ресурсов и средств – то ли от тех, кто хочет помочь «услышать Донбасс», то ли как элемент гибридной войны, в очередной раз «договаривайтесь или держите меня семеро» а ля Северная Корея. Некоторые, впрочем, бьют тревогу исключительно в рамках патриотического мышления.

Особенно на фоне поимки украинской «ДРГ» в Крыму – все заметили, как совпало нагнетание истерии в СМИ, ротации российских войск и прорывы «укропов» вплавь через Сиваш? И хотя я всегда скептически относился к телегам вроде «13 способов бросить курить» или «8 причин есть яйца на завтрак», но из песни слов не выкинешь – у нас действительно есть 9 причин, по которым вторжение невозможно. Ни больше, ни меньше.

Пункт 1 – нет смысла

Война – продолжение политики другими средствами. Точка. После признания выборов и пожимания рук украинским партнёрам в Минске у Кремля есть только один рабочий путь продвигать свою политику давления – переворот в Украине, признание нелегитимным правительства самими украинцами и, как следствие, настоящая гражданская война. Всё остальное – полумеры в полукедах. Вся возня на востоке – неуклюжая попытка легализации украденного, попытки усадить нас за стол переговоров или угрозами перевернуть сам стол. Хотя даже в случае захвата Киева, управление Украиной переезжает в Одессу, потом в Тернополь, потом во Львов. Если надо, в Варшаву, в Лондон, в Вашингтон.

Какие задачи сможет решить РФ военным путём?

Подавление сопротивления 40-миллионной страны? Это даже не смешно. 30-40 тысяч человек на пикапах может выставить разрушенная в ноль Сирия спустя 4 года конфликта. Нищая Босния, после нескольких лет осады, смогла удержать Сараево в окружении, с гомеопатическими цифрами тяжёлого вооружения, буквально несколькими десятками миномётов, дюжиной танков и бронемашин, древними орудиями ЗИС.

Вводите хоть до Днепра и до Львова. Даже если носители лишней хромосомы вобьют свою трёхцветную тряпку на Говерле, то самое интересное для них только начнётся. Никто в современном мире не признает оккупации и аннексию – смотрим на Северный Кипр, Кувейт, Восточный Тимор, Абхазию, Осетию, будущее любой оккупированной территории – обнищание на задворках цивилизации или повод для вмешательства других стран.

Какие вы там, говорите, решите вопросы на фоне даже самой победоносной войны? Исчезнут терминалы СПГ на 230 млрд кубов в Северной Европе и планы США занять 20% европейского рынка углеводородов к 2020 году (с опустошающим эффектом для бюджета сырьевой федерации)?

С РФ снимут санкции за Крым, за Сирию и поддержку диктатора, за сбитый «Боинг», за удары по городам РСЗО? Нефть российских фракций перестанет стоить 38-39 долларов за баррель? На Бензоколонке перестанут раз в неделю объявлять, КТО на Кавказе, разнося из гранатомётов панельные пятиэтажки сторонников «Дербентской Народной Республики»?

Члены запрещённой организации ИГИЛ откажутся от расстрела оперативников ФСБ на отдыхе, а в Питере перестанут называть мосты именем людей, призывавших к джихаду против страны? В далёкой Сирии перестанут терять 8 вертолётов за полгода операции (а это почти 30% от первоначального состава)? Ноль задач. Зеро.

Любое продвижение фронта в Украине – это ещё пару миллионов ртов, которых нужно кормить, пару ТЭЦ 60 года «рождения», которые нужно готовить к зиме, дополнительные сто километров трудностей с логистикой на дорогах, где убивают первых лиц «народных республик».


СПГ терминал в Польше – 4 дня назад закончило выгрузку очередное судно, миллион кубов сжиженного газа с начала поставок. Вот настоящая проблема РФ, а не хунта для лохов в телевизоре

Безысходность и тлен. Можно пытаться показывать, как Путин спас русскоязычных по телевизору, или угрожать «принять меры» после провокаций в Крыму, но в реальности ни один из ключевых вызовов, стоящих перед Путиным невозможно решить в военном поле в Украине.

Нельзя ни излечить его паранойю от возможных «оранжевых» и «цветных» революций, ни обеспечить смену элиты в Российской Федерации (без стрельбы по парламенту и дворцовых переворотов), ни получить разрешение играть с большими мальчиками в песочнице без санкций и совочком по лицу, ни удержаться в Сирии, ни уйти без кредитов и инвестиций Запада от сырьевой зависимости.

Пункт 2 – математика – царица наук

Я уже устал писать об этом – какое ВКС и полномасштабное вторжение? На сегодня ВСУ, Погранслужба, Национальная гвардия – 350 тысяч состава. Это без частей МВД, «Сокола» и возможных сводных огневых групп новой полиции, без двух составов ЦСО «А» в каждой области и оперативников СБУ, без добровольцев и парамилитарных формирований. Даже без мобилизации – частичной или всеобщей. Ещё около 220 тыс. человек – участники АТО, призванные и отправленные в запас, и запасные первой очереди. Многие не пойдут по второму разу или повлияют медицинские ограничения, но многие пойдут, уже не говоря о добровольцах. Да и в случае военного положения не сгодятся только слепые шизофреники, все ограниченно годные отправятся во вспомогательные части и подразделения снабжения. Отправитесь, отправитесь, куда вы денетесь.

Вы где-то видите возле Украины разворачивание группировки хотя бы в 500-600 тысяч штыков? А создание инфраструктуры для неё в голой степи Ростовской и Воронежской области – не двух дивизий, а сотен складов с запасами на 30-60 суток, вереницы топливных цистерн, оборудования бурения скважин для воды, колонн с продовольствием и амуницией? А подтягивание сил МВД и ФСБ ближе к границе для обеспечения зачистки хотя бы миллионного Харькова? И постройку рокадных дорог в финальной стадии, аэродромов подскока, перевод медицинских служб из Сибири на границу РФ, полевые лагеря и полевые госпитали? И мобилизацию, хотя бы частичную, – расчищать Авгиевы конюшни хранилищ, гнойники баз, готовить ротацию для потерявших боеспособность частей, пополнить кадрированные подразделения? Особенно, если учитывать, что необходимо оставить части в Чечне, в Ингушетии и в Дагестане, в Абхазии и в Осетии, в Армении – вообще везде, где двуглавый орёл разжёг войну.

Знаете, как оно должно выглядеть? Смотрим операцию «Щит пустыни» – колонны до горизонта, тысячи тонн грузов, экскаваторы, строящие лагеря, активность транспортной авиации. Есть хоть что-то отдалённо похожее? XXI век на носу, алло, это должны быть тонны видео, фото свидетельств переброски. Москвичам уже присылают повестки, их жёны ноют в сети, что нужно собрать мужу в армию? На оккупированных территориях построили нечто большее, чем инфраструктуру для 30-40 тысяч резервной армии РФ? Нет и близко, а создаваемые на украинском направлении две дивизии будут условно готовы выполнять задачи к 17-18 году в лучшем случае. У РФ могут быть планы для агрессии к Олимпиаде? Но готовность к захвату Харькова или удару из Крыма оставьте для ольгинского диванного братства.


Украинская авиация отрабатывает посадку, заправку и взлёт с трасс в случае поражения ВПП. Работа кипит

Пункт 3 – «эффективность» военной машины противника

Россияне не могут обеспечить свою группировку в Сирии – месяцами строят авиабазу и скупают бывшие в употреблении гражданские суда для конвоев. На группировку в несколько тысяч человек, 30-50 самолётов, 2-3 десятка вертолётов, которая, кстати, не в состоянии вскрыть подготовку к наступлению лёгкой пехоты на пикапах – в квадрате 5 на 5 километров. Во время штурмов школы Хикма и артиллерийского колледжа в Алеппо огневые группы повстанцев больше часа долбили зенитными установками и ПТУР со своих пикапов, выдвигались в составе ударных групп, прикрываясь броней, – скорость реакции авиации была удручающе низкой, ВКС прилетали аккурат тогда, когда боевики уже начинали зачистку внутри зданий.

Это не шутки – изоляция сотен тысяч жителей Алеппо и войск Асада – угроза для коллапса всего северного фронта сирийцев. И что в сухом итоге – треть уничтоженных вертолётов от первоначально введенной группы и бравурные марши в газетах о десятках уничтоженных танков. Параллельная реальность с происходящим – война исключительно в телевизоре.

У россиян нет возможности остановить за неделю анонсированное в социальных сетях наступление лёгкой пехоты – боевики под огнём авиации не сидят в норах, а расталкивают перед собой механизированные части противника на критично важном участке. Авиационный полк и пуски крылатых ракет (КР) не могут изолировать поле боя, не могут вынести снабжение, не могут поразить порядки повстанцев в максимум двух батальонных районах уже полторы недели. Какие вам ещё нужны факты о «эффективности» ВКС РФ? Сколько самолётов Грузии было сбито в воздушном бою (а ведь они наносили БШУ (бомбоштурмовой удар) по наступающим)? Сколько уничтожено на земле и аэродромах самолётов, кроме АН-2? Какой опыт россиян в подавлении и прорыве ПВО противника с десятками дивизионов и минимум тремя десятками современных РЛС? Откуда, вообще, пошла ересь о том, что авиация россиян может перейти в эффективную поддержку?


Видео узбекских катиб (отрядов исламистов) в Сирии – зачистка пешком и в тапках квартала 1070. Игра найди полк ВКС, который завтра «вбомбит хохлов в каменный век»

Впрочем, неважно идут дела и в «Л/ДНР» – обе «столицы республик» до сих пор в зоне действия артиллерии, любых видов разведки, от Спартака до Путиловского района десять минут езды на танке. Ситуация на востоке Украины для боевиков до сих пор достаточно тяжёлая – всё держится исключительно на финансовых вливаниях и управлении РФ. ВСУ нависают над коммуникациями гибридной армии, при первом серьёзном обострении артиллерия просто снесёт министерства «молодых республик», включая МГБ (проклятая хунта, расстреливая Донецк, до сих пор не поразила ОДА и СБУ – сюрприз).

Кто мешал полковнику Степанищеву, которому благодарные «ополченцы» прострелили ноги, в «матери всех битв» под Дебальцево организовать взаимодействие пехоты с танками под Санжаровкой, не убивать танковые роты об высоты, заказать дополнительную разведку, тщательнее обработать передний край ВСУ, чтобы в перспективе раз и навсегда «отбросить укроп от «столиц молодых республик»?

Что этому препятствовало? В России закончились спутниковые снимки украинского передка, артиллерия на базе хранения или составы снарядов в Иловайске? Я думаю, что просто мозги у советников и управления закончились. А кто 6 месяцев бьётся о промышленную зону Авдеевки и заявляет выведенные из строя роты устами Ходаковского? Кто потерял Широкино и высоты над Докучаевском? Кто попадает в плен на уровне командиров роты и групп, сдаётся целыми саперными отделениями. Кто едет за пенсией, а приезжает в СБУ?

Миф про непобедимую армию России (хоть даже про её гибридную часть) – величайший блеф в новейшей истории, на который выброшено миллиарды рублей на пропаганду и красивую картинку. Но это не значит, что завтра картинка оживёт и сторонники «русского мира» поедут на Варшаву.

Пункт 4 – санкции животворящие

Тут темна вода во облацех – можно заявлять о том, что Кремлю простили сбитый Боинг, а можно, что им уже завтра отключат электронные платёжные системы. Хочется сказать другое – рычагов для зажимания яиц в двери хватает.

Страна-агрессор производит жёсткие диски весом в 25 килограммов, сырный продукт с дырками и не может достроить серию кораблей для ЧФ «Адмирал Григорович» без украинских двигателей, продавая их в Индию. Точки давления безграничны – от счетов и недвижимости на Западе до многострадального «Южного потока», когда вложили деньги, а достроить его почему-то невозможно, но вот вам «Турецкий», очень перспективный. От аналогов нефти на продовольствие до падения туризма, торгового оборота и транспортных услуг просто без всяких санкций, из-за обострения ситуации.

Объём торговли Украины с РФ достиг рекордно низких 8% и продолжает путь на дно – очень скоро противник потеряет какие-либо рычаги давления на 3-ю республику. У нас же остаётся труба – пока никакие «южные, северные и турецкие потоки» ещё несколько лет не перекроют возможности транзита через Украину.

Вообще, глупо говорить, что санкции не работают, пока присмиревший Иран, распавшийся СССР и Северная Корея, регулярно требующая риса, намекают, что здесь не всё так очевидно. Оставляем открытым вопрос – захочет ли Россия пробовать, отключат ли ей платёжные системы, запретят импорт всего, кроме лекарств и продуктов, влепят углеводородный бан, или не будет бряцать оружием и попытается гадить втихую.

Пункт 5 – армия Украины

При всей критике ВСУ мы пошли по единственно правильному пути – «суррогатным» мотопехотным частям. Изоляция района боевых действий, построение системы опорных пунктов и постоянной линии соприкосновения, более-менее регулярная ротация, формирование из разрозненных тактических групп, добровольческих батальонов и парамилитарных формирований общевойсковых частей в итоге дали свои плоды.

Состоянием на 2016 год у нас 24 общевойсковых бригады (кстати, у РФ их чуть более 50). И то, что четверть из них мотопехотные, горные и моторизованные, – это не баг, это фича – зенитные установки на БТС-4, «ЗИЛ-131» с ЗУ-23\2, ПТУР на пикапах, «Дашки» на БТР-60, роты на «газонах», мобилизованных из «народного хозяйства», «Максимы» на ОП и миномёты времён раннего Брежнева. Всё так.

Только вот с нашими бюджетами такое количество механизированных бригад мы бы не потянули, у нас в год производится 50-70 БТР, просто исходя из бюджета. В случае же с принятым решением, есть чем закрыть фронт, есть чем проводить ротацию, есть оперативный резерв и достаточно стойкие, обкатанные за полтора года позиционной кампании войска.


Артиллерия НГУ на учениях. Кто-то ещё помнит время, как опереточные ВВ ездили на «бардаках» на показуху?
« Останнє редагування: Серпень 14, 2016, 19:20:33 від Sp0t »

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: Українська політика
« Reply #69843 : Серпень 14, 2016, 19:07:24 »
(продолжение)

Кирилл Данильченко ака Ронин: Девять причин, по которым не будет полномасштабного вторжения 

Cпойлер
Да, вооружение морально устарело, у нас проблемы с ЗИП, с его весом и мобильностью, часто со сменными стволами и боеприпасами. Но это халява, и она до сих пор неплохо убивает – попробуйте оказаться под огнём «Максима» из дзота и посетовать на его мобильность.

И всё это уже стреляет, а не существует в виде трёх десятков новых станков, поехавших на мёртвый завод, с непогашенными долгами предприятия, в ожидании серии в несколько десятков единиц через год или больше. Зато за счёт суррогатных частей мы можем выпускать несколько сотен ПТУР (с 14 до 16 года значительно больше 1000 выстрелов), формировать артиллерийские бригады, делать эксперименты с ракетным оружием, восстанавливать до 10 комплексов ПВО в год и ставить на крыло авиацию, насыщать НГУ и погранслужбу тяжёлым вооружением.


Вам привет от КБ «Луч», лишнехромосомные

По числу батальонных учений у нас примерный паритет, особенно если учитывать, что у противника вдвое больше частей и ситуация по технике на хранении весьма неоднозначна. Те же «бардаки» и «копейки» – частые гости на видео с войны 8.8.8. ПВО в Украине гораздо сильнее, чем у кого бы то ни было в Восточной Европе, включая Польшу, а насыщенность порядков ПЗРК и системами уровня «Стрел» и «Ос» не даст противнику действовать со средних высот, только с потолка.

До 80-90 перехватчиков 4 поколения – это тоже довольно внушительная группировка авиации в регионе, и у нас есть потенциал к росту – почти каждый месяц мелькают восстановленные борта. Украинский ГШ не планирует поднять флаг над Ростовом – наша задача связать противнику руки и максимально поднять для него ценник возможного вторжения.

Что мы с успехом делаем месяц за месяцем, пока домой везут останки Бушуевых, а армия РФ изображает шахтёров под приходами наших Д-30.


17 ОТБр, или как «укропы потеряли все танки в котлах» и скачут, как курс рубля

Пункт 6 – помощь Запада

Всегда удивляюсь, когда Украина, находящаяся в 10 стран-лидеров по торговле оружием, просит поставлять оружие у Канады и Польши, не входящих в эту десятку. Господа и дамы, до сих пор из того, что осталось в Украине запросто можно провести 3 мировую войну. Да, у нас начинают заканчиваться целевые боеприпасы, мы закупаем ВОГ и одноразовые гранатомёты, в перспективе намечаются проблемы со стволами, но любая другая Чехия и Румыния уже бы год как голосовала за Путина и пила «Жигулёвское».

А Запад? Запад сугубо утилитарен. Среднее количество пусков ПТУР в Сирии всеми участниками, которых снабжают Турция и страны Залива, 50-60 в месяц. Мы уже произвели больше. Мы уже восстановили с хранения больше артиллерии, чем привезли и Ираку, и Ливану вместе взятым – какое вам ещё нужно оружие?

Американцы правильно говорят о том, что поставка летального вооружения приведёт к расколу между союзниками. Европейцы дико не хотят конфликта, нескольких миллионов беженцев и непопулярных решений в плане экономики.

Потому что всё, что будет поставлено нам сейчас, однозначно отправится на восток с угрозой эскалации. А пока ещё, к сожалению, не время... Хотя есть один момент – вот Украине поставили 4 десятка артиллерийских радаров, чуть больше семи десятков БПЛА, сотни раций «Фалькон», десятки экскаваторов, катера, роботы для разминирования, эвакуаторы, мобильные ремонтные станции, более тысячи ПНВ. А простой вопрос – сколько для нас поступило пикапов? И чёткого ответа в открытых источниках нет. Туда 10, туда 40, туда больше 100, пограничникам 35, Нацгвардии, полиции. И понимаешь, что где-то по косвенным 400-500 штук, но сколько? А сколько «Хамви» состоянием на сейчас? Заходили и выходили колонны через Венгрию и Румынию. Разгружались корабли и самолёты для учений. Наши ребята выдвигались на учения в Польшу и Прибалтику. Беспрерывно конвейером идёт ротация инструкторов на полигонах – там готовят батальонные группы. Что поступает в ССО – под грифом. Что поступает для инженерных войск – под грифом. Для учений поставляется именно летальное вооружение – есть слухи об укупорках ТОУ и миномётных минах.


Снова «война «Тойот» в Украине – наши реалии

Но просто вот так банально сможете в открытых источниках с фото найти точное количество автомобилей, переданных нам союзниками? А это и есть один из рычагов воздействия. В считанные дни Альянс может насытить сотни автомобилей и бронемашин, поставленных сюда, ПТУР, крупнокалиберными винтовками, миномётами, ПЗРК, повторив «войну «Тойот». А может так и не использовать этот козырь, но 40 артиллерийских радаров, 70+ БПЛА, сотни автомобилей и цифровая связь для наших бригад уже здесь, а объёмы помощи только растут по финансам минимум вдвое за этот год. При том, что состоянием на сегодня практически невозможно сказать, сколько техники обслуживают учения, а сколько передано в ВСУ – даже бронированные «Хамви» отгрузили 80-й бригаде, базирующейся там, где проходят крупнейшие учения с членами Альянса. Совпадение? Не думаю.


Ничего не меняется, как обычно

Пункт 7 – время

В 14 году фокус с Крымом удалось повторить только потому, что на территории полуострова уже были базы ЧФ, где можно было скрытно проводить накопление личного состава, гонять БДК с Северного флота и формировать агентуру. Сейчас от начала даже скрытой мобилизации до активных действий должно пройти не менее месяца, а, зная российские реалии, то и два.

От момента, когда российские мамки начнут ныть на форумах, что их чадо мобилизовали, до первого выстрела – не менее 60 суток слаживания, учебки и концентрации войск. Любая активная кампания в наших краях – это узкое окно возможностей с конца апреля, когда высохнет грязь в полях, до октября, когда она снова появится. И от декабря до марта, но там есть свои нюансы по зимней логистике.

В любом случае речь идёт о 40-миллионной стране, с отмобилизованной армией, несколькими аэромобильными бригадами и НГУ вне «красной зоны», с 80+ перехватчиками и возможностью призвать ещё сотни тысяч людей. Проверено – найдутся ботинки из Канады, форма из Польши, пайки из Норвегии, генераторы из Австралии.

В случае вторжения противнику нужен один мощный и сильный удар, чтобы не увязнуть на перешейке в Крыму, под Сумами и Харьковом – как минимум, с высадками десанта, глубокой воздушной операцией и 60 днями проведения активного наступления вглубь территории Украины с целью вывести из строя экономический потенциал и ВПК.

Штурм Мариуполя, крупных ТЭС на востоке и атака миллионного Харькова – это не шутки – никто не будет начинать операцию за месяц-полтора до слякоти и бездорожья. Если обострения не случилось во время летней кампании, с 90% гарантией его не будет в преддверии осени.


Скоро на всех опорных пунктах «молодых республик»

Пункт 8 – экономика


Про это много написано, сказано и обговорено. Здесь всё просто – Асад в Сирии потерял до 70% территории страны. И боеприпасы, и запасные части, и НПЗ, и расходные материалы – всё это висит на плечах РФ и Ирана. Третий год трофеями повстанцев выступают российские «Конкурсы», буквально тонны боеприпасов, а иногда танки Т-90. Причём Асад так же далеко от победы, как и три года назад, когда у него ещё был под контролем Идлиб.

Какие там новости из РФ по поводу Сирии? На бессрочной основе разместить авиацию? Увеличить активность «сирийского экспресса»? Ну, совет да любовь, очень надеюсь, что хитом следующего года станет «Над окраинами Рамусеха, свалившись на крыло, тюльпан наш падал» и выбивание льгот под всхлипы чиновников, что мы вас туда не посылали.

Сможет ли Россия, ведя несколько вялотекущих войн по периметру, участвовать в полномасштабной кампании против Украины? Вопрос риторический.

Всего одна цифра – во время того, как Путин выбивал в 14 году у Думы разрешение на ввод войск на территорию Украины, российский рынок упал на 10%. Просто на фоне новостей. Любая операция в несколько месяцев с усилением санкций, мобилизацией, блокадой транзита газа, полным обрушением всех экономических цепочек – это коллапс для остатков экспортной российской экономики. А другой у них и нет особо.

Поверьте, «Росгвардия» с закупками «Шмелей» создаётся совсем не для того, чтобы косить укроп – все «национальные предатели» в РФ скоро это ощутят. А пока открываем любые экономические новости из РФ и наслаждаемся цифрами – как летит вниз Бензоколонка, сгорают ЗВР и валится экономика по секторам.

Хоть банкротство «ВЭБ», хоть падение строительства, хоть ситуация по регионам. Повторюсь, о чём писал уже не раз. Несколько кредитных гарантий и траншей для Украины от США и Японии – это траты уровня исследований заболеваний простаты. В США есть компании, чей капитал больше всего бюджета РФ. То, что они заводят сюда, – это копейки по их меркам, а для нас – треть военного бюджета. Такой уровень конфликта можно поддерживать годами. Сможет ли Россия наравне бежать этот марафон или начнёт искать путь к реальным переговорам, мы увидим в ближайшие месяцы.

Пункт 9 - общество


Мира не будет. Даже если случится переворот или очередной откат электорального маятника в сторону РФ. Просто потому, что у нас десятки тысяч фронтовиков, сотни тысяч людей, потерявших бизнес, жильё и будущее на востоке. Ненависть этих людей можно нарезать ножом, а мотивацию класть в палату мер и весов.

Я не буду писать бреда о партизанской войне, бомбах из селитры и подполье просто потому, что в этой войне всегда будут те, кто захочет завести сюда пикапы и вооружение с хранения Восточной Европы. Мы можем получать талоны, собирая миномёты в подвальных мастерских, мобилизовать технику «Укравтодора» на фронт и с помощью диаспоры содержать группы вроде «Госпитальеров» – запас прочности ещё есть.

Мы не можем только одного – сдаться. Слишком много украинцев, у кого до сих пор в шкафу стоит баул с формой, в углу – берцы, а в городской сумке через плечо – личная аптечка. Эти люди научились превозмогать, терпеть тяготы и лишения службы. Эти люди научились убивать.

Убивать коллаборантов и предателей ничем не сложнее, чем агрессоров и сепаратистов – никакого мира на условиях РФ не будет. Нет выбора между сепаратным миром и войной, между ублажением агрессора и угрозой, есть выбор между Южной Кореей и Сирией. 54 параллель или битва за Алеппо в украинском формате. Россияне не смогут в обозримом будущем ни вторгнуться в Украину, ни склонить нас к капитуляции давлением, ни поставить точку вооружённым путём. Это знают те, кто принимает решение, и у них, и у нас.

Я не знаю, кто и зачем обсасывает «вторжение РФ к Олимпиаде», «привычку» нападать в августе и прочие философские концепции. Можно анализировать как угодно. Можно сказать, что гибель полевых командиров и покушение на Плотницкого – это попытка создать не замазанную в крови верхушку в «Л/ДНР» и приготовиться к передаче границы. Или что это попытка выйти из Минска, обвинив Украину в терроризме. Всё зависит от цвета очков.

Я знаю только одно – за деньги, потерянные от санкций, падения цен на углеводороды (до 600 миллиардов) и на войну (до 100 млн долларов в месяц) можно было бы уже насыпать новый Крым в районе Ростова и сделать там Флориду. Если бы у них была хотя бы малейшая возможность не находиться под санкциями, не терять сотни своих людей в позиционной войне и иметь хотя бы призрачный шанс решить вопрос вторжением, они подняли бы авиацию и ввели войска ещё в 14 году.

Но пока никак.

Наверное, противник делает правильные выводы из того, что даже окруженные, изолированные и потерявшие управление украинские войска под Иловайском прорывались к своим, брали пленных и захватывали технику. Делают выводы за время боев в Широкино, на «Валере» и «промке», месяцы стычек за два здания и шинный завод. Не давайте гадить себе в мозг, кто и с какой бы целью этого не делал.

Не будет никакого вторжения – будет или вечный Карабах или ПМР. Кроме как ставить палки в колёса соседям и спонсировать их сепаратистов, российский военно-политический гений больше ничего придумать не в состоянии, скоро вот уже четверть века. Может быть попытка удара в зоне АТО или попытка расширить географию конфликта, может, попробуют давить экономически и вводить визовый режим, но на полномасштабное вторжение Бензоколонки не хватит.

Последняя империя Европы идёт к своему закономерному финалу и рано или поздно мы обязательно спляшем на её могиле.
« Останнє редагування: Серпень 14, 2016, 19:23:43 від Sp0t »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #69844 : Серпень 14, 2016, 19:08:40 »
Мне сейчас чувак из Москвы, который ездит с гуманитаркой в ДНР (через Ростов, естественно), в ФБ рассказывает, что через всю ДНР в Украину можно попасть за 2 часа. Потому что он был и видел (правда, в нашу сторону БП не пересекал, потому что кто его там ждет?). Но уверен, что очереди потому, что солдаты ВСУ берут со всех бабки, ему точно таксисты все рассказали! Блин, убила бы, только руки не дотягиваются!  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69845 : Серпень 14, 2016, 19:11:46 »
А запуск системы без сертификата - это ужас-ужас или просто ужас ?
Я так понимаю, что достоверность данных будет под вопросом.
Типа че это вы фуфла на декларировали, а ну как в тюрьму.
Мы все правильно надекларировали, это там у вас кто-то все подменил для нашего опорочивания, бе-бе-бе. :blum2:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 13372
  • Karma: 6784
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #69846 : Серпень 14, 2016, 19:12:37 »
Потенциально без сертификата она не должна работать, потому что угроза данным... 
Главное прокукарекать на весь мир, что запустили. На следующий день систему якобы хакнут и все вернется на круги своя.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36497
  • Karma: 18053
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #69847 : Серпень 14, 2016, 19:34:59 »
http://www.eurointegration.com.ua/articles/2016/08/14/7053339/

Зараз можна впевнено говорити: графік зірвано. Система не запрацює в строк.
Та нині ми – на роздоріжжі. Київ має два шляхи: поганий і гірший. Поганий шлях – це зрив дедлайна та порушення зобов'язань перед Заходом.
Ще гірший – якщо в ніч на 15 серпня Україна запустить в роботу несертифіковану систему. Нам скажуть, що Київ все виконав. А насправді – цей крок виведе з-під кримінальної відповідальності найвищих посадовців.
Імовірність другого шляху – досить висока. І виникає питання, чи не є нинішнє загострення лише ширмою для того, щоби привести систему до "фіктивного запуску". Тим більше, що деякі джерела в цьому повністю переконані.
Тому за питанням про те, "що робити?", не варто пропустити також інше – "хто винуватий?".
"Європейська правда" має достатньо документальних доказів того, що
Держспецзв’язок навмисне зірвав запуск системи, від початку маючи таке завдання.
Жодних сумнівів, що відомство, тісно пов’язане із секретарем РНБО Олександром Турчиновим, зробило це свідомо. І цілком можливо, що протистояння навколо е-декларування виллється у серйозні кадрові зміни в країні.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69848 : Серпень 14, 2016, 20:01:06 »
Директор Міранди
Цитувати (виділене)
Юрий Новиков
49 мин. ·
Стосовно інформації, що міститься у відповідній Заяві Національного агентства з питань запобігання корупції від 14.08.2016 р.

Реагуючи на інформацію, що подана Національним агентством з питань запобігання корупції у його відповідній Заяві від 14.08.2016 р., розповсюдженій близько години тому, зокрема твердження, що ТОВ «Міранда» відмовилося усувати «недоліки», які ніби-то присутні у переданому Національному агентству програмному забезпеченню та "визнало наявність недоліків", ТОВ «Міранда» повідомляє про наступне:
· Вчора, в суботу 13 серпня після довготривалого очікування у Дерспецзв’язку, близько 23:30 нас було запрошено ознайомитись з зауваженнями, викладеними в експертному висновку Держспецзв’язку. Серед зауважень не було жодного пункту, який би стосувався власне програмного забезпечення. Зауваження, які були продемонстровані нам, стосувалися виключно супроводжувальної документації та організаційних заходів заупску системи подання та оприлюденння декларацій, які лежать поза компетенцією ТОВ "Міранда".

- Сьогодні, 14 серпня, всупереч домовленостям та обіцянкам, що надавалися публічно стосовно спільного оперативного опрацювання експертних висновків Держспецзв’язку, нам було відмовлено у праві зафіксувати зауваження, викладені в експерному висновку, для подальшого опрацювання. Натомість представників ТОВ "Міранда" ознайомили з проектом Протоколу № 1/2016 наради з обговорення зауважень, зазначених в Експертному висновку Держспецзв’язку та шляхів їх усунення, в якому містяться суттєві розходження з текстом самого Експертного висновку. Підписувати подібний документ представники ТОВ "Міранда" відмовились.

· Незважаючи на відверто безпідставні звинувачення керівництва Національного агентства з питань запобігання корупції та Держспецзв’язку, ТОВ «Міранда» готове до конструктивної співпраці для повномасштабного запуску Єдиного державного реєстру декларацій осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування. Втім, така співпраця може стосуватися тільки тих сфер, які знаходяться у комтепенції ТОВ «Міранда»

· ТОВ «Міранда» категорично відкидає будь-які звинувачення у недоліках програмного забезпечення та зриві повномасштабного запуску Єдиного державного реєстру декларацій осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8869
  • Karma: 9903
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #69849 : Серпень 14, 2016, 20:07:33 »
Скрыпину, после слов : я не политик. я журналист, стоило бы и остановиться. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #69850 : Серпень 14, 2016, 20:10:00 »
Скрыпину, после слов : я не политик. я журналист, стоило бы и остановиться.
Та ему и стартовать то уже не стоило )

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69851 : Серпень 14, 2016, 20:16:36 »
Думаю, без команди від порошенка тут не обійшлось. І цей його Упереджувальний виступ. Схоже на багатоходівочку.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26838
  • Karma: 20960
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #69852 : Серпень 14, 2016, 20:37:21 »
А запуск системы без сертификата - это ужас-ужас или просто ужас ?
  Это фонарь. Имитация. Бутафория. Как и большинство наших "рішучих реформ".
  Ни одного Онищенка за левую декларацию привлечь будет нельзя, ибо это не декларация а филькина грамота, с нею даже в сортир не сходить ибо она электронная.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #69853 : Серпень 14, 2016, 21:04:24 »
Как-то крайне много развелось специалистов по электронным сертификатам.
Подключилась даже вундеркинд Савченко. Истерический тон постов прямо
зовет на Майдан! Жду авторитетного мнения Касьянова, Лещенко, Семенченко, Бутусова, Ляшко...

А что случится ужасного, если эта система заработает 20-25 августа?
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Українська політика
« Reply #69854 : Серпень 14, 2016, 21:07:07 »
А запуск системы без сертификата - это ужас-ужас или просто ужас ?
  Это фонарь. Имитация. Бутафория. Как и большинство наших "рішучих реформ".
  Ни одного Онищенка за левую декларацию привлечь будет нельзя, ибо это не декларация а филькина грамота, с нею даже в сортир не сходить ибо она электронная.
А сертификат - это гарантия чего?
Что декларация 100% достоверная и не взломанная? Вообще взламывают все абсолютно, даже сервера Пентагона. То есть сертификат - это "шашечки", а не "ехать" и абсолютно ничего не гарантирует.

Главное, я так понимаю, заставить этих воров во власти не подавать декларации - они их и так подают - а отвечать на вопросы "откуда шикарная жизнь, если в декларации везде прочерки" и главное - нести уголовную ответственность за несоответствие уровня жизни заявленному в декларации. Так ведь? Или я неправильно понимаю вопрос?

Сертификат в данном случае играет роль последнего фигового листка, в который намертво вцепилась система и не хочет отдавать.

А в законе об обязательном декларировании сказано, что без сертификата он недействителен?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23823
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #69855 : Серпень 14, 2016, 21:10:56 »
А в законе об обязательном декларировании сказано, что без сертификата он недействителен?
Ну несертифицированный прибор не может использоваться.

А без сертификата система имеет статус школьной стенгазеты.
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69856 : Серпень 14, 2016, 21:13:33 »
По запуску системы электронных деклараций. То, что есть проблемы, мешающие получению сертификата соответствия и запуску считает и Госспецсвязь, и разработчик. Просто разработчик говорит: "Это проблемы не на нашей стороне, а на стороне эксплуатанта". Но от этого ведь они не перестают существовать. Единственное правильное решение на сегодняшний день как по мне - это создать совместную группу из представителей разработчика, эксплуатанта и экспертов Госспецсвязи по устранению проблем. Технические специалисты быстрее найдут и общий язык, и пути решения. А весь этот обмен эмоциями в интернете стиле "Сам дурак" к достижению конечного результата не ведет.

Если система не готова к эксплуатации на сегодняшний день, то нужно это признать и перенести сроки запуска, работая над устранением нарушений. Другого пути просто нет. Нормальный эксперт не подпишет заключение, если видит какие-то уязвимости - это же его ответственность. Можно объяснить партнерам, что возникли объективные технические сложности, нам необходимо дополнительно поработать над безопасностью системы. Уверен, что это все воспримут нормально, если будет назван новый не слишком отдаленный конечный срок, например, 1 сентября или 15 сентября.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8869
  • Karma: 9903
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #69857 : Серпень 14, 2016, 21:13:39 »
Скрыпину, после слов : я не политик. я журналист, стоило бы и остановиться.
Та ему и стартовать то уже не стоило )
Ну, он все таки письмом на жизнь зарабатывает.  :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #69858 : Серпень 14, 2016, 21:22:00 »
Если система не готова к эксплуатации на сегодняшний день, то нужно это признать и перенести сроки запуска, работая над устранением нарушений. Другого пути просто нет. Нормальный эксперт не подпишет заключение, если видит какие-то уязвимости - это же его ответственность. Можно объяснить партнерам, что возникли объективные технические сложности, нам необходимо дополнительно поработать над безопасностью системы. Уверен, что это все воспримут нормально, если будет назван новый не слишком отдаленный конечный срок, например, 1 сентября или 15 сентября.
+1
Не разбираюсь в данном вопросе, но мне тоже так кажется.
А судя по блогам, твиттерам и фейсбукам, надо бежать на Майдан.

При восстании декабристов, солдаты мятежных гвардейских полков
поняли конституционные стремления собственных офицеров так:
“За царя Константина и жену его, Конституцию!”
  :grin:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 13372
  • Karma: 6784
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #69859 : Серпень 14, 2016, 21:23:55 »
Цитувати (виділене)
Рішення НАЗК про запуск системи електронних декларацій без сертифікації Держспецзв'язку фактично є дозволом на приховування реальних статків.
Про це в ефірі "Громадського" повідомив старший аналітик "Transparency International Україна" Олександр Калітенко.
"Якщо Корчак (голова НАЗК—ред.) запустить систему без атестату відповідності — це буде означати, що ніхто не буде притягнутий до відповідальності і ніхто не сяде на 2 роки в тюрму, подавши декларацію у цю систему", — сказав Калітенко.
За його словами, треба запустити систему виключно після сертифікації, оскільки законодавство зобов'язує держслужбовця подавати декларацію лише один раз.
"Першими інформацію внесуть ті, хто хотів би приховати статки і, власне, повторну подачу, коли вже буде атестат відповідності, ми не зможемо вимагати від них, тому що вони вже виконали вимоги законодавства: один раз подали декларацію до такої системи", — зауважив правозахисник.
Калітенко нагадав, що раніше президент Петро Порошенко двічі запевняв, що система запрацює у повному обсязі 15-го серпня.
"Якщо не станеться запуску прозорої системи декларування — весь світ побачить, що він (Порошенко —ред.) не має щирих намірів боротьби з корупцією, та покриває корупціонерів", — додав Калітенко.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36497
  • Karma: 18053
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #69860 : Серпень 14, 2016, 21:26:30 »
из всего, что я вижу, денег нам больше не дадут.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69861 : Серпень 14, 2016, 21:30:30 »
Цитувати (виділене)
За його словами, треба запустити систему виключно після сертифікації, оскільки законодавство зобов'язує держслужбовця подавати декларацію лише один раз.
А бумажный можно не подавать?

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23823
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #69862 : Серпень 14, 2016, 21:34:55 »
из всего, что я вижу, денег нам больше не дадут.
Вроде давно уже не дают.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36497
  • Karma: 18053
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #69863 : Серпень 14, 2016, 21:42:54 »
из всего, что я вижу, денег нам больше не дадут.
Вроде давно уже не дают.

тут концептуальная разница между давно не дают и не дадут.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2619
  • Karma: 2120
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69864 : Серпень 14, 2016, 21:44:36 »
из всего, что я вижу, денег нам больше не дадут.
а надо? Их же всгда воровали. И только долг увеличивали. А тут и так уже не дают с полгода, и ничё, я лично не похудел.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27959
  • Karma: 8145
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69865 : Серпень 14, 2016, 21:46:15 »
а надо? Их же всгда воровали.
Так именно потому и не дают.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12409
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #69866 : Серпень 14, 2016, 22:37:56 »
Небольшой оффтопчик: угадай персонажа.

Цитувати (виділене)
Поиграю и я в ‪#‎firstsevenjobs‬
...
1. Полевой рабочий с лопатой "комсомолка" в археологической экспедиции. В 7- классе.
2. Маляр-штукатур на жилмассиве "Фрунзенский". В 9-м классе.
3. Укладчик шпал в метро. В 16-ть лет. Оформили как трудновоспитуемого подростка, так как на тяжелые работы не брали несовершеннолетних.
4. Ночной сторож в цеху по производству игровых автоматов ( крыс, которые бегали по ногам во сне, забыть невозможно ). На 1-м курсе универа.
5. Разнорабочий в бригаде по ремонту свинарников ( оооо, этот запах будет со мной всегда...). 3-й курс универа.
6. Челночил по-малеху.
7. Юрисконсульт ( без диплома и образования ) на маленькой фирме.
Защита диссертации, преподавательская деятельность, адвокатура, бизнес, журналистика - все было потом.
Как-то так...
P.S. Рвался санитаром в морг - не взяли. Жирное место было.
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69867 : Серпень 14, 2016, 22:55:27 »
Cпойлер
Небольшой оффтопчик: угадай персонажа.

Цитувати (виділене)
Поиграю и я в ‪#‎firstsevenjobs‬
...
1. Полевой рабочий с лопатой "комсомолка" в археологической экспедиции. В 7- классе.
2. Маляр-штукатур на жилмассиве "Фрунзенский". В 9-м классе.
3. Укладчик шпал в метро. В 16-ть лет. Оформили как трудновоспитуемого подростка, так как на тяжелые работы не брали несовершеннолетних.
4. Ночной сторож в цеху по производству игровых автоматов ( крыс, которые бегали по ногам во сне, забыть невозможно ). На 1-м курсе универа.
5. Разнорабочий в бригаде по ремонту свинарников ( оооо, этот запах будет со мной всегда...). 3-й курс универа.
6. Челночил по-малеху.
7. Юрисконсульт ( без диплома и образования ) на маленькой фирме.
Защита диссертации, преподавательская деятельность, адвокатура, бизнес, журналистика - все было потом.
Как-то так...
P.S. Рвался санитаром в морг - не взяли. Жирное место было.
[/spoiler]
Іраклій Малхадзе. Зараз мешкає у м.Калуш Львівської області.  Після того, як не взяли санітаром, встроївся жіночем перукарем на заводі "Рівне-Азот".  Має трьох дітей від різних браків.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #69868 : Серпень 14, 2016, 23:15:37 »
Ну, он все таки письмом на жизнь зарабатывает.
Че то у меня впечатление, что он давно уже зарабатывает грамотным освоением грантов )

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12409
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #69869 : Серпень 14, 2016, 23:43:41 »
Cпойлер
Небольшой оффтопчик: угадай персонажа.

Цитувати (виділене)
Поиграю и я в ‪#‎firstsevenjobs‬
...
1. Полевой рабочий с лопатой "комсомолка" в археологической экспедиции. В 7- классе.
2. Маляр-штукатур на жилмассиве "Фрунзенский". В 9-м классе.
3. Укладчик шпал в метро. В 16-ть лет. Оформили как трудновоспитуемого подростка, так как на тяжелые работы не брали несовершеннолетних.
4. Ночной сторож в цеху по производству игровых автоматов ( крыс, которые бегали по ногам во сне, забыть невозможно ). На 1-м курсе универа.
5. Разнорабочий в бригаде по ремонту свинарников ( оооо, этот запах будет со мной всегда...). 3-й курс универа.
6. Челночил по-малеху.
7. Юрисконсульт ( без диплома и образования ) на маленькой фирме.
Защита диссертации, преподавательская деятельность, адвокатура, бизнес, журналистика - все было потом.
Как-то так...
P.S. Рвался санитаром в морг - не взяли. Жирное место было.
[/spoiler]
Іраклій Малхадзе. Зараз мешкає у м.Калуш Львівської області.  Після того, як не взяли санітаром, встроївся жіночем перукарем на заводі "Рівне-Азот".  Має трьох дітей від різних браків.
Нет, сейчас он мэр. Ну, все поняли. :)
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 62 Гостей дивляться цю тему.