Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36480 : Серпень 31, 2021, 16:21:14 »
Кто сказал?

Такая природа пандемий... люди переболевают и пандемия идет на спад.
Пойдет рано или поздно. А вакцина в данном случае статистически значимо помогает сократить летальность. Кому не интересно, может продолжать жить с большими шансами умереть в результате болезни

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36481 : Серпень 31, 2021, 16:24:52 »
А вакцина в данном случае статистически значимо помогает сократить летальность.

Это мы посмотрим когда израильская волна пойдет на спад и закончится. Сколько мрет без вакцины мы знаем. Теперь станет ясно сколько мрет с вакциной (с учетом форы что самых слабых корона уже выкосила).

Моментальный снимок на сейчас это ниочем...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36482 : Серпень 31, 2021, 16:25:17 »
Кто сказал?

Такая природа пандемий... люди переболевают и пандемия идет на спад.
Пойдет рано или поздно. А вакцина в данном случае статистически значимо помогает сократить летальность. Кому не интересно, может продолжать жить с большими шансами умереть в результате болезни
Была ещё статистика по Британии кажется, что 10-20 процентов госпитализированных с ковидом умирали в течение года. Из тех, кто выжил.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36483 : Серпень 31, 2021, 16:26:09 »
А вот все попытки загрузить сертификат в Дія безуспешны. Только один раз рамочка из красной стала зеленой!!!, но на подтверждение моей подписи это не повлияло. Может я с этой позеленевшей рамочкой обошлась неправильно? На что надо было тыкать?
В мене хвилин десять минуло від установки Дії до отримання ковідного сертифікату. Причому третину часу я витратила на спробу залогінитися через NFC та закордонний паспорт, потім плюнула й зайшла через Монобанк.
Там не треба тицяти, якщо я вірно пригадую. Позиціонуєш лице в рамочку й читаєш підказки типу «поверніть голову ліворуч/праворуч, клипніть очима й т.ін.». В чоловіка пару днів тому теж не виходило, але вчора все вийшло.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36484 : Серпень 31, 2021, 16:29:42 »
А 70 процентов госпитализированных с ковидом не восстановились полностью и спустя пять месяцев после выписки, но 90 процентная защита вакцинированных от госпитализации, это провал, да.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36485 : Серпень 31, 2021, 16:31:19 »
А вакцина в данном случае статистически значимо помогает сократить летальность.

Это мы посмотрим когда израильская волна пойдет на спад и закончится. Сколько мрет без вакцины мы знаем. Теперь станет ясно сколько мрет с вакциной (с учетом форы что самых слабых корона уже выкосила).

Моментальный снимок на сейчас это ниочем...

Это не моментальный снимок, данные за период до указанной даты. По заболеваемости текущая волна будет сравнима с весенней, а по смертности -- в два раза меньше.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36486 : Серпень 31, 2021, 16:34:02 »
но 90 процентная защита вакцинированных от госпитализации, это провал, да.

Не надо разговаривать с зеркалом...

Как фактор влияния на протекание болезни пока что под вопросом...

Весной все бодро показывали пальчиком на Израиль и радосно постили мизерные цифры заболеваемости... вот вот будет мировая победа над ковидом... ага...

Там как бы все так же висит вопрос - может снижение госпитализаций зависит в т.ч. и от того что люди уже болели??? А то все радостно считают что это заслуга исключительно вакцины...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36487 : Серпень 31, 2021, 16:35:07 »
По заболеваемости текущая волна будет сравнима с весенней, а по смертности -- в два раза меньше.

Зуб даешь? Я запомнил этот твит...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36488 : Серпень 31, 2021, 16:46:56 »
По заболеваемости текущая волна будет сравнима с весенней, а по смертности -- в два раза меньше.

Зуб даешь? Я запомнил этот твит...

Лучше разберись с табличками, которые Чулху привел. Там уже много ответов есть.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36489 : Серпень 31, 2021, 16:49:12 »
Там уже много ответов есть.

Нет там ответов так как волна в Израиле не то что не закончилась а растет и уже выше чем  была когда либо... Ответы будут через месяц полтора как она спадет...

Что конечно никак не мешает утешаться разглядыванием картинок ниочем...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36490 : Серпень 31, 2021, 16:55:42 »
Там уже много ответов есть.

Нет там ответов так как волна в Израиле не то что не закончилась а растет и уже выше чем  была когда либо... Ответы будут через месяц полтора как она спадет...

Что конечно никак не мешает утешаться разглядыванием картинок ниочем...

Ну да, там в первой табличке, которую ты не посмотрел, как раз выводы таких горе-интерпретаторов.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36491 : Серпень 31, 2021, 16:58:31 »
Ну да, там в первой табличке, которую ты не посмотрел, как раз выводы таких горе-интерпретаторов.

Время покажет кто кому горе... Пока что все радужные прогнозы годичной и полугодичной давности лопаются как мыльные пузырики...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36492 : Серпень 31, 2021, 17:32:37 »
Кто сказал?

Такая природа пандемий... люди переболевают и пандемия идет на спад.
Пойдет рано или поздно. А вакцина в данном случае статистически значимо помогает сократить летальность. Кому не интересно, может продолжать жить с большими шансами умереть в результате болезни
Была ещё статистика по Британии кажется, что 10-20 процентов госпитализированных с ковидом умирали в течение года. Из тех, кто выжил.

Плюс от 20 до 50% симптомно переболевших с лонгковидом, который очень у многих не проходит больше года и что с ним делать пока никто не понимает.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36493 : Серпень 31, 2021, 17:35:14 »
Пфайзер - не Пфайзер, фуфло - не фуфло, меня лично картинки убеждают.
Непопадание в верхний график никто не обещал, собссно. Нижний как бы намекает, что почти 70% вакцинированных добивались не зря.




Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36494 : Серпень 31, 2021, 17:40:56 »
Нижний как бы намекает, что почти 70% вакцинированных добивались не зря.

На сейчас да, картинка красивая... Посмотрим что будет к весне...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36495 : Серпень 31, 2021, 17:44:54 »
  Только один раз рамочка из красной стала зеленой!!!, но на подтверждение моей подписи это не повлияло. Может я с этой позеленевшей рамочкой обошлась неправильно? На что надо было тыкать?
Нужно чтобы при всех фото в трёх проекциях рамочка оставалась зелёной.
Но никакую другую проекцию мне не предложили. Надо было ждать?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36496 : Серпень 31, 2021, 18:40:58 »
  Только один раз рамочка из красной стала зеленой!!!, но на подтверждение моей подписи это не повлияло. Может я с этой позеленевшей рамочкой обошлась неправильно? На что надо было тыкать?
Нужно чтобы при всех фото в трёх проекциях рамочка оставалась зелёной.
Но никакую другую проекцию мне не предложили. Надо было ждать?
Имела в виду покрутить голову вправо, влево, наклонить, как показывает "голова-образец" вверху справа.
Желательно, чтобы на всех телодвижениях рамка была зеленой.
Not all those who wander are lost

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36497 : Серпень 31, 2021, 20:46:06 »

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36498 : Серпень 31, 2021, 20:52:45 »
Кто сказал?

Такая природа пандемий... люди переболевают и пандемия идет на спад.
Вот взять например чуму. Так все и было, правда?
Или оспу. Тоже все было именно так?
А про проказу поговорим?


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36499 : Серпень 31, 2021, 21:03:52 »
Ну в принципе можно за уши притянуть. Какая-то часть людей имеет природную резистентность к инфекциям, она выживет.
Сейчас, пмсм, вопрос больше этического характера. Ну ОК, вообще ничего не делаем, нафиг вакцины, нафиг маски и антисептики, пусть все, кто подвержен, переболеют, в итоге процент-полтора вымрет, подумаешь - сто миллионов человек? Чуть больше Германии или половина Нигерии всего-то. Следующие несколько штаммов выкосят ещё с полмиллиарда, но ведь остальные-то останутся? И как-то будут жить дальше с осознанием причастности к смерти тех, кому не повезло?
В 80-е так "успокаивали" насчёт последствий глобальной ядерной войны, с довольно правдоподобными выкладками. Мол, в самом плохом случае погибнет не более 40% населения Земли. Такая фигня.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36500 : Серпень 31, 2021, 22:14:58 »
в итоге процент-полтора вымрет,
Реально будет больше. Коллапс медицинской системы - хреновая штука.  В миниатюре мы это уже наблюдали.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36501 : Вересень 01, 2021, 00:47:04 »
Пфайзер - не Пфайзер, фуфло - не фуфло, меня лично картинки убеждают.
Непопадание в верхний график никто не обещал, собссно. Нижний как бы намекает, что почти 70% вакцинированных добивались не зря.




Ну у нас пока все ОК, слава богу :)
Но израильтяне нас опередили с вакцинами по срокам, что через пару месяцев будет у нас-посмотрим
А пока Алекса можно минусовать и закидывать тапками, но я только с подругой общалась , которая в Израиле врачем работает и ее больница, где она работает, забита ковидными пациентами, и да, включая вакцинированных полностью и да, и в реанимации тоже
Мне, лично, совсем это не нравится (учитывая, что меня прессуют по работе на массовку 23 сентября на весь день идти и я таки не пойду, ну его нафиг), но шо есть, то есть
Пока тут дальше шуршат ученые с новыми идеями,  посмотрим до чего до шуршат :)


Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2652
  • Karma: 1808
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36502 : Вересень 01, 2021, 08:02:53 »
в итоге процент-полтора вымрет
на сьогодні 6.9% від всіх смертей, 3 місце в рейтингу після серця та онко
https://opendatabot.ua/open/death-statistics

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36503 : Вересень 01, 2021, 08:36:00 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 2075 нових підтверджених випадків
Госпіталізовано за добу 874 особи

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36504 : Вересень 01, 2021, 08:39:56 »
в итоге процент-полтора вымрет
на сьогодні 6.9% від всіх смертей,
Ви порівнюєте тепле з  м'яким. Іnvariant говорить про процент від загальної кількості людей. А ви наводите процент серед смертності.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36505 : Вересень 01, 2021, 08:43:46 »
Эта очинь сложна!

Есть картинки и есть реальность...

При практически поголовной вакцинации (уже третью штырят) и большом числе переболевших рекорда с заболеваемостью не должно было быть в принципе. А он есть...

Значит выбор не большой - или вакцины не помогают или пфайзер полное фуфло...

Слушайте, я надеялась, что хоть здесь все понимают, что вакцинация - защита не от заболевания, а от тяжелого течения болезни. Уже надцать раз было сказано о том, что масочный режим нельзя отменять и он с нами надолго. Что локдауны будут даже при массовой вакцинации. Я вот недавно писала, что все это на пальцах таксисту рассказывала. Но нет, все те же "за рыбу гроши"...  :consul:  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36506 : Вересень 01, 2021, 08:51:57 »
Эта очинь сложна!

Есть картинки и есть реальность...

При практически поголовной вакцинации (уже третью штырят) и большом числе переболевших рекорда с заболеваемостью не должно было быть в принципе. А он есть...

Значит выбор не большой - или вакцины не помогают или пфайзер полное фуфло...

Слушайте, я надеялась, что хоть здесь все понимают, что вакцинация - защита не от заболевания, а от тяжелого течения болезни. Уже надцать раз было сказано о том, что масочный режим нельзя отменять и он с нами надолго. Что локдауны будут даже при массовой вакцинации. Я вот недавно писала, что все это на пальцах таксисту рассказывала. Но нет, все те же "за рыбу гроши"...  :consul:  :scare3:
Няма, ну это ж Алекс.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2652
  • Karma: 1808
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36507 : Вересень 01, 2021, 09:14:17 »
в итоге процент-полтора вымрет
на сьогодні 6.9% від всіх смертей,
Ви порівнюєте тепле з  м'яким. Іnvariant говорить про процент від загальної кількості людей. А ви наводите процент серед смертності.

це ви порівнюєте, а я навів додаткову інформацію, яка може допомогти більш точно оцінити відсоток вимирання українців через Covid-19

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36508 : Вересень 01, 2021, 09:54:19 »
Слушайте, я надеялась, что хоть здесь все понимают, что вакцинация - защита не от заболевания, а от тяжелого течения болезни.

Это ходовая и удобная версия на сейчас. Посмотрим что будет после этой волны.

И да, нужно  думать головой...

Уже сейчас известно что у одних людей антитела сохраняются значимо долго, а у других пропадаю чуть ли не сразу после вакцинации. Вопрос номер один - зачем вакцинировать всех, да еще и с третьим бустером, если у кого то и так антител как у дурака фантиков? Что бы имунную систему убить нафик?

Вакцины приняты с колес, никто толком не исследовал их побочки и долгосрочные последствия... Мало того, их уже под десяток набралось, их миксируют как кому нравится (результат чего тоже никому не известен). А что в результате? Четвертая  волна... Нравится быть подопытным кроликом - дело хозяйское, но не все готовы отдавать свой организм для опытов...

Здоровый и аргументированный  критицизм это всегда хорошо... Бессмысленное бубнение про безоговорочную пользу вакцины это плохо...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #36509 : Вересень 01, 2021, 09:58:03 »
оцінити відсоток вимирання українців через Covid-19
В Україні є декілька відмінностей від середніх показників - з одного боку помітно менше стариків, з іншого -  помітно гірші показники рівня медицини та мракобісся населення.

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.