Автор Тема: Автотред
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3030 : Лютий 12, 2017, 17:14:44 »
А вот про регистратор вы вовремя заговорили, я как раз хотела совета спросить, что выбрать.
И мне, да, съемный нужен, в машине оставлять не буду.
У меня сейчас купленный в конце 2014 года на Aliexpress "mini 0803". Хороший регистратор. Разрешение 2304х1296 30 fps. Картинка очень хорошая. Легкосъемное крепление, встроенный GPS, спутники находит нормально (у предыдущего регистратора с этим были проблемы). Есть техническая возможность поставить 2 карточки для параллельной записи (в случае инцидента одну отдаешь полиции, вторая остается у тебя, правда, чтобы вторую поставить, нужно корпус вскрывать). Аккумулятор за 3 зимы уже  потерял емкость, но еще работает.

Единственное, чего не хватает, это то, что крепление не поворотное (но в случае чего регистратор можно просто снять легким движением и записывать, держа в руках) и то, что пишет только с одного направления, есть которые пишут еще и то, что сзади происходит. Ну и цена. Сейчас аналогичная более новая модель c GPS стоит порядка 80 долларов, без GPS - 65.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #3031 : Лютий 12, 2017, 17:34:20 »
А вот про регистратор вы вовремя заговорили, я как раз хотела совета спросить, что выбрать.
И мне, да, съемный нужен, в машине оставлять не буду.
У меня сейчас купленный в конце 2014 года на Aliexpress "mini 0803". Хороший регистратор. Разрешение 2304х1296 30 fps. Картинка очень хорошая. Легкосъемное крепление, встроенный GPS, спутники находит нормально (у предыдущего регистратора с этим были проблемы). Есть техническая возможность поставить 2 карточки для параллельной записи (в случае инцидента одну отдаешь полиции, вторая остается у тебя, правда, чтобы вторую поставить, нужно корпус вскрывать). Аккумулятор за 3 зимы уже  потерял емкость, но еще работает.

Единственное, чего не хватает, это то, что крепление не поворотное (но в случае чего регистратор можно просто снять легким движением и записывать, держа в руках) и то, что пишет только с одного направления, есть которые пишут еще и то, что сзади происходит. Ну и цена. Сейчас аналогичная более новая модель c GPS стоит порядка 80 долларов, без GPS - 65.
Спасибо!
А такие, что и сзади пишут, не снимаются же, наверное? Я и дома просто во дворе машину оставляю, и на работе в центре у нас у соседней машины днем номера сняли, не хочу искушать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3032 : Лютий 12, 2017, 17:37:21 »
А такие, что и сзади пишут, не снимаются же, наверное?
Надо смотреть. Когда я свой покупал, ни одна модель из двунаправленных не понравилась. Но за два с половиной года уже могло что-то новенькое появиться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3033 : Лютий 12, 2017, 18:30:27 »
Для любителей аккуратного колхоза наткнулся на ali на вот такую панельку за USD 7.20:


Отдельный разъем прикуривателя (мама) с проводами по отдельности тоже можно купить на Ali. А на Кардачах может и дешевле быть.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4124
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #3034 : Лютий 12, 2017, 19:14:30 »
А такие, что и сзади пишут, не снимаются же, наверное? Я и дома просто во дворе машину оставляю, и на работе в центре у нас у соседней машины днем номера сняли, не хочу искушать.
У меня у знакомого на лансере расфигачили окно и пол салона огромным грязным кирпичем. Это что бы спереть регистратор из самых дешевых.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #3035 : Лютий 12, 2017, 19:21:43 »
Цитувати (виділене)
А вот про регистратор вы вовремя заговорили, я как раз хотела совета спросить, что выбрать.
И мне, да, съемный нужен, в машине оставлять не буду.
А зачем он тебе нужен? Как по мне, только обзору будет мешать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3036 : Лютий 12, 2017, 19:28:23 »
А зачем он тебе нужен? Как по мне, только обзору будет мешать.
Если регистратор небольшой и за зеркалом крепить, то на обзор практически не влияет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #3037 : Лютий 12, 2017, 19:35:15 »
Цитувати (виділене)
А зачем он тебе нужен? Как по мне, только обзору будет мешать.
Если регистратор небольшой и за зеркалом крепить, то на обзор практически не влияет.
ладно, а зачем он вообще? Я никогда не слышала, чтобы запись с видеорегистратора кому-то помогла в суде или еще где-то. Ну игрушка такая себе.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3038 : Лютий 12, 2017, 19:39:15 »
Цитувати (виділене)
А зачем он тебе нужен? Как по мне, только обзору будет мешать.
Если регистратор небольшой и за зеркалом крепить, то на обзор практически не влияет.
ладно, а зачем он вообще? Я никогда не слышала, чтобы запись с видеорегистратора кому-то помогла в суде или еще где-то. Ну игрушка такая себе.
Помогает, если все правильно сделать.
Мне даже распечатанные на принтере фотки с мобильника помогли как-то.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #3039 : Лютий 12, 2017, 19:45:36 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А зачем он тебе нужен? Как по мне, только обзору будет мешать.
Если регистратор небольшой и за зеркалом крепить, то на обзор практически не влияет.
ладно, а зачем он вообще? Я никогда не слышала, чтобы запись с видеорегистратора кому-то помогла в суде или еще где-то. Ну игрушка такая себе.
Помогает, если все правильно сделать.
Мне даже распечатанные на принтере фотки с мобильника помогли как-то.
Была большая вероятность, что без фоток все бы обернулось иначе?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3040 : Лютий 12, 2017, 19:51:42 »
ладно, а зачем он вообще? Я никогда не слышала, чтобы запись с видеорегистратора кому-то помогла в суде или еще где-то. Ну игрушка такая себе.
Бывшему коллеге помогло. Ехал за маршруткой. Маршрутка остановилась. Он тоже. Маршрутка сдала назад и в него въехала. А потом маршрутчик рассказывал, что никто задом не ездил и свидетели сразу нашлись нужные (другие маршрутчики). Запись с регистратора всё расставила на свои места.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3041 : Лютий 12, 2017, 20:36:59 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А зачем он тебе нужен? Как по мне, только обзору будет мешать.
Если регистратор небольшой и за зеркалом крепить, то на обзор практически не влияет.
ладно, а зачем он вообще? Я никогда не слышала, чтобы запись с видеорегистратора кому-то помогла в суде или еще где-то. Ну игрушка такая себе.
Помогает, если все правильно сделать.
Мне даже распечатанные на принтере фотки с мобильника помогли как-то.
Была большая вероятность, что без фоток все бы обернулось иначе?
Да, меня подрезал из третьего ряда прямо на перекрестке чуавак, таким образом, что у него получилась вмятина на заднем бампере. В чужом городе, чувак с гайцами порешал. А когда материалы пришли в наш суд и я принес фотки которые сделал на месте, судья принял мою сторону.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #3042 : Лютий 12, 2017, 20:46:10 »
А зачем он тебе нужен? Как по мне, только обзору будет мешать.
Вопрос хороший.  :smilie5: Правильный ответ - для фиксации ДТП и подобного, не дай бог.
А честный - я просто люблю все снимать, сколько я уже на трясущийся смарт наснимала, признаваться не стану.  :blush:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3043 : Лютий 12, 2017, 20:52:40 »
А зачем он тебе нужен? Как по мне, только обзору будет мешать.
Вопрос хороший.  :smilie5: Правильный ответ - для фиксации ДТП и подобного, не дай бог.
А честный - я просто люблю все снимать, сколько я уже на трясущийся смарт наснимала, признаваться не стану.  :blush:
Кстати, а я не понел зачем регистратор при наличии смарта?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #3044 : Лютий 12, 2017, 21:05:52 »
Кстати, а я не понел зачем регистратор при наличии смарта?
Не знаю. Его, наверное, тоже можно туда куда-то закрепить, но он под это не заточен. И на нем вечно нет места.  :smilie5: Но не знаю, в эту сторону я не думала.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3045 : Лютий 12, 2017, 22:28:04 »
Кстати, а я не понел зачем регистратор при наличии смарта?
Не знаю. Его, наверное, тоже можно туда куда-то закрепить, но он под это не заточен. И на нем вечно нет места.  :smilie5: Но не знаю, в эту сторону я не думала.
Если покупать 64 Гиг карту для регистратора, то тоже самое можно сделать для смарта. :unknown:
http://www.ixbt.com/car/general/video_recorder_apps.shtml

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #3046 : Лютий 12, 2017, 22:37:47 »
Кстати, а я не понел зачем регистратор при наличии смарта?
Не знаю. Его, наверное, тоже можно туда куда-то закрепить, но он под это не заточен. И на нем вечно нет места.  :smilie5: Но не знаю, в эту сторону я не думала.
Если покупать 64 Гиг карту для регистратора, то тоже самое можно сделать для смарта. :unknown:
http://www.ixbt.com/car/general/video_recorder_apps.shtml
Спасибо за линк, почитаю.

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3047 : Лютий 12, 2017, 23:11:34 »
У смартов для ночи камера явно слаба.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #3048 : Лютий 12, 2017, 23:21:09 »
Я никогда не слышала, чтобы запись с видеорегистратора кому-то помогла в суде или еще где-то. Ну игрушка такая себе.
На автоуа периодически появляются истории. Особенно меня впечатлила, чувак ехал мимо маршрутки, перед маршруткой стоят два мужика и прямо в момент проезда один бъёт другого по морде и тот падает под колёса. Водитель просто не успевает затормозить, хоть и скорость не большая и получает труп. Не помню кто был пострадавшим, а нападавшим и, собсно, убийцей был водитель маршрутки. Но по приезду ментов дал показания, что стоял, мирно беседовал, а тут промчался отморозок на бишеной скоросты и збил его знакомого. Причём в маршрутке сидела кондукторша и, ссучка, подтвердила. И если бы у водителя не было регика то глядел бы он на небо в клетку пару лет.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3049 : Лютий 13, 2017, 00:34:52 »
У смартов для ночи камера явно слаба.
Регистраторы ночью тоже пишут неважно. Все равно регистратор как специализированное устройство лучше смарта. Его повесил и забыл. Он работает полностью автономно, сам включается, сам выключается, обзор не ограничивает. Качество записи и угол обзора больше, чем у смартфона, стабилизация изображения. То есть на безрыбье можно конечно и телефоном обойтись, но лучше регистратор.

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3050 : Лютий 13, 2017, 10:00:03 »
Регистраторы ночью тоже пишут неважно.
Вопрос цены.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4124
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #3051 : Лютий 13, 2017, 10:13:33 »
ладно, а зачем он вообще? Я никогда не слышала, чтобы запись с видеорегистратора кому-то помогла в суде или еще где-то. Ну игрушка такая себе.
Помогает, если все правильно сделать.
Мне даже распечатанные на принтере фотки с мобильника помогли как-то.
В гражданском процессе запись регистратора будет являться вполне весомым доказательством, которое суд рассмотрит.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #3052 : Лютий 13, 2017, 11:01:09 »
Вопрос цены.
Бывают же дороги у людей.  :girl_in_dreams:

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3053 : Лютий 13, 2017, 11:04:49 »
Бывают же дороги у людей.  :girl_in_dreams:
Да, это сильно помогает.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #3054 : Лютий 13, 2017, 11:23:09 »
Да, это сильно помогает.
Вот зачем мне нужен регистратор. Я бы вам мою дорог на работу как показала, ух!  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3055 : Лютий 13, 2017, 11:27:38 »
ладно, а зачем он вообще? Я никогда не слышала, чтобы запись с видеорегистратора кому-то помогла в суде или еще где-то. Ну игрушка такая себе.
Помогает, если все правильно сделать.
Мне даже распечатанные на принтере фотки с мобильника помогли как-то.
В гражданском процессе запись регистратора будет являться вполне весомым доказательством, которое суд рассмотрит.
Только рекомендуют сразу слить на Ютуб, можно без общего доступа :sarcastic: , что бы зафиксировать дату и аутентичность.
А то у нас на днях чувак отнес в ментовку карту с записью, где видно лицо водителя за минуту до ДТП, а те сказали, нагло ухмыляясь, что у него на карте ничего нет. А чувак не сделал копию.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3056 : Лютий 13, 2017, 20:23:41 »
А то у нас на днях чувак отнес в ментовку карту с записью, где видно лицо водителя за минуту до ДТП, а те сказали, нагло ухмыляясь, что у него на карте ничего нет. А чувак не сделал копию.
Вот негодяи.  :mad:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #3057 : Лютий 13, 2017, 22:44:47 »
Зачем регистратор в Украине, понятно, но зачем он в Германии?

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3058 : Лютий 13, 2017, 23:33:24 »
А чем Украина от Германии отличается в смысле неясных аварий?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9147
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #3059 : Лютий 14, 2017, 00:41:30 »
А чем Украина от Германии отличается в смысле неясных аварий?
Рискну предположить, что ситуация со страховками в Германии чуть получше - народ в результате спокойнее.
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.