Автор Тема: Банки и банковские услуги
 

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #300 : Березень 11, 2016, 20:30:04 »

У меня - за банки потрындеть. :pardon:
Если что, то я отвечаю на вопросы, а на спорю

просто поземка начала с того, что вроде как у нас трындец в банках, а ты говоришь, что вроде как и нет.
со стороны выглядит как спор, но причина не понятна :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #301 : Березень 11, 2016, 20:37:55 »

У меня - за банки потрындеть. :pardon:
Если что, то я отвечаю на вопросы, а на спорю

просто поземка начала с того, что вроде как у нас трындец в банках, а ты говоришь, что вроде как и нет.
со стороны выглядит как спор, но причина не понятна :smilie5:


НетЬ. Было сказано про "говорят, что проценты с депозитов дают с других депозитов", а я попыталась это представить  :)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #302 : Березень 11, 2016, 20:40:53 »

НетЬ. Было сказано про "говорят, что проценты с депозитов дают с других депозитов", а я попыталась это представить  :)

хорошо :smilie5: поземка, с какой целью интересуешься? :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #303 : Березень 11, 2016, 21:16:07 »
НетЬ. Было сказано про "говорят, что проценты с депозитов дают с других депозитов", а я попыталась это представить
А я в меру сил пытаюсь спорить с Лялькой и Поземкой, чтобы они не чувствовали себя заброшенными в этой теме.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #304 : Березень 11, 2016, 22:21:36 »
Кстати, даже в случае тупо вынутых денег, для вкладчиков все еще есть неплохая надежда в виде Фонда Гарантирования.
По статистике таки ста процентам вкладчиков выплачивает ФГВ?  Если есть эта статистика.
(я знаю, что выплаты ограничены 200 000тыс гр, я спрашиваю об охвате пострадавших, объясняю на всякий случай)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #305 : Березень 11, 2016, 22:30:14 »
Пирамиды в банке? Мне кажется, для банка это будет не очень выгодно. Для финансового учреждения - возможно. Но мы же про банки.
У меня такое чувство, что все мои последние посты как-то понимаются наоборот.  Может, это моя вина, не знаю.
Я не говорила, что банк нарочно устраивает пирамиды.
Я сказала следующее - говорят (=ходят слухи, а не мне в банке официально сказали), что некоторые банки из-за того, что кредитование не работает, уже стали выплачивать проценты по депозитам из новых депозитов. Слышал ли кто-то такое.
Надеюсь, это не так.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #306 : Березень 11, 2016, 23:16:33 »
Пирамиды в банке? Мне кажется, для банка это будет не очень выгодно. Для финансового учреждения - возможно. Но мы же про банки.
У меня такое чувство, что все мои последние посты как-то понимаются наоборот.  Может, это моя вина, не знаю.
Я не говорила, что банк нарочно устраивает пирамиды.
Я сказала следующее - говорят (=ходят слухи, а не мне в банке официально сказали), что некоторые банки из-за того, что кредитование не работает, уже стали выплачивать проценты по депозитам из новых депозитов. Слышал ли кто-то такое.
Надеюсь, это не так.


Напрямую с одного депозита на другой - точно невозможно.
А вот это "кредитование не работает" - что это может значить? Что банк не выдает кредиты? Ну ок, значит банку никто не должен и у него дофига денег - депозитов нанесли, правда непонятно зачем. С одного счета на другой перекладывать? Это сейф получается, не банк
А если это значит, что уже  не кредитуют, потому что никто не возвращает, то это уже похуже ситуация. Можно в годовом отчете (у всех будут готовы к концу апреля) посмотреть сколько резервов сформировали, например. Тогда понятнее будет. 

Вообще, вот эта формулировка слухов - это ни о чем.
Вот все деньги в одной корзине. Как понять, какие именно деньги пошли на выплату процентов? Только если нет других потоков, одни депозиты.
Ну может быть карманный банк какой-то (понятия не имею как). Но кто ж из простых людей к такому банку вообще подойдет  :pardon:
В топ-рейтинги они обычно не попадают












Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #307 : Березень 11, 2016, 23:24:34 »
все равно не понять мне сути вопроса, кто-то кое-где у нас порой. банков счас штук 120, ну пусть останется их 100, так это хорошо, их больше 50 не нужно на такую страну.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #308 : Березень 12, 2016, 00:03:37 »
По статистике таки ста процентам вкладчиков выплачивает ФГВ?  Если есть эта статистика.
(я знаю, что выплаты ограничены 200 000тыс гр, я спрашиваю об охвате пострадавших, объясняю на всякий случай)

Насколько я знаю (может меня поправят), гарантированную сумму выплачивают всем (кроме случаев связанных лиц, индивидуальных условий и т.д., список исключений есть на странице ФГВ), но может быть задержка во времени между возникновением проблемам с возвратом депозита/выплатой процентов, признанием банка неплатежеспособным и выплатой гарантированной суммы. В плохом случае это может растянуться на несколько лет, за которые гривневые депозиты существенно похудеют вследствие инфляции.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #309 : Березень 12, 2016, 10:18:48 »
Цитувати (виділене)
Украинцы стали больше доверять банкам, увеличивая депозиты
Национальный банк Украины отмечает прирост депозитного портфеля в финансовых учреждениях страны, что говорит об увеличении доверия граждан к банковской системе.
Украинцы стали чаще открывать депозиты в банках, поскольку за февраль 2016 г. объем вкладов физических лиц в банковском секторе увеличился на 3,7% (сначала года – на 4,9%) и дошел до 418,06 млрд. грн., сообщает сайт ubr.ua со ссылкой на Нацбанк Украины, пишет Joinfo.
Второй месяц подряд увеличиваются валютные вложения украинцев: на 3,7% в прошлом месяце и на 12,5% с начала 2016 года. В гривнах этот показатель по состоянию на 1 марта достиг 236,45 млрд. грн. Вследствие реформы статистики НБУ, четко оценить данную сумму невозможно.
На те же 3,7% за февраль увеличились гривневые вложения украинцев на счета — до 181,6 млрд. грн. Правда, это не позволило покрыть январский отток, так что с начала вклады физлиц в нацвалюте сохранили отрицательную динамику — их объем сократился на 3,5%.
Общий кредитный портфель юридических лиц, по отчету НБУ, за февраль вырос на 4,2% – до 862,5 млрд. грн. Объем валютного кредитования в гривнах стал больше на 6,6% (до 507,1 млрд. грн.), а кредитования в нацвалюте – на 0,7% (до 355,5 млрд. грн.).
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #310 : Березень 12, 2016, 15:52:37 »
А если это значит, что уже  не кредитуют, потому что никто не возвращает, то это уже похуже ситуация.
Я все это время говорю именно об этом.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #311 : Березень 12, 2016, 18:21:52 »
А если это значит, что уже  не кредитуют, потому что никто не возвращает, то это уже похуже ситуация.
Я все это время говорю именно об этом.


Так это уже изначально небезопасно (ты же об этом спрашивала?)
Если есть информация, что у банка кредитный портфель категорично проблемный, то дальше уже неинтересно с чего он будет выплачивать проценты по депозитам.
Деньги лучше не нести/забирать, особенно в нашей ситуации

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #312 : Березень 16, 2016, 15:33:34 »
Ограбление по-бангладешски.

Цитувати (виділене)
Кражу $100 млн из ЦБ Бангладеш помешал вовремя заметить сломанный принтер

Неполадки с принтером помешали сотрудникам бангладешского ЦБ вовремя заметить попытку хищения с его счетов $1 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на материалы поступившего в полицию заявления.

Из документа следует, что утром в пятницу, 5 февраля, один из топ-менеджеров Банка Бангладеш Зубайр бин Худа обнаружил, что лоток принтера, который в автоматическом режиме распечатывает подтверждения переводов от межбанковской системы SWIFT, опустел. Он попытался распечатать документы вручную, но неудачно, пишет Bloomberg.

Поскольку пятница в мусульманской Бангладеш является выходным днем, Худа ушел с работы примерно в 11:15 утра и попросил коллег разобраться с проблемой. В субботу, 6 февраля, Худа заметил, что программа обмена с терминалом SWIFT не реагирует на команды. При попытке его перезапустить появилось сообщение: «Файл отсутствует или был изменен».

Терминал удалось включить к 12:20, и в ходе распечатки документов сотрудники банка узнали, что Федеральный резервный банк Нью-Йорка, в котором находились корсчета бангладешского регулятора, направил им запросы касательно 46 сомнительных переводов, говорится в заявлении.

Cпойлер
Худа заявил полиции, что в Центральном банке не нашли никаких подтверждений того, что они отдавали указания совершить указанные платежи. По его словам, Банк Бангладеш связался со SWIFT, чтобы прояснить ситуацию, и направил указание в ФРБ Нью-Йорка остановить неавторизованные платежи.

В субботу и воскресенье сотрудникам бангладешского ЦБ не удалось связаться с по телефону с коллегами из ФРБ, так как они, в свою очередь, ушли на выходные. К понедельнику, 8 февраля, подключение к SWIFT было восстановлено и выяснилось, что со счета банка был переведен на Филиппины и в Шри-Ланку $101 млн.

Банк Бангладеш срочно направил распоряжения об отзыве платежных поручений своим контрагентам. В итоге, по данным Худы, удалось предотвратить перевод еще $850 млн. $81 млн обнаружился в филиппинском Rizal Bank и $20 млн — в ланкийском Pan Asia Banking. Все платежи были совершены ФРБ Нью-Йорка, говорится в заявлении Худы.

Заместитель гендиректора по маркетингу Pan Asia Banking Налака Виджаявардана рассказал Bloomberg, что банк обратил внимание на необычно большую суму перевода и опечатку в имени получателя. Средства со Шри-Ланки были возвращены на счета Банка Бангладеш в ФРБ Нью-Йорка 17 февраля. Виджаявардана не раскрыл имя получателя перевода, но подтвердил, что сотрудничает со следствием.

Большую часть средств, переведенных на Филиппины, вернуть не удалось, узнал Bloomberg. По данным агентства, управляющая отделением Rizal Bank Майя Сантос Дегито отказалась давать показания в ответ на обвинения в том, что она позволила вывести средства из банка. Филиппинское агентство по противодействию отмыванию денег утверждает, что с ведома Дегито деньги были выведены со счета отделения 5 и 9 февраля, несмотря на просьбы бангладешского ЦБ остановить платежи. В Rizal Bank осталось, только $68305 похищенных средств.

Банк Бангладеш официально заявил о хищении средств 9 марта. В заявлении SWIFT, выпущенном на прошлой неделе, организация заявила, что работает с Бангладеш над устранением неполадок в операционной системе центрального банка, и подчеркнула, что инцидент не связан с ее ключевыми сервисами, которые продолжают функционировать в нормальном режиме.

В заявлении Банка Бангладеш говорится, что просьбы остановить сомнительные переводы были также направлены в Bank of New York Mellon, Citigroup и Wells Fargo. Bloomberg не удалось получить комментарии из указанных банков.

Официальный источник Bloomberg, знакомый с внутренним расследованием в Банке Бангладеш, рассказал, что вредоносная программа была загружена в банковскую систему в январе без ведома технического персонала. Хакерская атака, по его словам, была совершена 4 февраля.

Во вторник, 15 марта управляющий Банка Бангладеш Атиур Рахман подал в отставку, заявив, что берет на себя моральную ответственность за то, что немедленно не доложило в министерство финансов о хищении. Сумма золотовалютных резервов бангладешского ЦБ составляет $28 млрд.

По словам Рахмана, он известил о преступлении спецслужбы. Двое его заместителей были отстранены от исполнения обязанностей. В среду, 16 марта, новым управляющим Банком Бангладеш назначен кадровый чиновник Фазле Кабир, сообщает Bloomberg.

Комиссия, назначенная минфином страны, для расследования инцидента должна предоставить через 30 дней промежуточный отчет, а через 75 — окончательный, передает агентство со ссылкой на извещение ведомства.

В полицейском участке, куда было подано заявление о преступлении, Bloomberg подтвердили корректность данных, полученных агентством, и заявили, что Худа не является подозреваемым и никого не винит в произошедшим. Его заявление передано в Департамент уголовных расследований для принятия решения о возбуждении дела.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56e95a369a794763a07eb9b3?from=main

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #313 : Березень 16, 2016, 20:28:38 »
« Останнє редагування: Березень 16, 2016, 22:17:56 від mxm »

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #314 : Березень 16, 2016, 21:01:56 »
Ну и про Имэксбанк.
Одесский суд взыскал с Климова более 300 миллионов гривен и арестовал его дом и квартиру
Цитувати (виділене)
Приморский районный суд Одессы (судья Тарасов) удовлетворил иск Национального банка и постановил взыскать с гражданина Леонида Климова 309 миллионов 850 тысяч 670 гривен и наложил арест на принадлежащие ему жилой дом и квартиру в Одессе, автомобиль «Мерседес», парковочные места и акции ряда компаний, включая ЗАО ФК «Черноморец»

Такое решение принято в связи с неисполнением договора между НБУ и «Имэксбанком», в котором Климов был поручителем.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #315 : Березень 21, 2016, 15:02:14 »
Подскажите, кто сталкивался. При аренде авто заграницей они блокируют на карте определенную сумму, а потом когда платишь, блокировку снимают. У меня при получении авто заблокировали, а возвращая мы расплатились наличными. Однако, я сейчас смотрю в онлайн-банке, деньги заблокированы на месяц, до 14 апреля. Сумма не мелкая, $1500. Это стандартный случай или мне нужно разбираться? И с кем, с компанией, которая блокировала или с собственным банком? Ни у кого такого не было?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #316 : Березень 21, 2016, 15:22:38 »
Подскажите, кто сталкивался. При аренде авто заграницей они блокируют на карте определенную сумму, а потом когда платишь, блокировку снимают. У меня при получении авто заблокировали, а возвращая мы расплатились наличными. Однако, я сейчас смотрю в онлайн-банке, деньги заблокированы на месяц, до 14 апреля. Сумма не мелкая, $1500. Это стандартный случай или мне нужно разбираться? И с кем, с компанией, которая блокировала или с собственным банком? Ни у кого такого не было?
Было похожее.
Начали с организацией (то был отель, но не принципиально). Они очень оперативно выслали скан, подтверждающий, что с их стороны блокировка снята.
Далее долго и нудно разбирались с банком, т.к. на тот момент эта операция (блокировки с последующей разблокировкой) была сотрудникам Приватбанка незнакома и очень подозрительна. Уже не помню, сколько ушло времени (счет был на недели), чтобы объяснить суть этой операции сотрудникам банка. У меня с тех пор подозрение, что у них клиент по умолчанию является мошенником, пока не сможет доказать обратное.  :sarcastic:

P.S. Случай был формально не со мной, с женой, поэтому она не пустила меня с ними ругаться, может это и стало причиной такого длинного срока, хотя и не факт, конечно.  :)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #317 : Березень 21, 2016, 15:30:38 »
Было похожее.
Начали с организацией (то был отель, но не принципиально). Они очень оперативно выслали скан, подтверждающий, что с их стороны блокировка снята.
Далее долго и нудно разбирались с банком, т.к. на тот момент эта операция (блокировки с последующей разблокировкой) была сотрудникам Приватбанка незнакома и очень подозрительна. Уже не помню, сколько ушло времени (счет был на недели), чтобы объяснить суть этой операции сотрудникам банка. У меня с тех пор подозрение, что у них клиент по умолчанию является мошенником, пока не сможет доказать обратное.  :sarcastic:

P.S. Случай был формально не со мной, с женой, поэтому она не пустила меня с ними ругаться, может это и стало причиной такого длинного срока, хотя и не факт, конечно.  :)
О, спасибо за опыт, видимо не редкая ситуация. Я несколько недель ругаться не буду, мне проще подождать. Но разок в банк позвоню, просто чтоб они их не сняли в итоге.  ::) Потому как на это я пойти не могу.  :yes:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #318 : Березень 21, 2016, 15:45:53 »
О, спасибо за опыт, видимо не редкая ситуация. Я несколько недель ругаться не буду, мне проще подождать. Но разок в банк позвоню, просто чтоб они их не сняли в итоге.  ::) Потому как на это я пойти не могу.  :yes:

У меня общение с "заграницей" было простым и быстрым: я им имейл, они мне почти тут же обратно, со сканом.
Далее жена пошла в банк с вопросом "шозанафиг" и с этим сканом наперевес.
В общем, как мне кажется, лучше сразу запросить подтверждение от организации, что нет косяка с их стороны — иначе банк может банально морозиться. Тем более, что подобный косяк исключать нельзя, конечно.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #319 : Березень 22, 2016, 00:05:16 »
О, спасибо за опыт, видимо не редкая ситуация. Я несколько недель ругаться не буду, мне проще подождать. Но разок в банк позвоню, просто чтоб они их не сняли в итоге.
Джеки, банк блокирует деньги, если не ошибаюсь, на 2 недели. Если бы все банки в цепочке были европейские, то сработало бы, как часы.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #320 : Березень 22, 2016, 10:42:50 »
На самом деле зависит от банка. В некоторых банках (в Привате например) можно написать заявление в чате или живьем прийти в отделение. Там ты пишешь, что ответственность за то, что та сторона вдруг снимет деньги, ты берешь на себя. Мне несколько раз снимали блокировку в течении 1-2 дней после заявления.
Но у большинства банков блокировка держится по умолчанию месяц.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #321 : Березень 22, 2016, 12:00:34 »
В НБУ конечно мудаков полно, но суд у нас  -это что то особенное. Они сами поняли что нарешали ?
Цитувати (виділене)
14 марта Окружной административный суд Киева признал противоправной бездеятельность регулятора в отношении “Укргазпромбанка”, который был признан неплатежеспособным в 2015 году, а сейчас ликвидируется
суд принял сторону истца и удовлетворил его требования в полном объеме: бездеятельность Национального банка в период с ноября 2014 года по апрель 2015-го относительно непринятия мер влияния к “Укргазпромбанку” признана противоправной
http://news.finance.ua/ru/news/-/371983/sud-priznal-nbu-vinovnym-v-bankrotstve-ukrgazprombanka

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #322 : Березень 22, 2016, 12:11:46 »
В НБУ конечно мудаков полно, но суд у нас  -это что то особенное. Они сами поняли что нарешали ?
Замечательно:
Цитувати (виділене)
Нацбанк в ответ заявил, что применение мер влияния к банку является его “правом”, а не “обязанностью”. Судья посчитал такой аргумент неубедительным, ведь если бы деятельность “Укргазпромбанка” была ограничена, у истца не возникли бы проблемы с возвратом денег.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #323 : Березень 22, 2016, 12:48:26 »
В НБУ конечно мудаков полно, но суд у нас  -это что то особенное. Они сами поняли что нарешали ?
Замечательно:
Цитувати (виділене)
Нацбанк в ответ заявил, что применение мер влияния к банку является его “правом”, а не “обязанностью”. Судья посчитал такой аргумент неубедительным, ведь если бы деятельность “Укргазпромбанка” была ограничена, у истца не возникли бы проблемы с возвратом денег.
Блин, так же вообще можно все органы власти засудить. :crazy:
Если бы не они, то проблем с деньгами вообще бы не было. :mocking:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #324 : Березень 23, 2016, 01:31:37 »
Судья посчитал такой аргумент неубедительным, ведь если бы деятельность “Укргазпромбанка” была ограничена, у истца не возникли бы проблемы с возвратом денег.
Cудья хранил деньги в "Укргазбанке".

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #325 : Березень 29, 2016, 18:16:51 »
Вот оно как.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #326 : Березень 29, 2016, 20:01:07 »
НБУ там в ответ вроде апелляцию набросал. но да, нынешние судьи это ад. интересно, когда их начнут убивать, они будут искренне недоумевать за что?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #327 : Квітень 05, 2016, 13:06:53 »
Мне интересно, отчего сейчас так хорошо укрепляется гривна?  На фоне чехарды и тумана насчет кабинета и премьера?  Обычно в такой ситуации она проседает. Если кто-то ее специально поднимает, то зачем?

Я, если что, за ситуацией не слежу, может, есть очевидные причины.  Просто спрашиваю. То, что укрепляется - хорошо, конечно. 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #328 : Квітень 05, 2016, 18:40:37 »
Мне интересно, отчего сейчас так хорошо укрепляется гривна?  На фоне чехарды и тумана насчет кабинета и премьера?  Обычно в такой ситуации она проседает. Если кто-то ее специально поднимает, то зачем?

Я, если что, за ситуацией не слежу, может, есть очевидные причины.  Просто спрашиваю. То, что укрепляется - хорошо, конечно. 

Ну это как прыжок с трамплина - чтобы хорошо упасть, нужно сначала немного взобраться наверх.  :smilie5:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #329 : Квітень 05, 2016, 19:56:11 »
Я, если что, за ситуацией не слежу, может, есть очевидные причины.  Просто спрашиваю. То, что укрепляется - хорошо, конечно. 
Курс валюты - величина, сильно зависящая от такой эфемерной величины, как "общественное мнение". Потому, когда валютный рынок лихорадит, то при падении курса процесс проходит ниже некой границы, на которой бы курс остановился, если бы не паника. Когда паника стихает, курс возвращается к этой границе.
Стоит отметить, что курс практически никогда не возвращается к той отметке, с которой началось падение.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.