Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Похоже. У нас примерно такие продают, только полосатые.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Кроме фруктов - но они там особенные - яблоко "Фуджи" величиной с небольшой арбуз ($20 штука)
Те яблоки "Фуджи", которые продают у нас в супермаркетах, ни цветом, ни размером, ни вкусом не впечатляют. Подозреваю, что просто не успевают вызреть.
У меня в этом году должен впервые заплодоносить "Бени шогун" - это более раннеспелый клон "Фуджи". Посмотрим, что получится. ::)
Я любитель этого сорта. В супермаркете не покупала уже давно. На Столичном дают пробовать, попадаются очень и очень.
При чем есть и примерно такого размера, как в Японии.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Странно. Я фуджи часто беру на рынке - вкусные, да и в сильпо вкусные.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Значит, мне не повезло в те пару раз, когда покупал.
В этом году старался покупать "Ред принц". Судя по вкусу - клон "Джонаголда", вкусный, красивый, крупный.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Значит, мне не повезло в те пару раз, когда покупал.
В этом году старался покупать "Ред принц". Судя по вкусу - клон "Джонаголда", вкусный, красивый, крупный.
Вот. А кто-то бы решил, что у нас вкусных Фуджи нет.
Волшебный сорт, конечно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Те яблоки "Фуджи", которые продают у нас в супермаркетах, ни цветом, ни размером, ни вкусом не впечатляют. Подозреваю, что просто не успевают вызреть.
Я покупаю, чуть дороже других, размеры обычные, на вкус сладкие.
Нашла их по запаху.  Я по запаху различаю, кислые яблоки, безвкусные или сладкие. Эти обнюхала - сладкие.  Не обманулась.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я по запаху различаю, кислые яблоки, безвкусные или сладкие.
А груши так можешь? А то у меня уже второй прокол в этом году - груша "Ультраранняя", когда начинает желтеть, уже кашеобразного вкуса. Нужно снимать, видимо, за неделю до пожелтения.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я по запаху различаю, кислые яблоки, безвкусные или сладкие.
А груши так можешь? А то у меня уже второй прокол в этом году - груша "Ультраранняя", когда начинает желтеть, уже кашеобразного вкуса. Нужно снимать, видимо, за неделю до пожелтения.
На кашеобразность я не умею обнюхивать.  :grin:  А многие сорта и зрелые кисловатые. 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А многие сорта и зрелые кисловатые. 
Хорошая груша в моем представлении крупная, сладкая, сочная, с нежной тающей мякотью, без каменистых включений и по возможности без семян. ::)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Черт бы побрал того, кто придумал многострочные логи приложений!  :mad:  :ganba: :ireful:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Хорошая груша в моем представлении крупная, сладкая, сочная, с нежной тающей мякотью, без каменистых включений и по возможности без семян. ::)
  :girl_in_dreams:
Да вы, батенька, поэт! 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Да вы, батенька, поэт!
- У вас такие тонкие и длинные пальцы. Вы, наверное, пианист?
- Нет, пробирки в школе мыть заставляли.
 :)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Подошла к мойке чашку сполоснуть и тут сюрприз - льётся вода по стене сверху. Первый взгляд на потолок - сухо. Оказалось льётся из вентканала.
Первый раз такое увидела. Сантехник пытался объяснить как такое может быть, но я так и не поняла.
Короче - все при деле. Муж все это вымакивает полотенцами, потом выкручивает, потом снова кладёт, снова выкручивает; сантехник бегает перекрывает стояки, возвращается, проверяет не прекратилась ли течь, снова убегает. Сосед снизу тоже принимает активное участие, пытается найти телефоны хозяев квартир в стояке выше нашей. Переживает, что нам это дело надоест, муж бросит нафиг эти полотенца и, в конечном итоге, что-то да в соседскую квартиру протечет.

А такой хороший день был с утра  :smilie2:
У нас что-то похожее случилось как раз вот. Льётся (больше капает, но иногда льётся) по стене возле вент.канала и в самом канале (в окошко вижу). Соседи сверху божатся, что у них сухо, и что это надо долбать перекрытие между нами и ними, с нашей стороны добираться (мол, это протекло соединение их кухни с канализацией, которое с кухни уходит ещё над полом, а в канализацию входит уже в полу). Нам кажется, что логичнее добираться сверху. Они, конечно, у себя ничего ломать не хотят. Кроме того, насчёт того, что "у них сухо" они уже раньше неоднократно заблуждались, а то и лукавили. В общем, что-то мы пока в тупике...  :(
АПД. В пользу того, что это именно непосредственно соседи сверху, а не кто-то ещё - когда потекло в первый раз, был ещё и мощный удушливый запах средства для прочистки труб. Я позвонила соседке, и она сказала, что засыпала флуп и как раз смывает, его же большим количеством воды надо смывать.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
А если белье плохо разложилось в барабане и его много, скакать она будет обязательно.
У нас стоит на каких-то толстых резинках (или маленьких кусочках линолеума?..  :scratch_one-s_head:) под каждым уголком, когда бельё сбивается - скачет-трясётся сильно, но как-то на месте.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Подошла к мойке чашку сполоснуть и тут сюрприз - льётся вода по стене сверху. Первый взгляд на потолок - сухо. Оказалось льётся из вентканала.
Первый раз такое увидела. Сантехник пытался объяснить как такое может быть, но я так и не поняла.
Короче - все при деле. Муж все это вымакивает полотенцами, потом выкручивает, потом снова кладёт, снова выкручивает; сантехник бегает перекрывает стояки, возвращается, проверяет не прекратилась ли течь, снова убегает. Сосед снизу тоже принимает активное участие, пытается найти телефоны хозяев квартир в стояке выше нашей. Переживает, что нам это дело надоест, муж бросит нафиг эти полотенца и, в конечном итоге, что-то да в соседскую квартиру протечет.

А такой хороший день был с утра  :smilie2:
У нас что-то похожее случилось как раз вот. Льётся (больше капает, но иногда льётся) по стене возле вент.канала и в самом канале (в окошко вижу). Соседи сверху божатся, что у них сухо, и что это надо долбать перекрытие между нами и ними, с нашей стороны добираться (мол, это протекло соединение их кухни с канализацией, которое с кухни уходит ещё над полом, а в канализацию входит уже в полу). Нам кажется, что логичнее добираться сверху. Они, конечно, у себя ничего ломать не хотят. Кроме того, насчёт того, что "у них сухо" они уже раньше неоднократно заблуждались, а то и лукавили. В общем, что-то мы пока в тупике...  :(
АПД. В пользу того, что это именно непосредственно соседи сверху, а не кто-то ещё - когда потекло в первый раз, был ещё и мощный удушливый запах средства для прочистки труб. Я позвонила соседке, и она сказала, что засыпала флуп и как раз смывает, его же большим количеством воды надо смывать.
Конечно сверху. Я у себя недавно выкорчёвывал старую советскую чугунину. В некоторых местах остаточная толщина стенки была меньше миллиметра. Чисто теоретически продолбиться снизу можно, но потом их кухня рискует провалиться. :)
Ну и если ничего не делать, то рано или поздно оно и их затопит. Я бы вызвал сантехников из ЖКХ и вместе с ними составил акт. А потом предупредил соседей, что за порчу имущества будут отвечать по закону.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Конечно сверху. Я у себя недавно выкорчёвывал старую советскую чугунину. В некоторых местах остаточная толщина стенки была меньше миллиметра. Чисто теоретически продолбиться снизу можно, но потом их кухня рискует провалиться.  :)
Ну и если ничего не делать, то рано или поздно оно и их затопит. Я бы вызвал сантехников из ЖКХ и вместе с ними составил акт. А потом предупредил соседей, что за порчу имущества будут отвечать по закону.
Вопрос - как их в этом убедить. :( Вчера, когда очередной раз потекло и мы им позвонили, сначала был длинный гудок, а потом будто сняли и положили трубку. И потом было всё время занято.
Кухня рискует провалиться? Течёт в вентиляционном канале, прилегающем к кухне, в соседнем с ним канале, прилегающем к туалету, и в туалете тоже (между кухней и туалетом двойной вентиляционный канал). Сядем усе? Провалится всё?  :scare3:
И ломать надо частично стенку, а больше, как я понимаю, перекрытие между этажами, вообще не представляю как...
Насчёт ЖКХ вот тоже вопрос, мы с лета вроде как окончательно ОСББ уже, и кого звать?  :unknown:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Подошла к мойке чашку сполоснуть и тут сюрприз - льётся вода по стене сверху. Первый взгляд на потолок - сухо. Оказалось льётся из вентканала.
Первый раз такое увидела. Сантехник пытался объяснить как такое может быть, но я так и не поняла.
Короче - все при деле. Муж все это вымакивает полотенцами, потом выкручивает, потом снова кладёт, снова выкручивает; сантехник бегает перекрывает стояки, возвращается, проверяет не прекратилась ли течь, снова убегает. Сосед снизу тоже принимает активное участие, пытается найти телефоны хозяев квартир в стояке выше нашей. Переживает, что нам это дело надоест, муж бросит нафиг эти полотенца и, в конечном итоге, что-то да в соседскую квартиру протечет.

А такой хороший день был с утра  :smilie2:
У нас что-то похожее случилось как раз вот. Льётся (больше капает, но иногда льётся) по стене возле вент.канала и в самом канале (в окошко вижу). Соседи сверху божатся, что у них сухо, и что это надо долбать перекрытие между нами и ними, с нашей стороны добираться (мол, это протекло соединение их кухни с канализацией, которое с кухни уходит ещё над полом, а в канализацию входит уже в полу). Нам кажется, что логичнее добираться сверху. Они, конечно, у себя ничего ломать не хотят. Кроме того, насчёт того, что "у них сухо" они уже раньше неоднократно заблуждались, а то и лукавили. В общем, что-то мы пока в тупике...  :(
АПД. В пользу того, что это именно непосредственно соседи сверху, а не кто-то ещё - когда потекло в первый раз, был ещё и мощный удушливый запах средства для прочистки труб. Я позвонила соседке, и она сказала, что засыпала флуп и как раз смывает, его же большим количеством воды надо смывать.
Сантехника из вашего ОСББ вызывайте.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Конечно сверху. Я у себя недавно выкорчёвывал старую советскую чугунину. В некоторых местах остаточная толщина стенки была меньше миллиметра. Чисто теоретически продолбиться снизу можно, но потом их кухня рискует провалиться.  :)
Ну и если ничего не делать, то рано или поздно оно и их затопит. Я бы вызвал сантехников из ЖКХ и вместе с ними составил акт. А потом предупредил соседей, что за порчу имущества будут отвечать по закону.
Вопрос - как их в этом убедить. :( Вчера, когда очередной раз потекло и мы им позвонили, сначала был длинный гудок, а потом будто сняли и положили трубку. И потом было всё время занято.
Кухня рискует провалиться? Течёт в вентиляционном канале, прилегающем к кухне, в соседнем с ним канале, прилегающем к туалету, и в туалете тоже (между кухней и туалетом двойной вентиляционный канал). Сядем усе? Провалится всё?  :scare3:
И ломать надо частично стенку, а больше, как я понимаю, перекрытие между этажами, вообще не представляю как...
Насчёт ЖКХ вот тоже вопрос, мы с лета вроде как окончательно ОСББ уже, и кого звать?  :unknown:
Млять, ну вот не понимаю такого поведения. Как вот так жить и не пытаться выяснить причину, оно же не рассосется?
У меня тоже как-то было. Потекло среди ночи по лампочкам в подвесном потолке. Побежали к тем, что сверху. У нас все сухо, не мешайте нам спать. С возмущением. Прорвало в квартире над ними и поначалу текло транзитом через один этаж, потом оказалось, что и у них не все там так сухо было. Но вот как не помочь людям, которые прибежали к тебе ночью с круглыми глазами? И это же беда-стихия.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Конечно сверху. Я у себя недавно выкорчёвывал старую советскую чугунину. В некоторых местах остаточная толщина стенки была меньше миллиметра. Чисто теоретически продолбиться снизу можно, но потом их кухня рискует провалиться.  :)
Ну и если ничего не делать, то рано или поздно оно и их затопит. Я бы вызвал сантехников из ЖКХ и вместе с ними составил акт. А потом предупредил соседей, что за порчу имущества будут отвечать по закону.
Вопрос - как их в этом убедить. :( Вчера, когда очередной раз потекло и мы им позвонили, сначала был длинный гудок, а потом будто сняли и положили трубку. И потом было всё время занято.
Кухня рискует провалиться? Течёт в вентиляционном канале, прилегающем к кухне, в соседнем с ним канале, прилегающем к туалету, и в туалете тоже (между кухней и туалетом двойной вентиляционный канал). Сядем усе? Провалится всё?  :scare3:
И ломать надо частично стенку, а больше, как я понимаю, перекрытие между этажами, вообще не представляю как...
Насчёт ЖКХ вот тоже вопрос, мы с лета вроде как окончательно ОСББ уже, и кого звать?  :unknown:
Нет, ничего серьёзного там ломать не надо. В стенах есть спецотверстия куда проложены трубы. Оставшаяся пустота заштукатурена. Это всё выбивается. Я выбил молотком и зубилом. У меня тоже идут вряд ванная, туалет, кухня, с вентшахтой позади туалета, примыкающей к ванной и кухне.
Если у них прогнила труба, то со временем она отвалится и зальёт им кухню. Мало того это же грязная вода, она накопится в подвале, будет вонять. Заведутся комары и прочяя живность. Проблемы будут нарастать.
И виноваты, в случае серьёзного разбирательства всё равно будут они.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Млять, ну вот не понимаю такого поведения. Как вот так жить и не пытаться выяснить причину, оно же не рассосется?
У них сухо, а дальше им не интересно. Они и раньше как-то агрессивно реагировали, бывало, хотя заливали именно они, а мы приходили без скандалов.  :unknown:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Нет, ничего серьёзного там ломать не надо. В стенах есть спецотверстия куда проложены трубы. Оставшаяся пустота заштукатурена. Это всё выбивается. Я выбил молотком и зубилом. У меня тоже идут вряд ванная, туалет, кухня с вентшахтой позади туалета, примыкающей к ванной и кухне.
Могли и наглухо заложить, когда ремонт делали. У нас же люди не особо задумываются о доступе к инженерным коммуникациям. Но даже если из квартиры снизу освобождать трубу для замены, то все равно в квартире сверху открывать доступ к трубам нужно будет. Так что нужно вызывать сантехника, пусть он смотрит, составляет акт, как верно Кіндрат Калистратович написал.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Нет, ничего серьёзного там ломать не надо. В стенах есть спецотверстия куда проложены трубы. Оставшаяся пустота заштукатурена. Это всё выбивается. Я выбил молотком и зубилом. У меня тоже идут вряд ванная, туалет, кухня, с вентшахтой позади туалета, примыкающей к ванной и кухне.
Если у них прогнила труба, то со временем она отвалится и зальёт им кухню. Мало того это же грязная вода, она накопится в подвале, будет вонять. Заведутся комары и прочяя живность. Проблемы будут нарастать.
И виноваты, в случае серьёзного разбирательства всё равно будут они.
Труба уходит из кухни в вентиляционный канал над полом, потом, видимо, идёт под углом (крутым) в самом канале, а в туалете её уже не видно, она в полу.
А в какое-то из прошлых залитий, когда они уверяли, что у них сухо (а потом удалось таки прорваться и выяснить, что нет), и мы сначала поверили, и попробовали проломаться к трубе - там какой-то бетон с камнями, что ли, его и перфоратор практически не берёт.  :(
Могли и наглухо заложить, когда ремонт делали. У нас же люди не особо задумываются о доступе к инженерным коммуникациям.
Это не ремонт, а изначально так и было.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Они и раньше как-то агрессивно реагировали, бывало, хотя заливали именно они, а мы приходили без скандалов.
Некоторые люди вежливость воспринимают как слабость. Сантехника ОСББшного туда запускайте, зачем вам самим это выслушивать.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Нет, ничего серьёзного там ломать не надо. В стенах есть спецотверстия куда проложены трубы. Оставшаяся пустота заштукатурена. Это всё выбивается. Я выбил молотком и зубилом. У меня тоже идут вряд ванная, туалет, кухня с вентшахтой позади туалета, примыкающей к ванной и кухне.
Могли и наглухо заложить, когда ремонт делали. У нас же люди не особо задумываются о доступе к инженерным коммуникациям. Но даже если из квартиры снизу освобождать трубу для замены, то все равно в квартире сверху открывать доступ к трубам нужно будет. Так что нужно вызывать сантехника, пусть он смотрит, составляет акт, как верно Кіндрат Калистратович написал.
Ну, судя по тому, как было сделано у меня, снизу ломать это будет даже наверное нарушением строительных норм. Несущие же конструкции.
У меня был тройник здоровенный чугунный в туалете, куда всё сходилось. Он, в свою очередь вставлен в чугунную трубу. И место стыка ниже уровня пола на 5-7 см. Туда снизу чтоб добраться перекрытие ломать надо, причём конкретно так. Тройник громоздкий. И одним своим входом находился в перестенке между кухней и туалетом. Если это всё вывалить снизу, там и унитаз наверное может рухнуть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Это не ремонт, а изначально так и было.
Плохо. Больше мороки будет с перекладкой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Это не ремонт, а изначально так и было.
Плохо. Больше мороки будет с перекладкой.
Да не очень. Эти все быкования как правило связаны с тем, что надо будет ремон разрушать. При этом чем дерьмовее ремонт, тем сильнее за него будут держаться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Нет, ничего серьёзного там ломать не надо. В стенах есть спецотверстия куда проложены трубы. Оставшаяся пустота заштукатурена. Это всё выбивается. Я выбил молотком и зубилом. У меня тоже идут вряд ванная, туалет, кухня с вентшахтой позади туалета, примыкающей к ванной и кухне.
Могли и наглухо заложить, когда ремонт делали. У нас же люди не особо задумываются о доступе к инженерным коммуникациям. Но даже если из квартиры снизу освобождать трубу для замены, то все равно в квартире сверху открывать доступ к трубам нужно будет. Так что нужно вызывать сантехника, пусть он смотрит, составляет акт, как верно Кіндрат Калистратович написал.
Ну, судя по тому, как было сделано у меня, снизу ломать это будет даже наверное нарушением строительных норм. Несущие же конструкции.
У меня был тройник здоровенный чугунный в туалете, куда всё сходилось. Он, в свою очередь вставлен в чугунную трубу. И место стыка ниже уровня пола на 5-7 см. Туда снизу чтоб добраться перекрытие ломать надо, причём конкретно так. Тройник громоздкий. И одним своим входом находился в перестенке между кухней и туалетом. Если это всё вывалить снизу, там и унитаз наверное может рухнуть.
Снизу выбить цемент вокруг трубы, срезать прогнивший участок. Вытаскивать сверху, понятное дело. Но для начала нужно посмотреть - может там банально канализация забилась и течет в месте подключения отвода у соседей сверху.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Да не очень. Эти все быкования как правило связаны с тем, что надо будет ремон разрушать. При этом чем дерьмовее ремонт, тем сильнее за него будут держаться.
Там ремонт почти вообще никакой, то есть держаться будут намертво.  :cray:
Но для начала нужно посмотреть - может там банально канализация забилась и течет в месте подключения отвода у соседей сверху.
Как же его посмотреть, если оно как раз в полу?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Как же его посмотреть, если оно как раз в полу?
Сантехник знает, как посмотреть. Посмотрит, где мокро, есть ревизии, есть тросик на худой конец.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У кого-то отдых не задался.

Цитувати (виділене)
В аэропорту "Киев-Жуляны" застряли тысячи туристов

В столичном аэропорту «Киев-Жуляны" со вчерашнего дня задерживаются несколько рейсов.
Об этом сообщает «112 Украина».

"Несколько тысяч туристов не могут вылететь, в частности, в Анталию. Пассажиры пытались выяснить причины задержки одного из рейсов у авиаперевозчика. Сначала им отвечали, что самолет сломался, затем что у компании возникли финансовые трудности, а впоследствии вообще прекратили брать трубку", - говорится в сообщении.

Согласно расписанию на сайте аэропорта, по состоянию на 13:50 задерживаются четыре рейса - в Анталию, Афины, Аликанте и Даламана.

Корреспондент Укринформа пытался уточнить причины у представителей авиаперевозчика, в частности и в пресс-центре. Однако на звонки не отвечают.

Как сообщалось, около 300 украинских туристов более двух суток не могли вылететь в Харьков из аэропорта Монастир в Тунисе. По словам пассажиров, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возвращению граждан Украины домой.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что лицензии туроператоров, которые не выполняют своих обязательств, будут аннулироваться. Тем временем украинских туристов разместили в гостинице в городе Сус.

https://www.ukrinform.ru/rubric-kyiv/2490505-v-aeroportu-kievzulany-zastrali-tysaci-turistov.html

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.