Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #65910 : Червень 29, 2016, 09:02:10 »
Головну екс-комуністку Харківщини затримали за підозрою в сепаратизмі - адвокат
Цитувати (виділене)

Екс-першого секретаря Харківського обкому КПУ Аллу Александровську затримано, повідомив її адвокат Олександр Шадрін.

У коментарі агентству Інтерфакс-Україна він уточнив, то їй інкримінують ч. 2 ст. 110 (посягання на територіальну цілісність і недоторканність України) і ч. 3 ст. 369 (пропозиція, обіцянка або надання неправомірної вигоди службовій особі) КК України.

За ч. 2 ст. 110 їй загрожує обмеження волі на строк від трьох до п'яти років або позбавлення волі на той самий строк.

Шадрін також повідомив, що його підзахисна вважає обвинувачення необгрунтованим. Крім того, за словами адвоката, були відсутні правові підстави для затримання, передбачені ст. 208 КПК.

Шадрін підтвердив, що у вівторок, 28 червня, вдома у Олександрівськіої пройшов обшук.

Александровська з 1996 року і до заборони Компартії в Україні була беззмінним першим секретарем Харківського обкому КПУ, двічі обиралася депутатом Харківської облради, чотири рази – народним депутатом України. У 2008 році стала Почесним громадянином Харкова.
Как я понимаю, там очень даже есть за что задерживать. Она вроде как раз была в организаторах несостоявшейся ХНР, а теперь пробивает идею "особого региона Слобожанщина".

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10835
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #65911 : Червень 29, 2016, 09:28:51 »
Как я понимаю, там очень даже есть за что задерживать. Она вроде как раз была в организаторах несостоявшейся ХНР, а теперь пробивает идею "особого региона Слобожанщина".
Не прошло и трех лет

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #65912 : Червень 29, 2016, 10:14:29 »
кстати, а как этот вопрос продвигается?

3 Липня 2015

"90% бурштину в Україні видобувається нелегально за кришування правоохоронних органів. Під’їду без охорони на одну з трьох західних областей і покажу, яким чином і хто кришує беззаконня! Два тижні даю силовикам для ліквідації кришування на ділянках видобутку бурштину", - наголосив президент.
Джерело: fakty.ictv.ua
Вот только что прилетело.
Вообще, ИМХО это дело Авакова и никого другого. Естественно, в таком случае или Порошенко как-то хотел повлиять на Авакова, или ему следовало помолчать и не давать несбыточных обещаний.
Насколько я понимаю, там всё по-прежнему и чем дальше, тем ситуация становится более опасной, т.к. добавляются деньги, люди и оружие.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #65913 : Червень 29, 2016, 13:34:14 »
Как я понимаю, там очень даже есть за что задерживать. Она вроде как раз была в организаторах несостоявшейся ХНР, а теперь пробивает идею "особого региона Слобожанщина".
Не прошло и трех лет
Насколько я понимаю, формально не было за что прицепиться, не было доказательств. Конечно, может, просто не хотели.
Теперь вроде взяли за попытку подкупа депутатов, чтобы те проголосовали за требование предоставить Харьковской области особый статус, грубо говоря — первый шаг к "федерализации".

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4321
  • Karma: 1934
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #65914 : Червень 29, 2016, 14:11:55 »
Савченко завтра у нас должна быть. Открывать муралсо своим портретом (начали до ее освобождения). Таки ж похоже на начало президентской кампании - хотя пока что чем дальше, тем хуже, имхо.
Фотки:




http://golos.zp.ua/obshhestvo/nadezhda-savchenko-pribyla-na-ceremoniju-otkrytija-murala-v-ee-chest-fotoreportazh.html

По поводу вчерашнего открытия мурала Савченко на правах краеведа сделаю уточнение, что организовал сие мероприятие некий Максим Дрозденко (на последнем фото). Этот человек известен как запорожский "решатель корпоративных конфликтов" эпохи 2007-2010 г.г.
Гр. Дрозденко вышел из СИЗО практически во время Майдана и пытается вернуть себе влияние и власть любыми способами.
Савченко просто попалась ему под руку как повод для пиара.

Вот небольшая хроника деятельности сего господина. Статья старая, но интересная:
Cпойлер
В течении 2007-2009 года гр.М.Дрозденко решил попробовать свои силы в банковской сфере. Для этого он попытался осуществить с помощью карманных судов попытку получить с банков ущерб за какие-либо нарушения. Суммы исков измеряются миллионами. Так в 2008 году Максим Дрозденко имел опыт безуспешной судебной тяжбы с банком «Укринбанк», с которого он хотел получить 2 млн. грн. в качестве морального ущерба за задержку выплаты на три дня его банковского депозита. Размер депозита исчислялся в несколько сот тысяч потом заработанных долларов.

 В 2008 году с помощью своего же третейского суда М.Дрозденко хотел получить в качестве материального и морального ущерба с банка «Европейский» сумму в 50 млн. грн. Были поданы исполнительные листы на арест всех счетов и имущества банка. Он мастерски провел аферу через третейский суд при УТБ и Киево-Святошинский районный суд и на несколько своих фирм пытался получить с банка крупную сумму денег. Одна из фирм, участвовавшая в афере — фирма «Макс-лайн», прославилась тем, что являлась ранее истцом по делу о захвате запорожского строймаркета «Метро».

Безуспешной оказалась схема в получении около 15 млн. грн. с банка «Славутич», в последствие банка «Национальный стандарт». Зато фирмы Дрозденко оказались именно теми фирмами, которые брали кредиты под залог земель в Обуховском районе Киевской области у банка «Европейский». Общая сумма кредитов, которая выдавались подставным фирмам Дрозденко под залог несущесвующих земель составила около 30 млн. грн., которые НБУ в июне 2009 года перечислила банку «Европейский» в качестве рефинансирования.

Банк выдал кредиты нескольким фирмам Максима Дрозденко, некоторые с довольно интересными названиями «Хортица — абсолютное качество», «Пески Киева», «Блияд – Сервис», «Оффис-инвест №666». Часть полученных кредитов была передана топ-менеджменту банка в качестве отката. Результат деятельности банка «Европейский» и «Национальный стандарт» всем известен – банки 18 августа 2009 года были ликвидированы. С вкладчиками рассчитывался фонд гарантирования вкладов с 20 октября до 20 ноября 2009 года.

В 2009 году осуществлялась массированная атака на банк «Надра», эпилогом борьбы явилась попытка взорвать запорожское областное управление банка «Надра» с помощью дохлой кошки. Также возле банка неоднократно проводились пикеты с участием явно не вкладчиков банка с преподнесением гроба к центральному входу банка. Также в вентиляцию в помещение банка была насыпана сажа, которая используется строителями для подшивания в бетон и краски. Но эффект не удался, т.к. вентилятор работает в два направления, а жители дома по бульвару Шевченко долго еще находили сажу на поддонниках своих квартир и своих тарелках.

Максим Дрозденко обвинял руководство банка «Надра» в том, что ему не хотят возвращать 5 млн. грн., которые лежат на депозите и продолжают мирно лежать до сих пор и как минимум еще полгода на них будут начисляться проценты, пока наследники не получат депозит. Отдельная нелюбовь к банку «Надра» вылилась после того, как М.Дрозденко узнал, что его банковские ячейки в Киевском отделении банка «Надра» оказались не только опустошенными, но и заняты другими клиентами. Забывчивость владельца привела к тому, что ячейка была вскрыты и содержимое было передано на хранение в банке. Ранее со слов покойного М.Дрозденко сумма похищенного измерялась в более чем 50 млн. американских купонов и полторы сотни миллионов украинских гривен.

Но доказать, что в нескольких ячейках была скромная сумма ему не удалось, да и афишировать такой суммой не каждый рискнет, но заявление от гражданина Игоря Мазуркевича, на которого были оформлены ячейки все-таки в ноябре 2008 года были поданы в милицию. Доверенность от гр. Мазуркевича на Дрозденко была аннулирована в связи с загадочной смертью владельца ячеек 31 декабря 2008 года тело Мазуркевича было обнаружено возле трубы теплосети Деснянского района г.Киева. Что делал в канун Нового года на трубе 100 метровой высоты Игорь Мазуркевич, история умалчивает.

Также умалчивает и о том, что Максим Дрозденко с 30 декабря отсутствовал в Запорожье и появился к родственникам только 4 января. Уголовное дело по факту смерти Мазуркевича не возбуждали, т.к. в крови погибшего обнаружена большая доза алкоголя. Основанием для отказа стало предположение милиционеров в том, что человек решил вылезть на 100 метровую трубу и в одиночестве отметить Новый год, а заодно и посмотреть на фейерверки с высоты птичьего полета.

Вот только ни посуды из-под спиртного, ни закуски не было найдено в районе падения. А вот как мог 77-летний гражданин, здоровье которого и так доставляло проблемы близким, вылезть на самый верх, не удалось узнать ни милиции, ни работникам теплосети, так как тело упало относительно лестницы с противоположной стороны трубы.

В 2009 году Дрозденко решил устроить «набег» на запорожские банки. В качестве подопытных банков он выбрал банк «Мета» (до апреля 2009 года — банк «Металлург»), «Кредитпромбанк», «Индустриалбанк». Штрафные санкции в виде морального и материального ущерба, за надуманные нарушения, которые сделали сотрудники банков он оценил от 10 млн. грн. до 85 млн. грн.

Невыдача справки в обеденное время о состоянии расчетного счета банковским работником может ныне стоить больших проблем любому работающему банку. Больше всего мог пострадать банк «Индустриалбанк», с которого Дрозденко хотел получить не только 85 млн. ущерба, но и решил повторно от имени другой своей же фирмы получить еще 50 млн. грн. Решением судов он пытался арестовать все активы этих банков. Также в третейском суде уже были вынесены решения на получение ущерба с таких банков как «Укрэксимбанк» и «Ощадбанк». То, что гр.Дрозденко пошел добровольцем на открытую войну с банками наводит на мысль, что за его спиной стояли серьезные люди.

Дрозденко даже как-то на одной из светских тусовок в концерном зале им.Глинки размахивал решением Третейского суда, что в любое время может стать владельцем здания самой Верховной Рады Украины и будет сдавать за очень скромные деньги депутатам их рабочие места. Но то, что он не осуществил данное решение своего третейского суда, подтверждается тем, что он прожил более года с момента вынесения этого решения.

Кто же после смерти фактически публичного исполнителя желаний больших людей будет осуществлять дальнейшие практические ходы по разорению банковской системы Украины. Хотя такие люди есть. Это пока еще живые соратники и учредители Третейского суда при УТБ – граждане Семенюк и Базаев, личности которых также неоднократно мелькали на страницах криминальных хроник украинской прессы.
Личность гр. Дрозденко.

Максим Дрозденко в последнее время отличился на поприще захвата и незаконного отчуждения имущества многих предприятий города Запорожья, Киева, Херсона. Впервые запорожцы услышали о нем как о рейдере в ноябре 2007 года, когда он предстал перед телекамерами как незаконный собственник территории в 6 Га в заповеднике острова Хортица.

Позже его имя неоднократно мелькало на страницах газет, где он выступал как «пострадавший» от захвата неизвестными лицами строительного магазина «Метро». Структуры Максима Дрозденко состоят из более 240 ОООшек, директорами которых являются бывшие и нынешние сотрудники Украинской товарной биржи, граждане, утерявшие свои паспорта и просто давно уже умершие, но не прошедшие процесс регистрации смерти в ЗАГСе. Все свои доходы он получал в основном от рейдерских схем (незаконного захвата) с помощью третейского суда при УТБ «Украинская товарная биржа», директором и учредителем которого  являлся.

Правда в 2009 году неизвестные граждане предприняли попытку мошенническим путем перерегистрировать на себя третейский суд и Украинскую Товарную Биржу и вынести решение об аннулировании некоторых решений третейского суда. Также в планы Робин-Гудов входил захват все тем же, но уже не Дрозденковским третейский судом всех активов, принадлежащих последнему.

 Мирные переговоры закончились тем, что Дроздено был вынужден по всем правилам рейдерской войны заплатить отступные и он их уплатил в размере, по слухам приближенных к нему юристом в размере более 15 млн. грн. наличными. А терять было что, тем более Дрозденко понимал, что как пришло так и ушло и с удвоенной силой продолжил грабеж как государственных предприятий так и частных.

Помощь в осуществлении рейдерских захватов осуществляли судьи различных районных судов. На сегодняшний день некоторые из этих судей отстранены за «служебное несоответствие». Среди них судьи Жовтневого районного суда города Запорожья  БЕКЛЕМИЩЕВ ., СТРАТИЙ.

Весной 20009 года Верховной Радой были приняты изменения в Закон Украины «О третейских судах» с целью усовершенствования деятельности третейских судов. Последние были лишены возможности принимать неправомерные решения о передаче имущества и прав организаций любых форм собственности.

Классическая схема неправомерного изъятия чужой недвижимости с использованием третейского суда заключается в следующем. Все начинается с того, что на рассмотрение третейского суда попадает надуманный спор, где одна сторона просит признать право собственности на недвижимость, якобы принадлежащую другой стороне, которая отказывается добровольно его признавать.

При этом спорная недвижимость не принадлежит ни одной из сторон спора, а является собственностью третьей стороны. Далее карманный третейский суд, не проверяя наличие предусмотренных законодательством правоустанавливающих документов на недвижимость, достаточно быстро решает спор в пользу истца.

Получив решение третейского суда, истец обращается в местный (государственный) суд с заявлением о выдаче ему исполнительного документа на это решение, жалуясь на то, что без него БТИ отказывается регистрировать его право собственности. Рассмотрев заявление, местный суд выносит определение о выдаче исполнительного документа на решение третейского суда. После этого удовлетворенный истец идет регистрировать якобы свое имущество».

https://operkor.wordpress.com/2010/07/05/%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4/

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10835
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #65915 : Червень 29, 2016, 14:29:39 »
Савченко просто попалась ему под руку как повод для пиара.
Причем ее предупредили, кто он такой!
Впрочем, на брифинге была немногословна
Цитувати (виділене)
Мнение о Запорожье:

В Запорожье Надежда уже не первый раз, а вот на Хортице побывала впервые. Савченко даже успела поплавать в Днепре. Сказала, что город красивый. Единственное, что дорога от Никополя до Запорожья просто ужасная.

Получали приглашения от местной власти?

"Представители местной власти меня не приглашали, я ехала не ради властей - зачем они мне?"

Стоит сказать, что на открытии мурала и пресс-конференции присутствовало только несколько депутатов, и все от "Батькивщины" (от партии, в которой состоит Надежда Савченко).

О льготах бойцам АТО:

"Я против льгот - после войны каждый третий будет "АТОшником". Я за то, чтоб людям дали возможность работать и быть полезными обществу."

О "Законе Савченко":

Надежда сказала, что закон на самом деле хороший, если вчитаться, но в наших условиях он не работает. Должны появиться "блоки" - новые законы, которые его дополнят, и только тогда он заработает.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4321
  • Karma: 1934
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #65916 : Червень 29, 2016, 15:39:59 »
Причем ее предупредили, кто он такой!
Ну вполне вероятно, что сейчас их цели совпадают. Партия сказала "надо!" и поехали...
В смысле, что  Дрозденко пропиарился за счет Савченко. Савченко за счет Дрозденко. Все довольны.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37140
  • Karma: 24518
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65917 : Червень 29, 2016, 15:56:23 »
Цитувати (виділене)
У зв’язку з численними зверненнями засобів масової інформації щодо обшуків у квартирі слідчого К.Кулика повідомляємо наступне.

У середу, 29 червня, о 6:40 ранку детективами Національного антикорупційного бюро України за місцем проживання військового прокурора сил АТО Кулика К.Г. було проведено обшуки, під час яких здобуто відомості, які будуть використані як докази у кримінальному провадженні за фактом незаконного збагачення.

Після завершення вказаних слідчих дій детективами НАБУ о 10:30 Кулика К.Г. повідомлено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч.2 ст.368-2 Кримінального кодексу України (незаконне збагачення). Однак, у присутності понятих та інших учасників процесуальної дії Кулик К.Г. відмовився отримати письмове повідомлення про підозру, після чого зачинився у власному помешканні.

Водночас, відповідно до вимог Кримінального процесуального кодексу України, Кулик К.Г. вважається особою, якій повідомлено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення, оскільки даний факт зафіксовано на відеозапис у присутності двох понятих.

Нагадуємо, детективами НАБУ проводиться досудове розслідування у кримінальному провадженні від 25.12.2015 р. за фактом незаконного збагачення  військового прокурора сил АТО Кулика К.Г. Попередня правова кваліфікація кримінальних правопорушень – ч.2 ст.368-2 КК України.
https://nabu.gov.ua/novyny/viyskovomu-prokuroru-kkulyku-povidomleno-pro-pidozru

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10835
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #65918 : Червень 29, 2016, 16:06:57 »
Причем ее предупредили, кто он такой!
Ну вполне вероятно, что сейчас их цели совпадают. Партия сказала "надо!" и поехали...
В смысле, что  Дрозденко пропиарился за счет Савченко. Савченко за счет Дрозденко. Все довольны.
А не особо. И шуму в городе не было, и народу на встрече не так чтоб много

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #65919 : Червень 29, 2016, 16:13:31 »
Сейчас в прямом эфире показывают заседание комитета по снятию неприкосновенности с Онищенко.
Непрофессиональность прокурорских - это что-то. Адвокат Онищенко рвет их, как обезьяна грелку.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23827
  • Karma: 9619
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #65920 : Червень 29, 2016, 16:21:13 »
Непрофессиональность прокурорских
Злой умысел или они действительно настолько слабы?
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65921 : Червень 29, 2016, 16:26:37 »
Непрофессиональность прокурорских - это что-то.
Это что-то очень дорогое.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #65922 : Червень 29, 2016, 16:29:45 »
Злой умысел или они действительно настолько слабы?
Ну в умысел я не верю, как и в любую ТЗ. Вернее, в любую глобальную ТЗ.
Просто убогие люди, которые реально не понимают, что для громких обвинений мало слова "я подозреваю".
Ну, в качестве примера, там сделали заявление, что, поскольку на здании офисного центра висела табличка "Приемная депутата", то из этого следует, что все фирмы в этом здании принадлежат этому депутату.
Это даже не детский сад. И не ясли. Это просто дикий пиздец.

П.С. Я непомню, рассказывал ли тут о недавнем опыте общения с двумя разными следователями налоговой полиции. Оба молодые. У обоих на стене за спиной грамоты "За участие в АТО" (я, конечно, пристрастен, но мне кажется, что реальным участием там не пахнет). И оба совершенно не понимают, что они работают в органе, который, по определению, обязан придерживаться норм закона.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37140
  • Karma: 24518
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65923 : Червень 29, 2016, 17:25:13 »
Сєпарша Алєксандрова.

Думаю, десь завтра, пообіді, ляже на больничку. А потім закінчиться термін затримання.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37140
  • Karma: 24518
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65924 : Червень 29, 2016, 17:28:22 »
Цитувати (виділене)
"Комітет вирішив ухвалити подання про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності, затримання та арешт народного депутата України Олександра  Онищенка", - зачитав рішення в.о. голови комітету Павло Пинзеник.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #65925 : Червень 29, 2016, 18:20:35 »
Комитет отметил, что голосовать надо будет отдельно три раза (о привлечении, о задержании, об аресте) и что доказательной базы недостаточно.
Осмелюсь ванговать, что при голосовании какое-то одно из трех согласий не дадут.

Ну, а в суде, защита выиграет по-любому.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37140
  • Karma: 24518
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65926 : Червень 29, 2016, 18:46:32 »
Цитувати (виділене)
Брифинг Холодницкого и Луценко после заседаний комитета ВРУ по делу Онищенко

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #65927 : Червень 29, 2016, 19:26:24 »
Сегодня вступил в силу приказ Минздрава Украины о порядке допуска посетителей к пациентам, которые находятся на лечении в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии.

Согласно приказу, учреждения здравоохранения любой формы собственности — как частные, так и государственные — обязаны обеспечить допуск посетителей к пациентам отделений реанимации 24 часа в сутки в любой день недели. Это касается не только пациентов-детей, но и взрослых.

В приказе Минздрава оговариваются определенные правила и условия, которые обязан соблюдать каждый посетитель реанимации. В противном случае, если правила будут нарушены, такому посетителю может быть отказано в дальнейшем доступе.

Посетители отделений реанимации и палат интенсивной терапии должны уважать приватность и спокойствие других пациентов, не вмешиваться в работу оборудования и схему лечения, соблюдать санитарно-противоэпидемический режим. В случае проведения в палате реанимационных действий посетителям придется ее покинуть.

По согласию посетители могут быть привлечены к уходу за пациентами.
http://coolyanews.info/dostup-k-pacientam-v-otdeleniyah-reanimacii-otkryt-shestimesyachnaya-bor-ba-s-chinovnikami-uvenchalas-uspehom.html
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65928 : Червень 29, 2016, 19:31:33 »
У ватников шухер - http://chervonec-001.livejournal.com/1415995.html

И там таки что то происходит...

Цитувати (виділене)
Під Дебальцевим після невдалої атаки бойовиків сили АТО взяли один з опорних пунктів, знищили цілий взвод Бойовики поблизу населеного пункту Луганське о 5 ранку пішли у наступ з бронетехнікою.

Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/war/1391572-pid-debaltsevim-pislya-nevdaloji-ataki-boyovikiv-sili-ato-vzyali-odin-z-opornih-punktiv-znischili-tsiliy-vzvod.html

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37140
  • Karma: 24518
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65929 : Червень 29, 2016, 19:57:22 »
Бутусов дуже стриманий з цього приводу. Що не може не радувати.
Цитувати (виділене)
Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг информацию, появившуюся в российских СМИ, о якобы наступлении украинских военных и намерении отбить Дебальцево и Углегорск Донецкой области.


Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

"Отвечу на такие сообщения российской поговоркой - у страха глаза велики. Эта информация полностью абсурдна и не соответствует действительности. Силы АТО находятся на своих позициях", - сказал он.

А.Лысенко назвал такие сообщения провокацией и напомнил, что Украина строго соблюдает Минские договоренности.

Он также призвал не доверять информации такого рода. "Оккупанты во все времена никогда не жили и не спали спокойно", - подчеркнул А.Лысенко.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #65930 : Червень 29, 2016, 20:39:05 »
Mykhaylo Lopatin
8 mins ·

Сложно себе представить насколько ВЕЛИК этот шаг.

По доступным оценкам, порядка 7 миллиардов гривен в год воруется путем перепродажи лекарств. Это часть бюджета, который выделяется государством.

Да-да. Украина выделяет на оплату лекарств неслабые деньги. Кроме редких позиций это касается почти всей номенклатуры.

Кто-нибудь слышал, чтобы в гос.больничках предлагали выдать что-либо на халяву, то есть даром? Потому что "денег нет" и "вот вам список - купите в аптеке"

И вы идете, и покупаете. Обычно - в аптеке прямо при больнице. Чаще всего выписываемые лекарства в этой аптеке будут.

А потом? А потом лекарства списываются со склада и чудесным образом попадают в эти же аптеки. Не будем спрашивать как, да?

По такой схеме запускают и морфий для тяжелых, и онколекарства. Совесть? Не, не слышали. Родственники все оплатят.

И это не только про лекарства. Бинты, марля, шприцы, капельницы, шовный материал. Все находится на складах.

И вот теперь. Наконец. На уровне приказа. КАЖДАЯ гос больница ОБЯЗАНА выкладывать ВЕСЬ перечень остатков на своих складах. В ИНТЕРНЕТЕ. И ЛЮБОЙ человек может проверить, что конкретно есть и требовать выдать то, что нужно БЕСПЛАТНО.

Ниже - ссылка на сухой текст о перемоге. За этими многабукаф - годы борьбы побратимов из Пациенты Украины.

Впервые Dima Sherembey выложил данные по Одесской области 10 месяцев назад. Вот теперь Olga Stefanishina и вся команда Пациентов методично и терпеливо довели тему до приказа МОЗа.

Вот так делаются реформы. Казалось бы тихие бюрократические подвижки, а за ними - порванные связки, сожженные нервы и дикий риск получить ответку от фармамафии.

Респект Пациенты Украины.

https://m.facebook.com/story.php

enjoy как это выглядит тут http://liky.odesa.ua/
Кстати в списках много забавного. Особенно впечатлили 500 тысяч зубных протезов. Это, конечно, другая итория. Кто-то шикарно списал неликвид. Но тоже ништяковый побочник))

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #65931 : Червень 29, 2016, 20:39:35 »
Peter Shuklinov
16 mins ·

- Нет никакого наступления ВСУ. Шум подняли в Москве, а в Украине поддержали русские консервы. Имейте в виду, когда лайкаете и репостите.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2620
  • Karma: 2127
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65932 : Червень 29, 2016, 21:00:38 »
Это кто же РЕШИЛСЯ  прижать медицину? Может, он еще рискнет и церковь прижать? Эх, заживем тогда! :razom:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10835
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #65933 : Червень 29, 2016, 21:20:23 »
Это кто же РЕШИЛСЯ  прижать медицину? Может, он еще рискнет и церковь прижать? Эх, заживем тогда! :razom:
Церковь выскользнет и вообще от государства отделена. А про медицину прям не верится

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65934 : Червень 29, 2016, 21:42:51 »
А про медицину прям не верится
Здоровый скептицизм, основанный на опыте :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37140
  • Karma: 24518
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65935 : Червень 29, 2016, 22:40:01 »
Цитувати (виділене)
НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ
41 мин. ·
Сьогодні ми стали свідками двох тактичних, але важливих перемог антикорупційних органів відразу на різних фронтах.

Перша та найважливіша – після виснажливого засідання, долаючи шалений тиск захисту, що знов вдавався до різноманітних театральних прийомів, Регламентний комітет Верховної Ради України за наявності кворуму одноголосно підтримав моє подання про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності народного депутата України Олександра Онищенка.

Ми доводили нашу правоту за умов юридичної колізії, яку створює недосконале законодавство – так різні правники двояко трактують положення Закону про Регламент Верховної Ради: чи то треба робити три окремих подання на притягнення до відповідальності, затримання та арешт народного депутата, чи то за сталою практикою Генеральної прокуратури України робити це в одному поданні.

Я вдячний за підтримку Голові Верховної Ради України А.Парубію, який, розуміючи суспільну важливість питання, невідкладно направив його до Регламентного комітету, дякую членам Регламентного комітету Ради, які підтримали це рішення, дякую Генпрокурору Юрію Луценку, який, маючи значний досвід спілкування з політиками, повністю підтримав позицію антикорупційних органів.

Тепер Україна чекає рішення народних обранців, сумлінність яких має пройти випробовування тиском міцного газового лобі, яке так просто «свою» людину не віддасть.

Не володіючи достатньою доказовою базою, прокурори САП та детективи НАБ України навряд чи змогли б переконати Генерального прокурора, Голову Верховної Ради та народних депутатів прийняти такі рішення. Докази, які антикорупційні прокурори та детективи збирали понад півроку, викладені на 86 сторінках клопотання.

Щоб не порушувати таємницю слідства, ми не можемо зараз оприлюднювати більшість з них. Тому сьогодні, готуючись до комітету, ми розсекретили декілька аудіозаписів розмов, які містять посилання його оточення на керівну роль, яку Онищенко відігравав у цій схемі. Під час засідання комітету я навів розмови з деяких роздруківок, які дають уявлення про його керівну роль у цих фірмах, причетність до яких він спростовує.

Друга перемога, яка свідчить про те, що ми усе робимо правильно – це те, що вони тікають. Вірніше, пробують тікати. Як не через окупований російським агресором Крим, так до власне країни-агресора. Вчора на контрольно-пропускному пункті з Росією затримано одинадцятого фігуранта "газової справи" - Сергія Свіченка, керівника ТОВ "Надра Геоцентр", яке по заниженим цінам купувало газ у ПАТ "Укргазвидобування".

Ми в жодному разі не послабимо боротьбу для якої нам довіру виявив Український народ. У цих людей дуже багато грошей, які вони фактично витягують з кишень кожного з нас та якими оплачують наддорогі послуги десятків адвокатів. Але ми усе робимо правильно.

ДАЛІ БУДЕ...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19381
  • Karma: 6700
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #65936 : Червень 29, 2016, 22:58:39 »
Сложно себе представить насколько ВЕЛИК этот шаг.
Если это заработает, то  это потрясающе огромный шаг.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #65937 : Червень 29, 2016, 23:11:09 »
Помните Ликарчука-старшего когда-то обвинили в подтасовке результатов тестов?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #65938 : Червень 29, 2016, 23:49:33 »
Помните Ликарчука-старшего когда-то обвинили в подтасовке результатов тестов?
Его реально жалко. Система тестов и правда хорошая вещь для страны.

Ну и типичный пример - какие недоумки работают следователями.
« Останнє редагування: Червень 30, 2016, 00:05:19 від Leo_need »

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65939 : Червень 30, 2016, 00:27:17 »
Система тестов и правда хорошая вещь для страны.
Хорошие для страны вещи превращаются ... как всегда

0 Користувачів і 61 Гостей дивляться цю тему.