Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5190 : Березень 12, 2020, 18:03:13 »
Муж в командировке, так я оставила открытую дверь в спальню, шоб, значит, кошка пришла поспать на царском ложе. Пришла. Потом опять ушла. Потом вернулась. Цокала, цокала по полу туда-сюда, но таки, вроде, запрыгнула и улеглась.
А я закашлялась. Так эта зараза ушла в другую комнату и больше не вернулась.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5191 : Березень 12, 2020, 18:10:36 »
Насморк обычно к симптомам короны не относится.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5192 : Березень 12, 2020, 18:12:01 »
Работа на три недели практически прекратилась, ну час-два вечером могу посидеть спокойно поработать. Ж
С ужасом представляю безвылазное сидение моих детишек дома. С их постоянными разборками, криками и ссорами.
Да.  :crazy:
"Мама, он в меня ядом плюнуууул!"
"А он первый начал!"
Вот оно и случилось. Теперь и у нас завтра карантин и в садик не идем. Они до этого две недели болели дома и делали маме нервы. И теперь еще 3 недели мои крошки будт все время рядом.  :weep:
Тю, ля, а шо?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5193 : Березень 12, 2020, 18:16:00 »
В группе такое написали:
У софіївській борщагівці під Києвом стоять швидкі і медики в захисних костюмах)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5194 : Березень 12, 2020, 18:16:02 »
В мене свій рецепт профілактики та харчування. Води зараз майже не п'ю. Тільки какао без цукру на воді. Заливаю окропом, чекаю поки остигне. Гурмани можуть заварювати на плиті, наприклад. Готувати на молоці або молочній сироватці.

Їм сире зерно. Різне. Для кого тверде - заливати водою, чекати поки розм'якне. Або варити.
Трохи зелені. Насушив укропу, батько викинув. Яблука, інші фрукти та овочі. Ще є сушені, але мало споживаються.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5195 : Березень 12, 2020, 18:21:19 »
Работа на три недели практически прекратилась, ну час-два вечером могу посидеть спокойно поработать. Ж
С ужасом представляю безвылазное сидение моих детишек дома. С их постоянными разборками, криками и ссорами.
Да.  :crazy:
"Мама, он в меня ядом плюнуууул!"
"А он первый начал!"
Вот оно и случилось. Теперь и у нас завтра карантин и в садик не идем. Они до этого две недели болели дома и делали маме нервы. И теперь еще 3 недели мои крошки будт все время рядом.  :weep:

А ты воспитывай, воспитывай. :sneaky:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5196 : Березень 12, 2020, 18:27:02 »
У меня сейчас дома тоже две милые крошки 3.5 и 5 лет. И это в плюс ко всем другим прелестям бытия. А еду я готовлю еду уже не тазами, а ведрами.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5197 : Березень 12, 2020, 18:31:12 »
Насморк обычно к симптомам короны не относится.
Я корону и не подозреваю. Просто напрягло, что температура повысилась не в 1-2-й день, на 4-й. У меня такого еще не было.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5198 : Березень 12, 2020, 18:37:31 »
Небольшой позитив, ВОЗ заявила,что собаки не могут инфицироваться короной.
А вокруг Трампа круг сужается, сотрудник службы бразильского президента Болсонаро, с которым он встречался в Флориде инфицирован вирусом.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5199 : Березень 12, 2020, 18:38:47 »
 А кошки могут от человека заразиться?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5200 : Березень 12, 2020, 18:38:56 »
Можно будет под покровом ночи совершать вылазки в ближайший сельпо 
Только сегодня думала. что буду ходить в магазин ночью, если что. У нас рядом есть круглосуточный супермаркет.
Not all those who wander are lost

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5201 : Березень 12, 2020, 18:39:23 »
Можно будет под покровом ночи совершать вылазки в ближайший сельпо 
Только сегодня думала. что буду ходить в магазин ночью, если что. У нас рядом есть круглосуточный супермаркет.
И все так подумают.  :smilie5:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5202 : Березень 12, 2020, 18:43:21 »
Сегодня хочу купить перчатки (если есть еще), консервов и, может быть, замороженные овощи.
Not all those who wander are lost

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5203 : Березень 12, 2020, 18:44:34 »
Цитувати (виділене)
12.03.2020 / 17:06
Коронавирус: Швеция прекращает полный учет инфицированных — слишком дорого

В Швеции приняли решение тестировать на коронавирус только госпитализированных и людей из группы риска. Молодым предлагается переболеть дома
https://nn.by/?c=ar&i=247709&lang=ru

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5204 : Березень 12, 2020, 18:45:14 »
Была сегодня в обед в поликлинике, приема врачей нет даже по записи - они на учениях по коронавирусу.
Все без масок - и в регистратуре, и в раздевалке.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5205 : Березень 12, 2020, 18:47:50 »
Цитувати (виділене)
По факту нарушения правил борьбы с эпидемиями в отношении должностных лиц Харьковского городского совета начали досудебное расследование.

Об этом KHARKIV Today сообщил пресс-секретарь прокуратуры в Харьковской области Дмитрий Чубенко.

"Прокуратурой Харьковской области внесены данные в ЕРДР по ч. 1 ст. 325 Уголовного Кодекса Украины (Нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемическим и другим инфекционным заболеванием)", - уточнил Чубенко.

Санкция статьи предусматривает штраф, арест на срок до полугода или ограничение свободы на срок до трех лет.

Как известно, накануне Кабмин утвердил ограничительные меры, которые должны предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине. Однако в Харьковской мэрии ответили - в городе детские сады, школы, ПТУ и другие учебные заведения на карантин не будут закрываться. При этом театры, кинотеатры и цирк с 12 марта на ближайшие недели будут закрыты, спортивные мероприятия отменены.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5206 : Березень 12, 2020, 18:48:27 »
Премьер Канады с женой на карантине, вирус пока не подтвердили
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5207 : Березень 12, 2020, 18:57:58 »
Разговаривала с Бердянском, там уже который день истерика.  :scare3: :scare3: :scare3: По 2 пунктам.
1. По слухам, чья-то родственница рванулась из Италии в родные пенаты. Прилетела, аэропорт прошла, а пока ехала в Бердянск, ей поплохело и она в Зпорожье потеряла сознание. Ее-то сняли с автобуса и увезли на Скорой, но автобус поехал дальше. И приехал в Бердянск.  :scare3:
2. За прошедшую неделю в порт пришло несколько кораблей, с которых несколько человек госпитализировали в маскхалатах. И молчат. А поскольку наш народ наученый распознавать, в каких ситуациях власти молчат, все уже на измене.  :scare3:  :obm:
Так что если у нас что-то полыхнет из Бердянска - не удивляйтесь...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5208 : Березень 12, 2020, 19:06:10 »
А я таки збираюся в Шарм-ель-Шейх на ДР найближчої подруги. Щось порекомендуєте? Крім масок (їх нема) і псикалок зі спиртягою (це є)?
Ми вирішили, шо якщо щось таке підчепимо, то вертаємось до неї в маленьке містечко, і будемо 14 днів в самоізоляції сидіти.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5209 : Березень 12, 2020, 19:07:35 »
Кто там пост писал про то как на Западе никто не закупается :crazy:
Сегодня к еде хвостатым( их бы на мышей да кроликов перевести, но рука не поднимается :smilie5:) закупалась пока моющими средствами и всякими шампунями, гелями да дезиками(корона-короной, но чистота превыше всего :grin:). В нашем магазине, где народ парацетамол покупает, парацетамола нет. Вымели все запасы
Ну и весь магазин в акции: две покупаешь-платишь за одно. Понимаю, что сообразили чем дело пахнет и лучше сейчас распродаться
Народ сметает все, но туалетная бумага ещё в наличии :)
Завтра и на выходных пойду жратвой тарится, пока крупы из списка вычеркнула. Мы их и так не едим и не думаю, что корона ситуацию исправит :smilie5:
Муж прикольный: говорит, что если совсем плохо с супермаркет будет, то в ресторанах же можно же питаться :rofl:
После моего внушения (магазины ж закроют,)пошёл список писать че ему там для для стройки надо, чтобы на выходных закупиться
А так, то посмотрим как и что тут будет дальше :girl_in_dreams:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5210 : Березень 12, 2020, 19:13:02 »
В Украине 2 новых случая. Черновицкая и Житомирская область.
https://nv.ua/ukraine/events/koronavirus-v-ukraine-statistika-novye-sluchai-zarazheniya-novosti-ukrainy-50075325.html
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5211 : Березень 12, 2020, 19:19:51 »
Ну и написала коллегам, что завтра ещё из дома работаю
Все тоже из дома собираются работать, ожидают что завтра-в понедельник придёт сообщение от дирекции, где всех вообще по домам оставят
ПС малая фотку из Хьюстона прислала: очередь на улицы в супер, где они тарятся нехилая такая

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5212 : Березень 12, 2020, 19:20:31 »
Мужа переводят с пн на работу из дому. Жаль только, что наших отпрысков скорее всего тоже засадят дома и они нам всю малину испортят. Хотя пока никакой инфы от школы нет, но я уже предвкушаю завтрашнее письмо с этой приятной новостью.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5213 : Березень 12, 2020, 19:21:15 »
В Украине 2 новых случая. Черновицкая и Житомирская область.
https://nv.ua/ukraine/events/koronavirus-v-ukraine-statistika-novye-sluchai-zarazheniya-novosti-ukrainy-50075325.html

Цитувати (виділене)
Согласно сообщению, коронавирусную инфекцию обнаружили у пенсионерки из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии в течение последних 14 дней.

А у самой жены, значит, нет?  От кого же он тогда заразился?  :scratch_one-s_head:

Ну и про пенсионерку из Житомирской области тоже интересно - что как где когда.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5214 : Березень 12, 2020, 19:24:14 »
мужчины из Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии в течение последних 14 дней.
А у самой жены, значит, нет?  От кого же он тогда заразился? 
Ну это могут быть не связанные события.
А вот теперь мужу придется объяснять жене как так получилось.
Тю, ля, а шо?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5215 : Березень 12, 2020, 19:25:17 »
Я ще вирішила закупитися "старими" медикаментами: мефенамінова кислота, септефріл, кетанов; і все таке інше + від діареї, + ентеросгель.
І вітаміни  :smilie5:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5216 : Березень 12, 2020, 19:25:27 »
Жена вполне могла быть из тех 5%, кто вообще без симптомов.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5217 : Березень 12, 2020, 19:26:50 »
Ну это могут быть не связанные события.

Могут, конечно. Поэтому и спрашиваю - от кого же в таком случае? Ну и если не связаны, то зачем упоминать о жене, вернувшейся из Италии, если с ней это не связано. А если таки связано и все дело в том, что «жена вернулась из Италии», то как это - у него есть, а у неё нет? И все тот же вопрос - от кого же он заразился. От пенсионерки из Житомирской области?  :smilie5: Про неё, кстати, тоже ведь интересно. Тут про Италию ничего не написали.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5218 : Березень 12, 2020, 19:27:11 »
З нашим приватним дитсадком поки що не вирішили. Будуть завтра сперечатися.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5219 : Березень 12, 2020, 19:27:35 »
Вот интересные цифры, британский премьер дает сейчас пресс-конференцию, в Британии сейчас около 600 подтвержденных случаев, советник премьера по науке сообщил, что по всей вероятности в стране сейчас от 5 до 10 тысяч инфицированных.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.