Автор Тема: Беларусь
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Беларусь
« Reply #720 : Серпень 12, 2020, 13:19:18 »
На Фэр тема закрыта, читать можно только после регистрации?
Не только после регистрации, а еще и после допуска в ПЖ.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #721 : Серпень 12, 2020, 13:20:35 »
На Фэр тема закрыта, читать можно только после регистрации?
После 1000 постов :yes:

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #722 : Серпень 12, 2020, 13:20:40 »
Но ты забыл ПЖ образца 13-14 годов. Вот там был ад.
Помню...

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #723 : Серпень 12, 2020, 13:22:09 »
Понятно, спасибо
На голландском тоже под ключ, но местным троллям еще методичку не выдали и они пошли реагировать, но как-то вяло :grin:

Мне интересно как на Фэре, как поняла там поактивнее пишут по теме?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22201
  • Karma: 3731
Re: Беларусь
« Reply #724 : Серпень 12, 2020, 13:26:12 »
Цитувати (виділене)
На Фэр тема закрыта, читать можно только после регистрации?
После того, как выявили стукачей, доступ в ПЖ ограничили.
Вот как?
А кто?

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #725 : Серпень 12, 2020, 13:26:21 »
Понятно, спасибо
На голландском тоже под ключ, но местным троллям еще методичку не выдали и они пошли реагировать, но как-то вяло :grin:

Мне интересно как на Фэре, как поняла там поактивнее пишут по теме?

10 страниц за 11-е августа.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #726 : Серпень 12, 2020, 13:27:00 »
Вот как?
А кто?
Не помню уже.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6569
  • Karma: 4495
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #727 : Серпень 12, 2020, 13:30:47 »
Разговаривал с давним знакомым - очень ватных взглядов: "Майдан - был навязан американцами за американские деньги", "бандеровцы, фашисты", "Лукашенко молодец, вытащил страну....", "Россия друг и защитник против НАТО" и прочее.
Оказывается, он совершенно не ожидал, от Лукашенко избиений и убийств и поменял к нему отношение на резко отрицательное, считает, что он должен был спокойно уйти, раз выборы проиграл. Понимает почему люди, особенно молодежь, вышла на улицы.
Луку называли "Саша 3%" и я был уверен, что мой знакомый как раз и входит в эти 3%.
А, вот, глядишь ты...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #728 : Серпень 12, 2020, 13:40:47 »
Разговаривал с давним знакомым - очень ватных взглядов: "Майдан - был навязан американцами за американские деньги", "бандеровцы, фашисты", "Лукашенко молодец, вытащил страну....", "Россия друг и защитник против НАТО" и прочее.
Оказывается, он совершенно не ожидал, от Лукашенко избиений и убийств и поменял к нему отношение на резко отрицательное, считает, что он должен был спокойно уйти, раз выборы проиграл. Понимает почему люди, особенно молодежь, вышла на улицы.
Луку называли "Саша 3%" и я был уверен, что мой знакомый как раз и входит в эти 3%.
А, вот, глядишь ты...

В случае Беларуси даже при большом желании сложно притянуть госдеп, бандеру и прочие стандартные объяснения. Хотя, особо одаренные на ФЭРе продолжают искать заказчика и организатора протесующих

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #729 : Серпень 12, 2020, 13:42:41 »
Разговаривал с давним знакомым - очень ватных взглядов: "Майдан - был навязан американцами за американские деньги", "бандеровцы, фашисты", "Лукашенко молодец, вытащил страну....", "Россия друг и защитник против НАТО" и прочее.
Оказывается, он совершенно не ожидал, от Лукашенко избиений и убийств и поменял к нему отношение на резко отрицательное, считает, что он должен был спокойно уйти, раз выборы проиграл. Понимает почему люди, особенно молодежь, вышла на улицы.
Луку называли "Саша 3%" и я был уверен, что мой знакомый как раз и входит в эти 3%.
А, вот, глядишь ты...

А он откуда?
А то некоторые беларусы на голландском, из тех, что тогда глотку драли во времена Майдана о хфашыстах, тоже как-то переквалифицировались

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #730 : Серпень 12, 2020, 13:42:58 »
Оказывается, он совершенно не ожидал, от Лукашенко избиений и убийств




Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #731 : Серпень 12, 2020, 13:47:27 »
В случае Беларуси даже при большом желании сложно притянуть госдеп, бандеру и прочие стандартные объяснения. Хотя, особо одаренные на ФЭРе продолжают искать заказчика и организатора протесующих

Ну да, вчера так хорошо зашло...  :grin:

Цитувати (виділене)
Источник в экспертном сообществе говорит, что в минских событиях есть три большие группы бенефициаров.

«Мы отследили активность британского посольства и MI6. Их контакты с чиновниками и белорусскими спецслужбами.  Макей не скрывал свои контактов. Там сложилась дуга: британская MI6-Турция-Украина-Азербайджан. Через них в игру вводят Варшаву».

«Важный игрок- Китай. Активность их в Минске сверхзаметная. Контакты с АП, с Семьей. В Минске сейчас большая группа китайских технологов и офицеров спецслужб».

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6569
  • Karma: 4495
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #732 : Серпень 12, 2020, 13:50:22 »
А он откуда?
Из Германии  :grin:, но, минимум, пару месяцев в год проводит в Минске.
(Он бывший минчанин, как и я)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #733 : Серпень 12, 2020, 13:56:48 »
А он откуда?
Из Германии  :grin:, но, минимум, пару месяцев в год проводит в Минске.
(Он бывший минчанин, как и я)

Так я и говорю, что как у них дома началось, так они тональность поменяли, правда не все
У меня одноклассница из Минска сообщила, что ждет когда у них все опять в норму придет :sarcastic:
Тут фоточку на ветке такую хорошую запостили с цветочками и футболкой СССР, я ее оттащила на голландский с вопросом где один наш форумчанин сейчас находится, а то я аж переживаю за него
Он у нас что поклонник ссср, что в теме Майдана на говно исходился хунтой да фашистами, писал, что омоны обижают гады

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 36260
  • Karma: 24013
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #734 : Серпень 12, 2020, 13:58:17 »
Цитувати (виділене)
Кирилл Данильченко
1 год ·
Удивлен со сравнением событий в Беларуси и Майданом. У них нет партии "УДАР" на Майдане с кучей мест в парламенте и КМДА. Нет половины "Батькивщини". Нет "Свободы". Нет "случайно" познакомившегося с Корбаном и Коломойским Яроша, по результатам этого знакомства один станет губером, а другой депутатом. Нет КУН, "Братства", ОУН, С14 - в принципе нет в стране, или сидят, или за пределами. 
Миллионеры не пишут, что "ОМОН не люди" и из Израиля люди не координируют протесты. Нет сцен. Нет палаток, А певцы не зажигают толпу, а говорят, что не нужно сегодня выходить. Нет неприкосновенных депутатов которые идут домой вечером и их пальцем никто не трогает. Вместо боксера с мировым именем и какого никакого экономиста из пятерки партии в Раде, у вас политическое крыло блогер с трясущимися губами, рассказывающий про детей. А силовое - только студенты и только футбольные фанаты, которые все на карандаше.
Нет сотен групп в социалках, в которых боевые блогеры сутками постят мемы и призывы вставать - просто интернета нет. Запрещено продавать пиротехнику. Сразу перекрыто метро, в городе ССО и милиция с автоматическим оружием.  Про каналы я молчу телевизионные - откройте беларусские новости и охренейте от заголовков - Лукашенко дал команду увеличить экспорт продовольствия, самая актуальная новость часа.
Что на выходе в итоге? У нас максимум Михомайдан, который вируе и просит трусы больших размеров и тячевские повстанцы. А если все, что выходит пиздится, заливается газом и гранатами, баррикады разрушаются, на улицах бронетехника с крупнокалиберными пулеметами и машины разграждения армейские? Ага. Вот так вот выглядят режимы, которые работают. До того как вы вырастете до протестов и лидера партии, к вам придут люди в костюмах или посадят, или дадут место в партии папы Коли или вы исчезнете. Все что вырастает выше бордюра - или выкорчевывается или садится в горшок.
Как в совке, когда половина шестидесятников вечером шила флаг развернуть на могиле Шевченко, а утром уже сидела - потому что половина организации сексоты и на довольствии органов. Поэтому когда мы через губу говорим про украинский особый свободолюбивый дух и неправильных беларусов, то нужно договаривать - наш вечный движ во многом те самые украинские олигархи и бароны, их ручные каналы, блогеры и силовые крылья. Потому что в Беларуси вы бы просто изначально не услышали бы ни про каких детей студентов которых побили - без интернета, с госновостями и перекрытым метро, возле которого пулеметчики. И у вас бы не вышел никакой сотник неизвестной сотни, угрожать идти на штурм, потому что сцены бы не было, а те кто должны её ставить сидят с 2010 года.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3816
  • Karma: 2170
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #735 : Серпень 12, 2020, 13:58:30 »
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6569
  • Karma: 4495
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #736 : Серпень 12, 2020, 14:05:21 »
Так я и говорю, что как у них дома началось, так они тональность поменяли, правда не все
Ну, да, и со знакомым народом, а не с какими-то таинственными украинцам - инопланетянами из другой галактики - про которых ничего сам не поймешь, только эксперты вечернего Соловьеба объяснить и могут... Ведь, так все сложно, так все сложно...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22201
  • Karma: 3731
Re: Беларусь
« Reply #737 : Серпень 12, 2020, 14:17:08 »
Вот как?
А кто?
Не помню уже.

Диман и компания.
Чё, реально стукачами оказались? Я считала, что за неисчерпаемую ватность, которая нормальных людей распугала
« Останнє редагування: Серпень 12, 2020, 14:50:44 від Охтирка »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #738 : Серпень 12, 2020, 14:19:26 »
Чё, реально стукачами оказались? Я считала, что за неисчерпаемую скорость, которая нормальных людей распугала

Когда мы ушли на СУП антагонисты тоже создали, если не ошибаюсь, в фейсбуке группу где писали что стучали... Где то в глубинах СУПа должно было остаться...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #739 : Серпень 12, 2020, 14:21:12 »
Там же фотки с наших митингов собирали, не?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9123
  • Karma: 6632
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #740 : Серпень 12, 2020, 14:29:52 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9123
  • Karma: 6632
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #741 : Серпень 12, 2020, 14:37:40 »
Цитувати (виділене)
МВД Беларуси официально подтвердило стрельбу в людей в Бресте. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.

«В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили», — заявили в МВД. Чемоданова добавила, что «для защиты жизни и здоровья сотрудников» было применено огнестрельное оружие на поражение.

Один из нападавших серьезно ранен, подтверждает «Еврорадио». Издание сообщило диагноз пострадавшего: открытое проникающее огнестрельное ранение черепа; ушиб — разложение головного мозга; многооскольчатый перелом свода черепа с переходом на основание.

Это первый официально подтвержденный случай применения боевых патронов сотрудниками правоохранительных структур.
https://novayagazeta.ru/news/2020/08/12/163707-mvd-podtverdilo-strelbu-v-lyudey-v-breste-eto-pervyy-ofitsialno-podtverzhdennyy-sluchay-primeneniya-boevyh-patronov

апд: слово "огнестрельное" уже убрали
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9123
  • Karma: 6632
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #742 : Серпень 12, 2020, 14:52:12 »
Пишут, памятник Жанны Д'арк в Париже:

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9123
  • Karma: 6632
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #743 : Серпень 12, 2020, 14:58:32 »
Форум на tut.by.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12408
  • Karma: 5636
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #744 : Серпень 12, 2020, 15:08:26 »
писал, что омоны обижают гады
Ага. "Беркутята".
Читала, что вчера силовики немного отгребли. Несколько в больницах.
Еще не жалеют их?

Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #745 : Серпень 12, 2020, 15:11:16 »
писал, что омоны обижают гады
Ага. "Беркутята".
Читала, что вчера силовики немного отгребли. Несколько в больницах.
Еще не жалеют их?


Самый тогда  жалеющий затаился, второй , как я и написала, поменял риторику, теперь мусора- отмороженные беспредельщики и Лукашенко просрал выборы, никто его не поддерживает
Но там больше форумчане из Украины все переживают за таракана, те, что против Майдана тогда были. Еще мало реакций, говорю же, что методички не подвезли
Ну и почему-то Беларусь меньше возбуждает чем Украина :sarcastic:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #746 : Серпень 12, 2020, 15:14:59 »
Цитувати (виділене)
Офис генпрокурора направил в Генпрокуратуру Беларуси запросы о выдаче 28 наемников российской ЧВК Вагнера, участвовавших войне на Донбассе, в том числе девяти украинцев.

Об этом сообщили в украинском надзорном ведомстве.

Всем задержанным в Беларуси российским наемникам было сообщено о подозрении в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258−3 УК Украины). Суд в Киеве также заочно избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #747 : Серпень 12, 2020, 15:18:57 »
Михалок отписался...


Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #748 : Серпень 12, 2020, 15:40:25 »
Пишут, памятник Жанны Д'арк в Париже:
Фотошоп. Там у нее уже есть флаг:


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23657
  • Karma: 9517
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беларусь
« Reply #749 : Серпень 12, 2020, 15:42:12 »
Михалок отписался...
Граждане неравнодушные, покупаем мерч.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.