Автор Тема: Автотред
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3000 : Лютий 11, 2017, 11:35:23 »
У нас вроде законы маленько пропустили, можно регистратор ставить. А я как то в сомнениях, с одной стороны лишнее не будет, с другой этот колхоз и провода в машине.
Аккуратно можно проложить под обшивкой салона возле боковой стойки (там обычно есть пустое место, закрытое панелью), затем поверху за обшивкой. Видно только хвостик, который сверху опускается к регистратору.

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3001 : Лютий 11, 2017, 11:37:26 »
Аккуратно можно проложить под обшивкой салона возле боковой стойки (там обычно есть пустое место, закрытое панелью), затем поверху за обшивкой. Видно только хвостик, который сверху опускается к регистратору.
Не, там подушки где-то, я туда не полезу.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35866
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3002 : Лютий 11, 2017, 11:59:51 »
Як ховати дріт відеорегистратора. 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3003 : Лютий 11, 2017, 13:41:52 »
Як ховати дріт відеорегистратора. 
Примерно так и сделал, только со стороны водительской двери и под обшивкой боковой стойки, а не под резинкой. Включен в гнездо прикуривателя.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3004 : Лютий 11, 2017, 14:05:55 »
Не знаю, весч конечно нужная. Но вот этот литий ионный аккум в регистраторе зимой и летом сдыхает,  зараза, постоянно. Да и сам регистратор сдох через два года от очередной жары. Там что-то жароморозостойкое надо. Как аккум, так и сам гаджет. Может Румор в Германии такой и купит. У нас - хз. А снимать/одевать при каждой поездке - тонуевонафик.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #3005 : Лютий 11, 2017, 14:11:57 »
Кстати, насчет регистратора и прикуривателя - как бы освободить гнездо для других целей? Подпаяться к подводу прикуривателя не проблема, но потом какой-то разъем надо. Токи там слабые, я правильно понимаю, что достаточно, например, пары от блока питания пк (которые четырехконтактные)? Или есть более лучшие решения?
Хочу подпаяться к входу на прикуриватель, провести провод за бородой в бардачок, а там разъем и дальше уже как обычно.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3006 : Лютий 11, 2017, 14:25:06 »
Кстати, насчет регистратора и прикуривателя - как бы освободить гнездо для других целей? Подпаяться к подводу прикуривателя не проблема, но потом какой-то разъем надо. Токи там слабые, я правильно понимаю, что достаточно, например, пары от блока питания пк (которые четырехконтактные)? Или есть более лучшие решения?
Хочу подпаяться к входу на прикуриватель, провести провод за бородой в бардачок, а там разъем и дальше уже как обычно.
Хотел купить в автомагазине дополнительное гнездо прикуривателя и поставить в незаметном месте, чтобы провод от регистратора не курочить (там же еще и предохранитель, кстати, помимо питающей микросхемы), но не продавались отдельно. Только разветвители китайские, ну у меня такое чудо есть (три гнезда прикуривателя + USB), правда, не долго проработало.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3007 : Лютий 11, 2017, 14:25:50 »
Кстати, насчет регистратора и прикуривателя - как бы освободить гнездо для других целей? Подпаяться к подводу прикуривателя не проблема, но потом какой-то разъем надо.
Обычно снимают панель под рулем, там где-то рядом предохранители стоят на всякую мелочевку. И подключают к проводу после замка зажигания. Причем кладут тот же самый блок питания, который от прикуривателя. Просто к контактам провода припаивают и изолируют..

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4134
  • Karma: 1795
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #3008 : Лютий 11, 2017, 23:24:26 »
Тут случайно прочитал, что некоторые водители на автомобилях с АКПП педалируют двумя ногами. Левая на тормозе, правая на газе.
Я ездил только на механике и всегда думал, что правая вполне справляется с двумя педалями, а левая у "автоматчиков" не используется.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #3009 : Лютий 11, 2017, 23:31:41 »
Тут случайно прочитал, что некоторые водители на автомобилях с АКПП педалируют двумя ногами. Левая на тормозе, правая на газе.
Я ездил только на механике и всегда думал, что правая вполне справляется с двумя педалями, а левая у "автоматчиков" не используется.
У "автоматчиков", которые раньше на механике ездили, не используется. :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3010 : Лютий 11, 2017, 23:53:46 »
У "автоматчиков", которые раньше на механике ездили, не используется. :smilie5:
Это, вообще-то, опасно. В стрессовой ситуации запросто можно нажать на обе педали.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4134
  • Karma: 1795
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #3011 : Лютий 11, 2017, 23:59:09 »


У "автоматчиков", которые раньше на механике ездили, не используется. :smilie5:
Спасибо за опыт, я уж думал это частое явление. Дальше читаю и удивляюсь. Люди на полном серьезе доказывают, что водить одной ногой небезопасно, так как большая вероятность зажимания двух педалей одной ногой (!) одновременно.


Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #3012 : Лютий 12, 2017, 00:03:27 »
У нас вроде законы маленько пропустили, можно регистратор ставить
А зачем он тебе, если не секрет?

Online shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4310
  • Karma: 2308
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3013 : Лютий 12, 2017, 00:04:23 »
Тут случайно прочитал, что некоторые водители на автомобилях с АКПП педалируют двумя ногами. Левая на тормозе, правая на газе.
Да, кума у меня так ездит. Я когда увидел, чуть не поседел. И сколько людей ее не пытались уговорить и переучить, что так опасно и неправильно - ноль, ей так удобнее.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #3014 : Лютий 12, 2017, 00:46:57 »
У "автоматчиков", которые раньше на механике ездили, не используется. :smilie5:
Это, вообще-то, опасно. В стрессовой ситуации запросто можно нажать на обе педали.
Я, когда на автомат пересел, где-то с год левую ногу пристегивал к креслу. Пару раз при торможении пытался ей сцепление выжать. Не будь она пристегнута - шваркнул бы двумя ногами по тормозу. Рефлексы, такие рефлексы...
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #3015 : Лютий 12, 2017, 06:40:24 »
а левая у "автоматчиков" не используется.
В мене автомат, педалюю тільки правою, коли перший раз сів в авто з акп, якось на швидкості захотів витиснути щеплення,а так як педаль тормозу широка, зачепив її, в результаті пасажир прилип до лобового скла, а я сильно злякався. Ліва нога дуже рідко задіюється короткочасно на трасі, коли далеко їду, а права вже болить на газ тиснути.
liveinly

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #3016 : Лютий 12, 2017, 07:18:04 »
Кстати, насчет регистратора и прикуривателя - как бы освободить гнездо для других целей?
Купил на кардачах гнездо прикуривателя в корпусе. Припаял "изнутри" непосредственно к контактам разъёма прикуривателя.

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3017 : Лютий 12, 2017, 08:14:22 »
А зачем он тебе, если не секрет?
Для спорных ситуаций, конечно, было бы хорошо, если вдруг авария. Повышенные проценты по страховке за один год будут стоить дороже самого хорошего регистратора.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #3018 : Лютий 12, 2017, 08:14:27 »
Цитувати (виділене)
Тут случайно прочитал, что некоторые водители на автомобилях с АКПП педалируют двумя ногами. Левая на тормозе, правая на газе.
Да, кума у меня так ездит. Я когда увидел, чуть не поседел. И сколько людей ее не пытались уговорить и переучить, что так опасно и неправильно - ноль, ей так удобнее.
Ужас. И с точки зрения безопасности, и для спины кошмар.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3019 : Лютий 12, 2017, 08:45:53 »
Люди на полном серьезе доказывают, что водить одной ногой небезопасно, так как большая вероятность зажимания двух педалей одной ногой (!) одновременно.
Интересно, какой формы должна быть нога, чтобы это получилось. :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #3020 : Лютий 12, 2017, 09:01:21 »
Цитувати (виділене)
Люди на полном серьезе доказывают, что водить одной ногой небезопасно, так как большая вероятность зажимания двух педалей одной ногой (!) одновременно.
Интересно, какой формы должна быть нога, чтобы это получилось. :sarcastic:
Ну если вывернуть по первой балетной позиции, то получится. :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3021 : Лютий 12, 2017, 09:11:04 »
Цитувати (виділене)
Люди на полном серьезе доказывают, что водить одной ногой небезопасно, так как большая вероятность зажимания двух педалей одной ногой (!) одновременно.
Интересно, какой формы должна быть нога, чтобы это получилось. :sarcastic:
Ну если вывернуть по первой балетной позиции, то получится. :grin:
Я мало бываю в чужих машинах, но видел в Кие, там газ на много глубже чем тормоз. Даже если ногу вывернуть, то выжав тормоз до упора, до газа не достанешь. :unknown:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Автотред
« Reply #3022 : Лютий 12, 2017, 09:13:11 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Люди на полном серьезе доказывают, что водить одной ногой небезопасно, так как большая вероятность зажимания двух педалей одной ногой (!) одновременно.
Интересно, какой формы должна быть нога, чтобы это получилось. :sarcastic:
Ну если вывернуть по первой балетной позиции, то получится. :grin:
Я мало бываю в чужих машинах, но видел в Кие, там газ на много глубже чем тормоз. Даже если ногу вывернуть, то выжав тормоз до упора, до газа не достанешь. :unknown:
У меня как раз оно. Надо попробовать. :grin:

Rumor

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #3023 : Лютий 12, 2017, 09:17:48 »
Да ладно, две одновременно не самое страшное, тормоз двигатель задушит. Страшно, когда не ту педаль с перепугу или мимо педали. А это можно любой ногой.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35866
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3024 : Лютий 12, 2017, 09:21:55 »
Які жахи оці автомати.  :scare3:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4134
  • Karma: 1795
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #3025 : Лютий 12, 2017, 10:57:12 »
Надеюсь Багира не читает))

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #3026 : Лютий 12, 2017, 11:13:27 »
Я мало бываю в чужих машинах, но видел в Кие, там газ на много глубже чем тормоз. Даже если ногу вывернуть, то выжав тормоз до упора, до газа не достанешь.
А с какой целью ты бываешь в чужих машинах? ::)


Там еще и капкан может быть. :smilie5:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #3027 : Лютий 12, 2017, 11:56:15 »
Я мало бываю в чужих машинах, но видел в Кие, там газ на много глубже чем тормоз. Даже если ногу вывернуть, то выжав тормоз до упора, до газа не достанешь.
В ладе 8 и 9 все три педали собраны в кучку с правой стороны. Эргономика от ВАЗа. :)
Если на такой привык ездить - то не удивительно, что вместо сцепы на тормоз жмёшь в нормальной машине.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #3028 : Лютий 12, 2017, 16:07:25 »
Надеюсь Багира не читает))
Читает-читает. У меня механика, я пока и с ней могу чудеса чудесить, рано мне автоматики бояться.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #3029 : Лютий 12, 2017, 16:07:46 »
А вот про регистратор вы вовремя заговорили, я как раз хотела совета спросить, что выбрать.
И мне, да, съемный нужен, в машине оставлять не буду.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.