Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У нас каждые 2-3 месяца по несколько ограблений на острове. И примерна та же картина - никто не хуя не ищет, если воров случайно пойймали - то отпускают.

Вроде, не жалуются только те, у кого сигнализация.

Злобная заинька

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4739
  • Karma: 3619
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
(Сейчас вспомнил, что знакомые ходили недавно на наш местный КВН, сделанный молодыми ребятами - были в полном восторге (тут у меня нет комментариев - мне нужно своими глазами видеть, чтобы оценить).
Но главное, что меня поразило - зал (не менее 1000 человек) был полностью забит. Это это в Сити (проблемно доехать, дорого и сложно парковаться) при билетах имхо $60).
Ваша команда это переехавший из России Дас ис(т)фак(т)? Хорошая команда, когда-то в Премьерке выступала. Под новые стандарты не подошла.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ээээээ....
Очередная ГОшка пытается заработать себе на хлеб с маслом (не пальмовым). Не парься.
Заработать - не заработать, но часть молока - жуткая гадость незнамо из чего.
Иногда купишь - и запаха нет, и вкус странный, а если кипятить, во-первых, оно не пахнет вообще, во-вторых, оно кипит и не сбегает.
Яготинское такое недавно попалось, непонятно что я не беру.  То ли подделка под них, то ли они сами химичат.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
До автоматических касс, как на гнилом Западе, совсем чуть-чуть осталось.
В Форе пожлобятся.  Как-то попала на внутренний скандал в одном магазе: персонал психовал, что скоро они все поувольняются.  То ли не платят, то ли урезали зарплату, не знаю.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Karma: 890
Cпойлер
Зашёл сегодня в 7 утра в "Фору" купить бутылку подсолнечного масла. Масло взял, подхожу - а кассиров на кассах нет. Подходит охранник, говорит: "Давайте я Вам продам" и садиться за кассу. Я удивился, спрашиваю: "А где же кассиры? Спиртного в честь праздника перебрали?" "Да нет", - отвечает он, - "чтобы не платить зарплату кассирам за работу в ночную смену, у нас товар ночью продают охранники".

Впервые такое вижу в супермаркете.
До автоматических касс, как на гнилом Западе, совсем чуть-чуть осталось. :pardon:
уже есть) пока, как эксперименты почти в каждой сети, но с места сдвинулось

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Раз уж к слову, у кого карточка Форы есть - вы там реальные данные о себе указываете?  А то там и адрес, и место работы, и должность, и номер счета в банке надо писать в анкету. Какого хрена.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У нас каждые 2-3 месяца по несколько ограблений на острове. И примерна та же картина - никто не хуя не ищет, если воров случайно пойймали - то отпускают.
У соседей у друзей та же история. На личную камеру записалось видео с ограблением квартиры, отнесли в полицию, так те даже не взяли.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 277
  • Стать: Чоловіча
Войцехович
Проблема в том, что покупка жилья в непостроенном доме - это всегда риск и полного соблюдения всех регламентирующих процедур нет ни у кого, все каким-то образом упрощают, решают, потому что законным путём это вышло бы очень долго и дорого (собственно, этот законный путь именно для того так долог и извилист, чтобы дали на лапу).
Я сам купив квартиру в непобудованому будинку- на рівні пустиря. Тут головне правило- не шукате де дешевше а хто має кращу репутацію (є надія що ради одного кидка забудівник не зруйнує десятирічну репутацію).
 Знайома купила не в фірми з іменем а в ФОПа- це була жесть! "Броньовані двері" були кусачками з бляхи (при цьому нерівно) з врізаним замком, фурнітура в металопластикових вікнах витримала десяток відкривань, а за котел здерли в півтора раза дорожче чим в середньому по магазинах...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Это ржака. Знакомые попросили найти, если получится контакты заводчиков померанцкого шпица.
Кстати, ни у кого нет?

В процессе обзвона, у нас спросили: А не хотим ли выставочного кобеля йорка? На мировые выставки не тянет, украинские - участвует, выигрывает.

Поржали, представив что будет, если наступим или сядем случайно.

С другой стороны - собака может гадить дома.

С третьей:

Наибольшую сложность представляет уход за шерстью, если она остаётся длинной. Обычно длинную шерсть растят у собак, которые участвуют в выставках. Собаку с длинной шерстью необходимо регулярно мыть с шампунем и бальзамом, а также смазывать шерсть маслом. Чтобы шерсть не спутывалась, её накручивают на папильотки. Чтобы папильотки не сбивались, поверх них на собаку надевают комбинезон. На задние лапы надевают носочки, чтобы собака не могла вычесать папильотки  8)

Тут со мной приключился гомерический хохот. Ну ладно, я ленивая, хрен я буду заморачиваться.

Если собака не участвует в выставках, её обычно подстригают довольно коротко. Существуют различные модели стрижек, которые можно выполнить в домашних условиях или обратившись к специалисту. В целях гигиены полностью состригают шерсть на нижней поверхности хвоста, под ним, в нижней части живота.
Ну а что. Будет креативная стрижка имени моих очумелых ручек.

Глаза йорка необходимо протирать каждый день ватным тампоном, смоченным водой, для удаления глазных выделений, которые, смешиваясь с пылью, могут вызвать конъюнктивит. При этом нужно также расчёсывать шерсть на мордочке, чтобы она не попадала в глаза. Также нужно чистить уши, для облегчения чистки волосы внутри слухового прохода часто удаляют.

Вода стоила 200 грн, когда у.е. был по 5. Шампунь - по 5000 гривен.


Короче, хорошо подарить собаку тому, кого хочешь разорить.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я сам купив квартиру в непобудованому будинку- на рівні пустиря.
На рівня пустиря - то треба мати дуже міцні нерви. Добре, що посщастило.

Ми знайшли низькоповерхову будівлю, власна скважина - але теж невеличкий будівник. Так вони ремонт затягнули на півтора роки - добре, що не купили. В іншому випадку - там дуже жадібний будівник, від його ОСББ мешканці не змогли відкараскатися - там велика платня и неякісні послуги.
Злобная заинька

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 277
  • Стать: Чоловіча
Я сам купив квартиру в непобудованому будинку- на рівні пустиря.
На рівня пустиря - то треба мати дуже міцні нерви. Добре, що посщастило.

Ми знайшли низькоповерхову будівлю, власна скважина - але теж невеличкий будівник. Так вони ремонт затягнули на півтора роки - добре, що не купили. В іншому випадку - там дуже жадібний будівник, від його ОСББ мешканці не змогли відкараскатися - там велика платня и неякісні послуги.
Це нормально, "строители всегда опаздывают" (с. "Номернабис: Мисия Клеопатра")", в мене теж на рік затримали, а от приватний жек- це лотерея!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
В процессе обзвона, у нас спросили: А не хотим ли выставочного кобеля йорка?
Cпойлер
Поржали, представив что будет, если наступим или сядем случайно.

С другой стороны - собака может гадить дома.

С третьей:

Наибольшую сложность представляет уход за шерстью, если она остаётся длинной. Обычно длинную шерсть растят у собак, которые участвуют в выставках. Собаку с длинной шерстью необходимо регулярно мыть с шампунем и бальзамом, а также смазывать шерсть маслом. Чтобы шерсть не спутывалась, её накручивают на папильотки. Чтобы папильотки не сбивались, поверх них на собаку надевают комбинезон. На задние лапы надевают носочки, чтобы собака не могла вычесать папильотки  8)

Тут со мной приключился гомерический хохот. Ну ладно, я ленивая, хрен я буду заморачиваться.

Если собака не участвует в выставках, её обычно подстригают довольно коротко. Существуют различные модели стрижек, которые можно выполнить в домашних условиях или обратившись к специалисту. В целях гигиены полностью состригают шерсть на нижней поверхности хвоста, под ним, в нижней части живота.
Ну а что. Будет креативная стрижка имени моих очумелых ручек.

Глаза йорка необходимо протирать каждый день ватным тампоном, смоченным водой, для удаления глазных выделений, которые, смешиваясь с пылью, могут вызвать конъюнктивит. При этом нужно также расчёсывать шерсть на мордочке, чтобы она не попадала в глаза. Также нужно чистить уши, для облегчения чистки волосы внутри слухового прохода часто удаляют.

Вода стоила 200 грн, когда у.е. был по 5. Шампунь - по 5000 гривен.


Короче, хорошо подарить собаку тому, кого хочешь разорить.  :smilie5:
"убежденно* Это не собака, заведите лучше хомячка.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Войцехович
Проблема в том, что покупка жилья в непостроенном доме - это всегда риск и полного соблюдения всех регламентирующих процедур нет ни у кого, все каким-то образом упрощают, решают, потому что законным путём это вышло бы очень долго и дорого (собственно, этот законный путь именно для того так долог и извилист, чтобы дали на лапу).
Я сам купив квартиру в непобудованому будинку- на рівні пустиря. Тут головне правило- не шукате де дешевше а хто має кращу репутацію (є надія що ради одного кидка забудівник не зруйнує десятирічну репутацію).
 Знайома купила не в фірми з іменем а в ФОПа- це була жесть! "Броньовані двері" були кусачками з бляхи (при цьому нерівно) з врізаним замком, фурнітура в металопластикових вікнах витримала десяток відкривань, а за котел здерли в півтора раза дорожче чим в середньому по магазинах...

Дак у нас даже фирмы "с именем" на массовом рынке - это не гарантия качества и соблюдения сроков строительства. В тех же домах от "Киевгорстроя" и "Житлоинвеста" народ после заселения раньше массово менял окна, не знаю как сейчас, просто не отслеживаю. И договор с ФОП - это может быть просто юридическая схема оформления структуры строительного холдинга. Ты, когда в "Розетке" что-либо покупаешь, тоже получаешь накладную от ФОПа. Естественно, квартира - это не мелочевка из интернет-магазина и к оформлению отношений к застройщиком стоит подходить щепетильнее. Но, увы, постоянно вижу, как наши сограждане подписывают договоры, не читая, а слушая, что им рассказывает менеджер.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
"убежденно* Это не собака, заведите лучше хомячка.
Хомячки живут мало. И на него еще проще сесть.  :grin:
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
"убежденно* Это не собака, заведите лучше хомячка.
Хомячки живут мало. И на него еще проще сесть.  :grin:
А если два хомячка, то сесть на них сложнее.  ::)
Cпойлер

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4013
  • Karma: 2543
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Хомячки живут мало. И на него еще проще сесть.
Зато его не надо накручивать на папильотки.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
"убежденно* Это не собака, заведите лучше хомячка.
Хомячки живут мало. И на него еще проще сесть.  :grin:

Cпойлер

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня у одних соседей есть шпиц.  Злобный-презлобный, когда его выводят в подъезд, слышно как он визгогавкает всю дорогу сверху донизу (не знаю, как еще эти звуки назвать).   Но я его понимаю - он как раз из тех, кого каждый день моют и укладывают. Блин, у 70% женщин укладка хуже, чем у него.  Про мужчин вообще не говорю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Cпойлер
Украдено у Гэри Ларсона?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Блин, у 70% женщин укладка хуже, чем у него.  Про мужчин вообще не говорю.
У 70% женщин мужчины хуже, чем у шпица?  :smile10:

Ре

  • Гість
а шо не так с укладками?
Вон булка в душе сегодня побывала, шампунью намывала специальной. щас чисто ангел белый: белая и пушистая гладенькая.
Но накручивать /укладывать нечего, это да , а то б я чего накрутила :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Блин, у 70% женщин укладка хуже, чем у него.  Про мужчин вообще не говорю.
У 70% женщин мужчины хуже, чем у шпица?  :smile10:
Ну, можно и так.  :sarcastic:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Зато его не надо накручивать на папильотки.
И стричь.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
а шо не так с укладками?
Вон булка
Сказала та, у которой собака с армейской стрижкой.  8)

Ре

  • Гість
а шо не так с укладками?
Вон булка
Сказала та, у которой собака с армейской стрижкой.  8)
завидую 8)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
а шо не так с укладками?
Вон булка
Сказала та, у которой собака с армейской стрижкой.  8)
завидую 8)
Себе завидуешь?  Это я про Булку.  8)

Ре

  • Гість
а шо не так с укладками?
Вон булка
Сказала та, у которой собака с армейской стрижкой.  8)
завидую 8)
Себе завидуешь?  Это я про Булку.  8)
не, я б ей косички плела :grin: Я тут как-то постила как на мое др двоюродная сестра хвостатой рожек накрутила из салфеток и на уши нацепила. так та весь вечер и сидела. :)
Но с практической стороны короткая шерсть лучше, конечно. вон сейчас домой по мерзкой голландской погоде вернулись, я ее помыла, протерла, гуляй Вася. А наши шерстяные собаки часами мокрой шерстью воняли. И косичек им тоже не сплести было. :hot: :smilie5:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26408
  • Karma: 20708
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Раз уж к слову, у кого карточка Форы есть - вы там реальные данные о себе указываете? 
Обычно в таких случаях пишу что-то типа "Вуди Аллен, Голливудская 19, кв. 7"
И телефон турфирмы, которая задолбала меня спамом.

А что даёт карточка форы, кроме того, что они на неё собирают мелочь со здачи, а потом забирают накопившееся себе?

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Всё живы!
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А что даёт карточка форы, кроме того, что они на неё собирают мелочь со здачи, а потом забирают накопившееся себе?
1% от суммы покупок, бывают акционные товары, по которым 5% бонуса начисляются и еще на кассе вместе с чеком иногда печатаются спецпредложения по типу: "Купите товаров на 190 гривен и больше одним чеком и получите 5 грн бонуса".
В тех "Форах", что возле нас, пару лет назад подняли цены настолько, что смысла в них покупать особо нет. Наверное, деньги нужны были. В итоге количество посетителей в супермаркетах резко уменьшилось, вслед за этим и количество персонала сократилось. Гении маркетинга.  :unknown:

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.