Автор Тема: Банки и банковские услуги

Offline Leo_need

• Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #1530 : Вересень 25, 2018, 22:17:31 »
В этом вопросе да. Он последовательно отказывает всем потенциальным покупателям "Сбербанка".
Понял. Тогда ты победил ))

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
  • сексист поучающий
« Reply #1531 : Вересень 27, 2018, 15:07:36 »
Цитувати (виділене)
Менеджер ПАО КБ "ПриватБанк" в Ривненском филиале учреждения продавал являющиеся банковской тайной данные клиентов через мессенджер Telegram.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом говорится в решении Ривненского городского суда, который на судебном заседании 20 сентября рассматривал соответствующее представление органов прокуратуры. Приговор по указанному делу обнародован в Едином реестре судебных решений.
В то же время суд освободил обвиняемого от заключения, установив ему наказание с испытанием и испытательным сроком в 1 год. Источник: https://censor.net.ua/n3088340
Ждём работника офиса Киевстар менявшего симки.

Offline Старина Z

« Reply #1532 : Вересень 27, 2018, 17:27:02 »
Ждём работника офиса Киевстар менявшего симки.
Так это тот же. По вечерам подрабатывал.  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
  • сексист поучающий
« Reply #1533 : Жовтень 12, 2018, 11:37:54 »
Цитувати (виділене)
Крупнейший банк Украины "ПриватБанк" приостановит все операции с платежными картами с полуночи до 4 утра воскресенья 14 октября в рамках процесса миграции на новую версию систем управления базами данных.
Как сообщили в пресс-службе банка, технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальная и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный "тайм-аут" возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка. Отмечается, что дальнейшая стабилизация работы систем может продлиться до 8 часов утра воскресенья 14 октября.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/10296207-privatbank-priostanovit-operacii-s-platezhnymi-kartami.html
Надеюсь бубны у них хорошие ::)

Offline Nerag

• За'Га'Дум, за полпарсека над Бандерштатом
    • СИ
« Reply #1534 : Жовтень 12, 2018, 13:34:35 »
Надеюсь бубны у них хорошие ::)
...Нераг мрачно и сердито бурчит...
Приват нынешний - дятлы. Как сообщить простую информацию (заблокирована пенсионная карта или нет) родственнику пенсионера - так нет, мы будем говорить только с тем, на кого выпущена карта. Как самостоятельно отвязать карту от телефона и сделать невозможной доступ к ней через Приват24 - так это всегда пожалуйста.  :mad:
Там, где свет, всегда есть тени.

Offline Volf Ram

• Неадекват
    • City C
« Reply #1535 : Листопад 06, 2018, 01:19:13 »
Цитувати (виділене)
5 листопада "ВТБ Банк" був змушений ввести комісії та ліміти на зняття готівки, що спрямовано на стримування відтоку коштів клієнтів.
Про це повідомляє прес-служба Національного банку.

"Наразі ми спостерігаємо деяке зниження обсягу ліквідності в АТ "ВТБ Банк", яке відбувалося в процесі згортання діяльності АТ "ВТБ Банк" вже тривалий час і було поглиблене рішенням Апеляційного суду Києва від 5 вересня про блокування активів фінансової установи", - сказано в повідомленні .

В НБУ кажуть, що рішення суду фактично позбавило "ВТБ Банк" можливості поповнювати ліквідність за рахунок реалізації набутого в процесі стягнення заставного майна та активів.

"Національний банк здійснює посилений моніторинг ситуації, і при необхідності буде вживати заходів у межах повноважень, передбачених чинним законодавством", - йдеться у повідомленні.

В НБУ також запевнили, що ситуація з ліквідністю у "ВТБ Банк" ніяк не впливає на стабільність банківського сектора України, оскільки частка цієї фінустанови становить 0,6% від чистих активів платоспроможних банків.

Online Ash

• Стать: Жіноча
« Reply #1536 : Листопад 08, 2018, 23:56:42 »
 После того , как летом   2017 г.  представители Укрсоцбанка ( коллекторская фирма Рога и копыта Коллект-чего-то там , главный у них Муха П.В.)  с треском проиграли иск  к моему товарищу по несчастью ( давность срока взыскания 3 года, на момент обращения представителей Укрсоцбанка с  иском(  очередным, с первого они спрыгнули весной 2014 года, не явившись ни на одно заседание после возобновления производства, несмотря на  полученные извещения) в суд  прошло больше 3 лет)), эти  суки, хотя за что я так собак ?  в общем, выберите ругательное слово  по своему вкусу,  оформили  по расторгнутому  в 2010 году кредитному договору , который  мой бывший работодатель  в сговоре с бывшим  зав.  одесским филиалом Укрсоцбанка оформил на меня,  исполнительную  нотариальную надпись, указав , что у меня задолженность перед ними за 2016 год. Исполнительная  надпись оформлена по классике:  на   сумму, превосходящую  указанную в кредитном договоре  в 2 раза (типа штрафы, ага,  штрафы за 2016г  после расторжения договора в 2010  и иска, закрытого нерассмотрением в связи с неявкой истца в суд в 2014) , срок  3 года на выдачу исполнительной нотариальной надписи нарушен - она выдана в октябре 2017 , решение суда о закрытии иска банка нерассмотрением вступило в силу  в июне 2014.
 Исполнительное производство открыто 31 октября 2018 по заявлению представителя банка Мухи П.В.
 Вчера говорила с частным исполнителем , даже у него, человека, напрямую  заинтересованного в выкачивании из меня бабок и по закону имеющего на это право, появились вопросы в процессе установления моего имущества , в  общем, документы  он мне все предоставил, дал советы по оформлению  иска и попросил как можно скорее прислать ему  постановление по заявлению об обеспечении иска, чтобы у него были законные основания остановить производство, потому что :"ну , вы ж понимаете , я направил запросы об аресте  вашего имущества во все банки, если у вас там есть деньги - вы ничем не сможете воспользоваться".  Получила  положительный шок, я на эту встречу шла, нажравшись бифрена и приготовившись к тому, что придется  требовать и скандалить.
 Вчера до полуночи выколупывала для адвоката прецеденты по обжалованию исполнительной нотариальной надписи из Единого реестра( их там воз и малая тележка) -  самая мерзкая история  пока в Привате . Пенсионер с онко взял кредит,  была задержка  с выплатой, задолженность , он не сразу, но выплатил все, включая и штрафы. А через какое-то время обнаружилось, что Приватбанк на основании   нотариальной исполнительной надписи  удерживает у него  из пенсии  какие-то суммы , якобы в счет задолженности.  Наудерживались на 5 с лишним тысяч. Из пенсии в сельской местности ( тут поставьте  ругательство по своему вкусу). Иск  пенсионер таки выиграл,  но компенсацию ему присудили в итоге  только в размере незаконно удержанных банком  сумм ( просил 10000). Финал довольно оптимистический , но осадок  , вообще-то, мерзейший.
 Это была небольшая зарисовка об украинских банках. И, пожалуйста, не надо мне писать - а чего ты хочешь ? Мерзость  не станет от этого менее мерзкой.
Ну , а теперь вопрос,  вдруг кто-нибудь знает?
Каково текущее положение Укрсоцбанка ?  Нужна официальная инфа. Я поискала, но ничего внятного пока не нашла . В конце 2017 предрекали  банкротство, середина 2018 - слияние с Альфа-Банком. А что у них там сейчас ?
Одесса-это Украина.

Offline Фрипп

« Reply #1537 : Листопад 09, 2018, 11:34:58 »
Это не официальная инфа, но в отделениях они уже называются Альфа банком. Заходил недавно.
Может быть, конечно, что они такой же Альфа банк как раньше был Юникредит.

Online Ash

« Reply #1538 : Листопад 09, 2018, 12:14:46 »
Это не официальная инфа, но в отделениях они уже называются Альфа банком. Заходил недавно.
Может быть, конечно, что они такой же Альфа банк как раньше был Юникредит.

У них слияние с Альфой, хотя  летом писали , что  будет новое название - не Укрсоц, но и не Альфа.
Одесса-это Украина.

Offline Leo_need

• Киев, Украина
« Reply #1539 : Листопад 11, 2018, 00:26:45 »
У них слияние с Альфой
Слияние уже практически закончено. В Киеве вроде за месяц-два еще оставшиеся отделения Укрсобанка повесят вывеску Альфы.
Но для тебя, к сожалению, позитива в этом нет. Если Укрсоцбанк пытался из тебя выдурить бабки, то те же самые сотрудники будут продолжать свои действия под вывеской Альфы.

Online Ash

« Reply #1540 : Листопад 11, 2018, 01:13:43 »
У них слияние с Альфой
Слияние уже практически закончено. В Киеве вроде за месяц-два еще оставшиеся отделения Укрсобанка повесят вывеску Альфы.
Но для тебя, к сожалению, позитива в этом нет. Если Укрсоцбанк пытался из тебя выдурить бабки, то те же самые сотрудники будут продолжать свои действия под вывеской Альфы.
Я на это и не рассчитываю - мы идем в суд с обжалованием  исполнительной нотариальной подписи.  Прецедентов с положительным исходом - куча.  Оснований для  иска, совпадающих с приведенными в удовлетворенных исках ,  воз и малая тележка , если не перекупят судью, то  все будет в порядке.  Единственно,  я пока не знаю, где на все это буду брать деньги. Но вариантов у меня просто нет.
Одесса-это Украина.

Offline Leo_need

• Киев, Украина
« Reply #1541 : Листопад 11, 2018, 07:12:25 »
Но вариантов у меня просто нет.
Так я не в плане, что бороться не надо. Бороться надо, ты молодец.

Offline Volf Ram

• Неадекват
    • City C
« Reply #1542 : Листопад 13, 2018, 17:49:36 »
Національний банк України узгодив умови та порядок діяльності в Україні китайської міжнародної платіжної системи UnionPay International
Цитувати (виділене)
Найбільша у світі за кількістю емітованих платіжних карт міжнародна платіжна система UnionPay International виходить на український ринок. 12 листопада Комітет з питань нагляду та регулювання діяльності банків, нагляду (оверсайту) платіжних систем Національного банку України узгодив умови та порядок її діяльності в Україні.

На першому етапі платіжна система UnionPay International надаватиме в Україні послуги еквайрингу, видачі готівки та оплати товарів і послуг за платіжними картками UnionPay.

Надалі передбачається і здійснення емісії платіжних карток UnionPay банками України.

Online sergk1

• Хортиця
« Reply #1543 : Листопад 15, 2018, 16:36:24 »
Уменьшают валютные риски
Цитувати (виділене)
Крупнейший банк Украины – государственный Приватбанк намерен до минимума сократить объемы валютных депозитов
https://biz.nv.ua/finance/privatbank-otkazyvaetsja-ot-valjutnykh-depozitov-2507499.html

Offline Старина Z

« Reply #1544 : Листопад 15, 2018, 22:38:45 »
Уменьшают валютные риски
Цитувати (виділене)
Крупнейший банк Украины – государственный Приватбанк намерен до минимума сократить объемы валютных депозитов
https://biz.nv.ua/finance/privatbank-otkazyvaetsja-ot-valjutnykh-depozitov-2507499.html
Так там давно уже проценты по валютным депозитам не стоят мучений ожидания в очереди в отделении, почти с самого момента национализации.  :)

Offline AlexUA

« Reply #1545 : Листопад 16, 2018, 09:25:58 »
Есть "счастливчики" которые держали деньги в российском банке?  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
ВТБ банк ввел дополнительную комиссию в размере 15% на снятие наличных.

Об этом сообщили в пресс-службе банка,

Дополнительная комиссия введена в размере 15% на снятие наличных средств на любую сумму в гривне, долларах или евро или их перевод на счет в другом банке.

При снятии или переводе крупных сумм (от $350 или 350 евро или 10 тыс. грн) дополнительная комиссия суммируется с введенной ранее комиссией в размере 10%.

Напомним, что в начале ноября Национальный банк Украины ввел комиссии и лимиты на снятие наличных в ВТБ банке.

Offline Старина Z

« Reply #1546 : Листопад 16, 2018, 10:05:33 »
Есть "счастливчики" которые держали деньги в российском банке?  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
ВТБ банк ввел дополнительную комиссию в размере 15% на снятие наличных.

Об этом сообщили в пресс-службе банка,

Дополнительная комиссия введена в размере 15% на снятие наличных средств на любую сумму в гривне, долларах или евро или их перевод на счет в другом банке.

При снятии или переводе крупных сумм (от $350 или 350 евро или 10 тыс. грн) дополнительная комиссия суммируется с введенной ранее комиссией в размере 10%.

Напомним, что в начале ноября Национальный банк Украины ввел комиссии и лимиты на снятие наличных в ВТБ банке.

По закончившимся депозитам - до 10 000 грн , 350 долларов/евро в день снимаются без комиссии. Также без комиссии гривневые переводы на счета физических лиц в других банках.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.