Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #22680 : Серпень 25, 2015, 16:40:10 »
его после этого еще два раза выбирали. радостно, дружно и с песней, потому что "мочить в сортирах" и "покажем проклятым пендосам нашу нац. гордость". Потому что им это нравится, менталитет не пропьешь. И назначенный кто угодно, Медвед или Навальный будет петь им ту же песню, потому что иначе 89% не наберешь. Хуйлизм отнюдь не в Кремле, он в головах этих 89%.
Я к тому, что не выбирали, а участвовали в выборах. Есть нюанс.
Хотя, может на волне "мочить в сортире" и выбирали, фиг его знает.
С проблемой в головах 89% абсолютно согласен.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #22681 : Серпень 25, 2015, 16:44:35 »

палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #22682 : Серпень 25, 2015, 16:47:54 »
Anton Hodza
Суд над Сенцовым: как превратить энергию в пользу
Сьогодні о 15:5018022

Суд над Сенцовым - это тоже элемент информационной войны.

Такая вот психологическая операция.

Сейчас у вас уже бомбит так, что можно изучать термоядерные реакции как на полигоне.

Этого и добиваются кремлевские специалисты.

Дикая боль от чувства несправедливости, чувство беспомощности (что мы сейчас можем сделать, чем помочь), ярость.

Все это деструктивные эмоции, которые должны подрывать вашу волю к победе, веру в себя, в страну, в человечество, в справедливость.

1. Поделитесь чувствами с кем-то - в диалоге, с родными или близкими, нужно излить душу. Если кто-то захочет поплакать - не сдерживайтесь (это не шутка).

2. Осознайте, что в мире не так много инстант кармы - когда наказание настигает провинившихся моментально. Иногда наказание растягивается или откладывается на многие годы. Но оно, как правило, наступает.

3. Сделайте что-то полезное и хорошее для страны, вам нужно немедленно совершить некое действие-противодействие. Например, перечислите волонтерам деньги на новые прицелы или аптечки. Или помогите борьбе как-то иначе, в меру сил. Вы почувствуете себя причастными, вы реально поможете. Возможно, вы поможете приблизить момент наказания.

4. Постарайтесь даже через силу улыбнуться. Ничего веселого тут нет, но заставить себя улыбнуться - уже первый шаг к преодолению этого состояния.

Перед лицом таких пидоров и мразей мы должны быть собраными и стойкими. Только так победим. Спартанцы йопта.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #22683 : Серпень 25, 2015, 16:48:54 »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #22684 : Серпень 25, 2015, 16:51:02 »
По дипотношениям:

Считаю, что их нужно было разрывать сразу по факту оккупации Крыма. И тут не важна степень интеграции с российской экономикой. Принципами не торгуют. Даже несмотря на сохранение дипотношений, Россия перекрыла импорт из Украины по всем крупным направлениям: сельхозпродукция, пищевка, кондитерка и т.д.

Но если сразу не разорвали, то какой от этого эффект будет сейчас и почему необходимо делать это сейчас? Дорога ложка к обеду. Я бы на месте дипломатов сейчас готовил выход из СНГ, заменяя интересующие нас соглашения в рамках СНГ на двухсторонние плюс готовил бы и подавал иски в международные суды.

С Россией же сейчас просто не о чем говорить, поскольку она недоговороспособна и выполняет только ту часть соглашений, которую хочет. Фактически, сейчас все принципиальные переговоры с Россией все равно ведутся с привлечением международных посредников, чтобы получить дополнительные гарантии и в итоге Россия все равно их нарушает. Посмотрите на уровень российской дипломатии - это же гопники в костюмах. Есть кстати, еще один аспект официальных дипотношений - посольства и консульства РФ координируют разведывательную и диверсионную деятельность резидентуры на территории Украины.

Поэтому от разрыва дипотношений сейчас никто особо не пострадал бы, но это вызвало бы дополнительную эскалацию напряженности, что именно в данный момент не нужно. Так что такой разрыв - шаг, как по мне, стратегически верный, но несвоевременный.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #22685 : Серпень 25, 2015, 16:51:27 »
Это не совсем украинская политика, но рекомендую почитать.
Дитти -  одна из очень впечатливших меня личностей.
О том, как помочь жителям фронтовых территорий и тем, кто вернулся с войны
палимо танки з ночі до ранку

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #22686 : Серпень 25, 2015, 16:54:20 »
Я бы на месте дипломатов сейчас готовил выход из СНГ, заменяя интересующие нас соглашения в рамках СНГ на двухсторонние плюс готовил бы и подавал иски в международные суды.
СНГ — безжизненная, ничего не решающая структура. Даже не знаю, стоит ли усилий. Но вообще, чисто из принципа, наверное, да. Наши что-то говорили, что участвуют в тех мероприятиях от имени СНГ, в которых видят пользу. В остальных не участвуют, т.к. Украина де-юре "недовступила" в это объединение.
Иски вроде готовят. Петренко, по крайней мере, такое говорил. Особо не слышно, правда.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #22687 : Серпень 25, 2015, 16:55:47 »
Антон Швец
19 hrs ·

Вот чтобы найти такие жемчужины - я и пишу свои статьи.
http://petrimazepa.com/intourist.html
Читатели подсказали, что герой статьи про "Интурист" Дэнис Притт оказывается ГУЛАГ посетил.

elektrybalt • 27 минут назад

Про ГУЛАГ не совсем точно. Некоторым показывали. Не весь, конечно.

"Советское правительство содержало тогда в Болшеве показательную исправительно-трудовую колонию, которую могли осматривать иностранные посетители. Она привела в восхищение супругов Сиднея и Беатрису Вебб о ней с похвалой отзывались Д. Притт, Гарольд Ласки и многие другие. Одному из дружественно настроенных посетителей представилось более редкая возможность: Ежи Гликсман, бывший до войны прогрессивным членов Варшавского городского совета, посетил Болшево и пришел в восторг от новых гуманных методов криминологии. Но через несколько лет он сам очутился в лагере, причем более типичном для советской карательной
системы".

В ебаном совке была даже образцово-показательная колония чтобы показывать ее интуристам.
ЦЕЛАЯ КОЛОНИЯ, где заключенным платили за работу по пятикратную зарплату тогдашнего инженера, и давали комнаты в для новобрачных. Комнаты!!! Когда четверть страны в бараках жила.
http://petrimazepa.com/intourist.html
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #22688 : Серпень 25, 2015, 16:56:03 »
Это не совсем украинская политика, но рекомендую почитать.
Дитти -  одна из очень впечатливших меня личностей.
О том, как помочь жителям фронтовых территорий и тем, кто вернулся с войны
Элс это очень ватная мадам  :(
Цитувати (виділене)
— Россия заключила договор с Европой после падения "железного занавеса", что она не будет размещать базы НАТО в странах Восточной Европы. И это мы нарушили все соглашения — Европа и США. Россия видит, что НАТО близко подобралось к ее границам. Путин захватил Крым, потому что был уверен, что натовский флот будет там через пять лет. И я вас уверяю, так бы и было.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Karma: 890
Re: Украинская политика
« Reply #22689 : Серпень 25, 2015, 17:00:52 »
Міносвіти України позбавило наукових звань 12 людей за сепаратизм - заступник міністра
http://ua.interfax.com.ua/news/general/285850.html

ну хоть так

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36508
  • Karma: 18057
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #22690 : Серпень 25, 2015, 17:01:51 »
Элс это очень ватная мадам  :(


мне кажется она не ватная, она, как и подавляющее большинство европейцев просто не понимает хуй из мистер путин
она считает его человеком, а его поступки рациональными.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36508
  • Karma: 18057
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #22691 : Серпень 25, 2015, 17:03:59 »
готовятся, времени у них все меньше

Військові Росії підготували п'ять понтонних переправ для перекидання сил через річку Сіверський Донець.
Про це заявив секретар Ради нацбезпеки і оборони Олександр Турчинов, передає прес-служба РНБО.
За словами Турчинова, інженерні підрозділи армії РФ навели 5 понтонних переправ через річку Сіверський Донець на ділянці, де по її фарватеру проходить державний кордон України з Росією, "а також обладнали під'їзні шляхи до цих переправ".
"Таким чином формується військова інфраструктура для забезпечення перекидання додаткових підрозділів російських військ на окуповану територію України для їх бойового застосування", - сказав Турчинов.
Він заявив, що це є черговим свідченням "прямої і безпосередньої участі російської армії у розв'язаній Кремлем війні на Сході України".
Українська правда

http://www.pravda.com.ua/news/2015/08/25/7078946/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37113
  • Karma: 24506
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #22692 : Серпень 25, 2015, 17:08:25 »
готовятся, времени у них все меньше

Військові Росії підготували п'ять понтонних переправ для перекидання сил через річку Сіверський Донець.
Про це заявив секретар Ради нацбезпеки і оборони Олександр Турчинов, передає прес-служба РНБО.
За словами Турчинова, інженерні підрозділи армії РФ навели 5 понтонних переправ через річку Сіверський Донець на ділянці, де по її фарватеру проходить державний кордон України з Росією, "а також обладнали під'їзні шляхи до цих переправ".
"Таким чином формується військова інфраструктура для забезпечення перекидання додаткових підрозділів російських військ на окуповану територію України для їх бойового застосування", - сказав Турчинов.
Він заявив, що це є черговим свідченням "прямої і безпосередньої участі російської армії у розв'язаній Кремлем війні на Сході України".
Українська правда

http://www.pravda.com.ua/news/2015/08/25/7078946/
Знание - Сила. Особенно, если знать, как его половчей применить.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Украинская политика
« Reply #22693 : Серпень 25, 2015, 17:10:01 »
Міносвіти України позбавило наукових звань 12 людей за сепаратизм - заступник міністра
http://ua.interfax.com.ua/news/general/285850.html

ну хоть так

Вот так, как раз, и не стоит. Остается только надеятся, что в решениях все же обосновано научными мотивами, или плагиатом, например, такой формулировки быть не может в принципе. И это не дело минобразования.

Ну, давайте их еще школьных аттестатов лишим... Так, чтобы мир посмешить, хотя это не смешно. Вместо суда - заниматься таким идиотизмом. 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12409
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Украинская политика
« Reply #22694 : Серпень 25, 2015, 17:12:16 »
Так дело не в режиме, а в народе, который выталкивает наверх таких, как хуйло. ну сдохнет оно завтра, даст Бог, и что? От этого хоть что-нибудь изменится? Они же завтра себе радостно выберут второго такого же. Это не лечится.
Уточнение: даже не выберут, по сути. Путина выбрали, потому что Ельцин на него пальцем показал.
Медведева выбрали, потому что Путин на него пальцем показал.
Нет ровным счетом никаких предпосылок, что если режим не рухнет, то выберут кого-то "несогласованного".
Что будет, если рухнет, мне сложно представить, но это и не по теме треда уже.
Они вообще никогда никого не выбирали.
Откуда им знать, что такое демократические выборы?
Not all those who wander are lost

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Украинская политика
« Reply #22695 : Серпень 25, 2015, 17:14:52 »
Так дело не в режиме, а в народе, который выталкивает наверх таких, как хуйло. ну сдохнет оно завтра, даст Бог, и что? От этого хоть что-нибудь изменится? Они же завтра себе радостно выберут второго такого же. Это не лечится.
Уточнение: даже не выберут, по сути. Путина выбрали, потому что Ельцин на него пальцем показал.
Медведева выбрали, потому что Путин на него пальцем показал.
Нет ровным счетом никаких предпосылок, что если режим не рухнет, то выберут кого-то "несогласованного".
Что будет, если рухнет, мне сложно представить, но это и не по теме треда уже.
Они вообще никогда никого не выбирали.
Откуда им знать, что такое демократические выборы?


Ходят слухи, неподтвержденные, что, когда то давно, Романова на царство вроде как выбирали  :weep:  С тех пор ни одного случая выбора не отмечено.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23824
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #22696 : Серпень 25, 2015, 17:18:48 »
Міносвіти України позбавило наукових звань 12 людей за сепаратизм - заступник міністра
http://ua.interfax.com.ua/news/general/285850.html
Таки бред. Хоть у нас научное звание - достаточно дискредитированное понятие, лишать за, пускай, уголовное преступление  - это глупо.
Во когда столько же лишат за то что их диссер - это тупая компиляция, вот тогда это будет шаг к цивилизации.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36508
  • Karma: 18057
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #22697 : Серпень 25, 2015, 17:30:37 »


внизу справа нажимаем на Помилка и исправляем
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3934
  • Karma: 2230
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #22698 : Серпень 25, 2015, 17:33:28 »
внизу справа нажимаем на Помилка и исправляем
Уже правильно показывает.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7486
  • Karma: 3832
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #22699 : Серпень 25, 2015, 17:33:32 »
аки бред. Хоть у нас научное звание - достаточно дискредитированное понятие, лишать за, пускай, уголовное преступление  - это глупо.

Да

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #22700 : Серпень 25, 2015, 17:34:57 »
Уже правильно показывает.
У меня еще "кризис" показывало, так что поучаствовал.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36508
  • Karma: 18057
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #22701 : Серпень 25, 2015, 17:35:45 »

Уже правильно показывает.

у меня нет

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #22702 : Серпень 25, 2015, 17:38:21 »
внизу справа нажимаем на Помилка и исправляем
Уже правильно показывает.
нет

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3934
  • Karma: 2230
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #22703 : Серпень 25, 2015, 17:42:56 »
Хм.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #22704 : Серпень 25, 2015, 17:45:17 »
Хм.

https://translate.google.com.ua упорно пишет про политический кризис.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36508
  • Karma: 18057
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #22705 : Серпень 25, 2015, 17:45:53 »
Хм.


значит связано со страной или айпи
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #22706 : Серпень 25, 2015, 17:47:02 »
значит связано со страной или айпи

Думаю, что со страной.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3934
  • Karma: 2230
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #22707 : Серпень 25, 2015, 17:47:32 »
Хм.
https://translate.google.com.ua упорно пишет про политический кризис.
Может у меня для буквы i знак не тот?

P.S. Нет, не должен. Скопировал текст из украинской вики.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37113
  • Karma: 24506
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #22708 : Серпень 25, 2015, 17:48:42 »
Хм.
https://translate.google.com.ua упорно пишет про политический кризис.
Может у меня для буквы i знак не тот?
Да. Так и есть. Латинская i решает вопрос 

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3934
  • Karma: 2230
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #22709 : Серпень 25, 2015, 17:51:56 »
Да. Так и есть. Латинская i решает вопрос 
В моем случае еще большая Г меняет перевод.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

0 Користувачів і 56 Гостей дивляться цю тему.