Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
В паре км от меня человейник растет.
:weep:
Позняки какие-то строят, суки неприятные.
Адище будет на выезде из микрорайона.
Хоть бери и переезжай.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В паре км от меня человейник растет.
:weep:
Позняки какие-то строят, суки неприятные.
Адище будет на выезде из микрорайона.
Хоть бери и переезжай.
Та я вот думаю, что вообще будет твориться в Киеве через 10 лет. У нас какой вообще прирост населения, интересно? Реальный.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В паре км от меня человейник растет.
:weep:
Позняки какие-то строят, суки неприятные.
Адище будет на выезде из микрорайона.
Хоть бери и переезжай.
Та я вот думаю, что вообще будет твориться в Киеве через 10 лет. У нас какой вообще прирост населения, интересно? Реальный.

В Украине или Киеве конкретно? В Киеве, думаю, довольно проблемно подсчитать.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В Киеве. Здесь сконцентрирована, думаю, 7-8 часть населения, проживающего в Украине.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В Киеве. Здесь сконцентрирована, думаю, 7-8 часть населения, проживающего в Украине.
5-6 млн? Откуда знаешь? Как их считать? Почему думаешь, что станет больше?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
5-6 млн? Откуда знаешь? Как их считать? Почему думаешь, что станет больше?
Без оккупированных территорий, беженцев и трудовых мигрантов - 35 млн, приблизительно.
Официально в Киеве - 2.9 млн, всегда, всю мою жизнь говорили, что неофициально - 1 млн. Плюс еще пригороды Киева, откуда люди ездят на работу да и недвигу имеют здесь же.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Почему думаешь, что станет больше?
Потому что столицы растут. И потому что у нас больше работы, чем в других городах.
Злобная заинька

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
В Киеве. Здесь сконцентрирована, думаю, 7-8 часть населения, проживающего в Украине.
5-6 млн? Откуда знаешь? Как их считать? Почему думаешь, что станет больше?
Думаю, Госкомстат может посчитать по соотношению потребляемой воды и еды. А больше - потому что народ все чаще туда перебирается. А они же еще и размножаются!  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В любом случая, я надеюсь, с работой лучше будет в других городах.  Все таки это ненормально, когда концетрация работы  идет в тройке пятерке городов по стране немаленькой.

Вон, во Львове хотят замутит типа сколково - интересно, что выйдет.
Злобная заинька

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Не знаю, шо там в Киеве, а во Львове явно строят под увеличение населения раза в 2.  :mad: Они что-то знают?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ну вот в Киеве, в 2016 году, сданно 20265 квартир. По Госстату. Если посмотреть на любой микрорайон - будет стройка. Город сильно меняется, некоторые места не узнаю, если там не была всего пару лет.
При этом.

Об этом говорится в исследовании, которое провели аналитики портала поиска недвижимости Address.ua совместно с экспертами агентства недвижимости ARPA Real Estate, передает ABCNews.

Согласно сообщению, в Киеве в первом полугодии 2017 года в продажу вышло 20,7 тыс. новых квартир, при этом сделок за этот период состоялось 1110.

Таким образом, за первые шесть месяцев 2017 непроданными остались почти 19,6 тыс. квартир, а с начала 2011 года на рынке накопилось более 76,5 тыс. «зависших» объектов.

При этом с апреля 2017 года зафиксировано резкое падение темпов продаж. Следовательно, накопление первичной недвижимости на столичном рынке будет и дальше увеличиваться.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
В Киеве. Здесь сконцентрирована, думаю, 7-8 часть населения, проживающего в Украине.
5-6 млн? Откуда знаешь? Как их считать? Почему думаешь, что станет больше?
Думаю, Госкомстат может посчитать по соотношению потребляемой воды и еды. А больше - потому что народ все чаще туда перебирается. А они же еще и размножаются!  :girl_in_dreams:
По количеству выпекаемого хлеба.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
По количеству выпекаемого хлеба.
Есть какой-то поправочный коэффициент, на тех у кого хлеб основная еда и тех, кто его не ест?
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Ну вот в Киеве, в 2016 году, сданно 20265 квартир. По Госстату. Если посмотреть на любой микрорайон - будет стройка. Город сильно меняется, некоторые места не узнаю, если там не была всего пару лет.
При этом.

Об этом говорится в исследовании, которое провели аналитики портала поиска недвижимости Address.ua совместно с экспертами агентства недвижимости ARPA Real Estate, передает ABCNews.

Согласно сообщению, в Киеве в первом полугодии 2017 года в продажу вышло 20,7 тыс. новых квартир, при этом сделок за этот период состоялось 1110.

Таким образом, за первые шесть месяцев 2017 непроданными остались почти 19,6 тыс. квартир, а с начала 2011 года на рынке накопилось более 76,5 тыс. «зависших» объектов.

При этом с апреля 2017 года зафиксировано резкое падение темпов продаж. Следовательно, накопление первичной недвижимости на столичном рынке будет и дальше увеличиваться.
Сделки в основном на вторичке, сдача - первичка.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Почему думаешь, что станет больше?
Просто потому, что это единственный город, где зарплата обеспечивает нормальный уровень жизни. Ну может, Одесса еще.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Почему думаешь, что станет больше?
Просто потому, что это единственный город, где зарплата обеспечивает нормальный уровень жизни. Ну может, Одесса еще.
Теоретически это должно прекратиться постепенно. Он так живёт потому, что ещё что-то работает в остальной стране. А чем больше туда народу будет валить, тем меньше будет тут что-то работать. КМК
Мне сдаётся, что баланс уже и так достигнут. Идут незначительные колебания. Возможно сезонные.
Я помню период когда все валили в Киев. Сейчас, вроде бы уже такого не наблюдается. Валят по прежнему, но в другие места.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Сделки в основном на вторичке, сдача - первичка.
Я такое тоже часто слышу, но у меня паззлы не складываются. За время моей 2-годичной жизни в Днепре в Киеве на глазах вырос массив Осокорки. Я считала - более 50 домов высотой более 20 этажей. Он продолжает расти, при этом он не только вырос, но уже и заселился. Эти продажи в какую статистику пошли, их там однозначно больше 1000? На днях видела застройку урочища возле Лысой горы недалеко от Столичного шоссе. Несколько домов разной высотности, полностью закрытый городок, строительство продолжается. Как мне сказали, это донецкие с деньгами строят для себя. Да, в нем газоны с совершенно изумительными розами, память о Донецке. Эти ничего не покупали, они просто вложились в строительство. Тот комплекс, где я покупаю квартиру, сдает уже 10 очередь, больше половины квартир проданы и заселены, и это с 2014 года. Во втором их комплексе заселено почти все, вечером еду мимо и вижу, как окна горят. Достаточно продаж и в других комплексах вокруг Киева, которые растут, как грибы. Эти продажи в какую статистику идут? Почему я знаю, что продажи? Потому что, пока искала и ездила по комплексам, сама видела, как люди приезжали с деньгами. В общем, мне слабо верится, что первичка не продается.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Как мне сказали, это донецкие с деньгами строят для себя.
У нас то же самое говорят  ;)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Эти продажи в какую статистику идут?
Не краевед, но подозреваю, что "инвесторы", коими считаются те, кто вкладывается на этапе котлована, как покупатели в статистику не попадают.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Сделки в основном на вторичке, сдача - первичка.
Я такое тоже часто слышу, но у меня паззлы не складываются. За время моей 2-годичной жизни в Днепре в Киеве на глазах вырос массив Осокорки. Я считала - более 50 домов высотой более 20 этажей. Он продолжает расти, при этом он не только вырос, но уже и заселился. Эти продажи в какую статистику пошли, их там однозначно больше 1000? На днях видела застройку урочища возле Лысой горы недалеко от Столичного шоссе. Несколько домов разной высотности, полностью закрытый городок, строительство продолжается. Как мне сказали, это донецкие с деньгами строят для себя. Да, в нем газоны с совершенно изумительными розами, память о Донецке. Эти ничего не покупали, они просто вложились в строительство. Тот комплекс, где я покупаю квартиру, сдает уже 10 очередь, больше половины квартир проданы и заселены, и это с 2014 года. Во втором их комплексе заселено почти все, вечером еду мимо и вижу, как окна горят. Достаточно продаж и в других комплексах вокруг Киева, которые растут, как грибы. Эти продажи в какую статистику идут? Почему я знаю, что продажи? Потому что, пока искала и ездила по комплексам, сама видела, как люди приезжали с деньгами. В общем, мне слабо верится, что первичка не продается.

Продажи на первичном рынке - это не сделка. По-моему, они даже как инвестиции по статистике идут. Вычленить эту информацию из доступной статистики невозможно. В новостроях все раскупается очень активно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
По количеству выпекаемого хлеба.
Есть какой-то поправочный коэффициент, на тех у кого хлеб основная еда и тех, кто его не ест?
Бгг. Ну выпекли хлеб. И развезли по всей Украине. Как тут высчитать?
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
По количеству выпекаемого хлеба.
Есть какой-то поправочный коэффициент, на тех у кого хлеб основная еда и тех, кто его не ест?
Бгг. Ну выпекли хлеб. И развезли по всей Украине. Как тут высчитать?
Да ерунда с этим хлебом. Перепись нормальная нужна.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В новостроях все раскупается очень по разному. Где то быстро, где то квартиры непроданные стоят годами.
Я так понимаю, что если заселено 2/3 и есть свое ОСББ - то это уже очень хорошо.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Да ерунда с этим хлебом. Перепись нормальная нужна.
А как ты перепишешь? Далеко не все хотят переписываться.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Да ерунда с этим хлебом. Перепись нормальная нужна.
А как ты перепишешь? Далеко не все хотят переписываться.
Когда-то обсуждали, все придумано до нас.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Да ерунда с этим хлебом. Перепись нормальная нужна.
А как ты перепишешь? Далеко не все хотят переписываться.
Ну и самое прикольное, зачем? Зачем знать сколько народу именно живёт в городе?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ну и самое прикольное, зачем? Зачем знать сколько народу именно живёт в городе?
Для планирования инфраструктуры. Ваш КО. Когда инфраструктура заложена под 1000, а живет 5000  - возникают вполне закономерные траблы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
В новостроях все раскупается очень по разному. Где то быстро, где то квартиры непроданные стоят годами.
Я так понимаю, что если заселено 2/3 и есть свое ОСББ - то это уже очень хорошо.
По моим наблюдениям, у застройщика продается все. Годами не продается то, что было куплено для перепродажи, или если планы у хозяев поменялись. Не продается потому, что пытаются отбить все затраты на падающем рынке.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну и самое прикольное, зачем? Зачем знать сколько народу именно живёт в городе?
Для планирования инфраструктуры. Ваш КО. Когда инфраструктура заложена под 1000, а живет 5000  - возникают вполне закономерные траблы.

Ну так и посчитайте сколько пользователей у дороги, какова тенденция изменения численности авто, и планируйте на вырост.
А зачем вам знать сколько людей всего, потом же встанет вопрос у скольких из них есть авто.
Сколько человек не ест хлеб. И т.д.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
В общем, мне слабо верится, что первичка не продается.

К примеру, застройщик ИнтерГалБуд - комплекс Малахит, третий дом примерно 300 квартир - проданы все квартиры, за исключением двух. Строят сейчас 4й дом - по словам ОП продана уже большая половина. Тот же застройщик - 5 (или шесть) домов - комплекс Отрадный - возле Ивана Лепсе моста - проданы уже 4е дома, в каждом доме по примерно 90 квартир.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.