Автор Тема: ФЭР
 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #330 : Листопад 19, 2015, 20:18:18 »

(Не выдержала) Блин, ну вы даете.  :facepalm:
???
Это не тебе, ты в порядке, как обычно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #331 : Листопад 19, 2015, 20:21:41 »
Одна девочка - вообще ярко выраженная блондинка. Не, я знаю, что среди арабов такие бывают, но довольно редко, все-таки. Это точно арабы?
Продолжим.  :kos:
Девочка в красных штанишках, думаю, точно. Видела с ней несколько роликов. Наверное, "звезда" паливуда.
Кроме того, в том же Яффо немало русых, светлоглазых арабов. Собственно, как и евреев.
Предупреждаю сразу – фото удостоверений личности, или копий о рождении у меня нет.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #332 : Листопад 19, 2015, 20:29:29 »
Чудный ролик.
Лама...АААААААА отха...ИИИИИИИИИ...... гиверет АААААААА... козззззззел ты... ХАЛЛАС..ХАЛЛАС!!!

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #333 : Листопад 19, 2015, 20:30:40 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #334 : Листопад 19, 2015, 21:20:12 »
Кстати, а что это за кадр InessaH в треде о терактах? Прямо какое-то Ольг(ино - последние буквы по французской традиции не читаем) из Франции.
Дура патентованная - ура-патриотка. Уже не в первый раз возникает. Все с теми же знаменами наперевес.
Не, она не дура, это печальнее:
Цитувати (виділене)
либо от излишнего усердия спецназа, который из него друшлаг сделал (маловероятно, там профессионалы, хотя было выпущено всего 5 тыс пуль со стороны спецназа, что внушает)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: ФЭР
« Reply #335 : Листопад 20, 2015, 11:21:25 »
Тамерлан, дело даже не в том, что скажешь ты и что ответим мы (или наоборот). Дело в том, осознаешь ли ты сам перед собой  что, "что то неладно в датском исламском королевстве"? И радикальный исламизм ,это не частный случай, это набирающая обороты система. Которая имеет структуру, идеологию и четко обозначенную цель.  И попытки осуществления этой цели будут возникать снова и снова и встречать все более ожесточенный отпор. А самое главное, что никто, кроме самих мусульман не сможет с этой системой бороться и ее победить И размежеваться и откреститься (ну, слово такое) не получится. Все равно исламисты во всем мире отождествляются с исламом. Как никому из западных стран не удавалось отстранится от собственных террористов. Но, запад имел все рычаги влияния на "своих" террористов, нетерпимость и неприятие во всем обществе, нужные законы, резкая, отрицательная реакция официального христианства всех конфессий. Ничего такого на исламских террористов Запад не имеет. Но, все это может быть у условного исламского Востока. И только такие рычаги могут изменить ситуацию в исламе. И пока не видно, что у кого то есть желание применить эти рычаги. Если ты это осознаешь и признаешь, а самое главное, это осознают и признают исламские лидеры , то все остальное (особенно сетевые разборки )уже суета сует...
« Останнє редагування: Листопад 20, 2015, 11:44:06 від БабаМаня »
Я не здамся без бою! (С)

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: ФЭР
« Reply #336 : Листопад 20, 2015, 16:27:55 »
 :plusone:
Вобщем, если другими словами, надо мусульманам брать ответственность. Ведь до совершенно гнилых случаев доходит. У нас, например, бывают теракты-наезды. Так потом арабы в один голос вопят, что это был дорожный инцидент.
Или видел диалог с одним арабом из Франции по следам теракта в Париже. "Это - говорит - американцы взорвали, а не арабы".
Типа, - "нет такого бреда, который нельзя сказать неверному". :bad:

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #337 : Листопад 26, 2015, 14:11:52 »
Девочка в красных штанишках, думаю, точно. Видела с ней несколько роликов. Наверное, "звезда" паливуда.
Продолжение истории. Девочка и Эрдоган.
http://newsru.co.il/mideast/30dec2012/tamimi_006.html
http://www.aa.com.tr/en/turkey/palestines-brave-girl-tamimi-sits-on-worlds-agenda/290450

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #338 : Листопад 26, 2015, 16:24:54 »
Тред Ефрата радует - почему нельзя стрелять по сбитым летчикам?
Не, ну, понятно, что нельзя, потому что есть такое правило (а его внесли ЕМНИП чтобы была возможность сдаться), а вот как к этому отнестись по-человечески - и народ увлеченно обсуждает, почему по летчикам надо стрелять - мол, дорогой, сразу не заменишь...
Ужас, что творится.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #339 : Листопад 26, 2015, 18:34:34 »

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #340 : Листопад 26, 2015, 18:34:59 »
Ужас, что творится.
Сразу бы ссылочку, а?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #341 : Листопад 26, 2015, 18:54:06 »
Ужас, что творится.
Сразу бы ссылочку, а?
Вот тут, парад.

Кстати, по логике выступающих в треде, неплохо отстреливать еще и военных врачей - заменить их куда труднее, чем летчиков, не говоря уж обо всех остальных, а неприятностей, в виде лечения врагов, приносят немало.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #342 : Листопад 29, 2015, 18:19:45 »

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #343 : Грудень 09, 2015, 18:04:53 »
Тред Ефрата радует - почему нельзя стрелять по сбитым летчикам?
Не, ну, понятно, что нельзя, потому что есть такое правило (а его внесли ЕМНИП чтобы была возможность сдаться), а вот как к этому отнестись по-человечески - и народ увлеченно обсуждает, почему по летчикам надо стрелять - мол, дорогой, сразу не заменишь...
Ужас, что творится.
Ну, ты бы рассказал, в чём ужас. Если меня бомбит самолёт, то я не имею возможности сдаться лётчику. Причём я перед лётчиком ничуть не менее беззащитен, чем лётчик, спускающийся на парашюте, перед стреляющим с земли. И это нормально, никаким правилам не противоречит, да? А чем лётчик лучше меня-то, которого он бомбит, не давая мне возможности сдаться в плен?
Ну вот это вызывает вопросы.
В чём ужас задавания такого вопроса - не понятно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #344 : Грудень 09, 2015, 18:54:19 »
Тред Ефрата радует - почему нельзя стрелять по сбитым летчикам?
Не, ну, понятно, что нельзя, потому что есть такое правило (а его внесли ЕМНИП чтобы была возможность сдаться), а вот как к этому отнестись по-человечески - и народ увлеченно обсуждает, почему по летчикам надо стрелять - мол, дорогой, сразу не заменишь...
Ужас, что творится.
Ну, ты бы рассказал, в чём ужас. Если меня бомбит самолёт, то я не имею возможности сдаться лётчику. Причём я перед лётчиком ничуть не менее беззащитен, чем лётчик, спускающийся на парашюте, перед стреляющим с земли. И это нормально, никаким правилам не противоречит, да? А чем лётчик лучше меня-то, которого он бомбит, не давая мне возможности сдаться в плен?
Ну вот это вызывает вопросы.
В чём ужас задавания такого вопроса - не понятно.
Ужас не в задавании вопроса, а в той феерии, которая разразилась в треде, в том числе, в высчитывании стоимости обучения летчика.
А почему нельзя - так записано в конвенциях. Писались они в расчете на сокращение ужасов войны, в частности, от стрельбы по людям, которые не могут стрелять в ответ и спасаются от верной гибели. Что не очень логично с точки зрения противника - ну, так там много чего написано вроде бы нелогичного - и что пленный имеет право называть только имя, фамилию, звание и номер части, и что кто-то может долго стрелять и убивать твоих товарищей, а потом, когда закончились патроны, поднять руки вверх - и ты его не имеешь права трогать, и что пленные офицеры имеют право на более лучшие условия содержания, чем рядовые, и что в служителей культа, будь они даже в форме, нельзя стрелять... Ну, такие законы, в каждом из них можно найти и логическую пропасть и здравый смысл одновременно.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #345 : Грудень 09, 2015, 22:10:33 »
Ну "так записано в конвенциях" - это не очень хорошее объяснение. Потому что самые разные конвенции признаются противоречащими логике, здравому смыслу, обстоятельствам и пересматриваются.
Если исходить из "расчётов на сокращение ужасов войны", то сперва бы требовалось запретить бомбардировки с воздуха, а потом уже писать про убийство лётчиков. Потому что при всей точности нынешнего оружия гибель некомбатантов (уж молчу про желающих сдаться в плен) при бомбардировке куда выше, чем при стрельбе по сбитым лётчикам. Это - при нынешнем оружии. А, учитывая точность бомбометания во время написания конвенций, тогда разница была и вовсе шокирующей.
Я думаю, что писались конвенции не с целью ограничить ужасы (хотя формально такую цель и ставили), а с целью натянуть остатки стремления видеть в войне благородное и рыцарское дело. При этом лётчики в силу своей элитности представлялись рыцарями из рыцарей. Допускаю, что вслух так никто не думал, но подсознание играло.
Так пора с этим заканчивать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #346 : Грудень 09, 2015, 23:12:04 »
Ну "так записано в конвенциях" - это не очень хорошее объяснение. Потому что самые разные конвенции признаются противоречащими логике, здравому смыслу, обстоятельствам и пересматриваются.
Пока что - нет. То есть они пересматриваются, но в только сторону большего гуманизма. Обратное направление сейчас официально непопулярно, хотя в реале туда и идут.
Цитувати (виділене)
Если исходить из "расчётов на сокращение ужасов войны", то сперва бы требовалось запретить бомбардировки с воздуха, а потом уже писать про убийство лётчиков. Потому что при всей точности нынешнего оружия гибель некомбатантов (уж молчу про желающих сдаться в плен) при бомбардировке куда выше, чем при стрельбе по сбитым лётчикам. Это - при нынешнем оружии. А, учитывая точность бомбометания во время написания конвенций, тогда разница была и вовсе шокирующей.
Ну, смотри, ты берешь конкретную ситуацию, а их может быть много - типа, самолет бомбил войска ПВО, вооруженные Стрелами, Стингерами и Шипками (тогда уж нельзя сказать, что беззащитные), самолет вообще мог не бомбить их и пролетать мимо, самолет мог быть истребителем и воевать на равных с "своими" истребителями... Ну, и, вариантов может быть много. Поэтому дали общее определение - стрелять в спасающихся на парашюте нельзя. Тем более, что с большой степенью вероятности спасающийся может быть раненным - а в них тем более стрелять нельзя.
А с сознательной бомбежкой некомбатантов, по идее, летчик спокойно может загреметь, как за военное преступление.
Цитувати (виділене)
Я думаю, что писались конвенции не с целью ограничить ужасы (хотя формально такую цель и ставили), а с целью натянуть остатки стремления видеть в войне благородное и рыцарское дело.
Да уже нет. Их и писать начали, когда войны пошли затрагивать не узкий круг профессионалов, а большинство мужского населения, вне зависимости от касты. Именно, чтобы хоть в какие-то рамки ввести. А из популизма чересчур широко рамки расставили.
Цитувати (виділене)
При этом лётчики в силу своей элитности представлялись рыцарями из рыцарей. Допускаю, что вслух так никто не думал, но подсознание играло.
Возможно и так, хотя к после Второй мировой, когда начали переписывать конвенции, элитарность они частично, за счет широкого использования, потеряли.
Цитувати (виділене)
Так пора с этим заканчивать.
Конвенции, конечно, стоило бы хорошенько переписать, но никто на это не решится. И выйти из них тоже не решатся. Андерсен был очень оптимистичен, решив, что после крика мальчика, что король голый, толпа начала говорить об этом.  Реально, мальчик получил бы оплеуху, а потом долго склонялся населением города за плохое зрение, наглость и громкий голос. Еще бы и отцу перепало...

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #347 : Грудень 10, 2015, 00:09:45 »
Ну, больший гуманизм бы заключался в запрете использования авиации для поражения наземных целей, учитывая высокую вероятность случайных жертв.
Но этого, понятно, не будет.
Тред же мой был вызван некоторым недоумением от того, что у меня заметная часть ленты в соцсетях заламывала руки о том, как подло стрелять по лётчику, не задумываясь о том, как неприятно было находиться на земле, по которой тот лётчик целился.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #348 : Грудень 10, 2015, 00:22:25 »
Ну, больший гуманизм бы заключался в запрете использования авиации для поражения наземных целей, учитывая высокую вероятность случайных жертв.
Пулемет тоже предлагали запретить в свое время, как негуманное оружие. Сейчас это вспоминается, как анекдот.
Цитувати (виділене)
Но этого, понятно, не будет.
Понятно, что не будет. Тем более, что все равно постепенно переходят на беспилотники.
Цитувати (виділене)
Тред же мой был вызван некоторым недоумением от того, что у меня заметная часть ленты в соцсетях заламывала руки о том, как подло стрелять по лётчику, не задумываясь о том, как неприятно было находиться на земле, по которой тот лётчик целился.
Ну, это обычная "свой-чужой". Ведь, скажи, когда иорданского летчика живым сожгли - лента явно особо не среагировала?

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #349 : Грудень 10, 2015, 08:06:26 »
Это была не актуальная просто тема. Но спроси - все бы осудили сжигавших.

Свой/чужой - понятная тема. Но чего тогда на "правила войны" ссылаться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #350 : Грудень 10, 2015, 08:23:10 »
Свой/чужой - понятная тема. Но чего тогда на "правила войны" ссылаться.
На них, действительно, ссылаться бессмысленно, бо большая часть тех, с кем сейчас ведутся войны, их не подписывало и не соблюдает, в то время как от второй стороны требуется их соблюдение. Теряется весь смысл конвенций - взаимности.
Тут, как я понимаю, было возмущение тем, что турки не только сбили самолет поднимающейся с колен державы, но еще и не обеспечили сохранность жизни спасающихся летчиков.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #351 : Грудень 10, 2015, 22:24:10 »
Тут, как я понимаю, было возмущение тем, что турки не только сбили самолет поднимающейся с колен державы, но еще и не обеспечили сохранность жизни спасающихся летчиков.
Да нет, там конкретно возмущались варварством "сирийских туркмен", которые вот такие подлые, знать надо их бомбить и бомбить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #352 : Грудень 11, 2015, 09:56:55 »
Тут, как я понимаю, было возмущение тем, что турки не только сбили самолет поднимающейся с колен державы, но еще и не обеспечили сохранность жизни спасающихся летчиков.
Да нет, там конкретно возмущались варварством "сирийских туркмен", которые вот такие подлые, знать надо их бомбить и бомбить.
Ну, ладно, над этим еще Чапек издевался в 1933 году - "Враг пытался злодейски обстреливать наши самолеты, мирно сбрасывающие бомбы на его город." А тут не только пытался...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #353 : Грудень 28, 2015, 18:16:26 »
В треде о беженцах, вижу, GreyAngel резвится. А разве его не забанили навечно за занудство и хамство?

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #354 : Грудень 29, 2015, 16:17:45 »
А разве его не забанили навечно за занудство и хамство?
Не помню, но дурак знатный.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #355 : Грудень 29, 2015, 16:42:17 »
А разве его не забанили навечно за занудство и хамство?
Не помню, но дурак знатный.
Я его по МЖ еще запомнил... Он и в фильмах отжигал, в старом ПЖ тоже...

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #356 : Грудень 30, 2015, 18:34:52 »
Он и в фильмах отжигал, в старом ПЖ тоже
Что отжигал помню, что банили - нет, но я редкий гость там. Хотя и здесь тоже.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #357 : Січень 05, 2016, 17:46:17 »
Заглянит в европейский тред, в ПЖ. Тамерлан опять зажигает.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: ФЭР
« Reply #358 : Січень 05, 2016, 19:56:17 »
Тамерлан опять зажигает.
Только прочитала и зашла сюда чтоб сказать об этом. И не заглаза, как он тут обижается. Тамерлан, ты не включаешь дурочку, как ты сам и подчеркнул. Ты такой на самом деле. Колебалась между тролль и дурак, всё-таки последнее.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #359 : Січень 06, 2016, 12:03:24 »
Только прочитала и зашла сюда чтоб сказать об этом. И не заглаза, как он тут обижается. Тамерлан, ты не включаешь дурочку, как ты сам и подчеркнул. Ты такой на самом деле. Колебалась между тролль и дурак, всё-таки последнее.
Чисто по справедливости - а в чем он неправ?
Да, старо-новые (где-то с 80-х годов) европейские методы разгона буйных демонстраций и бунтов не работают. Должна измениться политика и законы - чтобы полиция работала, а прокуратура и суды преследовали нарушителей, а не полицейских - о чем, собственно, постоянно говорилось, даже здесь. Или будет полная анархия, когда вместо полиции появятся группировки "защитников".

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.