Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1920 : Січень 02, 2019, 16:47:33 »
Кстати да, Киев вроде как после Рейкьявика зимой самая пасмурная столица Европы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1921 : Січень 02, 2019, 16:48:18 »
Цитувати (виділене)
Отсутствие солнца зимой - увы, перманентное. Хуже Киева, в этом смысле, из европейских столиц, только Рейкьявик.
Особенно это бы удивило жителей Лондона или Осло... :f1:
Нюансы микроклимата. Насколько я знаю, на современную зимнюю пасмурность в Киеве принципиально влияют водохранилища, Киевское и Каневское.
Кстати, британцы вообще с жиру бесятся. Лондонские 192 зимних солнечных часа супротив 119 киевских. Туманный Альбион, блин :).
Причем, в Киеве поменялось. В децтве было не так  :grin: Но я серьезно. Как не стало холодной зимы, стала эта бессолнечная шняга.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1922 : Січень 02, 2019, 17:36:36 »
Хуже Киева, в этом смысле, из европейских столиц, только Рейкьявик.
Да. Я удивилась, когда узнала, что Киев зимой - один самых пасмурных.

Но вообще то, быввет и солнце. Но чет давно не было видно.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1923 : Січень 02, 2019, 18:01:15 »
У нас сегодня чудесная солнечгая погода :girl_in_dreams:
А вот вторая банка икры лосося лемберг сахащинский стандарт -такое же соленое говно как и первая :sneaky:
Чую, что улетит в мусор  :sneaky:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1924 : Січень 02, 2019, 18:30:26 »
Нет в жизни счастья.
Взяла выходные до конца недели, настроила планов: каток, кино, музеи, боулинг. Вчера дочь выдала температуру. Больше ничего, ни насморка, ни кашля, горло не болит. Посмотрим, что сегодня будет, есть малюууусенькая  надежда, что это на почве стресса ака ожидание НГ, подарков и всякой хрени, у неё бывает иногда - 24 hour fever.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1925 : Січень 02, 2019, 20:36:47 »
Цитувати (виділене)
У нас сегодня чудесная солнечгая погода :girl_in_dreams:
А вот вторая банка икры лосося лемберг сахащинский стандарт -такое же соленое говно как и первая :sneaky:
Чую, что улетит в мусор  :sneaky:
А я бы плакала, но ела.  :grin:

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1926 : Січень 02, 2019, 20:42:42 »
Цитувати (виділене)
У нас сегодня чудесная солнечгая погода :girl_in_dreams:
А вот вторая банка икры лосося лемберг сахащинский стандарт -такое же соленое говно как и первая :sneaky:
Чую, что улетит в мусор  :sneaky:
А я бы плакала, но ела.  :grin:
я попробовала, но она соленая шо капец и на вкус бэээ, вчера по одному кусочку багета с ней люди в себя только и смогли насилу запихать  . Мэрзость :sneaky:

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5322
  • Karma: 3273
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1927 : Січень 02, 2019, 20:43:24 »
Дороги посыпали какой-то злоебучей гадостью, которая омывалкой не смывается толком  :mad:
Боковые стекла за дорогу на работу и назад почти непрозрачными стали, с трудом отчистила  :hot:
Ни снега, ни мороза нет и не предвидится.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1928 : Січень 03, 2019, 10:17:22 »
У меня в фб не столько было Зеленского, сколько сейчас криков "хватит про Зеленского" от тех же людей, кто до этого и писал про него.  :sarcastic: Я не понесу эту мысль в фб, чтобы не увеличивать еще больше количество Зеленского в фейсбуке.  :wacko3:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1929 : Січень 03, 2019, 10:45:43 »
Украина  занимает первое место по проституции ( так и не поняла,  где - в мире , в Европе , среди бывших стран СНГ , но первое) И находится на 134 месте с в мировом рейтинге  по богатству, ниже самых бедных африканских стран.
 А ты вообще в Африке тоже не была, поэтому  спорить у тебя оснований нет.
Из разговора с моими родителями сегодня утром.
 Я очень люблю своих родителей, но как я от этого устала.
По телевизору практически по всем каналам, которые они смотрят ( Ньюс Ван, Интер, 112, Зик) постоянно плотной волной гонят такую отборную и очень часто лживую  чернуху, что я не удивлюсь, что перед выборами там начнут рассказывать, что Порошенко пьет кровь христианских младенцев.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1930 : Січень 03, 2019, 10:52:50 »
И находится на 134 месте с в мировом рейтинге  по богатству, ниже самых бедных африканских стран.
А что это за рейтинг? Это ВВП вообще или ВВП на душу населения, или сумма всего, что в земле лежит, или покупательная способность, или средняя зп? А в Африке я лично была, видела, как чувак сидит на ступеньках, лепешки разложил на дороге перед собой, прямо в пыль, ничего не подложив, и продает. А народ покупает. И дома у них без крыш, под пальмой, если получится, потому что дождей практически нет, а от ветра защиты все равно нет. Короче, да, лапша... :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1931 : Січень 03, 2019, 11:00:55 »
И находится на 134 месте с в мировом рейтинге  по богатству, ниже самых бедных африканских стран.
А что это за рейтинг? Это ВВП вообще или ВВП на душу населения, или сумма всего, что в земле лежит, или покупательная способность, или средняя зп? А в Африке я лично была, видела, как чувак сидит на ступеньках, лепешки разложил на дороге перед собой, прямо в пыль, ничего не подложив, и продает. А народ покупает. И дома у них без крыш, под пальмой, если получится, потому что дождей практически нет, а от ветра защиты все равно нет. Короче, да, лапша... :(
Главное громкая фраза . А  анализировать услышанное умеют очень немногие.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Streak

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 60
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1932 : Січень 03, 2019, 11:23:05 »
А что это за рейтинг? Это ВВП вообще или ВВП на душу населения, или сумма всего, что в земле лежит, или покупательная способность, или средняя зп? А в Африке я лично была, видела, как чувак сидит на ступеньках, лепешки разложил на дороге перед собой, прямо в пыль, ничего не подложив, и продает. А народ покупает. И дома у них без крыш, под пальмой, если получится, потому что дождей практически нет, а от ветра защиты все равно нет.
Ага, я была в Тунисе несколько лет назад. Все, что не курортная зона  :scare3:
Может согласно официальной статистике у нас тоже 90% живут в дощатой хибаре, на мелких фирмах даже директора минималку показывают , причем лютый :facepalm: напишите в приказе хоть 3750 грн, не, 3723 и ни копейкой больше.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1933 : Січень 03, 2019, 11:45:39 »
А что это за рейтинг? Это ВВП вообще или ВВП на душу населения, или сумма всего, что в земле лежит, или покупательная способность, или средняя зп? А в Африке я лично была, видела, как чувак сидит на ступеньках, лепешки разложил на дороге перед собой, прямо в пыль, ничего не подложив, и продает. А народ покупает. И дома у них без крыш, под пальмой, если получится, потому что дождей практически нет, а от ветра защиты все равно нет.
Ага, я была в Тунисе несколько лет назад. Все, что не курортная зона  :scare3:


А я ещё на двухдневную экскурсию в Сахару прокатилась. Каменная Сахара - жесть. Люди там собирают камни каждый на свою кучку, несколько раз в год приезжает машина купить эти камни. Кучки реально малюсенькие. Смотрела я на все это и мечтала наших зубожилых туда закинуть, чтобы поняли что оно бедность.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5322
  • Karma: 3273
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1934 : Січень 03, 2019, 13:59:15 »
Я очень люблю своих родителей, но как я от этого устала.
:allh:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1935 : Січень 03, 2019, 14:22:32 »
Карочі, хорошими ділами прославітся нізя (С)
Побігла на базар, бо жратва скінчилася, і дідусю нашому до Різдва щось купити. ООО! Біля одного з магазинчиків (там завжди черга з пенсіонерів, бо ніби дешево всяка хрінь продається) примітила дідуся, що почав з ніг валитися. Підбігла, плече підставила. Стою, намагаюся привернути увагу своїми "ой-ой!" Продавці винесли стілець, кой-як діда посадили. Сердобольні бабуськи набігли, сувають йому хто валідол, хто нітрогліцерин. Якось вивернулась з-під діда, виколупала мобільний, стала "швидку" викликати. Кругом мене ще чоловік 5 теж туди почали дзвонити. 103 не відповідає взагаллі! А дєдушка втратив свідомість і на підлогу валиться. Я знов його підперла; хтось його тормосить, суцільний хаос. Бабульки на молодь (ага, це я!) кричать: "У вас телефони круті, дзвоніть!!!". Я дозвонилася о 12.05. Люди принесли нашатир, воду, якісь краплі, діду вуха труть.
А мене від хвилювання гіпа накриває. Дивлюся - дідо задихав; люди кажуть "відкликайте швидку". Та мене вже трусить почало, пішла соку купити. Віддихалась, сказала бабушкам, щоб діда нікуди не відпускали, от-от швидка приїде. Сама ще покрутилась по базару, вийшла на вулицю, - швидкої нема! А це вже було 12.35.
Приходжу додому о 12.57, і тут мені дзвонить суворий мущина, і питає, нащо я в "скору" дзвонила, і де той дєдушка? Ну, ще вислухала мораль, - мов, якщо викликала, то треба було дочекатись!
 :sho_za:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1936 : Січень 03, 2019, 14:27:49 »
Lilьka, ты там сама держись, не нервничай.
А со скорыми сегодня завал, похоже. Та и вообще завал по городу и области, полно ДТП, в том числе смертельных. Снегопад. Вон, в судовой Вишне ДТП с бензовозом и двумя легковушками, смертельное. То тоже, говорят, час скорая ехала.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7064
  • Karma: 12915
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1937 : Січень 03, 2019, 16:44:37 »
блин, укрпочта опять тарифы подняла, када ж они уже нажруцця
(хотя тут мне повезло, я буквально перед самым НГ марки закупила, а они щас буквенные)
кстати - кому надо
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0987-18/print

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1938 : Січень 04, 2019, 01:12:39 »
Украина  занимает первое место по проституции
Они просто автоматически плюсуют журналистов. В принципе, они правы. :pardon:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1939 : Січень 04, 2019, 11:48:04 »
Хуже Киева, в этом смысле, из европейских столиц, только Рейкьявик.
А можно ссылку?
Не потому что не верю, буду спорить с семьей.  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1940 : Січень 04, 2019, 11:55:42 »
Хуже Киева, в этом смысле, из европейских столиц, только Рейкьявик.
А можно ссылку?
Не потому что не верю, буду спорить с семьей.  :sarcastic:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_cities_by_sunshine_duration
А в феврале даже в Рейкьявике солнца больше. :consul:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1941 : Січень 04, 2019, 11:57:50 »
Спасибо!
Это по солнечным дням в январе и в феврале, да?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1942 : Січень 04, 2019, 11:59:09 »
Спасибо!
Это по солнечным дням в январе и в феврале, да?

там на каждый регион таблица по месяцам.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7640
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1943 : Січень 04, 2019, 12:18:25 »
Спасибо!
Это по солнечным дням в январе и в феврале, да?
Я считала зиму - 3 месяца суммарно.
The best is yet to come.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1944 : Січень 04, 2019, 22:15:10 »
Засрали неплохой поджанр самиздант и попаданцы на флибусте. Огромный вал - про злоебучий совок. Досталиии.....
Злобная заинька

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1945 : Січень 05, 2019, 00:10:56 »
Аля, смирись.   :smilie5:
Жанр попаданцев умер пару лет назад. Иногда что-то прорывается приличное, в фентезийных параллельных мирах, а остальное совок-совок. Лютое дрочево на "ух, как мы могли бы нагнуть!"

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1946 : Січень 05, 2019, 00:56:12 »
угу. отклонение какое то
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1947 : Січень 05, 2019, 01:15:15 »
Аля, смирись.   :smilie5:
Жанр попаданцев умер пару лет назад. Иногда что-то прорывается приличное, в фентезийных параллельных мирах, а остальное совок-совок. Лютое дрочево на "ух, как мы могли бы нагнуть!"
Честно говоря,  мне очень непонятно, зачем мучиться  с российским самиздатом, если есть тонны переводной фантастики  сопоставимого,  а часто и  более высокого качества ( извините, но  Самиздат - это очень неровный уровень,  исключительно мягко говоря. Чтобы найти что-то приличное надо долго ковыряться в отпетом графоманстве)  и без совкодрочерства . А уж про множество килограммов действительно качественного импортного фэнтази я вообще молчу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1948 : Січень 05, 2019, 21:22:15 »
А уж про множество килограммов действительно качественного импортного фэнтази я вообще молчу.
А оно не всегда заходит. Мне вообще что то интересное, и не раздражающее тяжело последние годы найти.

Ну, и где б тот списочек качественного найти.
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1949 : Січень 05, 2019, 21:53:18 »
Ну, и где б тот списочек качественного найти.
Аля, почитай тут.
Небольшой список нового за последние несколько лет. Фантастика в основном (ты же её тоже читаешь, емнип), правда, но и фэнтези немного.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.