Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Karma: 1174
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39300 : Січень 02, 2022, 07:40:57 »
Кто пойдет добровольцем на "чумные рейсы"?
Недавно переболевшие, как вариант. Я бы полетела. Но в целом сейчас это нереализуемо технически, да. А как будет дальше, неизвестно. Противоковидные меры эволюционируют. Например, у нас школы были закрыты год, потом открылись, но в случае подтвержденного ковида карантинили весь класс (иногда и всю школу). С сентября 2021-го на карантин сажают только близкие контакты заболевшего.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39301 : Січень 02, 2022, 09:22:30 »
Ты точно знаешь, что это Омикрон?
Ну формально справки, что это  омикрон, у меня нет. Но других варианто особо нет - дельтой я уже болела, а остальные штаммы у нас вымерли.
Ну как бы когда-то очень давно писали про охуенно высокий процент бессипмптомных ковидников. Если в летных командах тестируют всех подряд, то большой процент ковид-позитивных должен быть бессимптомными или с симпотмами, на которые в доковидное время и внимания не обратили бы. Но на карантин садят всех и кирдык в отрасли продолжается, а про spillover effect отмененных рейсов можно говорить и говорить... Так что да. Я за то, чтобы бессимпомные надевали масочки и летали. Ну не втихаря, конечно. Правительство в лице регулятора отрасли должно набраться смелости и сказать: теперь вот так. Кто не согласен летать с командами, где могут быть носители вируса, не летайте.
Нереально про "набраться смелости", увы. Сожрут и не подавятся любого, кто такое предложит.
И еще один технически сложный момент - непонятно, как отличить реально бессимптомного от человека, который уже заразился, но симптомы еще не начались.

На короткие рейсы до 4 часов вообще никого не тестировать (тесты тоже деньги). Парикмахеров, водителей такси, продавцов и всех других не тестируют перед выходом на работу, а они тоже могут заразить. Почему отрасль гражданской авиации можно дискриминировать?

Вот так и заявить. Мы по максимуму соблюдаем меры предосторожности, но больше не тестируем. Все вакцинированы, но риски существуют. Кто боится чумных рейсов -- выбирайте другие способы передвижения.

Естественно, это мои фантазии, как все можно было бы сделать. Из этого всего надо выбираться.


Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Karma: 1174
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39302 : Січень 02, 2022, 10:12:03 »
Из этого всего надо выбираться.
Ну вроде как пошли подвижки в эту сторону. CDC сократил рекомендуемый срок карантина до 5 дней вместо 10 пару дней назад https://www.cdc.gov/media/releases/2021/s1227-isolation-quarantine-guidance.html

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39303 : Січень 02, 2022, 10:46:53 »
Если в летных командах тестируют всех подряд, то большой процент ковид-позитивных должен быть бессимптомными или с симпотмами, на которые в доковидное время и внимания не обратили бы.
Попалась инфа об исследовании с необычной выборкой, но перекликается с вышеупомянутым.  :pardon:
Цитувати (виділене)
Исследователи определили бессимптомный случай как человека, который имел положительный результат теста ПЦР, но при этом он не испытывал никаких симптомов болезни.
Их исследования включали около 20 000 случаев COVID-19, из которых 40,5% были бессимптомными.
Специалисты обнаружили, что в некоторых группах населения было больше бессимптомных случаев.

К примеру, среди беременных 54,1% инфекций Covid протекали бессимптомно.

Среди путешественников в самолетах или круизах 52,9% инфекции протекали бессимптомно.

Среди жителей и персонала домов престарелых 39,7% случаев инфекции протекали бессимптомно.

Среди медицинских работников и пациентов больниц доля бессимптомных инфекций была ниже – 30%.
Исследования в Северной Америке и Европе, как правило, показывают большую часть бессимптомных инфекций – 46,3% и 44,2% соответственно, по сравнению с 27,6% в Азии.
https://covid.obozrevatel.com/u-kogo-covid-19-chasche-vsego-protekaet-bessimptomno-uchenyie-obnarodovali-rezultatyi-issledovanij.htm
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39304 : Січень 02, 2022, 11:06:57 »
Если в летных командах тестируют всех подряд, то большой процент ковид-позитивных должен быть бессимптомными или с симпотмами, на которые в доковидное время и внимания не обратили бы.
Попалась инфа об исследовании с необычной выборкой, но перекликается с вышеупомянутым.  :pardon:
Цитувати (виділене)
Исследователи определили бессимптомный случай как человека, который имел положительный результат теста ПЦР, но при этом он не испытывал никаких симптомов болезни.
Их исследования включали около 20 000 случаев COVID-19, из которых 40,5% были бессимптомными.
Специалисты обнаружили, что в некоторых группах населения было больше бессимптомных случаев.

К примеру, среди беременных 54,1% инфекций Covid протекали бессимптомно.

Среди путешественников в самолетах или круизах 52,9% инфекции протекали бессимптомно.

Среди жителей и персонала домов престарелых 39,7% случаев инфекции протекали бессимптомно.

Среди медицинских работников и пациентов больниц доля бессимптомных инфекций была ниже – 30%.
Исследования в Северной Америке и Европе, как правило, показывают большую часть бессимптомных инфекций – 46,3% и 44,2% соответственно, по сравнению с 27,6% в Азии.
https://covid.obozrevatel.com/u-kogo-covid-19-chasche-vsego-protekaet-bessimptomno-uchenyie-obnarodovali-rezultatyi-issledovanij.htm
Ну я с некоторой иронией написала.  :grin: Это к тому, что к заявлениям на начальных стадиях явления надо относиться осторожно. Что там с заразностью и переносимостью омикрона я до сих пор не пойму. Хоть уже второй или третий месяц пошел. Впрочем, мне как обывателю уже и не интересно. Еще один штамм, ковид продолжается.
А с этим 70 (кажется) процентов бессимптомных любили говорить, что естественный иммунитет не за горами. Ага.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Karma: 888
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39305 : Січень 02, 2022, 11:29:11 »
Из этого всего надо выбираться.
Ну вроде как пошли подвижки в эту сторону. CDC сократил рекомендуемый срок карантина до 5 дней вместо 10 пару дней назад https://www.cdc.gov/media/releases/2021/s1227-isolation-quarantine-guidance.html
Да, во Франции тоже с понедельника карантин для тех, у кого положительный ПЦР, сократили до 7 дней, до 5 при предоставлении отрицательного пцр. Для контактных с полной схемой вакцинации без карантина. И это при том, что уже четыре дня по 200 тыс случаев.. А может наоборот, благодаря этому

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Karma: 1174
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39306 : Січень 02, 2022, 11:40:10 »
Для контактных с полной схемой вакцинации без карантина.
Хех, представляю, как рванет, но осудить не могу. Наконец-то направление сдвинулось от stop the spread к save lives. Всех защитить от заражения - утопия.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39307 : Січень 02, 2022, 12:09:47 »
Мы были хорошими мальчиками и девочкамидва года, поэтому Санта Клаус под ёлочку принес еще новых исследований, всего уже шесть, что омикрон активно размножается в тканях горла, но хуже в лёгких, что объясняет его большую заразность, но меньшую тяжесть.
https://www.theguardian.com/world/2022/jan/02/new-studies-reinforce-belief-that-omicron-is-less-likely-to-damage-lungs
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8305
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39308 : Січень 02, 2022, 12:11:46 »
Бессимптомный омикрон
(уже было, но не удаляю - почитать было бы полезно всем: вирус везде и помочь себе защититься от него сможешь(?) только ты сам)

https://covid.obozrevatel.com/u-kogo-covid-19-chasche-vsego-protekaet-bessimptomno-uchenyie-obnarodovali-rezultatyi-issledovanij.htm






Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39309 : Січень 02, 2022, 18:38:20 »
Quote from: pozemka on Yesterday at 19:22:23
Ты точно знаешь, что это Омикрон?
Ну формально справки, что это  омикрон, у меня нет. Но других варианто особо нет - дельтой я уже болела, а остальные штаммы у нас вымерли.

Я о том, что это может быть не коронавирус.  Тот же грипп или еще что-то.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39310 : Січень 02, 2022, 18:47:19 »
Сперва должно быть доказано, что потенциальный вред  ниже ожидаемой пользы.  Как доказывать будем? Кто пойдет добровольцем на "чумные рейсы"?
...
Я бы не полетела таким самолетом даже после бустера. На хрена мне прилететь в место назначения и свалиться с ковидом?
Полно народу пойдет.
Представь себе Джона Доу или Джейн Доу, которым надо кормить детей, а их работа связана с разъездами на большие расстояния, а то и в другую страну.  Они привиты, скорее всего, еще и болели, если их работа связана с общением с большим кол-вом людей.  Встань на их место и предложи свои варианты.
Есть люди, которые вообще живут как раньше, и их много - собираются на междусобойчики, ездят и ходят везде. где им надо. Они полетят за милую душу.

Кто не хочет, не полетит, откажется.
Кто полетит, пусть подписывает бумагу (это в штатах, у нас не имеет смысла), что он информирован, что на рейсе есть позитивные и претензий не имеет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39311 : Січень 02, 2022, 18:49:36 »
Парикмахеров, водителей такси, продавцов и всех других не тестируют перед выходом на работу, а они тоже могут заразить. Почему отрасль гражданской авиации можно дискриминировать?
Именно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39312 : Січень 02, 2022, 19:04:55 »
Ну я с некоторой иронией написала.   Это к тому, что к заявлениям на начальных стадиях явления надо относиться осторожно. Что там с заразностью и переносимостью омикрона я до сих пор не пойму. Хоть уже второй или третий месяц пошел.
Да понятно, что эпидемия - это реальность, и игнорировать и делать вид, что ее не существует, нельзя.
Но блин. В плпытке спасти каждого отдельного человека от вируса просто угробят все.
Пусть у людей будет выбор - они могут жить с риском заболеть или жить, исключив риск заболеть.  Пусть ответственность будет на них самих. Кто-то может поберечься - пусть бережется, кто-то не может себе позволить/не хочет - пусть рискует. 
Я знаю много народу. кто хочет рисковать, а им не дают. Пусть дадут.  Пусть миссия государства сводится к введению ограничений, когда система здравохранения начинает загибаться.

Потому что, я повторяю, это все хреново закончится. Мы окажемся где-то в средневековье - значительные слои населения сильно обеднеют и не смогут себя прокормить.  Не у нас, в мировом масштабе.
Те же билеты на самолет будут стоить состояние. Потому что авиакомпании в ситуации "каждый второй рейс отменяем" надо будет окупать расходы, в убыток себе они работать не смогут.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Karma: 1174
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39313 : Січень 02, 2022, 20:14:36 »
Я о том, что это может быть не коронавирус.  Тот же грипп или еще что-то.
При наличии симптомов и положительного теста - нет, не может быть.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2655
  • Karma: 1808
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39314 : Січень 02, 2022, 21:10:53 »
Кто-то может поберечься - пусть бережется, кто-то не может себе позволить/не хочет - пусть рискует. 
Я знаю много народу. кто хочет рисковать, а им не дают. Пусть дадут. 
в сенсі - дайте їм покерувати літаком коли пілоти/авіакомпанії/державіанагляди не хочуть?
тобто якщо продавець у магазині не хоче ризикувати, а покупці хочуть, нехай він теж ризикує, чи хай покупці самі собі торгують?
як відокремити тих хто не хоче ризикувати, від тих хто хоче?
хто дасть роботодавцю по руках, коли він звільнить всіх "боягузів" і набере камікадзе, сам перебуваючи при тому на "дистанційці" у Іспанії?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39315 : Січень 04, 2022, 12:37:19 »
Во Франции обнаружен новый вариант коронавируса

Как сообщается, ранее неизвестный вариант выявили у путешественника, вернувшегося из Камеруна, он, предположительно, заразил как минимум 12 человек на юге Франции. Тесты показали у зараженных "атипичную комбинацию мутаций".
Not all those who wander are lost

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39316 : Січень 04, 2022, 13:53:20 »
Во Франции обнаружен новый вариант коронавируса

Как сообщается, ранее неизвестный вариант выявили у путешественника, вернувшегося из Камеруна, он, предположительно, заразил как минимум 12 человек на юге Франции. Тесты показали у зараженных "атипичную комбинацию мутаций".
Задовбав вже цей коронавірус!!!  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39317 : Січень 04, 2022, 14:04:30 »
Во Франции обнаружен новый вариант коронавируса

Как сообщается, ранее неизвестный вариант выявили у путешественника, вернувшегося из Камеруна, он, предположительно, заразил как минимум 12 человек на юге Франции. Тесты показали у зараженных "атипичную комбинацию мутаций".
Задовбав вже цей коронавірус!!!  :mad:
Ось за що не люблю пресу, так ще за пошук дешевих сенсацій, ще й в такі тривожні часи. Новий варіант не зовсім  новий, виявлений раніше омікрона, за цей час секвенували лише 20 випадків, у порівнянні більш ніж 100 тис омікрону. Немає чого переживати про цей варіант.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39318 : Січень 04, 2022, 17:17:55 »
Ось за що не люблю пресу, так ще за пошук дешевих сенсацій, ще й в такі тривожні часи. Новий варіант не зовсім  новий, виявлений раніше омікрона, за цей час секвенували лише 20 випадків, у порівнянні більш ніж 100 тис омікрону. Немає чого переживати про цей варіант.
Кроме того это исследование марсельской  лаборатории Дидье Рауля, известного своими несанкционированньіми опьітами над пациентами при лечении Ковида. Сейчас над ним идет процесс. А сама статья дальше препринта не ушла.

З. ЬІ. У нас во Франции в крупньіх изданиях нет упоминаний об этом, только в "желтой" прессе.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39319 : Січень 04, 2022, 17:27:00 »
Этих «новых» вариантов тыщи тыщ, на сайте банка сенквенированных образцов можно наслаждаться бесконечно, хоть каждый день статьи пиши.

Но не всякая мутация или сочетание мутаций приводит к появлению нового штамма. Ну а прессе тоже кушать хочется.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39320 : Січень 04, 2022, 17:52:33 »
погуглите "ланцетгейт" прежде чем поливать дерьмом врача.
Это не я поливаю дерьмом врача. Погуглите во французской прессе кто такой Didie Raoult, почему он предстал перед медицинским консилиумом и почему с ним досрочно разрьівают контракт в институте, где он заведует. Заодно будет понятнее, почему каждьій протокол лечения, даже с хорошими первичньіми результатами, не вводится в действие сразу.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39321 : Січень 04, 2022, 19:16:58 »
мне отвечать не надо - я ответы и так знаю
Тогда мне довольно странно сльішать утверждение, что этого врача поливают дерьмом беспричинно. Впрочем, ответа не требуется - мне уже и так все ясно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39322 : Січень 04, 2022, 19:56:36 »
Во Франции обнаружен новый вариант коронавируса

Как сообщается, ранее неизвестный вариант выявили у путешественника, вернувшегося из Камеруна, он, предположительно, заразил как минимум 12 человек на юге Франции. Тесты показали у зараженных "атипичную комбинацию мутаций".
Задовбав вже цей коронавірус!!!  :mad:
Я предлагаю віпивать стакан водки каждій раз, когда заявляют  новом штамме.
Сопьемся быстро, да.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39323 : Січень 04, 2022, 21:24:01 »
Во Франции обнаружен новый вариант коронавируса

Как сообщается, ранее неизвестный вариант выявили у путешественника, вернувшегося из Камеруна, он, предположительно, заразил как минимум 12 человек на юге Франции. Тесты показали у зараженных "атипичную комбинацию мутаций".
Задовбав вже цей коронавірус!!!  :mad:
Я предлагаю віпивать стакан водки каждій раз, когда заявляют  новом штамме.
Сопьемся быстро, да.
Я о них только здесь узнаю. Но меня и дельта нисколько не взволновала уже.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6374
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39324 : Січень 05, 2022, 01:17:07 »
З. ЬІ. У нас во Франции в крупньіх изданиях нет упоминаний об этом, только в "желтой" прессе.
@Lightning А как вообще во Франции обстоят дела? Видела у вас какие-то чудовищные цифры заболеваемости.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39325 : Січень 05, 2022, 09:46:52 »
З. ЬІ. У нас во Франции в крупньіх изданиях нет упоминаний об этом, только в "желтой" прессе.
@Lightning А как вообще во Франции обстоят дела? Видела у вас какие-то чудовищные цифры заболеваемости.
По состоянию на вчера больше 270 тьіс в сутки. Но нагрузка на госпитали сильно ниже, чем в предьідущие волньі, 3600 пациентов в реанимации. Из них 80% не вакцинированньіх (при 89% вакцинированного населения, т. е. вакцинированньіх в реанимациях практически нет). 45% детектированньіх случаев - дельта, с ней же лежат в госпиталях, в основном. Например, в Каннском госпитале нет ни одного госпитализированного с Омикроном, хотя наш регион один из самьіх затронутьіх.
С 15 января без бустерной дозьі Pass Sanitaire дезактивируется, если прошло больше 4 месяцев после 2 инъекции. После 30 лет бустер делают только Модерной (половинная доза), Пфайзер только для детей и младше 30 лет. 45% бустер получили.
А еще в конце Января негативньій тест перестанет давать право доступа в заведения, только полная вакцинация. В общем прессуют антиваксеров по полной.  :)

П. С. Забьіл добавить, что с 3 по 23 января стало обязательньім 2 дня удаленки для всех (кроме тех, для кого это в принципе невозможно). Школьі открьітьі и держать классьі рабочими будут до упора (до 3 случаев на класс минимум)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Karma: 888
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39326 : Січень 05, 2022, 13:08:18 »
Cпойлер
З. ЬІ. У нас во Франции в крупньіх изданиях нет упоминаний об этом, только в "желтой" прессе.
@Lightning А как вообще во Франции обстоят дела? Видела у вас какие-то чудовищные цифры заболеваемости.
По состоянию на вчера больше 270 тьіс в сутки. Но нагрузка на госпитали сильно ниже, чем в предьідущие волньі, 3600 пациентов в реанимации. Из них 80% не вакцинированньіх (при 89% вакцинированного населения, т. е. вакцинированньіх в реанимациях практически нет). 45% детектированньіх случаев - дельта, с ней же лежат в госпиталях, в основном. Например, в Каннском госпитале нет ни одного госпитализированного с Омикроном, хотя наш регион один из самьіх затронутьіх.
С 15 января без бустерной дозьі Pass Sanitaire дезактивируется, если прошло больше 4 месяцев после 2 инъекции. После 30 лет бустер делают только Модерной (половинная доза), Пфайзер только для детей и младше 30 лет. 45% бустер получили.
А еще в конце Января негативньій тест перестанет давать право доступа в заведения, только полная вакцинация. В общем прессуют антиваксеров по полной.  :)

П. С. Забьіл добавить, что с 3 по 23 января стало обязательньім 2 дня удаленки для всех (кроме тех, для кого это в принципе невозможно). Школьі открьітьі и держать классьі рабочими будут до упора (до 3 случаев на класс минимум)


3 же вроде бы?
у нас стажировки из-за этого под большим вопросом(

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39327 : Січень 05, 2022, 14:16:40 »
После 30 лет бустер делают только Модерной (половинная доза), Пфайзер только для детей и младше 30 лет
О как. Тут во всех мейлах-приглашениях пишут Пфайзер/Модерна, на месте увидите, что вам досталось. А в пункте вакцинации, где мы были,  два входа - 45+ и 45-, и тоже 45+ Модерна, тем, кто моложе, Пфайзер.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39328 : Січень 05, 2022, 14:25:57 »
Цікаво, що в Британії в передостанній тиждень року смертність від ковіду впала.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39329 : Січень 05, 2022, 14:41:41 »
1) не ври, я не говорил что беспричинно
Тогда как понимать твою фразу:
Цитувати (виділене)
погуглите "ланцетгейт" прежде чем поливать дерьмом врача.
?
Поэтому повторюсь, этого конкретного врача поливают во Франции дерьмом вполне заслуженно и любьіе его исследования считаются априори недостоверньіми без тщательной проверки. Того, что он тут наворотил во время пандемии еще предстоит точно посчитать. Чего только стоят его вьісказьівания про "подождать более надежньіх вакцин" - переходящее знамя местньіх антиваксеров, которьіе теперь пачками в реанимации.

И, кстати, вьі ничего не нагуглите по "ланцетгейту" во французских источниках (кроме одной статьи в Le Monde и ее перепечаток в паре изданий), даже в желтой прессе. К чему бьі так, а?

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.