Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21690 : Вересень 01, 2019, 17:08:58 »
Атаки - да. А для обороны?
Так они всю жизнь в обороне, а здесь надо будет как-то по другому организовываться.
Ракеты будут запускать. По сообщениям наших генералов и депутатов от Ликуда - у них 150 тысяч одних только ракет и они, в отличие от предсказаний Буги, "не ржавеют". И новые постоянно из Ирана завозят, мы бомбим, но недостаточно. И, как выражался один из наших генералов, "пусть жители Израиля не думают, что будет война де-люкс, мы воюем, а они на Крит ездят, все будем страдать тяжело".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21691 : Вересень 02, 2019, 08:23:15 »
Ну, вот, Хизбалла обстреляла, ЦАХАЛь ответил, провели Хитрый Обманный Трюк по доставке вроде бы убитых-раненных солдат в Рамбам на вертолетах, а Биби сразу разболтал, что "даже царапины нет".
Что это было, Холмс?
Неполиткорректный Лапид написал, что Биби себе политический капитал на выборах набирает, ну, на него, естественно, обрушились - как вообще можно подумать такое? Действительно, как?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21692 : Вересень 02, 2019, 10:27:14 »
Ракеты будут запускать.
Чтобы ракеты запускать их как минимум надо достать со склада, а учитывая как там всё просматривается и прослушивается, делать это как минимум чревато.  А учитывая вчерашние события похоже Хизбалла воевать с нами опять не хочет.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #21693 : Вересень 02, 2019, 11:10:46 »
Я так понимаю - был обстрелян автомобиль с медицинской символикой?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21694 : Вересень 02, 2019, 11:14:35 »
Ракеты будут запускать.
Чтобы ракеты запускать их как минимум надо достать со склада, а учитывая как там всё просматривается и прослушивается, делать это как минимум чревато. 
Как нам объясняли наши генералы - они стоят под деревнями, домами, нацеленные на Израиль и готовые к запуску.
Цитувати (виділене)
А учитывая вчерашние события похоже Хизбалла воевать с нами опять не хочет.
Ну, они всегда гордились, что сами выбирают время.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21695 : Вересень 02, 2019, 11:27:12 »

Я так понимаю - был обстрелян автомобиль с медицинской символикой?
Фотографий я не видел (вроде их ещё нет) так что не понятно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21696 : Вересень 02, 2019, 11:40:18 »
Как нам объясняли наши генералы - они стоят под деревнями, домами, нацеленные на Израиль и готовые к запуску.
И мы конечно им верим без честного слова.
Ну, они всегда гордились, что сами выбирают время.
Как бы не совсем так Насрала выступал и сказал мы стрельнем, все знают что он слово держит.  Наши имели время подготовится, к тому же похоже задача у Хизбалы была  стрельнуть так чтобы "как бы чего не вышло".   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21697 : Вересень 02, 2019, 12:44:28 »
Как нам объясняли наши генералы - они стоят под деревнями, домами, нацеленные на Израиль и готовые к запуску.
И мы конечно им верим без честного слова.
А что, уже и им не верить?
Куда катится мир...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21698 : Вересень 02, 2019, 12:50:22 »
Ганц тоже проснулся и высказал предположение, что последние события в сфере безопасности связаны с политикой внутренней.
Щас и про него скажут, как ранее про Лапида - разве может человек с такими взглядами занимать пост премьер-министра...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21699 : Вересень 02, 2019, 12:56:57 »
Кстати, о мощи криворуких программистов, в частности, банка Дисконт.
Сейчас пытался зайти на сайт, там запросили смену пароля, пароль по старой схеме составления не подошел - типа решили еще усложнить, ну, у меня и на это схемы есть, составил пароль, включив скобку '(' . Система радостно подтвердила, что пароль хороший, сменен и выкинула меня на Home, типа, вводи новый пароль и заходи. А вот хрен - туда новый пароль не подходит, скобок в упор не видит...
Один из 4-х главных банков Израиля, страны, гордящейся своим хай-теком. Я ф шоке.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21700 : Вересень 02, 2019, 12:57:10 »
Ганц тоже проснулся и высказал предположение, что последние события в сфере безопасности связаны с политикой внутренней.
Мне больше интересно когда заявят, что Насрала агент Биби.   Ведь очевидный же вывод.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21701 : Вересень 02, 2019, 13:47:49 »
Ганц тоже проснулся и высказал предположение, что последние события в сфере безопасности связаны с политикой внутренней.
Мне больше интересно когда заявят, что Насрала агент Биби.   Ведь очевидный же вывод.
Не-не, это не работает. Бо, будь Насралла агентом Биби - это, значит, успех израильской разведки, а Биби себе, как премьер, лавры присваивает.
А вот что дикого зверя специально дразнят, чтобы на фоне его рычания покрасоваться - это вполне. Причем, возможно, и правда.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21703 : Вересень 03, 2019, 08:32:15 »
А вот что дикого зверя специально дразнят, чтобы на фоне его рычания покрасоваться - это вполне.
Какое там рычание, поскуливание с основной идеей:  "Оставьте  меня пожалуйста, мне и так плохо."  К тому же дразнить, мы чего-то  бомбим в Сирии постоянно уже лет десять, и лет пять из них   регулярно влетает по Хизбалле. И это типа  не считается.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21704 : Вересень 03, 2019, 08:42:42 »
А вот что дикого зверя специально дразнят, чтобы на фоне его рычания покрасоваться - это вполне.
Какое там рычание, поскуливание с основной идеей:  "Оставьте  меня пожалуйста, мне и так плохо."  К тому же дразнить, мы чего-то  бомбим в Сирии постоянно уже лет десять, и лет пять из них   регулярно влетает по Хизбалле. И это типа  не считается.
А вот это хвастовство - мол, Хизбалла стреляла по пустому муцаву? Зачем, нежели чем покрасоваться и еще больше подразнить?
Или трюк с вертолетами? - который и так бы прожил не больше 6 часов, но ему и двух не дали.

Кроме того, насколько помню, Хизбалла как раз вполне может в ответку не запустить чего с территории Ливана, а вполне взорвать где-нибудь в Болгарии, а то и вовсе в Аргентине - примеры были.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21705 : Вересень 03, 2019, 08:45:58 »
Очередной слив из Ликуда.
Особенно приятный для Шакед:
Цитувати (виділене)
На записи слышно как возмущен премьер-министр тем, что Аюб Кара координирует свои действия с министром юстиции Айелет Шакед. "Ты с ума сошел?" – кричит Нетаниягу на Аюба Кару.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21706 : Вересень 03, 2019, 08:49:09 »
"Ликуд" намерен нанять платных активистов, которые в последние дни предвыборной кампании будут ходить по домам потенциальных избирателей, убеждая их отдать голоса правящей партии, сообщает в понедельник, 2 сентября, Хаим Левинсон в газете "Гаарец".
Судя по тому, как я мало (сравнительно с прошлой компанией) получаю звонков и смс-ок, а также ничтожное количество плакатов - это и другие планируют.
Ню-ню, пусть приходят.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21707 : Вересень 03, 2019, 08:57:11 »
А вот это хвастовство - мол, Хизбалла стреляла по пустому муцаву?
То есть заявление: "Мы грудью встали на пути ракеты и её превозмогли!!!!"  было бы лучше.
Зачем, нежели чем покрасоваться и еще больше подразнить?
Честно я в контексте не очень понимаю, что значит слов "дразнить"   в смысле   "to provoke"  вызывать действие?
Или трюк с вертолетами? - который и так бы прожил не больше 6 часов, но ему и двух не дали.
Я не думаю что он расчётно должен был   прожить  больше часа, слишком много свидетелей, особенно на этапе больницы.
Кроме того, насколько помню, Хизбалла как раз вполне может в ответку не запустить чего с территории Ливана, а вполне взорвать где-нибудь в Болгарии, а то и вовсе в Аргентине - примеры были.
Эти примеры были без того, что мы их как-то особенно "дразнили" (что бы это не значило).  Как я про себя понимаю они действуют когда могут, наши действия при этом особенного значения не имеют. Вон недавно в Африке арестовали  сеть Хизбалы которое готовило нападение на израильские объекты.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21708 : Вересень 03, 2019, 09:33:51 »
На записи слышно как возмущен премьер-министр тем, что Аюб Кара координирует свои действия с министром юстиции Айелет Шакед. "Ты с ума сошел?" – кричит Нетаниягу на Аюба Кару.
Я не понял, а что с этим всем не так то?  Нормальная рабочая ситуация, два ответственных работника  между собой ругаются и что в этом. Откуда эти реакции детей-снежинок?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21709 : Вересень 03, 2019, 09:44:54 »
А вот это хвастовство - мол, Хизбалла стреляла по пустому муцаву?
То есть заявление: "Мы грудью встали на пути ракеты и её превозмогли!!!!"  было бы лучше.
В принципе - да. Какой-то агент мог остаться неразоблаченным.
Цитувати (виділене)
Зачем, нежели чем покрасоваться и еще больше подразнить?
Честно я в контексте не очень понимаю, что значит слов "дразнить"   в смысле   "to provoke"  вызывать действие?
Да.
Цитувати (виділене)
Или трюк с вертолетами? - который и так бы прожил не больше 6 часов, но ему и двух не дали.
Я не думаю что он расчётно должен был   прожить  больше часа, слишком много свидетелей, особенно на этапе больницы.
Как я понял, "раненные" были забинтованы-перебинтованы. Плюс цензура.
Но, нет, надо было громогласно заявить на приеме гондурасцев.
Цитувати (виділене)
Кроме того, насколько помню, Хизбалла как раз вполне может в ответку не запустить чего с территории Ливана, а вполне взорвать где-нибудь в Болгарии, а то и вовсе в Аргентине - примеры были.
Эти примеры были без того, что мы их как-то особенно "дразнили" (что бы это не значило).  Как я про себя понимаю они действуют когда могут, наши действия при этом особенного значения не имеют. Вон недавно в Африке арестовали  сеть Хизбалы которое готовило нападение на израильские объекты.
Одно другому не мешает. Как бы готовятся напасть по поступившему приказу по возможности.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21710 : Вересень 03, 2019, 10:28:16 »
В принципе - да. Какой-то агент мог остаться неразоблаченным.
Или наоборот использовали радиоперехват и наблюдение, а впечатление создали о наличии агента. А что может быть лучше чем поиск несуществующего шпиона. Вообще   вся эта история показалась достаточно хорошо нашими спланирована.
Как я понял, "раненные" были забинтованы-перебинтованы. Плюс цензура.
Какая цезура от сотни камер (на телефонах )  в больнице, там же куча врачей куча пациентов.
Одно другому не мешает. Как бы готовятся напасть по поступившему приказу по возможности.
Они же  не хашашиты которые, якобы, годами могли ждать для проведения акции.  Здесь структура не может существовать долго, и цели не статичны. Тем более часть акции имеют элемент смертельного риска для исполнителей, я слабо себе представляю как долго можно поддерживать группу (да даже и одного) исполнителей в  готовности покончить с собой.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #21711 : Вересень 03, 2019, 12:21:47 »
Они же  не хашашиты которые, якобы, годами могли ждать для проведения акции.  Здесь структура не может существовать долго, и цели не статичны. Тем более часть акции имеют элемент смертельного риска для исполнителей, я слабо себе представляю как долго можно поддерживать группу (да даже и одного) исполнителей в  готовности покончить с собой.

ТЫ считаешь что эта технология утрачена?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21712 : Вересень 03, 2019, 12:33:15 »
В принципе - да. Какой-то агент мог остаться неразоблаченным.
Или наоборот использовали радиоперехват и наблюдение, а впечатление создали о наличии агента. А что может быть лучше чем поиск несуществующего шпиона. Вообще   вся эта история показалась достаточно хорошо нашими спланирована.
Остается только надеяться.
Цитувати (виділене)
Как я понял, "раненные" были забинтованы-перебинтованы. Плюс цензура.
Какая цезура от сотни камер (на телефонах )  в больнице, там же куча врачей куча пациентов.
А в случае терактов как? Пока родственников ищут - цензура же блюдется.
Цитувати (виділене)
Одно другому не мешает. Как бы готовятся напасть по поступившему приказу по возможности.
Они же  не хашашиты которые, якобы, годами могли ждать для проведения акции.  Здесь структура не может существовать долго, и цели не статичны. Тем более часть акции имеют элемент смертельного риска для исполнителей, я слабо себе представляю как долго можно поддерживать группу (да даже и одного) исполнителей в  готовности покончить с собой.
А каких в других случаях массовых терактов держали? Значит, есть какие-то методы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21713 : Вересень 03, 2019, 12:35:52 »
Эрдоган четко осуществляет все шаги к диктатуре - уже и за своих взялся:
Цитувати (виділене)
Центральный исполнительный комитет Партии справедливости и развития принял единогласное решение передать дело Ахмета Давутоглу дисциплинарному суду, которому предстоит решить вопрос об исключении бывшего премьер-министра Турции из партии.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21714 : Вересень 03, 2019, 12:42:02 »
ТЫ считаешь что эта технология утрачена?
Она и тогда была больше сказочная и даже в сказках нуждалась в сумасшедших затратах на подготовку. Когда Хамас готовил смертников у них якобы получалось  удерживать их в этом состояние считанные дни.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21715 : Вересень 03, 2019, 12:47:52 »
А в случае терактов как? Пока родственников ищут - цензура же блюдется.
Количество и тяжесть  не скрывается (за бессмысленностью) скрываются личности. А здесь именно количество и тяжесть пытались скрыть.
А каких в других случаях массовых терактов держали?
Массовый  это какой я помню только в Индии и Франции. Да и там вроде не годы ждали, а как подготовились так и ударили, никакой привязки к событиям не было.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21716 : Вересень 03, 2019, 14:08:54 »
А каких в других случаях массовых терактов держали?
Массовый  это какой я помню только в Индии и Франции. Да и там вроде не годы ждали, а как подготовились так и ударили, никакой привязки к событиям не было.
В Испании, в Британии...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21717 : Вересень 03, 2019, 14:58:39 »
В Испании, в Британии.
И где там была массовость,  да и с привязкой к событиям почти никак.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21719 : Вересень 04, 2019, 08:11:55 »
Аточа - четыре террориста, за 3 дня до выборов. Теракты в Лондоне, четыре террориста, в день встречи Большой Восьмерки.
И о том и о другом событии было известно чуть не за год. То есть статично о времени, готовься не хочу.  Здесь же ситуация иная, надо иметь группы постоянной готовности, которые сидят и ждут непонятно чего, причём ждут долго.  При этом наличие цели совершенно не гарантированно.  К тому же в случае Хизбалы есть ещё один нюанс имеджевый.  Если заявить что мы отомстим и после этого устроить теракт в например в Европе,  то это расписаться в двух вещах, во первых что вы таки террористы (а они  стараются выглядеть несколько более респектабельно), а во вторых , что реально с ЦАХАЛом вы связываться боитесь.
« Останнє редагування: Вересень 04, 2019, 08:29:12 від seho »

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.