Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Да, разница может быть не такой большой, но она все равно есть. Во всех социумах.
Есть.  Но меня бы больше волновало, почему такая большая разница между мужчинами из некоторых стран, чем то, что женщины живут чуть дольше.

А между женщинами из этих стран разницы нет? Или это тоже неважно?

Тамерлану было обидно, что мужчины живут меньше женщин.
А мне как женщине совершенно необидно, что западные женщины живут дольше.  :smilie5:
Разрыв, кстати, меньше, лет 7-8.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Какой интересный опрос.

Лилька, респект
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Тамерлану было обидно, что мужчины живут меньше женщин.
Я не в том смысле, что обидно.  :pardon: Я о том, что у жизни мужчин тоже есть издержки. В частности - меньшая ее продолжительность.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
С момента изобретения эпидуральной анестезии теперь женщины имеют возможность и рожать без боли, так что фактором болезненности родов можно пренебречь.
А это сейчас по желанию делают, без всяких показаний, просто потому, что женщина так захотела?  :smile10:
У нас было так, да. А в чем проблема?
Наверное, в том, что я рожала 17 лет назад. :grin: И у нас тогда ни то что эпидуральной анестезии не делали при обычных родах, но даже и всё, что порвалось во время родов, зашивали "по живому", без обезболивающего. А потом и швы снимали без него же, но это уже так, мелочи.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ты косметикой не пользуешься, укладки не делаешь, одежду не подбираешь?  Всякие цацки-украшения?
Вот главное даже не это, имхо. А то, что никакому мужчине никто никогда не скажет: "Мальчики должны ходить в костюмах. И в модельных туфлях".

Еще как скажет. Ничуть не реже, чем женщинам, кмк.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Если, что, мой ответ: никогда не хотела быть мужеского полу.
На дядек тоже дофига всего навешано. И как живется тому или иному человеку, это вопрос к его личности, а не к его полу. Иле гендеру.  ::)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Дресс-код - это о работе. У нас же одежки оценивают в первую очередь везде.
Оценивают. Но их мнение для тебя важно ?  Я пониманию, что несоблюдение дресс-кода  может мешать работе, и очень сильно мешать, но что мешает в личной жизни одеваться так , как ты считаешь правильным( я , конечно, не про джинсы в театр) ?

Если мне от этих людей что-то надо, то важно. Если нет - то они идут вдаль заячьим скоком (в моих мыслях, конечно).

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А то, что никакому мужчине никто никогда не скажет: "Мальчики должны ходить в костюмах.
А советскую школа? А оффис какой-нибудь? И насколько свободней требования к одежде летом для дам?
Homo homini felis est.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Индия - разрыв в 3 года, Пакистан - разрыв в 2 года, Мьянма - 4 года, Намибия - 6 лет, Йемен - 3 года, Мадагаскар - 4 года, Судан - 3 года, Кения - 5 лет, Коста-Рика - 5 лет, Куба - 5 лет, Мексика - 5 лет. Большая разница у постсоветских и некоторых постсоциалистических стран, Вьетнама, Венесуэлы, на Сейшелах, Монголии, Руанде и Сирии (последнюю можно объяснить военным конфликтом).
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Дресс-код - это о работе. У нас же одежки оценивают в первую очередь везде.
Оценивают. Но их мнение для тебя важно ?  Я пониманию, что несоблюдение дресс-кода  может мешать работе, и очень сильно мешать, но что мешает в личной жизни одеваться так , как ты считаешь правильным( я , конечно, не про джинсы в театр) ?

А чего вдруг в театр в джинсах нельзя? :shok: Я хожу, и нас таких я там много обычно вижу. Скорее, дамы в вечерних платьях там редкий, исчезающий вид.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А то, что никакому мужчине никто никогда не скажет: "Мальчики должны ходить в костюмах. И в модельных туфлях".
Во-первых, скажут.
Во-вторых, не каждой женщине это скажут.
В-третьих, как М, так и Ж имеют абсолютно равное право (и возможность) послать сказавшего куда подальше. (или невозможность, но это уже опять вопрос к личности, а не к полу)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
А это сейчас по желанию делают, без всяких показаний, просто потому, что женщина так захотела? 
Ага.
Ну могут и не успеть, конечно. :cray:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И как живется тому или иному человеку, это вопрос к его личности, а не к его полу.
Даже не знаю, что на это ответить.  :pardon:


Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ну, мне так тоже никто не говорит, хоть я и не мужчина.   Но даже если б и говорили, пофиг абсолютно.
Мне говорят. Это не значит, что я к этим словам прислушиваюсь или, боже упаси, действую в соответствии с ними. Меня просто бесит, когда посторонние люди считают себя вправе указывать мне, что носить. А чтобы такое говорили мужчине, я за всю жизнь ни разу не слышала.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
 Надо признать , я очень много выслушала за свою жизнь, как мне надо одеваться/краситься /выглядеть. Больше всего( даже подавляющее большинство ) таких поучений  получено от мужчин.  Женщины, кмк,  меньше предъявляют( или предъявляли ?) требований  к  упаковке  потенциальных партнеров  по сексу/личной/семейной жизни.

 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Индия - разрыв в 3 года, Пакистан - разрыв в 2 года, Мьянма - 4 года, Намибия - 6 лет, Йемен - 3 года, Мадагаскар - 4 года, Судан - 3 года, Кения - 5 лет, Коста-Рика - 5 лет, Куба - 5 лет, Мексика - 5 лет. Большая разница у постсоветских
Так ведь понятно, отчего.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А советскую школа? А оффис какой-нибудь?
При наличии дресс-кода любители джинсов и кроссовок страдают одинаково независимо от пола. :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
А чего вдруг в театр в джинсах нельзя?
По театральному  дресс-коду как раз нельзя. Я в обычной жизни почти постоянно лажу в джинсах, но в театр надену классику, меня этот дресс-код устраивает.
 На последнем представлении в Оперном в джинсах были только  несколько ну очень  юных девушек,  судя по поведению - явно не завсегдатаи.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А это сейчас по желанию делают, без всяких показаний, просто потому, что женщина так захотела? 
Ага.
Ну могут и не успеть, конечно. :cray:
Если всё очень быстро произойдет, то и не страшно, можно обойтись. :smilie1: Хуже, когда подходишь к делу обстоятельно и схватки почти сутки длятся без всякой анестезии.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
 Надо признать , я очень много выслушала за свою жизнь, как мне надо одеваться/краситься /выглядеть.
Мне почти никогда не говорили.  Но реакция людей в ситуациях на хорошо выглядящих людей и нечесанных женщин в нехитром прикиде на босу ногу всегда разная, если надо где-то чего-то потребовать.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Меня просто бесит, когда посторонние люди считают себя вправе указывать мне, что носить. А чтобы такое говорили мужчине, я за всю жизнь ни разу не слышала.
Сходи в банк - удивишься.  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Меня просто бесит, когда посторонние люди считают себя вправе указывать мне, что носить. А чтобы такое говорили мужчине, я за всю жизнь ни разу не слышала.
Сходи в банк - удивишься.  :sneaky:

В смысле, клиентам банка могут что-то сказать? :obm:
The best is yet to come.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Во-вторых, не каждой женщине это скажут
Да, тем, кто часто носит каблуки и юбки-платья, тем не говорят.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Мне говорят.
Наверное, в их глазах ты еще не выглядишь абсолютно безнадежной в плане "прилично одеваться".  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Меня просто бесит, когда посторонние люди считают себя вправе указывать мне, что носить. А чтобы такое говорили мужчине, я за всю жизнь ни разу не слышала.
Сходи в банк - удивишься.  :sneaky:

В смысле, клиентам банка могут что-то сказать? :obm:
Денег не дадут, скажут, что лицо скучное?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Наверное, в их глазах ты еще не выглядишь абсолютно безнадежной в плане "прилично одеваться". 
:smilie5:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Во-вторых, не каждой женщине это скажут
Да, тем, кто часто носит каблуки и юбки-платья, тем не говорят.

Тем, кто почти никогда не носит, тоже не говорят.  :sarcastic:
Видимо, понимают, что бессмысленно.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
В смысле, клиентам банка могут что-то сказать?
Сотрудникам - если кто не понял. Вот все они добровольно как зайчики в костюмы влезли в любую погоду.
Но можно и придти поговорить о кредите в кедах, джинсах и футболке.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
В моем подростковом возрасте окружающие еще конкретно плевались на женщин в брюках и осуждали мини.
Но я совершенно не помню, чтобы мне кто-то что-то говорил на тему - что надо носить или как краситься. Если бы сказал - был бы послан вне зависимости от возраста и гендера. Может, поэтому и не говорили.  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
А это сейчас по желанию делают, без всяких показаний, просто потому, что женщина так захотела?

Эпидуралку? Конечно. Без нее на западе уже мало кто рожает. Не, ну кто хочет, приводит с собой духовную акушерку и рожает с бубнами и танцами. Тут вообще у женщин большой выбор в плане того, где и как рожать.

С ней и в Украине уже многие рожают, кто хочет, но надо этим вопросом заранее озаботиться и не выбирать роддом, который пропагандирует максимально естественные роды, но в то же время и не самый осталый.

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.