Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
... и капуста.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
... и капуста.

Шикарное фото!  :good:

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4693
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Ну краешек же показался?
Из-за гор не видно. И из-за домов.
Зато вам солнце регулярно по ТВ показывают. Во всех ракурсах. И речи его печатают. Причем не с 13-10 по 13-22, а круглосуточно.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 2487
  • Стать: Чоловіча
... и капуста.

"Драматургия мысли и страстей" - подходящий эпиграф.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 2487
  • Стать: Чоловіча

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Сегодня был восход. В 13:10. А закат в 13:22.
охуенно длинный день

с выходом

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ээээээ....


З квітня виробників продуктів харчування перевірятимуть без попередження. Таку можливість державні органи отримають з початком дії закону № 2042-VIII «Державний контроль, який здійснюється з метою перевірки відповідності законодавства про безпечність та якість харчових продуктів та кормів, здоров’я та благополуччя тварин».

Нині ж на перевірки бізнесу накладений мораторій. Як наслідок — українців годують фальсифікатом, і не тільки вітчизняні виробники.

Єдина можливість перевірити підприємство з’являється, коли продукція зашкодила споживачу. Таку перевірку має погодити Мінекономіки, Мінагрополітики та центральна регуляторна служба. На практиці від скарги до фактичного візиту інспекторів на виробництво проходить 5 місяців.

«Найбільш помітна відсутність контролю в молочній галузі. Фальсифікується й вершкове масло, і молоко, і сметана. Продукти розбавляють пальмовою олією, в дитячому харчуванні знаходимо антибіотики», — розповів в ефірі «Радіо Вісті» Максим Гончар, голова правління громадської організації «Всеукраїнська асоціація з питань захисту прав споживачів «Споживча довіра».

Імпортери, в тому числі європейські, масово збувають на українському ринку неліквід.

«Українці ментально сприймають імпортне як якісне. А насправді перевірені нами польські сири на 100% виявились фальсифікатом. Вся продукція в різному відсотковому складі містила жири немолочного походження. Супровідної документації немає: ні паспорту якості, ні митної декларації, ні транспортної накладної. Все це контрабанда, — каже Гончар. — Чому продукція незаконно потрапляє на наш ринок, це вже питання до служби безпеки».

Серед української продукції фальсифікату виявили майже 50%, щороку його стає все більше, додав Гончар.
https://agroday.com.ua/2018/01/10/molokom-ne-pahne-100-polskyh-syriv-v-ukrayini-ye-falsyfikatom/
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ээээээ....
Очередная ГОшка пытается заработать себе на хлеб с маслом (не пальмовым). Не парься.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Зато вам солнце регулярно по ТВ показывают. Во всех ракурсах. И речи его печатают. Причем не с 13-10 по 13-22, а круглосуточно.
Ты, я смотрю, краевед.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ээээээ....
А после того, как начнут проверять, всё сразу станет качественным. :yes:

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4693
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Зато вам солнце регулярно по ТВ показывают. Во всех ракурсах. И речи его печатают. Причем не с 13-10 по 13-22, а круглосуточно.
Ты, я смотрю, краевед.
Прости, я просто описываю то, что вижу, попав, скажем на программу Вохеншау Вести. Естественно, это не твоя вина, что у власти такое вот "Солнце".
С формальным окончанием полярной ночи могу только поздравить.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Ты, я смотрю, краевед.
Он же не говорил, что всем насильно. Кто хочет, тот смотрит. С другой стороны, в Норильске не велик выбор солнц в это время :smilie5:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Прости, я просто описываю то, что вижу, попав, скажем на программу Вохеншау Вести.
А как ты туда попадаешь?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Зашёл сегодня в 7 утра в "Фору" купить бутылку подсолнечного масла. Масло взял, подхожу - а кассиров на кассах нет. Подходит охранник, говорит: "Давайте я Вам продам" и садиться за кассу. Я удивился, спрашиваю: "А где же кассиры? Спиртного в честь праздника перебрали?" "Да нет", - отвечает он, - "чтобы не платить зарплату кассирам за работу в ночную смену, у нас товар ночью продают охранники".

Впервые такое вижу в супермаркете.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Интересно, охранников припахали просто так, или доплачивают что-то? Сдается мне, что, таки первый вариант.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Интересно, охранников припахали просто так, или доплачивают что-то? Сдается мне, что, таки первый вариант.
Ну таких интимных вопросов я не задавал, но с точки зрения безопасности охранник, который имеет доступ и к товару, и к деньгам - это не совсем правильно.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4693
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Прости, я просто описываю то, что вижу, попав, скажем на программу Вохеншау Вести.
А как ты туда попадаешь?
У меня сателитарка, среди каналов есть Первый канал. Европа. Даже смотрю ЧГК и КВН. Поскольку часто программа сдвигается из-за удлинения Вохеншау, то попадаю на эту передачу и жду ее окончания.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
"чтобы не платить зарплату кассирам за работу в ночную смену, у нас товар ночью продают охранники".


А если кто прийдёт грабить или просто хулиганить именно в то время, когда охранник занят за кассой? Тогда надо вывести в ночную смену кого-то, кого не жалко с самой низкой зарплатой. Например, бабушку-уборщицу. И с почасовой оплатой. Вот она всю ночь спит себе в уголке забесплатно, а если вдруг пришли грабить, а охранник как раз в это время продаёт Старине бутылку - вот тут-то бабушка со шваброй и пригодится! И оплачивать по ночному тарифу именно эти 5 минут, пока она будет грабителя молотить! Экономно и эффективно, чё. :diablo:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
КВН
зачем? он давно умер, протух и пованивает

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4693
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
КВН
зачем? он давно умер, протух и пованивает
Сам не знаю. Наверное чту память о годах расцвета покойника. А учитывая, что КВН я смотрел с момента его появления (кроме периода пролетарского КВН перед его закрытием), то все не соберусь духом прекратить. Впрочем, в этом году в вышке были 3 команды, которые можно было как-то смотреть. Хотя отстоя куда больше.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
не знаю, по-моему квн как квн не существует с начала нулевых

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
КВН
зачем? он давно умер, протух и пованивает
Сам не знаю. Наверное чту память о годах расцвета покойника. А учитывая, что КВН я смотрел с момента его появления (кроме периода пролетарского КВН перед его закрытием), то все не соберусь духом прекратить. Впрочем, в этом году в вышке были 3 команды, которые можно было как-то смотреть. Хотя отстоя куда больше.

На спутнике есть канал КВН-тв со сплошным КВНом.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Зашёл сегодня в 7 утра в "Фору" купить бутылку подсолнечного масла. Масло взял, подхожу - а кассиров на кассах нет. Подходит охранник, говорит: "Давайте я Вам продам" и садиться за кассу. Я удивился, спрашиваю: "А где же кассиры? Спиртного в честь праздника перебрали?" "Да нет", - отвечает он, - "чтобы не платить зарплату кассирам за работу в ночную смену, у нас товар ночью продают охранники".

Впервые такое вижу в супермаркете.
До автоматических касс, как на гнилом Западе, совсем чуть-чуть осталось. :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4693
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
не знаю, по-моему квн как квн не существует с начала нулевых
Чемпион 2004 - Пятигорск, 2005 - Мегаполис. Это хорошие команды. Просел КВН где-то с 2010, Но сильно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Наткнулся на форум покупателей квартир в одном из комплексов Войцеховского. Конец 2012-го. Это, скажу вам, вещь посильней Вильяма, нашего, Шекспира. Надежды, обман, доверчивость, отчаяние. Особенно впечатляет, что концовку уже знаешь. :(

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Сам не знаю. Наверное чту память о годах расцвета покойника. А учитывая, что КВН я смотрел с момента его появления (кроме периода пролетарского КВН перед его закрытием), то все не соберусь духом прекратить. Впрочем, в этом году в вышке были 3 команды, которые можно было как-то смотреть. Хотя отстоя куда больше.
В любом случае, Solmir, снимаю шляпу...  :hi:
Я раньше думал, что И. Яковенко герой за то, что находит в себе силы российское ТВ гавкание до конца досмотреть...
Но там, хоть, честное дерьмо, а не дерьмо, перемешанное с малиновым вареньем как в КВНе.
Супруга моя (особое не следящая за российскими реалиями) год назад решила поностальгировать ...
И, кстати, первая попросила пощады на 10 минуте. Я ее еще 3 минуты помучил  :smilie5: и только потом выключил...

(Сейчас вспомнил, что знакомые ходили недавно на наш местный КВН, сделанный молодыми ребятами - были в полном восторге (тут у меня нет комментариев - мне нужно своими глазами видеть, чтобы оценить).
Но главное, что меня поразило - зал (не менее 1000 человек) был полностью забит. Это это в Сити (проблемно доехать, дорого и сложно парковаться) при билетах имхо $60).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Наткнулся на форум покупателей квартир в одном из комплексов Войцеховского. Конец 2012-го. Это, скажу вам, вещь посильней Вильяма, нашего, Шекспира. Надежды, обман, доверчивость, отчаяние. Особенно впечатляет, что концовку уже знаешь.
Мда.
ТОлько недавно был разговор на эту тему.
Так мне сказали, что не все такие ушлые (?!) как я, что б при покупке квартиры в 15 году проверять, проблемный застройщик или нет. Типа, бедные люди, откуда им знать, кто этот Войцехович.  :shok:

В общем,  я офонарела.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Типа, бедные люди, откуда им знать, кто этот Войцехович. 
Там же на форуме даются ссылки на скандалы с недостроем от этого же перца. Приходит барышня и пишет, я ездила туда, туда и туда, документов у них на землю нет, договора аренды нет, отдел продаж показывает только невнятные ксерококопии, на просьбу ознакомится с оригиналом чуть ли не хамят в ответ. Люди! Не дайте себя поиметь!!!! А люди пишут, мол, что же вы хотели, да за такие деньги нигде больше не купишь, да у всех пирамида... С одной стороны понятно, влил кучу бабла и хочется верить в хорошее, но... Есть и относительно здравомыслящие, пишут, деньги уже тю-тю, будем надеяться, вот там вроде сдали дом и тут вроде строят. Чётко различимы два проплаченных аккаунта. Эти "живут рядом", "постоянно забегаю на стройку - работа идёт", "слава богу, успела купить до подорожания", "люди вам строят - а вы, скоты неблагодарные, хотите всё и сразу". Ну и главный маркер - как только появляется кто-то с критикой Войцеховского - то эти ""всемдовольные" тут-же слетаются, "а сколько вам платят", "а говорят за такие посты конкуренты по полторы - две штуки баксов в месяц отстёгивают" и тыпы. Очень увлекательно и познавательно.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
что же вы хотели, да за такие деньги нигде больше не купишь, да у всех пирамида...
Вот эти пугают. А если говна в коробочку и за 50 грн продавать с рекламной акцией - тоже купят?

Я на домике читаю про некоторые интересующие новостройки - тоже познавательно, но там не мошенники. там просто тянут кота за хвост. Но некоторые аккаунты - тоже впечатление, что проплаченые.

Самое хлебное место, в плане менеджеров, косячих под инвесторов - в блоге Где в Киеве жить хорошо.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Типа, бедные люди, откуда им знать, кто этот Войцехович. 
Там же на форуме даются ссылки на скандалы с недостроем от этого же перца. Приходит барышня и пишет, я ездила туда, туда и туда, документов у них на землю нет, договора аренды нет, отдел продаж показывает только невнятные ксерококопии, на просьбу ознакомится с оригиналом чуть ли не хамят в ответ. Люди! Не дайте себя поиметь!!!! А люди пишут, мол, что же вы хотели, да за такие деньги нигде больше не купишь, да у всех пирамида... С одной стороны понятно, влил кучу бабла и хочется верить в хорошее, но... Есть и относительно здравомыслящие, пишут, деньги уже тю-тю, будем надеяться, вот там вроде сдали дом и тут вроде строят. Чётко различимы два проплаченных аккаунта. Эти "живут рядом", "постоянно забегаю на стройку - работа идёт", "слава богу, успела купить до подорожания", "люди вам строят - а вы, скоты неблагодарные, хотите всё и сразу". Ну и главный маркер - как только появляется кто-то с критикой Войцеховского - то эти ""всемдовольные" тут-же слетаются, "а сколько вам платят", "а говорят за такие посты конкуренты по полторы - две штуки баксов в месяц отстёгивают" и тыпы. Очень увлекательно и познавательно.
Проблема в том, что покупка жилья в непостроенном доме - это всегда риск и полного соблюдения всех регламентирующих процедур нет ни у кого, все каким-то образом упрощают, решают, потому что законным путём это вышло бы очень долго и дорого (собственно, этот законный путь именно для того так долог и извилист, чтобы дали на лапу). Но Войцеховский, конечно, переплюнул всех со своими аферами. Масштаб впечатляет.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.