Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5130 : Березень 12, 2020, 13:39:03 »
Думаешь, в Украине уже имеет смысл ограничивать одновременное количество посетителей в продуктовых магазинах?
Это первое что надо было сделать, как и дезинфекцию всех мест скопления людей .
Сегодня очереди в Метро как перед НГ , там народу  больше  и плотнее чем в кино зале АЙМАКС.
Карантин это не просто закрыть школы и отменить концерты и кино , это разделение города на секторы ,запрет на перемещение между районами  без особой нужны, закрытие всего кроме аптек и продуктовых ,минимизация  очередей в больницах , отпуск или работа на дому для всех для кого возможно  ,дезинфекция всего и все ,дезковрики и тд везде .
Блин, кто вот эти люди, которые днём в Метро покупки делают? Вчера вечером под нашим Метро машин было, как обычно, может чуть больше. Мне из окна ее видно, я знаю, когда сколько.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5131 : Березень 12, 2020, 13:41:18 »
В Сингапуре
В Сингапуре все началось с того, что правительство объявило оранжевый уровень опасности и народ опустошил все полки. Так что у Украины ещё есть все шансы пойти по его стопам.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5132 : Березень 12, 2020, 13:42:59 »
Думаешь, в Украине уже имеет смысл ограничивать одновременное количество посетителей в продуктовых магазинах?
Это первое что надо было сделать, как и дезинфекцию всех мест скопления людей .
Сегодня очереди в Метро как перед НГ , там народу  больше  и плотнее чем в кино зале АЙМАКС.
Карантин это не просто закрыть школы и отменить концерты и кино , это разделение города на секторы ,запрет на перемещение между районами  без особой нужны, закрытие всего кроме аптек и продуктовых ,минимизация  очередей в больницах , отпуск или работа на дому для всех для кого возможно  ,дезинфекция всего и все ,дезковрики и тд везде .
Хрен они это сделают, экономика ляжет, значит оплачивать нечем будет здравоохранение, итальянцы не то делают: цитирую голландские идеи от здравоохранения :grin:
Я пока хвостатым месяца на три заказала еды, щас пойду нам список составлять, пока тут ещё мало кашляют/чихают можно и по магазинам пройтись
Завтра у зубного встреча: вот это меньше радует, разве что моя врачиха масочку не снимает и меняет после каждого пациента, но я в это не верю :sarcastic: :sarcastic:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5133 : Березень 12, 2020, 13:45:05 »

Блин, кто вот эти люди, которые днём в Метро покупки делают? Вчера вечером под нашим Метро машин было, как обычно, может чуть больше. Мне из окна ее видно, я знаю, когда сколько.
Паника она такая  :grin: я вот  вчера вечером под домом  в магазин не пошла ,потому что там была толпа в шесть вечера дурная  ,дай думаю  завтра днем пойду в Метро,никого же днем обычно нет ,тем более мне еще  в Эпицентр надо было  ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5134 : Березень 12, 2020, 13:47:46 »
Я не понимаю, почему не закупают тесты и не расширяют круг лиц, подлежащих тестированию. С бюджетом сложно, но ситуация и близко не такая, как в 2014 году, например. Может, врач из ВОЗ хоть что-то им скажет.
В Одессе тестов  бесплатных нет  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5135 : Березень 12, 2020, 13:48:02 »
Я не нашла ничего подобного про Сингапур. Из мер мне попалось измерение температуры на рабочих местах по приходу и уходу, анализ содержимого камер наблюдения для трекинга контактов заблевших, строгий карантин для заболевших и их контактов и установка измерителей температуры в общественных местах. Про деление на секторы и строгий контроль перемещений мне не попалось. По фотографиям на улицах полно народа, кто-то в маске, кто-то без.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5136 : Березень 12, 2020, 13:54:33 »

Блин, кто вот эти люди, которые днём в Метро покупки делают? Вчера вечером под нашим Метро машин было, как обычно, может чуть больше. Мне из окна ее видно, я знаю, когда сколько.
Паника она такая  :grin: я вот  вчера вечером под домом  в магазин не пошла ,потому что там была толпа в шесть вечера дурная  ,дай думаю  завтра днем пойду в Метро,никого же днем обычно нет ,тем более мне еще  в Эпицентр надо было  ...

Я не знаю на самом деле паника это или нет, я сама собираюсь запасы делать и чисто исходя из предсказанного сценария, что у нас в течении недели-двух тут как в Италии будет
То есть у меня нет желания со своими плохими легкими заразу цеплять, потому что я навряд ли легко отделаюсь
Ну и мужу вообще это не надо совершенно, а ты ж притащишь шо нефиг  плюнуть с тех магазинов, как увеличится кол-во заболевших
Это уже не беря в расчёт те очереди при драконовских мерах. То есть у меня есть идея, что если есть возможность пересидеть и не бегать по супермаркетам, то надо ею пользоваться
Это паника?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5137 : Березень 12, 2020, 14:07:14 »
А я вот думала, что закупить, но так и не придумала. То, что я обычно покупаю, долго не хранится. Ну может, кофе яйца, молоко.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5138 : Березень 12, 2020, 14:10:09 »
Мама почему-то не заразилась вообще, хотя мер никаких не предпринимали и живут вместе.
Либо она генетически устойчива к коронавирусу, либо  тест дал несколько ложноотрицательных ответов.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5139 : Березень 12, 2020, 14:11:23 »
То есть у меня есть идея, что если есть возможность пересидеть и не бегать по супермаркетам, то надо ею пользоваться
Это паника?
Какие-то запасы всяко не помешают, но если оно как в Китае на месяцы растянется, фиг запасешься. В этой связи у меня вопрос, сколько заказов доставка на дом сумеет вытянуть.
Cпойлер
я Picnic в принципе частенько использую, но боюсь в ситуации пиздеца им тоже сильно достанется

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5140 : Березень 12, 2020, 14:13:48 »

Я не знаю на самом деле паника это или нет, я сама собираюсь запасы делать и чисто исходя из предсказанного сценария, что у нас в течении недели-двух тут как в Италии будет
То есть у меня нет желания со своими плохими легкими заразу цеплять, потому что я навряд ли легко отделаюсь
Ну и мужу вообще это не надо совершенно, а ты ж притащишь шо нефиг  плюнуть с тех магазинов, как увеличится кол-во заболевших
Это уже не беря в расчёт те очереди при драконовских мерах. То есть у меня есть идея, что если есть возможность пересидеть и не бегать по супермаркетам, то надо ею пользоваться
Это паника?
Понимаешь они могут быть еще без симптомов  но уже заразные  :smile7:
Я бы старалась избегать любой толкотни в любых местах .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5141 : Березень 12, 2020, 14:21:52 »

Я не знаю на самом деле паника это или нет, я сама собираюсь запасы делать и чисто исходя из предсказанного сценария, что у нас в течении недели-двух тут как в Италии будет
То есть у меня нет желания со своими плохими легкими заразу цеплять, потому что я навряд ли легко отделаюсь
Ну и мужу вообще это не надо совершенно, а ты ж притащишь шо нефиг  плюнуть с тех магазинов, как увеличится кол-во заболевших
Это уже не беря в расчёт те очереди при драконовских мерах. То есть у меня есть идея, что если есть возможность пересидеть и не бегать по супермаркетам, то надо ею пользоваться
Это паника?
Понимаешь они могут быть еще без симптомов  но уже заразные  :smile7:
Я бы старалась избегать любой толкотни в любых местах .
Я знаю, тоже никуда не ползаю кроме суперов и на работу. Работу можно из дома, суперы вот ещё остались :)
Не, на 100% не обезопасишься, конечно, но риск уменьшишь, кмк

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5142 : Березень 12, 2020, 14:31:00 »
То есть у меня есть идея, что если есть возможность пересидеть и не бегать по супермаркетам, то надо ею пользоваться
Это паника?
Какие-то запасы всяко не помешают, но если оно как в Китае на месяцы растянется, фиг запасешься. В этой связи у меня вопрос, сколько заказов доставка на дом сумеет вытянуть.
Cпойлер
я Picnic в принципе частенько использую, но боюсь в ситуации пиздеца им тоже сильно достанется
Ну в принципе запасешься, но тож дурдом какой-то тогда будет с теми запасами :hot:
А так, то я вчера распределяла в уме: ещё один холодильник подключить, всю морозилку (а они большие) двух холодильников мясом и рыбой загрузить. Морозилку третьего овощами и картофляниками
Масла, маргарин, сливочное, Мука, консервы( супы, овощи, мясо, рыба, сосиски, что ещё увижу), соль, сахар, специи, хлеб на выпечку готовый, ещё готовый хлеб в морозилку закинуть, хлебные смеси( то что я в жизни из них не пекла опустим), молоко долгого хранения, макароны, крупы, картошка, картофельное пюре сухое, бобовые в консервах, лук, чеснок, сыр(много сыра, да), ветчина, салями и другие колбасы, яйца (но тех н5много, бо их же морозить нельзя, да?)чай, кофе, вода, соки, яблоки, всякие печенья, че ещё увижу( а увижу я много чего)
Короче мне страшно идти в магазин, бо я себя знаю :sarcastic: муж тоже знает, поэтому и сказал, что за запасы не переживает :grin:
ПС сметану морозить можно? У меня грибов в морозилке ещё много есть, к ним пойдет :grin:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5143 : Березень 12, 2020, 14:31:43 »
Работа на три недели практически прекратилась, ну час-два вечером могу посидеть спокойно поработать. Ж
С ужасом представляю безвылазное сидение моих детишек дома. С их постоянными разборками, криками и ссорами.
Тю, ля, а шо?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5144 : Березень 12, 2020, 14:33:24 »
ПС сметану морозить можно? У меня грибов в морозилке ещё много есть, к ним пойдет
Сливки купи. Долгого хранения. К грибам. :yes:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5145 : Березень 12, 2020, 14:35:36 »
ПС сметану морозить можно? У меня грибов в морозилке ещё много есть, к ним пойдет
Сливки купи. Долгого хранения. К грибам. :yes:

О, супер!
Спасибо :give_rose:
(Они не в холодильнике или в нем, где искать?)
ПС хотела ещё пиццы купить в морозилку, так она много места занимает, вычеркнула недрогнувшей рукой вчера, а теперь сомневаюсь :grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5146 : Березень 12, 2020, 14:46:39 »
(Они не в холодильнике или в нем, где искать?)
Помойму в районе долгоиграющего молока где-то

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5147 : Березень 12, 2020, 14:57:07 »
Либо она генетически устойчива к коронавирусу, либо  тест дал несколько ложноотрицательных ответов.
По идее, такие случаи нужно изучать, если на это есть ресурсы, конечно. Может, это поможет в борьбе с болезнью.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5148 : Березень 12, 2020, 15:02:05 »
В нынешней ситуации домик в деревне имеет свои преимущества.  :sneaky:
В погребе - картофель и консервация, в  мансарде - лук, чеснок, яблоки. Морозильный шкаф забит мясом - муж работает на ферме, там для своих работников со скидкой продают. Там же можно купить растительное масло их собственного производства. У соседа по улице - молоко, творог, сметана, сливочное масло. Соседка через дорогу постоянно снабжает яйцами. Для следующего фруктового сезона с осени был припасен мешок сахара.
Муки надо бы прикупить.
Короче, в автономном режиме продержимся долго.  :smilie5:
« Останнє редагування: Березень 12, 2020, 16:02:26 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5149 : Березень 12, 2020, 15:03:26 »
Работа на три недели практически прекратилась, ну час-два вечером могу посидеть спокойно поработать. Ж
С ужасом представляю безвылазное сидение моих детишек дома. С их постоянными разборками, криками и ссорами.
Да.  :crazy:
"Мама, он в меня ядом плюнуууул!"
"А он первый начал!"
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5150 : Березень 12, 2020, 15:12:01 »
Либо она генетически устойчива к коронавирусу, либо  тест дал несколько ложноотрицательных ответов.
По идее, такие случаи нужно изучать, если на это есть ресурсы, конечно. Может, это поможет в борьбе с болезнью.
Ксеня раньше писала, что у китайцев ведется очень активная исследовательская деятельность, я  уверена,  что они такие случаи обрабатывают, единственно, может потребоваться много времени, чтобы прийти  к однозначным выводам
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5151 : Березень 12, 2020, 15:12:10 »
Для городских жителей  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5152 : Березень 12, 2020, 15:14:33 »
Ксеня раньше писала, что у китайцев ведется очень активная исследовательская деятельность, я  уверена,  что они такие случаи обрабатывают, единственно, может потребоваться много времени, чтобы прийти  к однозначным выводам
В одном Китае может быть недостаточное разнообразие по генам. Особенно интересно, если вирус целые страны не затронет, несмотря на отсутствие карантинов и пр.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5153 : Березень 12, 2020, 15:15:28 »
Пока очень мало времени прошло ,толковые результаты будут только к след зиме .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5154 : Березень 12, 2020, 15:18:11 »
В таблице заражённых стран начинают появляться такие названия, о существовании которых я и не подозревала.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9865
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5155 : Березень 12, 2020, 15:25:52 »
Мы вот тоже рассматриваем вариант пересидеть в деревне. Зимние запасы, правда, уже съели, но есть варианты их пополнить. Опять же - курочек купить, вода в колодце, дрова в лесу и ведро гречки осталось от осеней депрессии. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5156 : Березень 12, 2020, 15:28:56 »
У меня на работе даже вакансия есть , для пересидеть пандемию  в изоляции :grin:
еще и денег дадут  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5157 : Березень 12, 2020, 15:30:57 »
Мы вот тоже рассматриваем вариант пересидеть в деревне. Зимние запасы, правда, уже съели, но есть варианты их пополнить. Опять же - курочек купить, вода в колодце, дрова в лесу и ведро гречки осталось от осеней депрессии. :smilie5:
Я вспомнила, что не в квартире живу и можно лук/щавель, петрушку да укроп посеять :smilie5:
(И кролики тут бегают, наглые шо слов нет, покойной хвостатой на  них нет, вот та добытчица была шо кролей шо готовые котлеты домой тащила, не то что крыса которая только на машины охотится :grin:)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5158 : Березень 12, 2020, 15:35:05 »
Особенно интересно, если вирус целые страны не затронет, несмотря на отсутствие карантинов и пр.
Страны вряд ли, а вот отдельных людей или семьи - может быть. Нашла старую статью, которую давно читала, о мутации одного из генов.
Чума и СПИД
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5159 : Березень 12, 2020, 15:40:07 »
У меня на работе даже вакансия есть , для пересидеть пандемию  в изоляции
еще и денег дадут 
В твоей вакансии, наверное, надо за лошадями и прочими домашними животными гуано убирать?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.