Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
если это единственная комната, но могу ошибаться.. давно на глаза попадалось
не, вообще нельзя.
но можно обходить перегородками

Ре

  • Гість
А я добилась от мужа, что можно в ширь растраиваться на 3 метра, а не на 1,5 (молчал, бо ж корридор :grin:)
Сказал, шо ну давай, черти идеи.
Я тут по сторонам смотрю.. Полет мысли и стены мне не мешают :grin:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Я не понимаю что и как надо готовить чтобы жир летел на  метр.
Случайно  :unknown:.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я подростком несколько лет жил на кухне. Особо не страдал, уроки делал, жиром не покрылся.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
В России, кстати, запрещено совмещать с комнатой кухню, где газовая плита.
у нас тоже запрещено. Но как и все у нас за определенную мзду это решается.
Что касается подключения вытяжки. В новых домах с газовыми плитами в кухне делается два вентканала. Один для вентиляции, другой для вытяжки.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я подростком несколько лет жил на кухне. Особо не страдал, уроки делал, жиром не покрылся.
Зато скиллы для Пузатой хаты приобрел.  :smilie5:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
 :grin:

хочется соврать, что жила на антресолях, но лень.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Мне нравится, а то действительно пока готовишь, то оторван от общества, а так можно с мужем языком чесать.
Но то может дело привычки.
Когда я готовлю, то ко мне обязательно все припрутся. :smilie5: Игрушек натащат, на ноге повиснут, требуют порулить. То и дело отгоняю любопытные носы от плиты.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
на антресолях
А там какие скиллы прокачиваются?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
на антресолях
А там какие скиллы прокачиваются?
Ну как же. Латынь, греческий и управление мировой революцией :smilie5:.
The best is yet to come.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Praise the lard: why the fine, white fat is making a culinary comeback
https://www.ft.com/content/a2a844ba-13a8-11e9-a581-4ff78404524e
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Когда я готовлю, то ко мне обязательно все припрутся.  Игрушек натащат, на ноге повиснут, требуют порулить. То и дело отгоняю любопытные носы от плиты.

Когда маленькие дети, то все конечно осложняется, но кухня-гостиная в одном пакете - это так удобно! :up: Жаль, мне это не светит.
 Пока в кухне жарится-парится
Cпойлер
причем всякими салатами, кроме из свежей зелени, и нарезками, кроме хамона или другой мясной гастрономии никто не заморачивается
, хозяйка посуду на стол (посудомойка тут же, и грязная будет в ней исчезать в процессе ужина), гости в гостиной развлекаются беседой и аперетивом, общаясь с обоими хозяевами дома - муж в это время работает у гриля
Cпойлер
мяса должно быть много!,
, а гриль ведь тоже почти в гостиной - у"заднего" входа в дом.
А почему я так много об этом? Потому что принять гостей, компанию в 10-12 чел., португальская семья может сразу и абсолютно спонтанно: полчаса в супермаркете и... party дома уже началась.     

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
на антресолях
А там какие скиллы прокачиваются?
Ну как же. Латынь, греческий и управление мировой революцией :smilie5:.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Прочла в фб, не смогла пройти мимо.  :smilie5:
Sergio Malyarchuk
1 hr ·
 
Дніпровська набережна. Час 08:25
Еротічєскій тріллєр "Піла 3" - завтра на всіх ополонках країни

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
но кухня-гостиная в одном пакете - это так удобно! :up:
Эххх... Не выдержу  8). Совмещенная кухня - это ужасно. Я никогда не буду жить в квартире, в которой нет отдельной кухни. Когда мне нужен вохдух и пространство - я иду к морю. А когда мне нужен уют и затишок - я хочу отдельные кухню, туалет, ванную, гостиную и спальню.
« Останнє редагування: Січень 18, 2019, 12:44:11 від Mike123 »

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Не, я бы не отказалась от большой кухни-гостиной, если при этом остальная планировка позволяет и достаточно комнат для всех. Люблю пространство.
 Но не для того, чтобы спонтанно принимать 10-12 человек гостей. :scare3:  :smilie5:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Praise the lard: why the fine, white fat is making a culinary comeback
https://www.ft.com/content/a2a844ba-13a8-11e9-a581-4ff78404524e
Ну, для жарки он точно менее вреден, чем подсолнечное, канцерогенов гораздо меньше образуется.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У нас проходная кухня, совмещенная с коридором и типа гостиной. И туалет почти выходит в кухню. Слегка отгорожен, надо бы полностью его запаковать в этом отростке коридора, куда он выходит. 
И стало намного удобнее, чем когда был отдельный коридор и отдельная кухня. Пространства больше, плюс в комнате теперь тот угол, в котором раньше была дверь из коридора, полноценно используется.
Но у нас квартира однокомнатная - :weep:. Благодаря совмещению коридора с кухней, получилась вполне удобная и вместительна кухня-гостиная. Но однокомнатные квартиры - это зло :mad:.
Хочу спальню, детскую спальню, кабинет, гостевую, гостинную, кухню-столовую, два санузла, гардеробную, террасу и садик  :girl_in_dreams:.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Хочу спальню, детскую спальню, кабинет, гостевую, гостинную, кухню-столовую, два санузла, гардеробную, террасу и садик  :girl_in_dreams:.
И уборку этого всего.  :yes:  :sarcastic:
« Останнє редагування: Січень 18, 2019, 12:07:27 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Хочу спальню, детскую спальню, кабинет, гостевую, гостинную, кухню-столовую, два санузла, гардеробную, террасу и садик  :girl_in_dreams:.
И уборка этого всего.

Уборщицу тоже хочу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
У нас проходная кухня, совмещенная с коридором и типа гостиной. И туалет почти выходит в кухню. Слегка отгорожен, надо бы полностью его запаковать в этом отростке коридора, куда он выходит. 
И стало намного удобнее, чем когда был отдельный коридор и отдельная кухня. Пространства больше, плюс в комнате теперь тот угол, в котором раньше была дверь из коридора, полноценно используется.
Но у нас квартира однокомнатная - :weep:. Благодаря совмещению коридора с кухней, получилась вполне удобная и вместительна кухня-гостиная. Но однокомнатные квартиры - это зло :mad:.
Хочу спальню, детскую спальню, кабинет, гостевую, гостинную, кухню-столовую, два санузла, гардеробную, террасу и садик  :girl_in_dreams:.
эээ, ну так появилась же другая дверь. Или как вы в комнату попадаете?  :grin:
Однокомнатные квартиры -- жесть, согласна. Для одиночек, максимум для пары без детей.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Хочу спальню, детскую спальню, кабинет, гостевую, гостинную, кухню-столовую, два санузла, гардеробную, террасу и садик  :girl_in_dreams:.
И уборка этого всего.

Уборщицу тоже хочу.
Кстати, об уборке.
Решила я побороться с гендерной дискриминацией и нанять уборщика. Мужского полу, на Кабанчике.
Так их нет, одни особи женского полу  :sho_za:.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
нет ли гендерной дискриминации в нежелании брать на работу уборщицу женского полу? :kos:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Но однокомнатные квартиры - это зло :mad:.
Я тоже живу в однокомнатной квартире. Но, с моей точки зрения, проблема не в количестве комнат, а в:
1.Отсутствии достаточного количества мест для хранения. Например, когда мы катались на лыжах во Франции, в апартментсе, лыжи и прочее хранились в подвале, в запирающемся помещении. Бытовая химия и прочее- в кладовке на этаже. В наших типичных квартирах кладовок нет, разве что маленькое огороженное пространство в коридоре. Лыжи, велосипежы, санки, швабра с ведром, остатки стройматериалов и прочее-все, в лучшем случае, на балконе, в худшем- в санузле и распихано по углам.
2. Отсутствие возможности зонирования на зоны: рабочую и для отдыха. В комнате, с одним окном, надо и спать и телевизор смотреть и книги читать и гладить и учиться и, иногда, работать. Получается и не для гостей и не для себя.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
нет ли гендерной дискриминации в нежелании брать на работу уборщицу женского полу? :kos:
Я исходила из того, что “уборщица” -женского пола-это стереотип, а стереотипы- зло  :smile4: .

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Так их нет, одни особи женского полу  :sho_za:.
Жестокие гендерные реалии.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
эээ, ну так появилась же другая дверь. Или как вы в комнату попадаете? 
Да, дверь появилась, но она теперь в центре стены, а углы используются. Со всех сторон, и в кухне, и в комнате.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я исходила из того, что “уборщица” -женского пола-это стереотип, а стереотипы- зло   .
да неважно, хотела-то ты уборщика.
сталбыть женчину на работу не хочешь брать.
ВНЕЗАПНО

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Но однокомнатные квартиры - это зло :mad:.
Я тоже живу в однокомнатной квартире. Но, с моей точки зрения, проблема не в количестве комнат, а в:
1.Отсутствии достаточного количества мест для хранения. Например, когда мы катались на лыжах во Франции, в апартментсе, лыжи и прочее хранились в подвале, в запирающемся помещении. Бытовая химия и прочее- в кладовке на этаже. В наших типичных квартирах кладовок нет, разве что маленькое огороженное пространство в коридоре. Лыжи, велосипежы, санки, швабра с ведром, остатки стройматериалов и прочее-все, в лучшем случае, на балконе, в худшем- в санузле и распихано по углам.
2. Отсутствие возможности зонирования на зоны: рабочую и для отдыха. В комнате, с одним окном, надо и спать и телевизор смотреть и книги читать и гладить и учиться и, иногда, работать. Получается и не для гостей и не для себя.
Да, хранение, это большая проблема, забыла в хотелки еще кладовочку дописать.
Комната у нас хорошо зонирована, у нас там 5 зон получается: детская кровать, взрослая кровать, рабочее место мужа, игровая,  детское рабочее место. Еще елка вот была. И в кухне две зоны - гостиная-столовая и кухня. Квартира большая у нас, это хорошо, но отдельной комнаты для ребенка очень не хватает.
Ну и стол большой на кухне, который то партой становится, то игровой зоной, то местом просмотра фильмов. Это кроме основной своей функиции - места для приема пищи.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Я исходила из того, что “уборщица” -женского пола-это стереотип, а стереотипы- зло   .
да неважно, хотела-то ты уборщика.
сталбыть женчину на работу не хочешь брать.
ВНЕЗАПНО
Я исходила из того, что человеку (любого пола), который работает по специальности, которая считается стереотипно преимущественной для другого пола, сложнее.
Хотела помочь  :yes:.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.