Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6012
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
У моей подруги кошка повышенной пушистости, колтуны подруга осторожно выдирает руками, дождавшись разомлевшего состояния. Я попробовала на своем пушистом - получается неплохо.
Подтверждаю.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Rumor

  • Гість
Лучше, чтобы кто-то один держал, а второй - стриг.
Кошку одному сложно удержать. И орать она будет так, что на нервы здорово действует.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1542
  • Karma: 887
Лучше, чтобы кто-то один держал, а второй - стриг.
Кошку одному сложно удержать. И орать она будет так, что на нервы здорово действует.

можно замотать в полотенце.. ну понятно, оставить кусочек кошачьего тельца на виду для подстригания
(правда, потом внезапно в тапочках лужи могут образоваться, но то такое:))

Rumor

  • Гість
можно замотать в полотенце.. ну понятно, оставить кусочек кошачьего тельца на виду для подстригания
(правда, потом внезапно в тапочках лужи могут образоваться, но то такое:))
Не знаю. Когда у меня была кошка, для каких-либо нежелательных процедур нужно было три человека. Один держал лапы, второй голову, а третий собственно занимался делом. Из всего остального она выворачивалась, царапая и кусая все вокруг.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
26 страница тредов про модераторы.
Я мазохистка конечно.
Зачем, зачем я это читаю?
Путин - капут.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6012
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
можно замотать в полотенце.. ну понятно, оставить кусочек кошачьего тельца на виду для подстригания
А я в одиночку глистогонку давала! гордиццо   Причем двум по очереди. И долго ж они эту таблетку там в горле припрятывать могут, эта шота...

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
можно замотать в полотенце.. ну понятно, оставить кусочек кошачьего тельца на виду для подстригания
А я в одиночку глистогонку давала! гордиццо   Причем двум по очереди. И долго ж они эту таблетку там в горле припрятывать могут, эта шота...
А я глистогонку вообще без проблем сама даю. Засунул таблетку в пасть, и ждешь, пока животное ее проглотит. А оно ее обязательно проглотит - рефлекс такой.  :) А как они ее у тебя припрятывают? Как заключенные, готовящиеся к побегу, скрепку что ли?
Насчет колтунов, если не дается, рекомендую выстригать у вета. Все будут целее - и кот, и выстригающие. ::)
« Останнє редагування: Липень 12, 2015, 21:36:03 від Продавщица Роз »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Большой фронт работ.
Элс, ей наверняка тоже не нравятся колтуны. Мы у нашей пробовали состричь, она выдиралась, и состриглась только часть колтуна. Мама взяла этот кусок и показала кошке: мол, смотри, ничего такого ужасного не произошло. Митя посмотрела на это офигевшими глазами, а через 10 минут пришла сама, начала тереться об руку и всячески подставлять шею, чтобы состригли остаток.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6012
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
А как они ее у тебя припрятывают? Как заключенные, готовящиеся к побегу, скрепку что ли?
Не знаю, как заключенные, но оную таблетку и запихивала подальше, и по горлышку гладила, а оно смотрит на тебя нищясными глазами, потом так  "тьфу"  - и таблетка на ковре.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
А как они ее у тебя припрятывают? Как заключенные, готовящиеся к побегу, скрепку что ли?
Не знаю, как заключенные, но оную таблетку и запихивала подальше, и по горлышку гладила, а оно смотрит на тебя нищясными глазами, потом так  "тьфу"  - и таблетка на ковре.
Ничего себе изобретательные!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Главным образом слэшфики

Фэндом "Модераторы". :grin:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Не знаю, как заключенные, но оную таблетку и запихивала подальше, и по горлышку гладила, а оно смотрит на тебя нищясными глазами, потом так  "тьфу"  - и таблетка на ковре.
Фаня так же делает, если получается.
Злобная заинька

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1931
  • Karma: 1383
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
26 страница тредов про модераторы.
Я мазохистка конечно.
Зачем, зачем я это читаю?
Да где это? Где?
Omnia praetereunt.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Главным образом слэшфики

Увидел незнакомое слово "слэшфики", решил поднять свою грамотность. Пошел искать в интернете. Расширил кругозор  :bad:

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Да где это? Где?
Его уже закрыли. "Чтобы не было срача".
Путин - капут.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А как они ее у тебя припрятывают? Как заключенные, готовящиеся к побегу, скрепку что ли?
Моя звизда примерно так припрятывала.
Сделает страдальческий вид, и как будто проглотила, только выпустишь - тьфу.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6892
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Его уже закрыли. "Чтобы не было срача".
Так традиция уже - вечером закрывают, утром открывают. Наверное, при солнечном свете срач не так страшен. :grin:

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
А как они ее у тебя припрятывают? Как заключенные, готовящиеся к побегу, скрепку что ли?
Моя звизда примерно так припрятывала.
Сделает страдальческий вид, и как будто проглотила, только выпустишь - тьфу.
Афигеть.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
но оную таблетку и запихивала подальше, и по горлышку гладила, а оно смотрит на тебя нищясными глазами, потом так  "тьфу"  - и таблетка на ковре.
вот да, точно таким макаром. потом ещё научилась не сразу на ковёр или на пол, а то повторят же экзекуцию. Сначала на шкаф запрыгнет, а там уже тьфу.

Offline Noxin

  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Karma: 158
  • Стать: Жіноча
  • СПб
Не, Зрада водолюбива как все гремлины и в принципе не против водных процедур.
Но в связи с повышенной пушистостью околтунивается.  :smilie2:
Не знаю что делать, состригать наверное.
В отличии от мытья, стрижка колтунов это вопли и трагедия.
Фурминатор есть? Не помогает?
В принципе можно вызвать парикмахера чтобы побрил, но мне такое не очень нравится.
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Offline Noxin

  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Karma: 158
  • Стать: Жіноча
  • СПб
Увидел незнакомое слово "слэшфики", решил поднять свою грамотность. Пошел искать в интернете. Расширил кругозор  :bad:
:grin:  :grin:
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Да! Да! Больше котиков давайте! А как им клизмы ставить?
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Добрый и грустный пост про котов.
Не знаю, куда нести. Запощу здесь.
Alla Zaharova‎
15 мин. ·
За что украинские военные поставят памятники котам?
Cпойлер
На всех украинских блокпостах и укреплениях фронта в Донецкой области есть коты. Упитанные. «Киса воюет» - это не метафора. Они работают психотерапевтами (или «ходячим счастьем», как сказал один комбат), ловят мышей и крыс, которых в степных укреплениях полно. Кошки и коты слышат взрывы раньше людей. Они следят за чужими и предупреждают об опасности.
Также кошки - прекрасные кадровики и показывают своим поведением состояние военных. Бригадный психолог говорил, что по отношению котов, он сразу понимает, в каком состоянии находится военный и не нужна ли ему помощь. Когда украинское войско занимает новую территорию, то поиск котов становится одним из первых задач. Когда уходят, то проблема, кому отдать котов, становится одной из насущных. "Отдам кота с блокпоста в хорошие руки" - такими объявлениями полные социальные сети и записные книжки волонтеров
Собак на передовой меньше, в основном специально обученные, породистые, чтобы лишний раз не гавкнули. Военные кошки по определению лишнего шума не поднимают.А это окопная киса, которая ходит просто среди стражи и БТРов где-то там в Донецком степи. Стоит видеть, как радуются ее приходу бойцы. Волонтеры, которые ездят через захваченные территории, говорят, что на блокпостах террористов по дороге изредка встречаются дикие собаки и они никогда не видели кошек. И на это есть причины. Страшные.
Это была отраженная от атаки террористов территория. При ее захвате "ополченцы" использовали кошек, чтобы снять "растяжки". Это не единичный случай. Для того, чтобы заставить кота бежать, террористы поливали хвосты котов скипидаром или бензином и запускали в направлении растяжек, чтобы те срывали взрывчатку. Для надежности к хвосту коту еще и привязывают палку и тоже поджигают. Без поджога это не работает, потому как заставить кота куда-то бежать помимо воли невозможно. Перебили таким образом всех кошек в округе.
Военных такая жестокость поражает больше, чем жестокость к людям, потому что люди все же отпираться могут, в отличие от животных.
На вопрос, не менее ли это средство - убить кота, чем человек подорвется, один военный ответил, что человек имеет выбор идти воевать, а подожженное животное нет.
Практика использования животных для разминирования территорий не нова для советско-российской армии. Читайте, что такое противотанковый пес. Это неприятное чтение.
Рассказывали, что один боевой кот сам влез в БТР и ездит теперь с бойцами на патрулирование.
Р.С.
А еще кошки могут использоваться на блокпостах для согрева. Кладешь киску за пазуху - обоим тепленько.
Not all those who wander are lost

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
А как им клизмы ставить?

Туда же, куда и людям.  :f1:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
На ФЭР в ПЖ2 произошел каминг-оут Ефрата.
А я чо-та почти ничего не понял ни в посте Лукерьи, ни в посте Ефрата.
Слишком образно для меня.

Да. Я начала читать ФЭР где-то с 2003-го. Была уверена, что уж кто-кто, а Ефрат - либерал, демократ и свободолюбец. "Эту песню не задушишь, не убьёшь". А вот поди ж ты.
Ну, да - у меня было такое же впечатление.
Может он раньше таким был - но демократ в нем заборол либерала и свободолюбца.
И теперь он считает, что большинство населения его страны - холопистое быдло народ, любящий что его ебут и кормят авторитарное правление и нужно уважать выбор этого большинства! А кто не уважает - тот русофоб позорный.  А русофоб - это нацист. А нацист - это фашист. А фашист - это плохо.
Со стороны Ефрата - это очень самоотверженный и благородный поступок - этакий краснобайствующий Швондер косноязычного мотоциклиста Залдстанова.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
И теперь он считает, что большинство населения его страны - холопистое быдло народ, любящий что его ебут и кормят авторитарное правление и нужно уважать выбор этого большинства! А кто не уважает - тот русофоб позорный.  А русофоб - это нацист. А нацист - это фашист. А фашист - это плохо.
Со стороны Ефрата - это очень самоотверженный и благородный поступок - этакий краснобайствующий Швондер косноязычного мотоциклиста Залдстанова.

Пожалуй согласен, но вот это:
Цитувати (виділене)
Может он раньше таким был - но демократ в нем заборол либерала и свободолюбца.
требует объяснений. А то Ingwardом потянуло.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
требует объяснений. А то Ingwardом потянуло.

Абижаиш, начальник  :grin:
Просто, Ефрат - демократ - в том смысле, что уважает выбор 86% своих граждан, и вместе с ними против скрепоразрушающих либералов (они же свободолюбецы).
Хуйлом, он, может, и не очень доволен - но право президента плевать на законы его страны он не оспаривает (как и 86%). Народ России  по его мнению заточен на президента Сингапура.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
И теперь он считает, что большинство населения его страны - холопистое быдло народ, любящий что его ебут и кормят авторитарное правление и нужно уважать выбор этого большинства! А кто не уважает - тот русофоб позорный.  А русофоб - это нацист. А нацист - это фашист. А фашист - это плохо.
Со стороны Ефрата - это очень самоотверженный и благородный поступок - этакий краснобайствующий Швондер косноязычного мотоциклиста Залдстанова.
Скорее он считает, что пока не рвануло, лучше ситуацию не трогать, не доводить до обострения, а то хуже будет. Своя сермяга в этом есть, но чем дольше загонять нерешенные проблемы вглубь, тем сильнее в результате рванет. Позиция Ефрата - "авось я не доживу, помру спокойно, после нас хоть потоп".
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2182
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Cпойлер
И теперь он считает, что большинство населения его страны - холопистое быдло народ, любящий что его ебут и кормят авторитарное правление и нужно уважать выбор этого большинства! А кто не уважает - тот русофоб позорный.  А русофоб - это нацист. А нацист - это фашист. А фашист - это плохо.
Со стороны Ефрата - это очень самоотверженный и благородный поступок - этакий краснобайствующий Швондер косноязычного мотоциклиста Залдстанова.
Скорее он считает, что пока не рвануло, лучше ситуацию не трогать, не доводить до обострения, а то хуже будет. Своя сермяга в этом есть, но чем дольше загонять нерешенные проблемы вглубь, тем сильнее в результате рванет. Позиция Ефрата - "авось я не доживу, помру спокойно, после нас хоть потоп".
Сама по себе позиция может и здравая, но он же ещё за руки хватает тех, кто рассчитывает прожить дольше, что уже выходит за рамки здорового конформизма.
2024, be nice

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.