Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22170 : Жовтень 29, 2019, 09:50:47 »
Они там и в Россию мотаются, да и, возможно, доброхоты их просвещают.
Доброхоты, то небось им байки про страшного Путина рассказывают, что хорошо ложится на их картину мира. А то как там на само деле всё работает им никто не рассказывают, зачем всё одно не поверят.  А всё просто, начнёшь приплетать политику получишь по башке,  а останешься в уголовно-процессуальном поле можешь и выкрутится. И если на уровне мелкой уголовщины, в суде можно было бы договорится, то сейчас никто договариваться не будет, политика.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22171 : Жовтень 29, 2019, 09:56:04 »
И что жаль - так много этих сектантов расплодилось,
Я не уверен, что их действительно много, в трехмерном мире, я например, их почти не встречаю.  Да и выборы показывают, что эта тема у нас никому не нужна.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22172 : Жовтень 29, 2019, 10:53:38 »
Они там и в Россию мотаются, да и, возможно, доброхоты их просвещают.
Доброхоты, то небось им байки про страшного Путина рассказывают, что хорошо ложится на их картину мира. А то как там на само деле всё работает им никто не рассказывают, зачем всё одно не поверят.  А всё просто, начнёшь приплетать политику получишь по башке,  а останешься в уголовно-процессуальном поле можешь и выкрутится. И если на уровне мелкой уголовщины, в суде можно было бы договорится, то сейчас никто договариваться не будет, политика.
Как я понимаю, они как раз положились на первого недоумка адвоката и ничего особо и не делали. Зашевелись перед процессом, когда там накинули еще и контрабанду. А чтобы привлечь внимание политиков - мобилизовали масс-медиа. И тут все закрутилось.
Но адвокатов - и первого, и второго - нанимали явно они сами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22173 : Жовтень 29, 2019, 10:54:05 »
И что жаль - так много этих сектантов расплодилось,
Я не уверен, что их действительно много, в трехмерном мире, я например, их почти не встречаю.  Да и выборы показывают, что эта тема у нас никому не нужна.
Но давление-то оказывается.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22174 : Жовтень 29, 2019, 10:58:37 »
Как я понимаю, они как раз положились на первого недоумка адвоката и ничего особо и не делали.
Политику ей шить начал ещё вроде первый адвокат, что тонко намекало.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22175 : Жовтень 29, 2019, 11:02:29 »
Но давление-то оказывается.
Не очень большое, опять же выборы, даже самые сумасшедшие про это не воспоминали. Они конечно в разных сетях шумные, но есть у меня последние время стойкое подозрение, что в сетях боты разговаривают с ботами. Постоянные проколы по деталям из реального мира.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22176 : Жовтень 29, 2019, 16:07:19 »
Как я понимаю, они как раз положились на первого недоумка адвоката и ничего особо и не делали.
Политику ей шить начал ещё вроде первый адвокат, что тонко намекало.
Я слышал, что он посоветовал ей "чистосердечное признание и раскаяние". Насчет политики - не припомню.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22177 : Жовтень 29, 2019, 16:08:27 »
Но давление-то оказывается.
Не очень большое, опять же выборы, даже самые сумасшедшие про это не воспоминали. Они конечно в разных сетях шумные, но есть у меня последние время стойкое подозрение, что в сетях боты разговаривают с ботами. Постоянные проколы по деталям из реального мира.
Ну, это и у людей бывает. Особенно после пребывания у телевизора.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22178 : Жовтень 30, 2019, 08:22:58 »
Ну, это и у людей бывает. Особенно после пребывания у телевизора.
Я  не про идеологию, я про бытовые деталях, типа номеров дорог,  новых мостов.  Типа легенды про немецких шпионов у американцев которые не знали как звали жену Мики Мауса.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22179 : Жовтень 30, 2019, 09:03:53 »
Ну, это и у людей бывает. Особенно после пребывания у телевизора.
Я  не про идеологию, я про бытовые деталях, типа номеров дорог,  новых мостов. 
Иногда просто пишут йордим - что-то еще помнится, что-то из СМИ черпается.
Цитувати (виділене)
Типа легенды про немецких шпионов у американцев которые не знали как звали жену Мики Мауса.
Не, как раз на таком простом даже не пытались поймать. Вон, Брэдли приводил пример:
Цитувати (виділене)
Я сам трижды должен был удостоверять свою личность по требованию бдительных солдат. Первый раз я вызвал подозрение тем, что назвал Спрингфильд столицей штата Иллинойс (проверяющий считал столицей Чикаго), второй раз — тем, что я неправильно указал место защитника между центральным нападающим и полусредним на футбольном поле, третий раз — я не мог назвать фамилии очередного супруга блондинки по имени Бетти Грейбл. Из-за Грейбл я чуть было не был задержан, но часовой пожалел меня. Довольный тем, что ему удалось поставить меня в тупик, он милостиво разрешил мне следовать дальше.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22180 : Жовтень 30, 2019, 09:07:52 »
 Вечером во вторник, 29 октября, министр юстиции Амир Охана выступил на специальной пресс-конференции, в ходе которой подверг резкой критике некоторых сотрудников государственной прокуратуры.
Конечно же, это привело к ответу:
Цитувати (виділене)
В ответ на выступление министра юстиции, юридический советник правительства Авихай Мандельблит и государственный прокурор Шай Ницан опубликовали следующее заявление: "Мы сожалеем о высказываниях министра юстиции. Отвергаем попытку бросить тень на работу полиции и госпрокуратуры. Мы не позволим себя втянуть в политические дискуссии. Подобные нападки не запугают нас и не сдвинут с прямого и честного пути".
Вы еще, в знак незапуганности, жопу покажите...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22181 : Жовтень 30, 2019, 09:13:55 »
Кстати, очень забавно, на фоне выступлений Уоррен и Сандерса о том, как они крылышки Израилю подрежут, слушать всяких политолухов и икзпердов, доказывающих, какой вред Израилю Трамп уже нанес и какой нанесет в случае переизбрания. Я понимаю, что денежки надо отрабатывать, но выступления кандидатов от демократической партии как-то не способствуют успеху пропаганды...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22182 : Жовтень 30, 2019, 11:33:29 »
Новости:
время публикации: 29 октября 2019 г., 14:50
Цитувати (виділене)
Германская прокуратура приняла решение прекратить расследование дела о нападении на раввина Йегуду Тейхтеля, главу берлинского отделения движения ХАБАД, который в июле текущего года пострадал от рук антисемитов – якобы по причине недостатка улик.
время публикации: 29 октября 2019 г., 18:16
Цитувати (виділене)
70-летний еврей подвергся нападению в Берлине, сообщила радиостанция "Кан Бет" со ссылкой на германские СМИ.
Согласно опубликованной информации, нападавшие сначала выкрикивали оскорбления в адрес мужчина, а затем несколько раз ударили его. Мужчина пытался оказать сопротивление, и прохожие оказали ему помощь.
Нападавшие скрылись и полиция Берлина ведет их розыск.
Можно...
Зато "Коттедж" дешевле.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22183 : Жовтень 30, 2019, 12:45:28 »
Можно...
Это совсем не такой очевидный вопрос как кажется.  Вот у нас регулярно чего-то такое происходит,  но мы на  это не обращаем особенно внимания, привыкли. Для нас (ИМХО разумеется) это что-то типа стихийного бедствия,  вроде землетрясений в Японии. Там тоже  народ время от времени страдает, но живут на этих островах уже пару тысяч лет. Так же и тут, пока качество жизни выше определённого порога, на такие мелочи не обращают внимания.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22184 : Жовтень 30, 2019, 14:10:30 »
Можно...
Это совсем не такой очевидный вопрос как кажется.  Вот у нас регулярно чего-то такое происходит,  но мы на  это не обращаем особенно внимания, привыкли. Для нас (ИМХО разумеется) это что-то типа стихийного бедствия,  вроде землетрясений в Японии. Там тоже  народ время от времени страдает, но живут на этих островах уже пару тысяч лет. Так же и тут, пока качество жизни выше определённого порога, на такие мелочи не обращают внимания.
В принципе, да. Но, как бы, сигнальчик.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22185 : Жовтень 30, 2019, 14:19:26 »
Названа новая смертельная угроза человечеству
Цитувати (виділене)
Ученые Университета Монаша в Австралии пришли к выводу, что глобальное потепление приведет к росту заболеваний и опасных для жизни состояний, связанных с недостаточным питанием из-за высокой температуры воздуха.
Цитувати (виділене)
По подсчетам ученых, изменение климата затруднит доступ к продовольствию по всему миру на 3,2 процента и, таким образом, приведет к смерти около 30 тысяч человек из-за недоедания к 2050 году.
30 тысяч за 30 лет - вот уж причина впасть в депрессию...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22186 : Жовтень 30, 2019, 14:23:58 »
Политики осудили слова доктора Мордехая Кейдара об убийстве Ицхака Рабина
Цитувати (виділене)
В своем выступлении доктор Кейдар потребовал начать расследование обстоятельств убийства бывшего премьер-министра Ицхака Рабина. "Ицхака Рабина убил не Игаль Амир. Его убил человек по имени И.Р. За этим убийством стоял политик, стремившийся ликвидировать Ицхака Рабина, так как тот намеревался прекратить процесс Осло. Я призываю снять лживый гриф "совершенно секретно" с документов, касающихся этого дела, с документов, которые не укладываются в стройную теорию о том, что правые убили Рабина", – сказал Кейдар.
Политики, вместо того, чтобы просто осуждать, должны в Кнессете принять резолюцию об убийстве Рабина Амиром, как американский конгресс - о Геноциде армян...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22187 : Жовтень 30, 2019, 14:31:51 »
Политики, вместо того, чтобы просто осуждать, должны в Кнессете принять резолюцию об убийстве Рабина Амиром,
И заодно наложить запрет на любые обсуждения этой темы в не рамок религиозных догм.  И естественно  завести под это дело специальную инквизицию и статью не забыть за оскорбление памяти цезаря Рабина.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22188 : Жовтень 30, 2019, 14:42:05 »
По подсчетам ученых, изменение климата затруднит доступ к продовольствию по всему миру на 3,2 процента и, таким образом, приведет к смерти около 30 тысяч человек
На планете вроде около миллиарда не доедает, а уж про доступ к нормальной воде и говорить нечего. Странно, особенно если вспомнить про выращивание зерна на спирт для машин (не нефть же)  и водохранилища с пресной водой  для сохранения энергии от солнечных батарей.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22189 : Жовтень 30, 2019, 15:19:15 »
Политики, вместо того, чтобы просто осуждать, должны в Кнессете принять резолюцию об убийстве Рабина Амиром,
И заодно наложить запрет на любые обсуждения этой темы в не рамок религиозных догм.  И естественно  завести под это дело специальную инквизицию и статью не забыть за оскорбление памяти цезаря Рабина.
Не, с этим уже опоздали.
А вот не обсуждать (а лишь осуждать) убийство - это самое оно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22190 : Жовтень 30, 2019, 15:38:10 »
По подсчетам ученых, изменение климата затруднит доступ к продовольствию по всему миру на 3,2 процента и, таким образом, приведет к смерти около 30 тысяч человек
На планете вроде около миллиарда не доедает, а уж про доступ к нормальной воде и говорить нечего. Странно, особенно если вспомнить про выращивание зерна на спирт для машин (не нефть же)  и водохранилища с пресной водой  для сохранения энергии от солнечных батарей.
Ну так, это только недоедание из-за повышения температуры. В жару же люди меньше едят? Вот, та тысяча в год от этого и преставится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22191 : Жовтень 30, 2019, 15:44:14 »
Член правления «Яд Вашем» пытался продать письмо несовершеннолетней жертвы Холокоста.
Цитувати (виділене)
Письмо хранилось в школе в Хайфе, но после смерти директора оказалось у торговцев, которые его продали. Письмо купил Дуди Зильбершлаг, журналист и активист движения «Хареди», религиозный бизнесмен и член общественного совета музея «Яд Вашем». Недавно он выставил его на аукцион. Свое желание он объяснил тем, что он должен получать «средства к существованию»...
... В итоге дело решалось в суде, продажа письма с аукциона запрещена, но Дуди Зильбершлаг пока не собирается отдавать его в музей, он заявил суду, что запрет продажи нанесет ему «непоправимый финансовый ущерб».
Вот случись эта история в где-нибудь Польше (с тем же персонажем) и опиши ее польский журналист, а еще бы сопроводив фотографией персонажа - был бы типичный случай разжигания антисемитских наветов, с соответствующей истерикой в нашей прессе. Хотя, думаю, движение "Хареди" тоже не отстанет, даже у нас.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22192 : Жовтень 30, 2019, 15:49:13 »
Гидеон Саар в среду обратился к Авихаю Мандельблиту с письмом, в котором содержится требование предоставить материалы допроса Яира Нетанияху по делам о коррупции его отца.
Цитувати (виділене)
По сведениям журналистов он сказал: «Гидеон Саар изнасиловал своего секретаря и договорился о том, чтобы она заткнулась. Вы знаете историю с Гидеоном Сааром, вы ее не расследуете, потому что это не интересно».
Адвокат Гидеона Саара Офер Ханох заявил, что получение стенограммы необходимо для защиты доброго имени его доверителя.
Вообще, интересно. Яир говорил это полицейским и как бы априори не предполагал, что его слова станут известными широкой публики. Из-за утечек в полиции часть допроса стала известна широкой публике. В чем вина Яира? А если бы он психиатру свой сон рассказывал - тоже нельзя?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #22193 : Жовтень 31, 2019, 06:17:44 »
Вообще, интересно. Яир говорил это полицейским и как бы априори не предполагал, что его слова станут известными широкой публики. Из-за утечек в полиции часть допроса стала известна широкой публике. В чем вина Яира? А если бы он психиатру свой сон рассказывал - тоже нельзя?
Это лжесвидетельство, во всяком случае так будет утверждать Саар. У психиатра больной дает информацию о себе, а не "врагах" своего папаши. Вообще, если этот подонок такое сказал, то ему таки прямая дорога к психиатру.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22194 : Жовтень 31, 2019, 08:25:06 »
Вообще, интересно. Яир говорил это полицейским и как бы априори не предполагал, что его слова станут известными широкой публики. Из-за утечек в полиции часть допроса стала известна широкой публике. В чем вина Яира? А если бы он психиатру свой сон рассказывал - тоже нельзя?
Это лжесвидетельство, во всяком случае так будет утверждать Саар.
Это, по большому счету, не свидетельство, а как бы болтовня. Но, опять таки, болтовня на допросе в полиции, откуда данные могли бы поступить лишь в прокуратуру и адвокатам, а никак не в прессу.
Сейчас же, по большому счету, это все равно, что кто-то в компании болтает, а полиция записывает и сливает - и в результате "честное имя опозорено". Да, но не тем, кто болтал, а сливщиками.
Цитувати (виділене)
У психиатра больной дает информацию о себе, а не "врагах" своего папаши. Вообще, если этот подонок такое сказал, то ему таки прямая дорога к психиатру.
У психиатра (нормального, а не того, кто записи сливает) человек может говорить о разном, пока психиатр не прервет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22195 : Жовтень 31, 2019, 08:28:45 »
И заодно наложить запрет на любые обсуждения этой темы в не рамок религиозных догм.  И естественно  завести под это дело специальную инквизицию и статью не забыть за оскорбление памяти цезаря Рабина.
Не, с этим уже опоздали.
А вот не обсуждать (а лишь осуждать) убийство - это самое оно.
Перепугавшийся университет уже самые разные санкции против Кейдара наложил. И, действительно, это же не "легитимные" обвинения Израиля в геноциде, Биби - в пожирании детей и призывы к уничтожению Израиля, а святотатство - сомнение в личности убийцы. Все равно, что сказать, что часть гомосексуалистов - это по воспитанию и может быть излечимо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22196 : Жовтень 31, 2019, 08:31:30 »
Судья Тель-авивского мирового суда Алаа Масарва разрешил полиции изучить содержимое телефонов четверых приближенных к премьер-министру Нетаниягу.
Цитувати (виділене)
В вердикте суда сказано, что, «приняв во внимание права подозреваемых и нарушения в расследовании (полицейские разрешения влезли в телефоны задержанных, не затребовав разрешения суда — ред.), судья постановил разрешить следствию провести умеренный поиск в телефонах, очень точечный и «хирургический» под надзором юридической инстанции».
Это, как бы, одобрил задним числом.
Зашибись, правовое государство.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22198 : Жовтень 31, 2019, 08:36:38 »
Перепугавшийся университет уже самые разные санкции против Кейдара наложил.
Интересно,  ведь сюжет: "Городской сумасшедший говорит что-то неудобное власти и как на это надо реагировать". Известен ещё вроде с греческой трагедии. И отработан во всех вариантах, а ребята выбирают самый тупой, начинают его наказывать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22199 : Жовтень 31, 2019, 09:09:12 »
Если это действительно правда (а, увы, в последнее время иорданцы поставляют более верную информацию, чем израильские официальные лица) - наши рехнулись.
"А чего такого" ™ захват заложников вполне обычная практика, в нормальном трехмерном мире. Это в мире сетевых эльфов где "международное сообщество" , "международное право" и прочие бессмысленные слова это типа плохо, а реальности ничего необычного.
« Останнє редагування: Жовтень 31, 2019, 09:24:27 від seho »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.