Обама ветировал закон о военном бюджете США, в котором предусматривалась помощь Украине летальными вооружениями.
как не странно, понимаю и даже поддерживаю Обаму. Если Америка начнет нагонять джавелины, то легко может пойти в рост эскалация войны. Я не хочу поле боя на территории Украины, а перенести бои за пределы Украины не получится.
Считаю, что лучшая помощь Америки это лоббирование интересов Украины: пинать чаще Европу по санкциям, блокировать снятие санкций Европой за разные мелочи, давить по Крыму, и т.д. что касается экономической и политической жизни.
Что касается оружия, то Украина должна сама, сама-сама. Сама делать что может, и покупать что не может делать. Иначе свою армию мы никогда не сделаем. И чем раньше Украина поймет, что должна сама - тем лучше.