Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
Я не специально искала.  :sarcastic:
Специально, специально, я знаю. Ты этим интересуешься и гугл тебе такие новости подкидывает. Я тут на работе поспрашивал, может это я такой невнимательный. Нигде никто ничего... :).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я не специально искала.  :sarcastic:
Специально, специально, я знаю. Ты этим интересуешься и гугл тебе такие новости подкидывает. Я тут на работе поспрашивал, может это я такой невнимательный. Нигде никто ничего... :).
Ну раз такое дело, то расходимся.  :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Еще если повезет с пластическим хирургом,
Это да, но  я думаю  это  общемировое явление )
 

Западные звезды все-таки большей частью довольно аккуратно улучшаются.  Это джет-сет тусовка себя под Шехерезад перекраивает, а этим нужно узнаваемыми быть.  А на постсоветском пространстве чем известней, тем толще импланты и туже натянута кожа.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Хотел узнать, почем лук в "Ашане", но меня не пустили в магазин.
Cпойлер
Сказали, что заминировано
Я была на днях, в свете недавней дискуссии обратила внимание - 25 гривен.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7805
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
А капуста-то слегка подешевела, в смысле американская...  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7640
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
А капуста-то слегка подешевела, в смысле американская...  :pardon:
Ну и евро тоже, это гривна укрепилась.
Пристегните ремни, как известно, наша цель - коммунизм по 8.
The best is yet to come.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
А меня сегодня чуть машина не сбила. Глубоко на тротуаре. Чувак тупо ехал по тротуару как по дороге. Причем город пустой, пробок нет. Нафига ехать по тротуару?
Там дорожка такая чуть шире стандартной машины, слева и справа газоны и деревья. То есть даже просто с человеком разминуться невозможно. А если бы это была мамочка с коляской? Каким надо быть идиотом чтобы по такой дороге ехать на скорости.  :mad:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
А меня сегодня чуть машина не сбила. Глубоко на тротуаре. Чувак тупо ехал по тротуару как по дороге. Причем город пустой, пробок нет. Нафига ехать по тротуару?
Там дорожка такая чуть шире стандартной машины, слева и справа газоны и деревья. То есть даже просто с человеком разминуться невозможно. А если бы это была мамочка с коляской? Каким надо быть идиотом чтобы по такой дороге ехать на скорости.  :mad:
Первый раз?
Вообще-то, по тротуарам, с разрешенной скоростью (60 км в час + 20) ездят давно.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Первый раз?
Вообще-то, по тротуарам, с разрешенной скоростью (60 км в час + 20) ездят давно.
Появились какие-то новые изменения в ПДД, которые разрешают ездить по тротуарам со скоростью 60+20? С каких это пор?
Да, первый раз. Обычно если едут, то едут медленно и пропускают пешеходов. А вот так чтобы нагло та переть как по дороге - да, первый раз.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Хотел узнать, почем лук в "Ашане", но меня не пустили в магазин.
Cпойлер
Сказали, что заминировано
Я была на днях, в свете недавней дискуссии обратила внимание - 25 гривен.
:yes: Лук египетский - 24,90 грн за кг. Купил полкило на пробу. Да, целых полкило. У богатых - свои причуды.  :smilie5:
Картошка, кстати, старая, по 24,50. Хорошо, что в погребе еще полтора мешка стоит купленной по 6 грн осенью.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Первый раз?
Вообще-то, по тротуарам, с разрешенной скоростью (60 км в час + 20) ездят давно.
Появились какие-то новые изменения в ПДД, которые разрешают ездить по тротуарам со скоростью 60+20? С каких это пор?
Если это шутка, я ее не поняла.
Вообще-то автомобилисты давно не только паркуются, а еще и ездят по тротуарам.
Странно, что ты столкнулась с этим впервые.
Такое началось уже давно. Если, поначалу, на тротуар только заезжали парковаться со стороны дороги, то сейчас и пробки объезжают и перемычки проезжают и кнужному магазину едут или просто ищут место для парковки, расшугивая пещеходов.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Чувак тупо ехал по тротуару как по дороге.
Наверное, он сначала был припаркован на тротуаре, а потом взял и поехал. Ппц, конечно.
Ну или какой-нить накуренный.
Ещё ну очень много стало проезжальщиков на жёлтый. На красный если и встречается, то редко, явные отморозки. Но желтый, я смотрю, воспринимают, как приглашение проезжать. Не мигающий зелёный, нет, и не скорость 50 с идущей сзади машиной. А просто тупо едут на жёлтый, хотя должны остановиться. Массово. Сейчас у полиции то одна инициатива, то другая, то парковки, то инвалидные места. Тоже нужное дело не спорю. Но с самим движением явно огромная проблема, с соблюдением скорости и с проездом на запрещающий сигнал.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ

Если это шутка, я ее не поняла.
Вообще-то автомобилисты давно не только паркуются, а еще и ездят по тротуарам.
Странно, что ты столкнулась с этим впервые.
Такое началось уже давно. Если, поначалу, на тротуар только заезжали парковаться со стороны дороги, то сейчас и пробки объезжают и перемычки проезжают и кнужному магазину едут или просто ищут место для парковки, расшугивая пещеходов.

Это не шутка, это вопрос. ПДД прямо запрещают езду по тротуарам со скоростью больше 20 км/ч. Парковка разрешена только в случае если для прохода пешеходов остается 2м. Я тоже за рулем езжу. И паркуюсь на тротуарах, естественно только по разрешенной схеме. "Разрешенная" скорость 60+20 на тротуарах - это грубейшее нарушение.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
если для прохода пешеходов остается 2м.

1 м - один метр.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега

1 м - один метр.


В ПДД 2, но хоть бы 1 оставляли.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7805
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ещё ну очень много стало проезжальщиков на жёлтый. На красный если и встречается, то редко, явные отморозки.
Где как. В Киеве вот здесь все подряд пёрли, оставляя пешеходам меньше половины из отведённых на переход 20 секунд. Вот в этом месте (Винница) - тоже. Вряд ли отморозки, скорее косяки с управлением светофорами.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
"Разрешенная" скорость 60+20 на тротуарах - это грубейшее нарушение.
Вообще-то 50+20 :). И вообще-то 50. За +20 не наказывают, если нет причин. Если причины есть, то +20 будет отягчающим обстоятельством.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
"Разрешенная" скорость 60+20 на тротуарах - это грубейшее нарушение.
Вообще-то 50+20 :). И вообще-то 50. За +20 не наказывают, если нет причин. Если причины есть, то +20 будет отягчающим обстоятельством.
На тротуаре???? С каких это пор?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Второй день ношу в кармане две зажигалки. В одной кончился газ, но камешек дает искру. Во второй полно газа, но сточился камешек. Вопрос, сколько я так ходить буду7

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Второй день ношу в кармане две зажигалки. В одной кончился газ, но камешек дает искру. Во второй полно газа, но сточился камешек. Вопрос, сколько я так ходить буду7
Пока не кончится газ в первой зажигалке. А вообще турбированные пьезозажигалки мне нравятся значительно больше.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Вопрос, сколько я так ходить буду7

Переходить пора на нормальную наркоту, к чему эти полумеры? Пока еще тот рак легких постучится в сердце...
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
По поводу цен. Прогулялись на другой конец острова, и припухли от цен. Огурці - 25. редиска - 20, руккола - 8 грн 100 гр, картошка молодая - 35. Брінза по 85. Печева непоганий вибір за приятну ціну... Блін, чому  у них все дешевше???

Тільки полуниця у ту ж ціну, що й на нашому боці. То на початку бульвару, ми в кінці бульвару...
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
По поводу цен. Прогулялись на другой конец острова, и припухли от цен. Огурці - 25. редиска - 20, руккола - 8 грн 100 гр, картошка молодая - 35. Брінза по 85. Печева непоганий вибір за приятну ціну... Блін, чому  у них все дешевше???

Тільки полуниця у ту ж ціну, що й на нашому боці. То на початку бульвару, ми в кінці бульвару...

Остров большой, на другом конце другой климат, овощи раньше созревают.  :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27743
  • Karma: 7935
  • Стать: Чоловіча
На тротуаре???? С каких это пор?
На дороге :). Уже с год как.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14758
  • Karma: 9238
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Вряд ли отморозки, скорее косяки с управлением светофорами.
Я уже писала много раз про перекресток возле меня. Там постоянно едут на желтый. Каждый день, застревая на рельсах, не давая проехать трамваю, про пешеходов вообще речь не идет, если их много, то притормаживают, а если пешеход один, то будь добр пропустить спешащего автомобилиста. А иногда светофоры перестают работать. И когда водители слышат предупреждающий звонок собирающегося поехать трамвая то останавливаются все, как зайчики, заранее. Никто никуда не спешит, неважно, с какой скоростью едут машины сзади. И что характерно, не припомню ни одного случая, чтобы кто-то кому-то в зад въехал. Все понимают: трамвай. Препятствие. А желтый -- это не препятствие, авось проскочу.
Одна моя подруга, которая постоянно за рулем, долго меня убеждала, что это косяк с управлением светофорами на перекрестке. Пока однажды не прошла там со мной в час пик и не увидела это своими глазами. Не, говорит, не косяк, просто долбоебы.

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Второй день ношу в кармане две зажигалки. В одной кончился газ, но камешек дает искру. Во второй полно газа, но сточился камешек. Вопрос, сколько я так ходить буду7
Купи уже кетайскую USB- зажигалку с аккумулятором и спиралькой на керамике :)
Наше дело правое. Враг будет.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
На тротуаре???? С каких это пор?
На дороге :). Уже с год как.
При чем тут вообще дорога? Мы же говорили про тротуар.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
По поводу цен. Прогулялись на другой конец острова, и припухли от цен. Огурці - 25. редиска - 20, руккола - 8 грн 100 гр, картошка молодая - 35. Брінза по 85. Печева непоганий вибір за приятну ціну... Блін, чому  у них все дешевше???

Тільки полуниця у ту ж ціну, що й на нашому боці. То на початку бульвару, ми в кінці бульвару...
Вы же на Русановке? Там же идти 10 минут из конца в конец.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34877
  • Karma: 17102
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
По поводу цен. Прогулялись на другой конец острова, и припухли от цен. Огурці - 25. редиска - 20, руккола - 8 грн 100 гр, картошка молодая - 35. Брінза по 85. Печева непоганий вибір за приятну ціну... Блін, чому  у них все дешевше???

Тільки полуниця у ту ж ціну, що й на нашому боці. То на початку бульвару, ми в кінці бульвару...
Вы же на Русановке? Там же идти 10 минут из конца в конец.
Такая она, кривая спроса и предложения
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Вы же на Русановке? Там же идти 10 минут из конца в конец.
Ага. Но вот не ходили.

Кстати, в том конце массива и самые приличные АТБ и Фора. На набержной вообще какой то позорный АТБ...
Злобная заинька

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.