Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23820 : Березень 19, 2020, 10:47:54 »
Ну, во-первых, чиновники могут прийти и с другими предложениями (если поменяли не только министра, но и гендиректора).
Ген директора с ходу поменять (тем более по среди кризиса)  не так чтобы просто , а главное быстро.  И эти чиновники не для Биби лично это замутили, а потому что никаких других идей ни у кого нет. Причём не только у наших, а вообще.
Как раз во время кризиса можно менять и быстро. Как во время войны несправившихся командиров. И ждать новых идей.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23821 : Березень 19, 2020, 10:49:37 »
Но я слышал, что таки подали.
А суд состоится когда карантин кончится.
Ну, вот, нам предрекают до Рош-ха-Шана. Вообще охренели.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23822 : Березень 19, 2020, 10:54:51 »
Потому что он сейчас не знаю о чем думает - как бы страну с наименьшими потерями вывести или как бы суд отсрочить.
Я лично живу в убеждении, что когда они все не работают это дешевле обходится даже сейчас. Я боюсь себе представить до чего бы они додумались будь у них реальная полнота власти. Вот представь себе Биби с Лицманом или Ганц с Лапидом  (и примкнувшие к ним)  с полной свободой действий.
А у Биби с Лицманом сейчас и так полная свобода действий - и бюджет в 10 млрд. для пострадавших бизнесов, и возможность бессудных домашних арестов, и бессудная электронная слежка над невиновными людьми. Ну, пока что казнить прав не имеет...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23823 : Березень 19, 2020, 13:42:58 »
Гендиректор минздрава о тестах на коронавирус: "У нас нет цели проверять всех подряд".
Цитувати (виділене)
По словам чиновника, на текущий момент по всей стране действуют 20 лабораторий, и проводится то количество проверок, которое министерство считает достаточным.
Так это не то, что они работают по максимуму - вы считаете, что не надо больше? А зато в карантин - всех. Прекрасно...
Цитувати (виділене)
"Дай Бог, чтобы в Китае не началась вторая волна эпидемии, и чтобы летняя погода ослабила вирус, но мы готовимся к другим сценариям, согласно которым эпидемия затянется на долгие месяцы, и наша задача – не выпустить ее из-под контроля. Для этого надо менять образ жизни, снижая потенциал заражаемости, а также подготовить систему здравоохранения к тому, чтобы она выдержала пик заболеваемости. Мой самый большой страх – это следующая зима, когда эпидемия коронавируса наложится на сезонную эпидемию гриппа".
Образ жизни менять - это сидеть дома и никуда не выходить, ни с кем не общаться? Так подготовимся к следующей эпидемии?
Я уж не говорю, что люди начнут подыхать от недостатка денег, еды, внутренних конфликтов. Но это гендиректора не волнует.
И хрен бы с ним, если его это не волнует - допустим, у него есть фронт и он занят только им (по мне - хреново, но ладно). Но наш Незаменимый не понимает, что есть и другие проблемы, кроме как всех на карантин посадить и держать?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23824 : Березень 19, 2020, 18:20:13 »
Как во время войны несправившихся командиров
Так не война же, они же про себя там прекрасно понимают что это всё полу бессмысленная паника. То есть никто никого менять не будет и новых идей не будет.  Откуда они у бюрократов возьмутся.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23825 : Березень 19, 2020, 18:21:00 »
Ну, вот, нам предрекают до Рош-ха-Шана
Профессора помнишь с миллионами померших?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23826 : Березень 19, 2020, 18:27:36 »
Но наш Незаменимый не понимает, что есть и другие проблемы, кроме как всех на карантин посадить и держать?
А он тоже заложник ситуации, реально какие у него варианты. Выйти и не дай бог правду сказать, что это всё глупости и мы переборщили.  Особенно в контексте нашего культа карго. Он же  не самоубийца.  Думаю  через месяц всё это прикрутят, именно, по тем же примерно  причинам, что и в Китае. Но там голод должен был  начаться у нас тоже какая ни-будь логистика рухнет.
« Останнє редагування: Березень 22, 2020, 08:21:42 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23828 : Березень 19, 2020, 19:48:24 »
Как во время войны несправившихся командиров
Так не война же, они же про себя там прекрасно понимают что это всё полу бессмысленная паника. То есть никто никого менять не будет и новых идей не будет.  Откуда они у бюрократов возьмутся.
Взяться-то могут - чтобы место получить. Тогда у них идеи находятся.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23829 : Березень 19, 2020, 19:49:15 »
Но наш Незаменимый не понимает, что есть и другие проблемы, кроме как всех на карантин посадить и держать?
А он тоже заложник ситуации, реально какие у него варианты. Выйти и не дай бог правду сказать, что это всё глупости и мы переборщили.  Особенно в контексте нашего культа карго. Он же  не самоубийца.  Думаю  через месяц всё это прикрутят, именно, по тем же примерно  причинам, что и в Китае. Но там голод должен был  начаться у бас тоже какая ни будь логистика рухнет.
Ну, вот, обязательно надо дождаться, чтобы рухнуло - и тогда.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23830 : Березень 19, 2020, 19:50:16 »
Ну, вот, нам предрекают до Рош-ха-Шана
Профессора помнишь с миллионами померших?
Помню, как не помнить. Но профессор на премьера влияния не имеет, а эти - да.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23831 : Березень 19, 2020, 19:56:08 »
Ну, блин - Биби собирается уже сегодня сделать рекомендации минздрава обязательными.
Вот уж, действительно, охренел полностью...
Кстати, одно из правил минздрава - не расставаться с телефоном. Конечно, вы же не хотите, чтобы ШАБАКу было трудно за вами следить?
И, конечно, мля, про сигареты не забыли - как же иначе? Даже в такой час надо и об этом позаботиться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23832 : Березень 19, 2020, 21:00:57 »
Кстати, вспомнилось, в "Маске Красной смерти" По ведь как раз описывал тот самый карантин, куда нас сейчас хотят запихать?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23833 : Березень 22, 2020, 07:43:17 »
Тогда у них идеи находятся.
Я не уверен что хочу эти идеи.  Они у них всегда почему-то "полным освобождением" заканчиваются.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23834 : Березень 22, 2020, 07:46:27 »
Ну, вот, обязательно надо дождаться, чтобы рухнуло - и тогда.
Да, а как иначе-то. Демократия же, система может реагировать только на сиюминутные опасности, планирование не возможно в принципе, особенно в условия ЧП .

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23835 : Березень 22, 2020, 07:48:58 »
Но профессор на премьера влияния не имеет, а эти - да.
Я подозреваю, что у них этих мнений хорошо больше одного, а власти будут выбирать то которое им удобнее.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23836 : Березень 22, 2020, 07:55:44 »
Меня очень насмешила реакция минздрава когда население забило на его требования.  Типа будете плохо себя вести ужесточим условия. Совсем детской сад.   Ну увеличите вы количество нарушителей и чего?  При том что полиция уже заявила, что никого ловить на улице она не собирается.
« Останнє редагування: Березень 22, 2020, 08:10:46 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23837 : Березень 22, 2020, 08:42:59 »
Меня очень насмешила реакция минздрава когда население забило на его требования.  Типа будете плохо себя вести ужесточим условия. Совсем детской сад.   Ну увеличите вы количество нарушителей и чего?  При том что полиция уже заявила, что никого ловить на улице она не собирается.
Тут, как я понимаю, все зависит от самих нарушителей. Каким-нибудь интеллигентикам с дитями могут штраф выдать, а тем, кто будет орать, доказывая свое право на прогулки - воздержатся.
И еще -  В субботу вечером премьер-министр Нетанияху пообещал, что в ближайшие три дня новых ужесточений в торговле не будет, и торговые центры, которые до сих пор работали, останутся открытыми. Забавно, с учетом того, что продуктовые суперы очень часто расположены как раз в торговых центрах. Закроешь их - чем население питаться будет?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23838 : Березень 22, 2020, 08:44:32 »
Но профессор на премьера влияния не имеет, а эти - да.
Я подозреваю, что у них этих мнений хорошо больше одного, а власти будут выбирать то которое им удобнее.
А чем удобнее "запереть всех на карантин, который все равно не соблюдается"?


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23840 : Березень 22, 2020, 08:49:33 »
А чем удобнее "запереть всех на карантин, который все равно не соблюдается"?
В данном случае чистый культ карго.  Вон в Европе закрыли, а там не дураки сидят.  И панический всхлип: "Вы, что как в Италии хотите?"   Многие верят.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23841 : Березень 22, 2020, 08:51:59 »
Эта, все маски сброшены...
Учитывая что Ганц попросил ещё две недели , чтобы собрать коалицию (не выходит каменный цветок).  То четвертые выборы стали самоочевидны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23842 : Березень 22, 2020, 09:04:04 »
Закроешь их - чем население питаться будет?
Главное прокукарекать а там хоть не рассветай.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23843 : Березень 22, 2020, 09:34:06 »
Эта, все маски сброшены...
Учитывая что Ганц попросил ещё две недели , чтобы собрать коалицию (не выходит каменный цветок).  То четвертые выборы стали самоочевидны.
Тут как бы еще и политиканство - если вы меня попытаетесь сместить - никаких переговоров. А почему бы тебя и не сместить? Зачем ты нам такой хороший?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23844 : Березень 22, 2020, 09:35:38 »
а тем, кто будет орать, доказывая свое право на прогулки - воздержатся.
Есть мнение, что в один прекрасный день, может случится некоторая неприятность. Градус неадеквата и общего стресса растёт. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23845 : Березень 22, 2020, 09:36:25 »
В данном случае чистый культ карго.  Вон в Европе закрыли, а там не дураки сидят.  И панический всхлип: "Вы, что как в Италии хотите?"   Многие верят.
Да, Италией сейчас модно запугивать.
Хотя наши телодвижения, когда на карантин бестрепетно отправляют десятками врачей и медсестер - тоже не внушают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23846 : Березень 22, 2020, 09:37:18 »
Закроешь их - чем население питаться будет?
Главное прокукарекать а там хоть не рассветай.
Кстати, а как там насчет гениальной идеи выгнать школьников на дезинфекцию? Уже забыли?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23847 : Березень 22, 2020, 09:39:41 »
а тем, кто будет орать, доказывая свое право на прогулки - воздержатся.
Есть мнение, что в один прекрасный день, может случится некоторая неприятность. Градус неадеквата и общего стресса растёт. 
Это - запросто. Пока что, как я понимаю, полиция старается искать под фонарем и где меньше проблем. Ну, арабов на молитву на Храмовую гору не пустила и бедуинскую свадьбу разогнала - это как бы показать, что беспощадно боремся - а так особо не выступают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23848 : Березень 22, 2020, 09:43:01 »
Тут как бы еще и политиканство - если вы меня попытаетесь сместить - никаких переговоров.
А у него выигрышная позиция,  зачем ему уступать?  Во имя мифического блага государства, это извините  чушь. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23849 : Березень 22, 2020, 09:47:17 »
Кстати, а как там насчет гениальной идеи выгнать школьников на дезинфекцию? Уже забыли?
Её и тогда никто серьёзно не воспринял, так поболтать.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.