Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #2130 : Вересень 09, 2019, 21:51:47 »
Хроніки інклюзивної України
Звиняйте, я опіздала, бо щойно повернулася з "інклюзивної" України.
Той пан, що написав ту недолугу статтю, зовсім не знається на соціології.


Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6900
  • Karma: 3801
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #2131 : Вересень 09, 2019, 21:54:15 »
А ваще мусье Макрон меня сильно удивляет. Когда избирался Рашка его опускала изо всех сил и обливала отборным поносом.
Он поначалу фуфуфу Хуйлу говорил, мы еще радовались емнип.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #2132 : Вересень 09, 2019, 22:05:34 »
На даний час у ВР маємо аморфну масу, якою хтось там керує (?)
Насправді, у будь якій групі ссавців (слони, кити, щурі, мавпи, люди) з часом відбувається розподіл на групи.
Еліта, серединка та ізгої.
Незабаром, приблизно через 6 - 8 місяців, у цьому загалі, що ми називаємо ВР, відбудеться саме це.
Найрозумніші і найкмітливіші стануть елітою (ексклюзивними), до них будуть бігати ізгої: продаватися за їжу, щоб не здохнути.
А "середняки", що і є основою будь-якого суспільства (інклюзиви), будуть просто працювати. Тупо працювати. В тому напрямі, який вкаже еліта.
Це просто соціологія, ніякої політики.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #2133 : Вересень 09, 2019, 22:17:26 »
Нам, двадцятип"ятипроцентникам, варто трохи зачекати.
Побачити, куди та зе"літа зверне: у ЄС і  NATO, чи до москалів.
А можливо, вони стануть самостійниками.

Offline t.rex

  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Karma: 6
Re: Українська політика
« Reply #2134 : Вересень 09, 2019, 23:32:13 »
Но таки роль Авакова в чем? - следуя теории галактического заговора - это связной аватар бени с французкой "диаспорой"?

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #2135 : Вересень 09, 2019, 23:40:17 »
Но таки роль Авакова в чем? - следуя теории галактического заговора - это связной аватар бени с французкой "диаспорой"?
Когда Гепа мочил Авакова, тот в Италии сидел долго.
Видимо, оттуда связи.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35818
  • Karma: 23648
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2136 : Вересень 10, 2019, 09:27:16 »
Цитувати (виділене)
Операция Цемах. Версия

Cпойлер
Вот тут на просторах Тви попался такой тредик. "Порошенко и СБУ снова жёстко переиграли Путина. Переиграли еще когда Порох был Президентом. Перспектива этого уже начинает прослеживаться сейчас,
а основной результат этого мы увидим далее.

Когда Порошенко заканчивал свое президентство, СБУ задумала операцию по захвату Цемаха...Сам по себе Цемах уже и так еще до задержания сказал всё, что было нужно для суда.
Но захваченный Цемах в Киеве стал наживкой для Путина, который сразу возжелал "обмена пленными", того обмена, который он уже пару лет отказывался продолжать. Но фактор Цемаха его принудил к этому. Путин думал, что он забирает реального свидетеля Цемаха из Украины и международный трибунал якобы лишается доказательств против РФ.
Но нет! Цемах уже всё сказал. Всё. что должен был сказать!

Путину с его треххромосомными аналитиками было не дано сообразить, что главным и убийственным доказательством против РФ в международном трибунале являются не показания живого Цемаха, как таковые, не физическое присутствие Цемаха на скамье подсудимых... Убийственным против Путина и РФ доказательством является тот факт, что РФ очень категорично требовала включить Цемаха (гражданина Украины, совсем недавно захваченного) в список на обмен.
Украина еще поторговалась... И в ответ получила от РФ условие, что обмен пленными не состоится без Цемаха. Таким образом, международный трибунал получил задокументированное доказательство острой заинтересованности РФ в Цемахе (в то время, как другие россияне уже долго находятся в украинских СИЗО).
И вот, Цемах передан в РФ на обмен. Но ведь результат переигрывания Украиной Путина заключается не только в получении наших пленных и даже не только в задокументированном доказательстве заинтересованности Путина в Цемахе (что указывает на причастность РФ к атаке на "Боинг").
Хреновый результат для РФ от ситуации под названием "Цемах" еще впереди.
Украина по Конституции не имела права выдать Нидерландам Цемаха, т.к. он гражданин Украины. Соответственно, Нидерланды за этим в Украину бы не обращались. Но теперь... гражданин Украины Цемах НАХОДИТСЯ В РФ! И если Нидерланды потребуют от РФ его выдачи, у РФ нет законных оснований его не выдавать! Но они его не выдадут и получат космические санкции от всех! Отказ РФ выдать Цемаха Нидерландам - это гораздо "круче", чем неисполнение решения морского трибунала.
Партия сыграна! Занавес!
В эти дни я боялся только двух вещей:
1) если Цемах спохватится и заявит об отказе ехать в РФ - этим бы он нам всю тему поломал, но, слава Богу, такие понятия, как "интеллект" и "днровские ушлепки" - вещи противоположные;
2) чтобы самолет с нашими не потерпел крушение.

Автор: @feofanpomidorov blog

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #2137 : Вересень 10, 2019, 09:36:47 »
Цитувати (виділене)
И если Нидерланды потребуют от РФ его выдачи, у РФ нет законных оснований его не выдавать! Но они его не выдадут и получат космические санкции от всех! Отказ РФ выдать Цемаха Нидерландам - это гораздо "круче", чем неисполнение решения морского трибунала.
Партия сыграна! Занавес!
Как будто оформить ему гражданство РФ с 2013 года для РФ составляет непреодолимое препятствие. Пропишут с Башировым в одной комнате.

Не говоря уже о том, что могут его и отдать, чтобы он дал показания как СБУ давало приказ ему с Волошиным сбить самолёт Путина.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12713
  • Karma: 6506
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #2138 : Вересень 10, 2019, 09:45:00 »
Нефиг нос совать.

Цитувати (виділене)
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в интервью РБК рассказала, что указы президента Владимира Зеленского о помиловании лиц, выданных РФ опубликованы не будут.

"Сколько из тех, кто вернулся в Россию, были помилованы Владимиром Зеленским? Звучали разные цифры, от 12 до 16. Будут ли опубликованы указы о помиловании?", – спросил журналист.

"Указы не будут опубликованы, потому что они под грифом "секретно". Они никогда не публикуются", – объяснила Денисова.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35818
  • Karma: 23648
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2139 : Вересень 10, 2019, 09:45:19 »
Цитувати (виділене)
И если Нидерланды потребуют от РФ его выдачи, у РФ нет законных оснований его не выдавать! Но они его не выдадут и получат космические санкции от всех! Отказ РФ выдать Цемаха Нидерландам - это гораздо "круче", чем неисполнение решения морского трибунала.
Партия сыграна! Занавес!
Как будто оформить ему гражданство РФ с 2013 года для РФ составляет непреодолимое препятствие. Пропишут с Башировым в одной комнате.

Не говоря уже о том, что могут его и отдать, чтобы он дал показания как СБУ давало приказ ему с Волошиным сбить самолёт Путина.
С Дона вьідачі нєту. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2140 : Вересень 10, 2019, 09:58:50 »
Цитувати (виділене)
Операция Цемах. Версия

Cпойлер
Вот тут на просторах Тви попался такой тредик. "Порошенко и СБУ снова жёстко переиграли Путина. Переиграли еще когда Порох был Президентом. Перспектива этого уже начинает прослеживаться сейчас,
а основной результат этого мы увидим далее.

Когда Порошенко заканчивал свое президентство, СБУ задумала операцию по захвату Цемаха...Сам по себе Цемах уже и так еще до задержания сказал всё, что было нужно для суда.
Но захваченный Цемах в Киеве стал наживкой для Путина, который сразу возжелал "обмена пленными", того обмена, который он уже пару лет отказывался продолжать. Но фактор Цемаха его принудил к этому. Путин думал, что он забирает реального свидетеля Цемаха из Украины и международный трибунал якобы лишается доказательств против РФ.
Но нет! Цемах уже всё сказал. Всё. что должен был сказать!

Путину с его треххромосомными аналитиками было не дано сообразить, что главным и убийственным доказательством против РФ в международном трибунале являются не показания живого Цемаха, как таковые, не физическое присутствие Цемаха на скамье подсудимых... Убийственным против Путина и РФ доказательством является тот факт, что РФ очень категорично требовала включить Цемаха (гражданина Украины, совсем недавно захваченного) в список на обмен.
Украина еще поторговалась... И в ответ получила от РФ условие, что обмен пленными не состоится без Цемаха. Таким образом, международный трибунал получил задокументированное доказательство острой заинтересованности РФ в Цемахе (в то время, как другие россияне уже долго находятся в украинских СИЗО).
И вот, Цемах передан в РФ на обмен. Но ведь результат переигрывания Украиной Путина заключается не только в получении наших пленных и даже не только в задокументированном доказательстве заинтересованности Путина в Цемахе (что указывает на причастность РФ к атаке на "Боинг").
Хреновый результат для РФ от ситуации под названием "Цемах" еще впереди.
Украина по Конституции не имела права выдать Нидерландам Цемаха, т.к. он гражданин Украины. Соответственно, Нидерланды за этим в Украину бы не обращались. Но теперь... гражданин Украины Цемах НАХОДИТСЯ В РФ! И если Нидерланды потребуют от РФ его выдачи, у РФ нет законных оснований его не выдавать! Но они его не выдадут и получат космические санкции от всех! Отказ РФ выдать Цемаха Нидерландам - это гораздо "круче", чем неисполнение решения морского трибунала.
Партия сыграна! Занавес!
В эти дни я боялся только двух вещей:
1) если Цемах спохватится и заявит об отказе ехать в РФ - этим бы он нам всю тему поломал, но, слава Богу, такие понятия, как "интеллект" и "днровские ушлепки" - вещи противоположные;
2) чтобы самолет с нашими не потерпел крушение.

Автор: @feofanpomidorov blog

Не совсем так. Насчет показаний доподлинно неизвестно, потому что тайна следствия, но вроде писали, что он от дачи показаний отказывался, а если и дал, то потом можно заявить, что показания были даны под принуждением.
У России с Нидерландами, насколько я понимаю, нет соглашения об обязательной экстрадиции, поэтому выдавать не обязана и не будет. И давать добро на его участие в следственных действиях не будет.
То, что Россия требовала включить Цемаха в обменный список, может косвенно свидетельствовать для судебного процесса в пользу заинтересованности России, но, насколько я понимаю, и так есть прямые доказательства участия в России, которые имеют большее значение. А требование включить Цемаха в обмен Россия будет объяснять соображениями гуманитарного характера: "невинный человек в застенках бандеровцев, политический процесс, заангажированное дело, борьба за свободу прав человека" и так далее.

Из-за выдачи Цемаха России он сможет избежать наказания, если будет признан судом виновным - это основная причина сожаления Нидерландов и Австралии по поводу решения о его обмене. Но здесь претензии, как мне кажется, должны адресоваться не Украине, для которой это вынужденный шаг, а России. Ну а то, что виновный избежит наказания, в случае с Россией это же не первый прецедент: Луговой, Петров, Боширов и иже с ними. Так что в перспективе новые санкции в отношении России по итогам этого суда и параллельно закупка энергоносителей у нее же.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #2141 : Вересень 10, 2019, 10:24:59 »
Я думаю, что Порошенко в аналогичной ситуации действовал бы так же. Цемаха бы отдал. Только бы воя про зраду было бы на порядок больше.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1906
  • Karma: 2482
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2142 : Вересень 10, 2019, 11:10:53 »
Зеленый хрен вам, а не парламент!
Это эмоции после голосования по закону об импичменте президента.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #2143 : Вересень 10, 2019, 11:13:37 »
Я думаю, что Порошенко в аналогичной ситуации действовал бы так же. Цемаха бы отдал. Только бы воя про зраду было бы на порядок больше.
А сейчас его мало было?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #2144 : Вересень 10, 2019, 11:27:54 »
Цитувати (виділене)
Я думаю, что Порошенко в аналогичной ситуации действовал бы так же. Цемаха бы отдал. Только бы воя про зраду было бы на порядок больше.
А сейчас его мало было?
Мне не показалось, что было очень много.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8815
  • Karma: 9856
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #2145 : Вересень 10, 2019, 11:43:39 »
Зеленый хрен вам, а не парламент!
Это эмоции после голосования по закону об импичменте президента.
Скажи, пожалуйста, что там, Я совсем не могу их смотреть.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2146 : Вересень 10, 2019, 11:46:31 »
Мне не показалось, что было очень много.
Ты что-то конкретное имеешь ввиду под зрадой? Типа когда ругают Зе только его фаны, а порохоботы не в счет? Иначе странно.  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2147 : Вересень 10, 2019, 11:47:19 »
Тут скоро будет Прес-конференція Сенцова та Кольченка / НАЖИВО


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #2148 : Вересень 10, 2019, 11:50:46 »
Цитувати (виділене)
Мне не показалось, что было очень много.
Ты что-то конкретное имеешь ввиду под зрадой? Типа когда ругают Зе только его фаны, а порохоботы не в счет? Иначе странно.  :sarcastic:
Что обмен на таких условиях -- сдача интересов страны.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35818
  • Karma: 23648
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2149 : Вересень 10, 2019, 11:59:58 »
http://www.istpravda.com.ua/short/2019/09/10/156199/
У Харкові суд відмінив перейменування вулиці Григоренка на Жукова.
« Останнє редагування: Вересень 10, 2019, 13:56:21 від Eney »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #2150 : Вересень 10, 2019, 12:04:18 »
Аяяй как же так.  :grin:
Третий день я кровожадно улыбаюсь с таких постов.  :crazy:

Vladimir Fedorin
13 год ·
Завтра важный день.
Похоже, система решила пообедать Зеленским.
Завтрак был, когда сбушники развели КВН-щиков в лице начинающего оперативника Ивана Баканова на разборки с Арселором.
На обед будут - поправки в НК и закон про РРО (завтра), а в дальнейшем 150-страничные поправки в НК, которые никто толком не понимает (кроме того, что там все хотелки питомцев Николая Яновича Азарова).

Vladimir Fedorin
1 год ·
#Гетьманцевгеть!
Более наглого обмана избирателей, поддержавших Зеленского, чем налоговая «реформа» Азаров-style, трудно вообразить.
https://strana.ua/…/221370-pochemu-flp-i-bolshoj-biznes-ne-…
Одно из двух: мы имеем дело либо с имбецилами, либо с вредителями.
На помойку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2151 : Вересень 10, 2019, 12:04:55 »
Прессуха началась


Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1906
  • Karma: 2482
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #2152 : Вересень 10, 2019, 12:05:28 »
Скажи, пожалуйста, что там, Я совсем не могу их смотреть.
Смотрел не полностью, но понял так: проголосовали проект закона, подготовленного комитетом, в первом чтении. По регламенту должно быть время для ознакомления и внесения поправок. Разумков сразу же ставит на голосование принятие закона в целом. Все фракции (кроме слуг, естессно) - против, долго возмущаются в выступлениях, приводят доводы. В кои то веки я был согласен с выступлением Шуфрича, призывающего не пороть гарячку, дать депутатам неделю на все необходимые процедуры и после этого проголосовать тремястами с лихом голосами. Тезис о возможном обжаловании решения в КС, конечно, тоже пролетел мимо.
Кроме слуг все фракции воздержались.
В общем зелень сделала всех опять.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #2153 : Вересень 10, 2019, 12:22:17 »
Слухайте, а скажіть мені (не як бухгалтеру, а як пересічній громадянці), в чому зрада з РРО?
Я зараз кажу не про реалізацію, котра в нас "як завжди", а взагалі. Ми були в Болгарії, там на кожні 3 коп видають чек і у будь-якого вуличного продавця можна заплатити карткою. Навіть у транспорті контролер ходить з РРО.
Це ж суттєво зменшить "чорний нал" і негаразди з ним пов'язані.
Чому ні? Звісно, якщо геть усі, а не з виключеннями для своїх
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #2154 : Вересень 10, 2019, 12:26:32 »
Цитувати (виділене)
Слухайте, а скажіть мені (не як бухгалтеру, а як пересічній громадянці), в чому зрада з РРО?
Я зараз кажу не про реалізацію, котра в нас "як завжди", а взагалі. Ми були в Болгарії, там на кожні 3 коп видають чек і у будь-якого вуличного продавця можна заплатити карткою. Навіть у транспорті контролер ходить з РРО.
Це ж суттєво зменшить "чорний нал" і негаразди з ним пов'язані.
Чому ні? Звісно, якщо геть усі, а не з виключеннями для своїх
Та звичайне лицемірство, прикрите високими словами про захист малого бізнесу. При цьому відмовляються бачити, що саме малий  бізнес на таких умовах роботи як зараз стимулює контрабанду, обіг чорної готівки і ще багато чого поганого.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #2155 : Вересень 10, 2019, 12:29:57 »
Цитувати (виділене)
Скажи, пожалуйста, что там, Я совсем не могу их смотреть.
Смотрел не полностью, но понял так: проголосовали проект закона, подготовленного комитетом, в первом чтении. По регламенту должно быть время для ознакомления и внесения поправок. Разумков сразу же ставит на голосование принятие закона в целом. Все фракции (кроме слуг, естессно) - против, долго возмущаются в выступлениях, приводят доводы. В кои то веки я был согласен с выступлением Шуфрича, призывающего не пороть гарячку, дать депутатам неделю на все необходимые процедуры и после этого проголосовать тремястами с лихом голосами. Тезис о возможном обжаловании решения в КС, конечно, тоже пролетел мимо.
Кроме слуг все фракции воздержались.
В общем зелень сделала всех опять.
Все голоса, отданные за законопроект, это СН + Разумков и Стефанчук. Очень интересно, под каким соусом начнет рушиться единство СН.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2156 : Вересень 10, 2019, 12:30:11 »
Очень интересно слушать и смотреть прессуху. Сенцов оставляет сильное впечатление. Суров, краток. Скрупулезен в формулировках. Держит границу.
При этом подбадривает Кольченко, дает ему отвечать и не перетягивает внимание на себя с него.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #2157 : Вересень 10, 2019, 12:55:11 »
Что обмен на таких условиях -- сдача интересов страны.
Та полно зрады, даже не только среди порохоботов.



Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #2158 : Вересень 10, 2019, 12:57:13 »
как и прогнозировали Зе-правки в закон о люстрации рассчитаны на то , чтоб его отменить
Цитувати (виділене)
КСУ взялся за люстрацию. Отменить ее могут уже сегодня
https://news.liga.net/politics/news/ksu-vzy...ut-uje-segodnya

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22187
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #2159 : Вересень 10, 2019, 12:59:29 »
Цитувати (виділене)
Что обмен на таких условиях -- сдача интересов страны.
Та полно зрады, даже не только среди порохоботов.



Я ожидала, что будет больше. Ситуация тонкая, многие это поняли и осторожно говорят про риски, а не зраду в чистом виде. Но как я сказала, мне кажется, что на аналогичные действия Порошенко, суммарная реакция была бы другая.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.