Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10012
  • Karma: 6051
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Очень злобный котик.
Cпойлер
Лапа мимишечная!!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Очень злобный котик.
Cпойлер
На Зраду похож.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В Бразилии в фавелах живет 15 ЕМНИП
Про фавеллы я в курсе. Я запомнила куда меньшую цифру. Жах.
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Бразильянки это да!
Аргентинки тоже очень.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Принесла вам немного пиздеца.
Про миньонов.
Мені більш подобається украінське "посіпаки".
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Принесла вам немного пиздеца.
Про миньонов.

Я так понимаю, самое УЖАСТНОЕ - это
Цитувати (виділене)
Пропаганду извращений – миньоны могут быть и мальчиками, и девочками по желанию или настроению.

А про "отнять банан у того, кого знал много лет" - если этот мультик действительно этому учит, то его, видимо, путин продюссировал, вполне в духе.  :grin:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Принесла вам немного пиздеца.
Про миньонов.
Мені більш подобається украінське "посіпаки".

Да и на русский могли бы перевести нормально.  :smilie9:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Да и на русский могли бы перевести нормально
Приспешники?
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Да и на русский могли бы перевести нормально
Приспешники?

ага

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4693
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
На ФЭР в ПЖ2 произошел каминг-оут Ефрата.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Ефрат написал:
Лукерья написала:
Еще легче отмахнуться от того, что говорят, на основании места проживания говорящего (еще высоко рекомендуется пол, возраст, принадлежность определенным национальностям и социальным группам). Да и аргумент "а в мичети не посмели б" всегда хит сезона.
Это как раз тот случай, когда место проживания говорящего вполне начинает работать аргументом. Когда говорящий занимается аналитикой, его место проживания не важно. Когда раздачей моральных оценок - несколько более важно, но не определяюще. Когда же говорящий, сидя в развитой и безопасной стране, уверяет людей в другой стране, что их страхи по поводу негативных последствий, возможных в случае смены власти, есть "премудрый пескаризм", т.е. бессмысленная трусость, то говорящий выглядит препогано.

Да, Россия находится в ситуации, когда действующая элита не отдаст власть мирным путём. Да, многие люди видят существенные риски в попытках смены этой элиты немирным путём. Да, мы, пескари, боимся крови, прихода к власти экстремистов, распада и гражданской войны, экономического коллапса и т.д. Боимся за свою шкуру, за свои дома, за свой тёплый сортир и водоснабжение.

И не тебе нас оценивать.
Цитувати (виділене)
Ефрат написал:
А вот представь себе, 5 лет назад. Сижу такой умный я и беседую на форуме с, допустим, знакомым сирийцем. И я ему: "Чувак, Асад втягивает вас в конфликт с Израилем и Ливаном. У вас застой в экономике. У вас коррупция. У вас ментовской беспредел. У вас же высокотехнологичные производства вообще не развиваются. Ты посмотри на начальников больших корпораций - их же всех за личную преданность назначают, а не за деловые качества. Чувак, вам надо менять власть".
А собседеник мне говорит: "Слушай, чего-то страшно. А как бы хуже не было. У нас тут мусульманские экстремисты, у нас тут национальные противоречия, у нас тут то, у нас тут сё..."
А я ему такой: "Да ты просто премудрый пескарь, чувак".

А теперь что? Теперь чувак убит, дом сожжён, жена изнасилована. А я? А я перешёл в другой тред на форуме. И беседую теперь с, допустим, ливийцем: "У вас там диктатура. Медицина не развивается. Чудовищная неэффективность экономики. Вы просрали свои нефтедоллары. Надо менять власть, чувак..."

Потом в Ливии происходит то, что происходит, а я иду в новый тред. Ну, там, бирманский, например. Или, вот, российский. "Премудрый пескаризм", - начинаю я...
Цитувати (виділене)
Ефрат написал:
Ага, мне, правда, нужен. Реализуется ли риск перечисленных выше катаклизмов при моей жизни или после её окончания - для меня совершенно огромная разница. Для других - не знаю, да мне и наплевать.
Цитувати (виділене)
Ефрат написал:
У кого есть дети, пусть дуют в Канаду к Лукерье и оттуда обвиняют оставшихся в премудром пескаризме. Я без иронии.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Очень злобный котик.
Cпойлер
Кажется, он просто прочёл новости про Мукачево.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
На ФЭР в ПЖ2 произошел каминг-оут Ефрата.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Ефрат написал:
Лукерья написала:
Еще легче отмахнуться от того, что говорят, на основании места проживания говорящего (еще высоко рекомендуется пол, возраст, принадлежность определенным национальностям и социальным группам). Да и аргумент "а в мичети не посмели б" всегда хит сезона.
Это как раз тот случай, когда место проживания говорящего вполне начинает работать аргументом. Когда говорящий занимается аналитикой, его место проживания не важно. Когда раздачей моральных оценок - несколько более важно, но не определяюще. Когда же говорящий, сидя в развитой и безопасной стране, уверяет людей в другой стране, что их страхи по поводу негативных последствий, возможных в случае смены власти, есть "премудрый пескаризм", т.е. бессмысленная трусость, то говорящий выглядит препогано.

Да, Россия находится в ситуации, когда действующая элита не отдаст власть мирным путём. Да, многие люди видят существенные риски в попытках смены этой элиты немирным путём. Да, мы, пескари, боимся крови, прихода к власти экстремистов, распада и гражданской войны, экономического коллапса и т.д. Боимся за свою шкуру, за свои дома, за свой тёплый сортир и водоснабжение.

И не тебе нас оценивать.
Цитувати (виділене)
Ефрат написал:
А вот представь себе, 5 лет назад. Сижу такой умный я и беседую на форуме с, допустим, знакомым сирийцем. И я ему: "Чувак, Асад втягивает вас в конфликт с Израилем и Ливаном. У вас застой в экономике. У вас коррупция. У вас ментовской беспредел. У вас же высокотехнологичные производства вообще не развиваются. Ты посмотри на начальников больших корпораций - их же всех за личную преданность назначают, а не за деловые качества. Чувак, вам надо менять власть".
А собседеник мне говорит: "Слушай, чего-то страшно. А как бы хуже не было. У нас тут мусульманские экстремисты, у нас тут национальные противоречия, у нас тут то, у нас тут сё..."
А я ему такой: "Да ты просто премудрый пескарь, чувак".

А теперь что? Теперь чувак убит, дом сожжён, жена изнасилована. А я? А я перешёл в другой тред на форуме. И беседую теперь с, допустим, ливийцем: "У вас там диктатура. Медицина не развивается. Чудовищная неэффективность экономики. Вы просрали свои нефтедоллары. Надо менять власть, чувак..."

Потом в Ливии происходит то, что происходит, а я иду в новый тред. Ну, там, бирманский, например. Или, вот, российский. "Премудрый пескаризм", - начинаю я...
Цитувати (виділене)
Ефрат написал:
Ага, мне, правда, нужен. Реализуется ли риск перечисленных выше катаклизмов при моей жизни или после её окончания - для меня совершенно огромная разница. Для других - не знаю, да мне и наплевать.
Цитувати (виділене)
Ефрат написал:
У кого есть дети, пусть дуют в Канаду к Лукерье и оттуда обвиняют оставшихся в премудром пескаризме. Я без иронии.
Я бы не назвала это камин аутом, он это на разные лады же давно рассказывает.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Принесла вам немного пиздеца.
Про миньонов.
А это не стеб?
Путин - капут.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ


На ФЭР в ПЖ2 произошел каминг-оут Ефрата.

В горах специальная служба сбивает лавины, пока они еще маленькие. Или в плотинах излишнюю воду сливают. Или в паровом котле пар стравливают. Те же кто типа "за стабильность" очень удивляются, когда их лавиной нахер снесет или волной или взрывом парового котла пришибет. Ефрат думает не дожить - дык в 17-м тож много кто думал. Стоит поторопиться отдать вовремя концы.

Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Rumor

  • Гість
Ефрата хорошо избирательно читать. И себе сверкалкой из M&B периодически засвечивать. Тогда даже приятно может быть.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А это вам злобный котик.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Ефрата хорошо избирательно читать. И себе сверкалкой из M&B периодически засвечивать. Тогда даже приятно может быть.
Да. Я начала читать ФЭР где-то с 2003-го. Была уверена, что уж кто-кто, а Ефрат - либерал, демократ и свободолюбец. "Эту песню не задушишь, не убьёшь". А вот поди ж ты.
The best is yet to come.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Еще добрых котиков.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Скоро треды можно будет объединять?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Cпойлер
Ух ты! Это точно котик? :)
The best is yet to come.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Ух ты! Это точно котик?
Гы. Злобный привидений, крадущий алины трусы!


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ух ты! Это точно котик?
низнаю, может кошечка)))

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Гы. Злобный привидений, крадущий алины трусы!
ОЙ, няяяяяшенька.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Гы. Злобный привидений, крадущий алины трусы!
Ой. Гремлин   :smile10:  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Cпойлер

По-моему, он посмотрел программу Киселева про Украину  :smilie5:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
У меня дети помыли Зраду.
Она покрылась колтунами ВСЯ.  :scare3:
Теперь у нас тоже гремлин.
палимо танки з ночі до ранку

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
У меня дети помыли Зраду.
врут. это они сначала на нее клей вылили, а потом старались смыть следы преступления.  :smilie5:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.