Автор Тема: Пешеходы и другие жывотные
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #180 : Жовтень 02, 2018, 00:20:21 »
Адвокаааааат!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #181 : Жовтень 02, 2018, 00:21:08 »
Люди, это все автомобильное слить в автотред или пусть тут болтается?
Это не автомобильное, а пешеходное.
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=3671.new#new
Сливайте

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #182 : Жовтень 02, 2018, 00:25:57 »
 :smilie5:
Жаль, тут кроме лайков нельзя смайлики ставить, как в ФБ.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #183 : Жовтень 02, 2018, 00:34:51 »
И мамаши с детьми тоже бегут.
Ага. Улица, шесть полос. Переходы, два, подземный, через 180 метров надземный. Между переходами остановка. Примерно в этом месте на разделительной стоит мамо держа за руку дитёнка лет пяти. Пытается шагнуть мне на капот. Я притормаживаю и бибикаю. Мамо оглядывается, замечает меня и крутит пальцем у виска. Зачем? Я и так понял, что она дура. :scratch_one-s_head:
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #184 : Жовтень 02, 2018, 01:04:49 »
В Бобруйск, жывотное!

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #185 : Жовтень 02, 2018, 05:43:33 »
История реальная.
Водила пришел ко мне с делом, которое уже в суде.
А процесс продолжается или уже закончился? Интересно, что будет в итоге.
Продолжается.
Водилу на следствии развели, что проще признать вину.
Чтобы закрыть дело.
Но дело не закрыли.
Когда я посмотрел видео с регистратора впереди идущей машины
(его пока нет у суда и прокуратуры),
предложил водиле бороться.
Прокуратура в суде о..ела  :grin:

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7804
  • Karma: 3641
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #186 : Жовтень 02, 2018, 05:52:54 »
2 полосы в одну сторону, светофор 90 секунд красным, 20 зеленым
И из этих 20 секунд половину украдут проскакивающие на красный. Тем самым пожилому человеку перейти нереально.
Вот здесь, например.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #187 : Жовтень 02, 2018, 07:08:47 »
И из этих 20 секунд половину украдут проскакивающие на красный. Тем самым пожилому человеку перейти нереально.
Вот здесь, например.
Там задержки с переключением. Т.е. машинам уже красный и пешеходам еще красный. Как раз в том месте и со светофором и с переходом все ок.
Cпойлер
повывести бы еще дебилов которые на переходе маршрутки тормозят и маршрутчиков, которые останавливаются и в этом конкретном месте красота наступит
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #188 : Жовтень 02, 2018, 07:43:55 »
Кстати, когда у нас поставили секундомеры на светофоры, количество бегунов сократилось очень сильно. Если раньше на красный из 10-ти стоящих на переходе шло четверо-пятеро, то теперь 1-2
Да. Причем на нашем перекрестке изменения даже больше: раньше 2-3 человека стояли и ждали зеленый, а 15 бежали на красный, а теперь наоборот. Но все равно бегут, заразы. И мамаши с детьми тоже бегут. Ну и водители тоже... Но у них отсчета нет, а можно было бы поставить.
Видишь, какой эффект дают хоть и небольшие, но правильные изменения в инфраструктуре.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #189 : Жовтень 02, 2018, 09:28:29 »
Между прочим, многие животные дорогу переходят дисциплинированнее некоторых людей. 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #190 : Жовтень 02, 2018, 09:31:46 »
мой пример про бабушку с дедушкой переходящих строго между светофорами (которым все равно идти 50 м до входа в ТЦ) был не в кассу потому его можно не брать во внимание. Они просто вышли из своего двора и просто пошли через дорогу. Знаешь почему они так сделали? Я знаю. Они так делали всегда. Они - те постаревшие молодые люди которые перебегают дорогу возле моего офиса (2 полосы в одну сторону, светофор 90 секунд красным, 20 зеленым).
Совершенно верно. Такие бабушки с дедушками будут всегда. И всегда будут так ходить. Что ты предлагаешь делать для того, чтобы их жизни не подвергались сильному риску при переходе дороги? Уничтожить таких бабушек с дедушками как класс? Огородить все заборами с колючей проволокой? Или все-таки с безопасностью самой дороги что-то сделать лучше?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #191 : Жовтень 02, 2018, 09:34:03 »
Между прочим, многие животные дорогу переходят дисциплинированнее некоторых людей. 
Да, собачки часто по зебре чапают, как зайки. Сначала ждут, потом идут. А вот кошкам закон не писан, прёт там, где ей приспичило. А ещё такой эффект: едешь тихонько между домами, сидит на дороге кошка, подъезжаешь, останавливаешься. Сидит, смотрит испуганными глазами. Подгазуешь, чтобы спугнуть, а она ещё больше вжимается в землю, ещё шире открывает глаза, но не уходит. Бывало, что выходила из машины, чтобы прогнать.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #192 : Жовтень 02, 2018, 09:34:48 »
Я каждый день вижу минимум одного человека который пропускает едущих прямо и шурует на красный плюя на тех, кто поворачивает направо. 90 (максимум) секунд он постоять не в состоянии, как же, как же.
90 секунд ожидания - это гораздо выше комфортного предела ожидания для человека на светофоре. Проверено многочисленными исследованиями. Реальный интервал ожидания должен быть не более 30 секунд на небольшой дороге. На большой многополосной можно увеличить, но не более 60 секунд. Если длительность ожидания будет более 60 секунд, сильно повышается вероятность, что пешеходы плюнут и пойдут на красный, особенно, если машин немного. Собственно, как ты и описываешь.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9152
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #193 : Жовтень 02, 2018, 09:38:36 »
Между прочим, многие животные дорогу переходят дисциплинированнее некоторых людей. 
Как раз недавно такую кошку видел на оживленной (но не широкой - по одной полосе в каждом направлении) улице, что соединяет нашу спальную деревню с городом. Животная стояла и смотрела по сторонам. Дождалась большого просвета ( ещё и скорость сбросил, хоть далеко ещё) и трусцой пересекла. Давно живёт, видимо (не бродячая - ошейничек), научилась.
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #194 : Жовтень 02, 2018, 09:43:05 »
Да, собачки часто по зебре чапают, как зайки. Сначала ждут, потом идут. А вот кошкам закон не писан, прёт там, где ей приспичило. А ещё такой эффект: едешь тихонько между домами, сидит на дороге кошка, подъезжаешь, останавливаешься. Сидит, смотрит испуганными глазами. Подгазуешь, чтобы спугнуть, а она ещё больше вжимается в землю, ещё шире открывает глаза, но не уходит. Бывало, что выходила из машины, чтобы прогнать.
Я вчера так с голубем бодалась, вот один в один. Какой-то вгашеный был. Ну это уже под домом было, видно знал, что тут совсем пешеходная зона, гад.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #195 : Жовтень 02, 2018, 09:45:42 »
Это у нас уже три треда, где бездушные водители давят святых пешеходов?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #196 : Жовтень 02, 2018, 09:47:11 »
А мои знакомые как-то завели кота весьма необычным способом. Зима, холодно, котенок на парковке залез снизу под защиту погреться и проехал всю дорогу до дома у них под капотом. Они этого не знали, конечно же, увидели его уже у дома, когда он совершенно ошалевший от такого аттракциона вывалился наружу.
« Останнє редагування: Жовтень 02, 2018, 10:05:53 від Юльчча »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #197 : Жовтень 02, 2018, 09:48:57 »
Тамерлан, а почему ты не извинился перед Матильдой за высказывания о неком "левом сайте"? А также я не вижу твоих комментариев о том, что в Нидерландах таки реально можно влететь на штраф, переходя дорогу на красный свет. Я понимаю, что это ломает твою теорию, но умение признавать свои ошибки много ценнее, чем способность поучать всех и вся, как правильно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #198 : Жовтень 02, 2018, 09:49:13 »
Это у нас уже три треда, где бездушные водители давят святых пешеходов?
:smilie5:
Надо четвертый открыть, где бездушные водители святых велосипедистов будут давить.
Я даже знаю, кто в этом треде писать будет :smilie5:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9152
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #199 : Жовтень 02, 2018, 09:49:55 »
Это у нас уже три треда, где бездушные водители давят святых пешеходов?
Одухотворённых велосипедистов забыли. С распространением смартфонов и 4g покрытия они ещё и ослепли... Да, за это штраф положен, но кто ж его пойммает, только если лично на полицейского нарвется... Но и такое я видел. :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #200 : Жовтень 02, 2018, 09:50:40 »
А если бы ту бабушку и того дедушку при переходе вне переходов штрафовали бы хотя бы на писят гривней, то ходили бы по переходам как миленькие.
Как ты это себе в реальности представляешь? Поставить на всех улицах по менту через каждые 50 метров на круглосуточное дежурство? Или камеры везде повесить, а пешеходов заставить номера на спине носить?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #201 : Жовтень 02, 2018, 09:52:17 »
Тамерлан, а почему ты не извинился перед Матильдой за высказывания о неком "левом сайте"?
Пардон, а за что я должен извиняться? Я, вроде, никого ничем не оскорблял. Тебе не кажется, что ты черезчур часто какие-то необоснованные претензии собеседникам предъявляешь? При том, что сама, мягко говоря, не сильно заморачиваешься вежливостью в своих комментариях.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #202 : Жовтень 02, 2018, 09:53:41 »
Это у нас уже три треда, где бездушные водители давят святых пешеходов?
Я, кстати, стала совершенно образцовым пешеходом с тех пор, как стала водить машину.
И с другой стороны, я часто вижу, как водители возмущаются "ну почему он, пешеход не видит/не понимает, о чем он типа думает". И помня себя, я понимаю, что пшеходы часто многого не знают. Не могут оценить тормозной путь, даже не помнят о таком явлении, не задумываются о видимости в дождь или в сумерки и т.п. Я стараюсь всегда об этом помнить. Просто по умолчанию держу в голове, что кругом дебилы, хотя и задалбывает вечно думать ещё и за других.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14754
  • Karma: 9222
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #203 : Жовтень 02, 2018, 09:58:17 »
Видишь, какой эффект дают хоть и небольшие, но правильные изменения в инфраструктуре.
Вижу, конечно. Там, где я хожу каждый день, подземный переход и не нужен. Там рельсы не дают скорость развить, ну и не 6 полос. А вот в том месте, о котором Даяна рассказывала, подземный переход намного предпочтительнее любого отрегулированного светофора со счетчиком.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #204 : Жовтень 02, 2018, 10:03:10 »
Тамерлану таки удалось.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #205 : Жовтень 02, 2018, 10:04:36 »
А мои знакомые как-то завели кота весьма необычным способом. Зима, холодно, котенок на парковке залез снизу под защиту и проехал всю дорогу до дома у них под капотом. Они этого не знали, конечно же, увидели его уже у дома, когда он совершенно ошалевший от такого аттракциона вывалился наружу.
Ой, я этого боюсь страшно.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #206 : Жовтень 02, 2018, 10:05:08 »
А здесь, как я понял, про котов будет.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #207 : Жовтень 02, 2018, 10:06:34 »
А здесь, как я понял, про котов будет.
Они же пешеходы. Не водители. И нарушают часто.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #208 : Жовтень 02, 2018, 10:07:19 »
А здесь, как я понял, про котов будет.
Пока жрать не начнут, ага.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #209 : Жовтень 02, 2018, 10:09:41 »
Они же пешеходы.
Оне жывотные.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.