А кто сказал, что НУЖНО запретить?
Некоторые Пиквики так считают. Поэтому я и спрашиваю, почему. Несколько ответов я получила, в частности, о хорошем вкусе. О вкусах, конечно, не спорят, это индивидуальное. Для меня советский кинематограф является примером лучшего вкуса, чем постсоветский. Для кого-то, возможно, наоборот. Надеюсь, что украинское телевидение смогло предложить своим зрителям достойную замену для Иронии судьбы. Про шоу на Интере, например, я уже наслышана.

Под закон, процитированный Майком, попадают много хороших фильмов. Я считаю несправедливым, что их не будут показывать по ТВ. Не только по отношению к зрителю, но и по отношению к актерам из белого списка, которые в них снимались. Кстати, я правильно понимаю, что фильмы с Депардье тоже будет нельзя показывать по телеку? Мне кажется, я его имя встречала в какой-то версии черного списка.
Странно, зачем твоим детям русская культура.
Извини, это я тебе, наверное, не смогу объяснить так же, как ты мне не сможешь объяснить, что плохого в советских фильмах. Поэтому даже не буду пытаться.