Автор Тема: Российское государство и общество (прошлое, настоящее, будущее)
 

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Если б Янык, не линял, сковырнуть его было бы проблематично. Уж те же Беркута его бы поддерживали.
Тю, ля, а шо?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Да, Minime, я далеко не всё знаю. И когда я чего-то не знаю, я спрашиваю, читаю ответы и делаю выводы.

"Я хочу разобраться" (с)  ага  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
http://pikvik.com.ua/index.php?topic=41.msg71298#msg71298
Ну, вот, видишь. Со мной же ты разобрался. Можешь, когда захочешь!
Sorry for patronising.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Lynx

  • *
  • Повідомлень: 7
  • Karma: 3
  • Стать: Жіноча
  • Читатель
Хорошая статья Сотника, как раз в тему разговора, как по заказу:

Cпойлер
http://7days.us/epoxa-mezhvremenya/
Ошибочное деление по группам, а так да, согласна.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Да, Minime, я далеко не всё знаю. И когда я чего-то не знаю, я спрашиваю, читаю ответы и делаю выводы.
Боюсь, что проще было удовлетворять любопытство вовремя. В ПЖ был FAQ по украинским событиям, потом часть на СУПе. Где все подробно объяснялось со ссылками на законы и документы. Тогда не было бы непонятных вопросов вроде
Ну я вообще спрашиваю уже про ситуацию после расстрела мирных митингующих.
Вначале ОМОН побил и разогнал мирных демонстрантов из студентов. Побил демонстративно, на камеры. Все знали, что студенты собирались уходить с Майдана сами через два дня. Смысла в разгоне для Януковича не было никакого. А вот если это обеспечил министр Захарченко по указанию из Москвы, то цель видна. Янукович и тогда мог выкрутиться, уволив Захарченко и осудив акцию. Но не посмел.
Потом народ вышел массово на улицы. Начались столкновения. Появились первые раненые и убитые. Потом милиция или кто-то еще пустила в ход огнестрельное оружие. Скорее всего, отряд ОМОН. Но демонстранты были уже не совсем мирные, т.к. столкновения шли вовсю.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Боюсь, что проще было удовлетворять любопытство вовремя.
Извини, что побеспокоил.
Вначале ОМОН побил и разогнал мирных демонстрантов из студентов.
Вопрос был вообще не про это, но я понимаю, что наехать за факт задавания вопроса важнее, чем прочитать вопрос.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Они же его и пугали до всирачки.
А тюрьма и суд не ожидали его в результате прихода новой власти?

В какой момент? Если после первого убитого, то может и ожидало. Если бы подписал евроинтеграцию и потом проиграл выборы, то не ожидало точно. И даже после избиения студентов не ожидало.
Пример: Кучма, который сейчас не то что не в тюрьме, а переговорщик от имени Украины. А мы все помним как он уходил с поста президента.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
В какой момент? Если после первого убитого, то может и ожидало. Если бы подписал евроинтеграцию и потом проиграл выборы, то не ожидало точно. И даже после избиения студентов не ожидало.
Момент - ну, грубо говоря, по состоянию на 18 февраля.

Что касается суда, то суд же мог быть не только за насилие, но и за коррупцию и рейдерство. И там же было, за что судить? Или не было такого шанса?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Давайте делать ставки, как скоро дойдет до соглашений 21 февраля.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Давайте делать ставки, как скоро дойдет до соглашений 21 февраля.
Ефрат этим не страдал.
Тю, ля, а шо?

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Давайте делать ставки, как скоро дойдет до соглашений 21 февраля.
Вопрос о том, мог ли Янукович сбежать, потому что испугался суда и тюрьмы, считается крамольным?
ОК, сорри, больше не повторится.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Побег Яныка - это уже московская задумка с целью дестабилизации в Украине и использования периода безвластия в своих целях. А именно территориальные захваты и разделение Украины.
Тю, ля, а шо?

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Вопрос о том, мог ли Янукович сбежать, потому что испугался суда и тюрьмы, считается крамольным?
Янык к февралю был абсолютно не самостоятельным.
Если б он остался в Харькове или Донецке события могли б развиваться совсем иначе. И весьма вероятно по еще более худшему сценарию. Но тогда сковырнуть его с должности Президента было б еще меньше законных поводов.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ефрат этим не страдал.
Он много чем не страдал. Раньше. А сегодня ты опять объясняешь, почему Янык сбежал, кто им управлял и т. п.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Вопрос о том, мог ли Янукович сбежать, потому что испугался суда и тюрьмы, считается крамольным?
ОК, сорри, больше не повторится.
Нет, не считается. Он просто показательный очень.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Момент - ну, грубо говоря, по состоянию на 18 февраля.
К 18 февраля уже много* произошло, не знаю. Может и получилось бы замять, но не факт.
Коррупция. Еще раз приведу пример Кучмы. Он уходил плохо, но преследований нет.

* много -- это смерти, избиения, титушки, уголовные дела, похищения людей. Трагедия, которая произошла 18-20 февраля, она не на пустом месте родилась.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Ну отстранение от власти явно грозило Яныку цугундером. Это как раз понятно. Однако то что Федорыч делал после побега из Киева, было для него явно не самой выгодной стратегией. Вещать из Донецка о своей легитимности не то, что вещать из Ростова.
Тю, ля, а шо?

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Допустим, что Я. сбежал от испуга. Что это меняет?
Вот сейчас Россия избегает создания трибунала по Боингу. Вполне вероятно потому, что опасается быть осужденной на этом трибунале. Это делает позицию России лучше?

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Федорыч делал после побега из Киева

А уж то что он делал до побега...

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Побег Яныка - это уже московская задумка с целью дестабилизации в Украине и использования периода безвластия в своих целях. А именно территориальные захваты и разделение Украины.
ИМХО просто испугался. Идея была в том, что Я выступает в Харькове и легализирует вооруженную агрессию России. А он сбежал.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А уж то что он делал до побега...
Боюсь, что его контроль над событиями был чисто номинальный.
Тю, ля, а шо?

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
ИМХО просто испугался. Идея была в том, что Я выступает в Харькове и легализирует вооруженную агрессию России. А он сбежал.
Ситуация для России, как в том анекдоте про умершего преферансиста. "Так тоже неплохо получилось".
У Яныка, как бы то ни было, были лояльные силовые структуры. В Донецке Евромайдан был слаб. Ему там ничего не угрожало. Но под влиянием РФ он покинул Украину и утратил свои козыри.
Тю, ля, а шо?

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
ИМХО просто испугался. Идея была в том, что Я выступает в Харькове и легализирует вооруженную агрессию России. А он сбежал.
Ситуация для России, как в том анекдоте про умершего преферансиста. "Так тоже неплохо получилось".
У Яныка, как бы то ни было, были лояльные силовые структуры. В Донецке Евромайдан был слаб. Ему там ничего не угрожало. Но под влиянием РФ он покинул Украину и утратил свои козыри.
Думаю, что покинул не так, как хотела РФ. Впрочем, та не сильно настаивала, т.к. все российские политологи были на 146% уверены, что его сменит Тимошенко.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Крым де-юре украинский, а де-факто российский, тут ситуация такая же, как, скажем, с Голанскими высотами.
Встречный вопрос - форумчанам вроде Shannou и ТетраМ дозволяется хамить мне потому, что тут дедовщина, или по причине недостатка патриочности в моих постах?

То есть ты на полном серьёзе полагаешь, что Янукович, будучи президентом, по указке из Кремля провоцировал нестабильность на Украине, которая привела к его же свержению? На всякий случай, евреи замутили Холокост случайно не для того, чтобы был повод захапать Израиль?

Модераториал. Коллегиальное решение модераторов. Felix: Бан. Продолжительность: Бессрочно.
Причина: Нарушение пп.1,2 Правил, нарушение п.е) Правил (Любые формы нетерпимости/ксенофобии.).

Крым является временно оккупированной территорией, он не российский. Различие этих двух понятий для нас принципиально.
Также как и то, что Россия является агрессором и оккупантом в Украине, Грузии и Молдавии.
Конечно, ты имеешь право на свою точку зрения. Но мы не будем дискутировать на эту тему. Не потому, что не хотим слышать другие точки зрения, а потому, что это знание далось нам кровью и болью наших сограждан. При таких обстоятельствах обсуждение становится кощунственным.

За последних полтора года мы все почувствовали, что такое боль и ужасы войны, увидели своими глазами лицо настоящего фашизма и можем понять, что значит Холокост для евреев. Говорить в любом контексте "евреи замутили Холокост" - значит расписаться в своей духовной нищете и оскорбить память погибших и живущих ныне. Мы категорически против того, чтобы такие слова звучали на этом форуме.

Также напоминаем форумчанам о существовании в Правилах такого пункта: d) Призывы забанить кого-либо квалифицируются как флейм. Пользуйтесь кнопкой "Повідомити модератору".

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Удивительно, что вопрос Ефрата о том, не может ли такого быть, чтобы Янукович сбежал, потому что испугался, вызывает у тебя достаточно неприятные комментарии. А слова Солмира: "ИМХО просто испугался" не вызывают.
Можешь прокомментировать? Ладно, меня ты можешь считать скрытым ватником, открытым ватником и т.д. Но Солмир, вроде, вне подозрений. Я могу разделять, скажем, его точку зрения?

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Вот сейчас Россия избегает создания трибунала по Боингу. Вполне вероятно потому, что опасается быть осужденной на этом трибунале. Это делает позицию России лучше?
Если вопрос ко мне, то позиция России не становится лучше ни при каком сценарии.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Удивительно, что вопрос Ефрата о том, не может ли такого быть, чтобы Янукович сбежал, потому что испугался, вызывает у тебя достаточно неприятные комментарии. А слова Солмира: "ИМХО просто испугался" не вызывают.
Можешь прокомментировать? Ладно, меня ты можешь считать скрытым ватником, открытым ватником и т.д. Но Солмир, вроде, вне подозрений. Я могу разделять, скажем, его точку зрения?
Это ко мне вопрос?
Да, у меня твои вопросы вызывают раздражение, потому что очень напоминают тактику Сторожа, Суприма и иже с ними. Солмира сюда приплетать абсолютно незачем.
И я не считаю тебя скрытым или открытым ватником, я считаю тебя преступно равнодушным. Потому что сегодня российская власть сделала так, что за твою личную стабильность и отсутствие потрясений заплатили жизнью и здоровьем тысячи моих соотечественников. Как-то так, уж извини.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Да, у меня твои вопросы вызывают раздражение, потому что очень напоминают тактику Сторожа, Суприма и иже с ними. Солмира сюда приплетать абсолютно незачем.
Солмир был сюда приплетён, потому что мой вопрос, которые вызвал твоё раздражение, неожиданно совпал с его ответом.
Но ладно, я тебя понял, твоё право. Если, как там по Довлатову: "И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса", я постараюсь минимизировать.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4680
  • Karma: 3540
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Солмир был сюда приплетён, потому что мой вопрос, которые вызвал твоё раздражение, неожиданно совпал с его ответом.
Но ладно, я тебя понял, твоё право. Если, как там по Довлатову: "И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса", я постараюсь минимизировать.
Ответы наши схожи, но не тождественны.
Я: Янукович сцыкло, поэтому сбежал.
Ты: Янукович сбежал, потому, что испугался за свою жизнь и свободу.
Разница в том, была ли реальная угроза Януковичу. Впрочем, ты прямо не писал про реальную угрозу, но понять можно было и так.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.