Голосування

Должна ли Европа принимать беженцев с территорий всего мира, где им угрожает смерть от войны/голода/болезней и т.д.?

Да
Нет

Автор Тема: Беженцы в Европу. Опрос.
 

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1800 : Січень 20, 2016, 16:15:46 »
Выше была ссылка на ФБ, почитал комменты. Там была в т.ч. одна дама, которая лично знает семью. От вопросов отморозилась, даже от вполне безобидных — про наличие адвоката, заявление в полицию, наличие мед. обследования. Обращаю внимание, не на результат, а просто на сам факт, было или нет.
Я в фб уже видела человек 10, "знающих семью". И еще больше тех, у кого родственники или друзья "знают".

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1801 : Січень 20, 2016, 16:22:59 »
Выше была ссылка на ФБ, почитал комменты. Там была в т.ч. одна дама, которая лично знает семью. От вопросов отморозилась, даже от вполне безобидных — про наличие адвоката, заявление в полицию, наличие мед. обследования. Обращаю внимание, не на результат, а просто на сам факт, было или нет.
Я в фб уже видела человек 10, "знающих семью". И еще больше тех, у кого родственники или друзья "знают".

Ну на самом деле, тут ничего удивительного нет, доступ в соцсети есть практически у каждого, история русских немцев  весьма взбудоражила, вполне возможно часть из них пишет в соцсетях. Странно только, что эти люди, хорошо знающие семью, при попытке задать конкретные вопросы сразу выпадают в осадок.
Весьма показательный пример:

Elena Linke Елена, а мне интересно вы тоже так делали в 13 лет? Вобще меня возмутило написанное вами! Это нужно какую иметь фантазию девочке ... и зачем?!
И вообще, бедная девочка и её семья. Я знаю ее родителей.
И если вы не знаете была ли эта ситуация, то просто не красиво писать такие предположения!

Dmitri Stratievski Elena Linke Отлично. Я неоднократно обращался к другим людям, представлявшимися знакомыми или родственниками девочки/ее семьи, но ответа не получил. Впрочем, не я один. Можете ли Вы ответите на простые вопросы? 1. Есть ли медицинское освидетельствование, подтверждающее факт насилия? 2. Есть ли копия заявления в полицию? При подаче заявления через электронную форму на сайте автоматически отпечатывается дата и время, изменить которые невозможно. 3. Если предположить, что полиция бездействовала, обращались ли родители девочки в Opferberatung, в т.ч. русскоязычные, в общественные организации, к политикам, в немецкие СМИ? (неонацистов из NPD и российское ТВ исключаю), 4. Воспользовалась ли семья услугами адвоката? Даже тут, на Фейсбуке, ряд русскоязычных адвокатов в открытом режиме предложили свои услуги. Заранее благодарю за ответ.

И "ответ":
Elena Linke Dmitri Stratievski когда такое случается, то просто не знаешь как реагировать. Многие женщины, пытаются всё это смыть с себя и забыть как страшный сон. И поэтому только малый процент износилованных обращаются в полицию и развивают это дело. А тут мы говорим о девочке- подростке. И я могу себе представить, замешательство родителей . И они наверняка и сами не рады, что на столько это вышло за пределы, что это так муссируется.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1802 : Січень 20, 2016, 16:25:06 »
Я в фб уже видела человек 10, "знающих семью". И еще больше тех, у кого родственники или друзья "знают".
Если что, я не исключаю, что знают. Но полезной информации в моем случае не было, только возмущение, что как можно не верить и т.п.
Чему не верить? Родители молчат, про адвокатов вообще не слышно. Была только одна родственница с заявлением и ответное заявление полиции, всё, вот и все факты.

Offline solochka

  • *
  • Повідомлень: 34
  • Karma: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1803 : Січень 20, 2016, 16:25:48 »
mxm, я не могу ответить ни на один твой вопрос. Единственное, что по данным прессы, семья обратилась к адвокату.

Мне кажется, что если допустить, что история имела место быть, то полиция попыталась выкрутится за счёт юридических тонкостей.
Если девочка сама села в машину, как утверждает тетя, то скорее всего это не похищение, а какое-нибудь ограничение свободы передвижения.
В таком случае и полиция говорит правду и девочка.
Так же изнасилование и сексуальное насилие.



Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3803
  • Karma: 2162
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1804 : Січень 20, 2016, 16:26:47 »
Я в фб уже видела человек 10, "знающих семью". И еще больше тех, у кого родственники или друзья "знают".
В Берлине русскоязычная тусовка не очень большая и очень переплетена. Все всех знают через кого-то. Я вот тоже "знаю семью". А деталей никаких не знаю, потому что знакомство - седьмая вода на киселе.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1805 : Січень 20, 2016, 16:28:43 »
А вообще было заявление в полицию? Копию кто-то из журналистов видел? То же касается медицинского освидетельствования.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1806 : Січень 20, 2016, 16:28:49 »
Весьма показательный пример
Это как раз то, о чем я говорил.

Offline solochka

  • *
  • Повідомлень: 34
  • Karma: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1807 : Січень 20, 2016, 16:29:03 »
Нет, не одна родственница, а трое.

1. Кузина на митинге НПД.
2. Тётя Марина на рус тв.
3. Дядя Тимофей на рус тв.


Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3803
  • Karma: 2162
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1808 : Січень 20, 2016, 16:31:00 »
А вообще было заявление в полицию? Копию кто-то из журналистов видел? То же касается медицинского освидетельствования.
Заявление в полицию было, если сама полиция выдала об этом сообщение. Медицинское освидетельствование никто не имеет права показывать журналистам. Ни полиция, ни родители.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1809 : Січень 20, 2016, 16:33:08 »
Нет, не одна родственница, а трое.

1. Кузина на митинге НПД.
2. Тётя Марина на рус тв.
3. Дядя Тимофей на рус тв.

Почему не на местном тв или прессе? Почему не обратились к адвокатам, а обнародовали инфорамцию через наиболее неприглядные источники - российское ТВ и ультраправых? Ну не верю я, что во всей стране не нашлось адвокатов или общественных организаций, готовых взяться за это дело.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1810 : Січень 20, 2016, 16:34:22 »
А вообще было заявление в полицию? Копию кто-то из журналистов видел? То же касается медицинского освидетельствования.
Заявление в полицию было, если сама полиция выдала об этом сообщение. Медицинское освидетельствование никто не имеет права показывать журналистам. Ни полиция, ни родители.
Я имею в виде не о пропаже, а изнасиловании, то, что девочка реальная и пропадала на сутки, похоже никто не сомневается.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1811 : Січень 20, 2016, 16:34:49 »
В таком случае и полиция говорит правду и девочка.
Ты же считаешь, что заявление полиции противоречит словам девочки и выставляет ее лгуньей.
А тут говоришь, что и полиция, и девочка говорят правду.

Между прочим, заявление полиции было очень скупым. И да, сказать по нему что-то определенное можно только относительно похищения и изнасилования. Насчет всего остального вопрос открыт, но аргументы полиции убедительны: они не хотят раскрывать детали, чтобы не навредить ребенку.
Как я понимаю, этот аргумент годится не для всех родственников девочки.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1812 : Січень 20, 2016, 16:36:22 »
Медицинское освидетельствование никто не имеет права показывать журналистам.
Но оно проводилось?

Offline solochka

  • *
  • Повідомлень: 34
  • Karma: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1813 : Січень 20, 2016, 16:39:06 »
mxm, для людей не разбирающихся в юр. тонкостях сразу ясно: девочка лгунья, потому что ничего не было.
Разве не так?
На стоп.фейк это сразу и написали. Полиция опровергла, очередной распятый мальчик.

А если начать разбираться, то может оказаться, что все говорят правду.
Поэтому полиции надо было сослаться невозможность дать информацию.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3803
  • Karma: 2162
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1814 : Січень 20, 2016, 16:51:20 »
Но оно проводилось?
Это хороший вопрос. По идее обязано было. Но полиция не дает по этому поводу никаких комментариев.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16099
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1815 : Січень 20, 2016, 16:51:21 »
Я имею в виде не о пропаже, а изнасиловании, то, что девочка реальная и пропадала на сутки, похоже никто не сомневается.

Вариантов море - девочка могла "уйти погулять" (как две "пропавшие" одесские девочки летом, которых искали, объявления в СМИ давали); девочка могла поссориться с кем-то в семье и "убежать"; девочка может встречаться с мальчиком или "мальчиком", родители могут быть против и заверте.
В вариант, что девочку таки похитили-изнасиловали, а полиция нагло врет, что не было ни похищения, ни изнасилования, мне как-то не верится. Говорили бы, что они эти факты пока не подтверждают и не опровергают - другое дело. Но полиция именно утверждает, что подобные события не имели места. А это уже конкретное опровержение.

А еще из прочитанного я так и не поняла - кто нашел девочку, где, как?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1816 : Січень 20, 2016, 16:54:20 »
mxm, для людей не разбирающихся в юр. тонкостях сразу ясно: девочка лгунья, потому что ничего не было.
Разве не так?
Да какая мне разница, что там ясно людям, которые делают выводы даже при отсутствии фактов?
Полиция должна была ответить на обвинения в ее адрес и она ответила: опровергла похищение и изнасилование, пригрозила жесткой реакцией на раздувание ситуации.
Если бы полиция промолчала, то я себе представляю, что бы там себе надумали люди, "не разбирающиеся в юр. тонкостях".
Поэтому полиции надо было сослаться невозможность дать информацию.
Она это и сделала. Просто опровергла слухи и домыслы. Но никакой информации не дала.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1817 : Січень 20, 2016, 16:57:51 »
Это хороший вопрос. По идее обязано было. Но полиция не дает по этому поводу никаких комментариев.
Подозреваю, что для заявления, что изнасилования не было, у полиции были весомые аргументы. Возможно, результаты обследования.
Однако, я могу понять полицию — они вообще не хотят давать никаких комментариев, кроме опровержения слухов и ответа на обвинения.
Но ведь родственники и многочисленные знакомцы семьи тоже молчат насчет того, было ли обследование вообще.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1818 : Січень 20, 2016, 17:07:25 »
Сеазали бы просто: расследование идет, пока ничего сказать не можем.

 solochka, мы с тобой вроде в одном инете сидим, только я почему-то знаю о том, что полиция всё это уже сказала, а ты - нет. :unknown:

Полиция так и сказала -  расследование продолжается, но "в целях защиты человека, а особенно учитывая, что речь идёт о 13-летней девочке и её семье, мы не можем сообщить какую-либо дополнительную информацию"(с) Закон этого не позволяет, понимаешь?

И, как всегда, даю ссылку на источник

В берлинской полиции DW прокомментировали сообщения российских СМИ о якобы похищении и изнасиловании девочки из русскоязычной семьи.
(ролик на русском языке)

Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1819 : Січень 20, 2016, 17:27:48 »
Вариантов море - девочка могла "уйти погулять" (как две "пропавшие" одесские девочки летом, которых искали, объявления в СМИ давали); девочка могла поссориться с кем-то в семье и "убежать"; девочка может встречаться с мальчиком или "мальчиком", родители могут быть против и заверте. В вариант, что девочку таки похитили-изнасиловали, а полиция нагло врет, что не было ни похищения, ни изнасилования, мне как-то не верится. Говорили бы, что они эти факты пока не подтверждают и не опровергают - другое дело. Но полиция именно утверждает, что подобные события не имели места. А это уже конкретное опровержение.

 :plusone:

Цитувати (виділене)
А еще из прочитанного я так и не поняла - кто нашел девочку, где, как?

Мне такая информация не попадалась, только что "нашлась".
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline solochka

  • *
  • Повідомлень: 34
  • Karma: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1820 : Січень 20, 2016, 21:22:43 »
И что? solochka, ты сама прочитала эту статью? Ты понимаешь по-немецки? Это не наезд. Просто странно. Ты хочешь дать подтверждение надёжности твоего источника в ЖЖ, а получается наоборот. Как тебе, например, этот абзац?

Цитувати (виділене)
Ein Blick auf das öffentliche Profil, das die Mutter der 13-Jährigen im russischen sozialen Netzwerk Odnoklassniki unterhält, erklärt möglicherweise, warum die Frau an eine Vergewaltigung ihrer Tochter durch Ausländer glaubt und an der Version festhält: In der Vergangenheit teilte die Mutter viele Suchmeldungen zu verschwundenen Erwachsenen und Kindern. Zudem forderte sie, Asylbewerber abzuschieben. Die Mutter teilte auch einen Aufruf zu einer Pegida-nahen Demo im März in Berlin unter dem Motto „Wir sind das Volk, Merkel muss weg.“

Ну а в жж написано : "Столичные газеты придерживаются версии "всё - слухи", называют дающих компрометирующие полицию интервью "предполагаемыми родственниками". Приводят версии, объясняющие такое поведение: мать девочки постит на Одноклассниках.ру фото пропавших детей, призывает к высылке гостей и т.д. "

Что тут не так написано? Где противоречие?
Я не поняла, что я должна доказать, Камея?

Offline solochka

  • *
  • Повідомлень: 34
  • Karma: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1821 : Січень 20, 2016, 21:25:34 »
solochka, мы с тобой вроде в одном инете сидим, только я почему-то знаю о том, что полиция всё это уже сказала, а ты - нет.

Я даже не догадываюсь, почему ты решила, что я этого не знаю. Я написала, что по-моему мнению этого уже было достаточно.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1822 : Січень 20, 2016, 21:38:06 »
Я даже не догадываюсь, почему ты решила, что я этого не знаю. Я написала, что по-моему мнению этого уже было достаточно.
solochka, а ты на три вопроса отвечала?
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline solochka

  • *
  • Повідомлень: 34
  • Karma: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1823 : Січень 20, 2016, 21:48:53 »
solochka, а ты на три вопроса отвечала?
Серьёзно? А что я такого написала, что меня ты начала подозревать?

А вообще сообщений у меня мало, так что проверить не трудно, правда?

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1824 : Січень 20, 2016, 21:52:50 »
solochka, а ты на три вопроса отвечала?
Серьёзно? А что я такого написала, что меня ты начала подозревать?

А вообще сообщений у меня мало, так что проверить не трудно, правда?

Согласно правилам, ждём ответа.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1825 : Січень 20, 2016, 21:53:04 »
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1826 : Січень 20, 2016, 22:31:37 »
Завязывайте, пожалуйста, с выяснением, кто кому злобный Буратино. Правило доброжелательного общения по-прежнему действует.
Спасибо


Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3803
  • Karma: 2162
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1827 : Січень 22, 2016, 11:40:20 »
Похоже в деле с Лизой не все так просто. Из интервью с адвокатом:
Цитувати (виділене)
- Есть ли в деле свидетели, есть ли улики? Что подтверждает версию изнасилования или, как вы говорите, насильственных действий?
- Я не имею права раскрывать детали следствия, но могу сказать четко и утвердительно, что есть объективные улики, говорящие о насильственном характере преступления, совершенного против Лизы.

http://www.dw.com/ru/адвокат-русской-девочки-из-берлина-лиза-жертва-насильственного-преступления/a-18996560
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9982
  • Karma: 6025
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1828 : Січень 22, 2016, 11:48:46 »
Похоже в деле с Лизой не все так просто. Из интервью с адвокатом:
Цитувати (виділене)
- Есть ли в деле свидетели, есть ли улики? Что подтверждает версию изнасилования или, как вы говорите, насильственных действий?
- Я не имею права раскрывать детали следствия, но могу сказать четко и утвердительно, что есть объективные улики, говорящие о насильственном характере преступления, совершенного против Лизы.
Если 13-летняя барышня больше суток была в компании взрослых дядей, там не просто по определению.

http://www.dw.com/ru/адвокат-русской-девочки-из-берлина-лиза-жертва-насильственного-преступления/a-18996560

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3803
  • Karma: 2162
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1829 : Січень 22, 2016, 11:50:43 »
Работа полиции ниже плинтуса. Они как минимум создали впечатление, что собираются закрыть дело по формальным признакам.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.