Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #31050 : Квітень 02, 2019, 21:11:36 »
А в первый раз зачем было выдвигаться? У него и раньше все было. А что с теми 5-ю миллионами, которые за него проголосовали? Сказать им "спасибо вам, пацаны, но мне на вас похер?" В случае проигрыша во втором туре надо идти в верховную раду и делать там Зеленскому вырванные годы. Тем более пока электоральный потенциал есть, а если Зеленский за полгода до выборов в ВР еще и обосраться успеет (а он успеет), то сегодняшние 16% запросто могут и подрасти. И можно будет в ВР сделать много геморроя, не сильно я завидую Зеленскому иметь такого оппозиционера, как Порошенко.
Я весь день сегодня про это думаю. Юля выступала за урезание полномочий президента, НФ тоже, если к этой компании присоединится БПП и если после этого от них не уйдет ЮВ :smilie5:  то вполне можно набрать голосов(даже и без ЮВ) и создать "канцлера". И оставить Зе возлагать венки и прикреплять значки награды. Причем  точно знаю, что Порох умнее меня и его план может быть круче. Но мне и мой нравиться.  В общем - меня попустило.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика
« Reply #31051 : Квітень 02, 2019, 21:26:27 »
Цитувати (виділене)
КС Украины одобрил переименование Днепропетровской области
02.04.2019

Конституционный суд Украины поддержал переименование Днепропетровской области в Сичеславскую. Об этом сообщает агентство "Украинские новости" со ссылкой на источник в суде.

Во вторник судьи представили заключение, согласно которому изменение названия области не нарушало бы положений Основного закона. Верховная Рада Украины обратилась с просьбой рассмотреть соответствие этой инициативы конституции в феврале.

Тогда же украинские депутаты попросили Конституционный суд рассмотреть законность переименования Кировоградской области в Кропивницкую. В понедельник Конституционный суд Украины также поддержал эту инициативу. После принятия решения Конституционным судом, законопроект об изменении названия областей должна принять Верховная Рада.

(Радио Свобода)
Просто человек

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31052 : Квітень 02, 2019, 21:30:36 »
Интервью с  Абромавичюсом... Все весьма печально...

Цитувати (виділене)
— Есть ли план у команды Зеленского, что делать в случае победы во втором туре? Я имею в виду в связи с тем, что нет большинства в парламенте, соответственно, нет коалиции, соответственно, нет своего генпрокурора, своего главы Службы безопасности Украины и так далее.

— Я считаю, что Владимир в случае победы ожидает сотрудничать в позитивном русле и с парламентом, и с правительством. Есть множество инициатив, которые по единственной причине – отсутствие политической воли – не принимаются в парламенте и в правительстве, есть много новых наработок, особенно что касается борьбы с коррупцией.

— К вам уже переходят депутаты, я не могу понять? Нужно 226 голосов, для того чтобы, например, проголосовать за кандидатуру генерального прокурора. Где их взять?
Я считаю, что у нас парламент все-таки настроен на то, чтобы двигать страну в правильном направлении.

Читать далее: https://ru.delfi.lt/abroad/global/abromavichyus-rasskazal-o-planah-zelenskogo.d?id=80786419


Что делать, а главное как делать дальше они не знают и не понимают...


Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10014
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #31053 : Квітень 02, 2019, 21:34:44 »
Так багато написати і нічого не сказати. Молодець

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #31054 : Квітень 02, 2019, 21:43:42 »
БЛЯТЬ!
Да пусть пиздят побольше. И про браццкий народ, и про все остальное. Может хоть у кого-то мозги включатся. За зе куча неваты голосует, пусть слушают.

Не, не включатся. Мне рассказали, что это Пу с Порошенко договорился и, типа, специально его мочит, чтобы за него голосовали. Уже на все есть отмазки.  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #31055 : Квітень 02, 2019, 21:46:18 »
Что делать, а главное как делать дальше они не знают и не понимают...
Предчувствую разворот флюгера критики. Раньше главным виноватым во всём вообще (да-да, и часовню тоже) был Порошенко. Теперь наступает очередь Рады, которая не идёт навстречу новому прогрессивному лицу.
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31056 : Квітень 02, 2019, 21:51:17 »
Теперь наступает очередь Рады, которая не идёт навстречу новому прогрессивному лицу.

В данном случае это не сработает... Пока, как мне видится, вырисовывается Ющенко-2...

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #31057 : Квітень 02, 2019, 21:57:15 »
Мне рассказали, что это Пу с Порошенко договорился и, типа, специально его мочит, чтобы за него голосовали. Уже на все есть отмазки
А, то есть все пять лет дарагие расияне поливали Порошенко говном - это они так договорились с самого начала. Ясненько.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31058 : Квітень 02, 2019, 21:58:43 »
Второй...

Цитувати (виділене)
Попытки после Революции достоинства реформировать старые государственные институции провалились, их необходимо запустить заново с новыми людьми, считает член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк.

"Прокуратура – провал, суды – провал, СБУ – провал, ГФС – полный провал! Поэтому есть единственный подход, который нам придется применять – это старый подход революции: до основания и затем", - сказал А.Данилюк во вторник на организованном "Бендукидзе free market центром" Free market road show.

Он подчеркнул, что другие методы не работают.

"Поэтому наш подход к реформированию и Генеральной прокуратуры, и всех органов, которые я перечислил (и других) – искоренить полностью этот вирус коррупции и старых подходов, который там находится вместе с людьми, и запустить эти структуры заново", - заявил член команды В.Зеленского.

Он высказал мнение, что Генеральной прокуратуры не должно быть в Украине в принципе.

А.Данилюк сообщил, что модель такого "запуска заново" Генпрокуратуры определена, а также определена подобная модель для СБУ – "это должна быть контрразведка".

Он подчеркнул, что руководить новыми органами должны люди, которые вышли не из системы и которые понимают цель этих новых органов в новом государстве.

https://interfax.com.ua/news/political/577965.html

Опять дежавю с Ющенко... Хотя Шэнноу будет рад... первое время...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #31059 : Квітень 02, 2019, 22:09:39 »
Второй...

Цитувати (виділене)
Он подчеркнул, что руководить новыми органами должны люди, которые вышли не из системы и которые понимают цель этих новых органов в новом государстве.

Ё. Кто из артистов у нас играл прокуроров и контразведчиков в последнее время?
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #31060 : Квітень 02, 2019, 22:15:30 »
Владимир в случае победы ожидает сотрудничать в позитивном русле и с парламентом, и с правительством.
Ё. Кто из артистов у нас играл прокуроров и контразведчиков в последнее время?
:lol2: :lol2: :lol2:

Господи, он еще и Владимир  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #31061 : Квітень 02, 2019, 22:17:53 »
Господи, он еще и Владимир  :weep:
Да я уже говорила, что славянам с Владимирами не везет катастрофически. Начиная с того, который крестил...  :pardon:
А у меня к товарищам с этим именем еще и личные претензии. Мне с ними тоже ну совсем не везет...  8)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #31062 : Квітень 02, 2019, 22:33:25 »
У меня в ленте пошли пугалки про отмену безвиза.
Та 80% только обрадуются.
А то разъездились, понимаешь, барыги.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #31063 : Квітень 02, 2019, 22:34:41 »
Украина была милым развивающимся государством"
Такие забавные эти хАхлы.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #31064 : Квітень 02, 2019, 22:37:38 »
Цитувати (виділене)
У меня в ленте пошли пугалки про отмену безвиза.
Та 80% только обрадуются.
А то разъездились, понимаешь, барыги.
Не, не, среди зеленых есть много, которые уже привыкли принимать это как данность. Но нового личика захотелось.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #31065 : Квітень 02, 2019, 22:41:50 »
Пока у Бойко на границе с Румынии в городках будет второе место - война будет идти.
Первое. Первое место.
Вот, я сегодня уже не так расстроена победой Зеленского.
Я посмотрела удручающие результаты по моему округу.
Это центральный район Харькова.
Зеленський   
31,6 %
Бойко   
22,8 %
Порошенко   
11,6 %
Тимошенко   
8,6 %
Вілкул
8,4 %

И это, я так понимаю, далеко не худший результат по городу.
То есть, треть моего подъезда спит и видит русский мир в моем городе.:(

На фоне этого, уже и Зеленский, и Тимошенко норм. :(

Да, я не ошиблась.
По Харькову цифры очень нехорошие. :(
Cпойлер
Сергей Сич
Цитувати (виділене)
Если оставить за кадром предвыборные "битвы патриотов", то из нашей Харьковской область поступил очень тревожный сигнал. Партиярыгионовский и откыто пророцсийский кандидат Бойко занял второе место. За него проголосовало: 26,9% или 340 173 человека. За латентного епарка Вилкула еще 7,49% или 95 877 человек

А это значит, что в нашей приграничной области только по этим данным, явно видны минимум 400 000 адептов "руцкого мира". Сколько из них находятся на госслужбе и в органах - не известно. Не хилая такая 5-ая колона.
Весну 2014 года помните? Это они. Они по прежнему ждут Хутин и очень злы. И если что, все они будут очень против нас- против патриотов Украины. Им пофиг за кого вы голосовали, за П, З, К или Щ, они будут мочит всех кто У.

Это не пугалка на ночь, это реальная и понятная угроза для нас и Украины. А теперь перед тем как заливать дерьмом и оскорблениями друг друга из-за выбора и чей кандидат более патриот, подумайте и об этом.
Cпойлер
« Останнє редагування: Квітень 02, 2019, 23:18:55 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31066 : Квітень 02, 2019, 22:45:40 »
Безвиз у нас грозились забрать (ну, по крайней мере я об этом читал в некоторых интервью) за коррупцию. А какая коррупция при новом незапятнаном президенте? Да еще и с Лещенко в команде.

Если серьезно, то для понагнетать тема безвиза ок. А в реальности это длинный процесс, который ну никак за день не сделаешь. Да и какие предпосылки для этого у Европы?
А вот то, что все будет МАУ с соответствующими ценами - это легко. Райян выдавить при контроле за Борисполем не очень сложно.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #31067 : Квітень 02, 2019, 22:51:14 »
Сегодня обострение на фронте, есть погибшие и раненые.
Погибла Яна Червоная, волонтерка и боец батальона "Донбасс", харьковчанка.
Осталось двое детей. :(
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #31068 : Квітень 02, 2019, 22:57:58 »
Цитувати (виділене)
У меня в ленте пошли пугалки про отмену безвиза.
Та 80% только обрадуются.
А то разъездились, понимаешь, барыги.
Не, не, среди зеленых есть много, которые уже привыкли принимать это как данность. Но нового личика захотелось.
Да две таких ватницы едут со мной через год в Италию.
Пугнуть из отменой безвиза перед вторым туром, чтоле?
Ненавидят Петю, потому что неудобно стало, что скорая не едет при температуре 37, и много приходится платить налогов как ФОП 2 группы. Я не шучу. :smilie9:
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #31069 : Квітень 02, 2019, 23:02:57 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
У меня в ленте пошли пугалки про отмену безвиза.
Та 80% только обрадуются.
А то разъездились, понимаешь, барыги.
Не, не, среди зеленых есть много, которые уже привыкли принимать это как данность. Но нового личика захотелось.
Да две таких ватницы едут со мной через год в Италию.
Пугнуть из отменой безвиза перед вторым туром, чтоле?
Ненавидят Петю, потому что неудобно стало, что скорая не едет при температуре 37, и много приходится платить налогов как ФОП 2 группы. Я не шучу. :smilie9:

Так вот такого полно. И при этом кричат, что реформ нет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #31070 : Квітень 02, 2019, 23:03:49 »
Цитувати (виділене)
Mustafa Nayyem

Не люблю злорадствовать, но в этом случае сложно удержаться. Петр Порошенко потерпел унизительное поражение в Одессе и в Харькове. Не сумев за пять лет выстроить в этих городах внятную политику и поддержать своих сторонников, Петр Порошенко поручился комичной поддержкой двух мэров, искренне ненавидящих и его избирателей, и его самого, и всего, что связано с Евромайданом.

Десятки избитых и покалеченных активистов, открытая поддержка Беркута, нескрываемая пророссийская ориентация, крестные походы за РПЦ - все это не остановило Петра Порошенко от неестественного союза.

В результате бывшие друзья «регионалов» Геннадий Кернес и Геннадий Труханов «кинули» Петра Порошенко так же, как ранее кинули Виктора Януковича. А их публичная поддержка отвернула от Петра Порошенко многих его сторонников не только в этих городах, но и по всей стране.

Руинами этого политического инцеста доволен. Результаты ниже.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #31071 : Квітень 02, 2019, 23:08:35 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Mustafa Nayyem

Не люблю злорадствовать, но в этом случае сложно удержаться. Петр Порошенко потерпел унизительное поражение в Одессе и в Харькове. Не сумев за пять лет выстроить в этих городах внятную политику и поддержать своих сторонников, Петр Порошенко поручился комичной поддержкой двух мэров, искренне ненавидящих и его избирателей, и его самого, и всего, что связано с Евромайданом.

Десятки избитых и покалеченных активистов, открытая поддержка Беркута, нескрываемая пророссийская ориентация, крестные походы за РПЦ - все это не остановило Петра Порошенко от неестественного союза.

В результате бывшие друзья «регионалов» Геннадий Кернес и Геннадий Труханов «кинули» Петра Порошенко так же, как ранее кинули Виктора Януковича. А их публичная поддержка отвернула от Петра Порошенко многих его сторонников не только в этих городах, но и по всей стране.

Руинами этого политического инцеста доволен. Результаты ниже.
Шэнноу об этом написал еще вчера. Я думала, и решила, что это была нормальная жертва, для того чтобы прекратились антимайданы и попытки  воскресных захватов администраций и др.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #31072 : Квітень 02, 2019, 23:13:57 »
Mustafa Nayyem
Н-да, с такой принципиальностью из БПП надо было все-таки выходить сильно раньше.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #31073 : Квітень 02, 2019, 23:14:52 »
Наем идиот. Что толку, что в Днепре есть "внятная политика", суперский губернатор, команда, и тыпы? Меньше, чем в нашей области за Петра проголосовали только в луганской.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #31074 : Квітень 02, 2019, 23:16:19 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Mustafa Nayyem

Не люблю злорадствовать, но в этом случае сложно удержаться. Петр Порошенко потерпел унизительное поражение в Одессе и в Харькове. Не сумев за пять лет выстроить в этих городах внятную политику и поддержать своих сторонников, Петр Порошенко поручился комичной поддержкой двух мэров, искренне ненавидящих и его избирателей, и его самого, и всего, что связано с Евромайданом.

Десятки избитых и покалеченных активистов, открытая поддержка Беркута, нескрываемая пророссийская ориентация, крестные походы за РПЦ - все это не остановило Петра Порошенко от неестественного союза.

В результате бывшие друзья «регионалов» Геннадий Кернес и Геннадий Труханов «кинули» Петра Порошенко так же, как ранее кинули Виктора Януковича. А их публичная поддержка отвернула от Петра Порошенко многих его сторонников не только в этих городах, но и по всей стране.

Руинами этого политического инцеста доволен. Результаты ниже.
Шэнноу об этом написал еще вчера. Я думала, и решила, что это была нормальная жертва, для того чтобы прекратились антимайданы и попытки  воскресных захватов администраций и др.
Кстати, да.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #31075 : Квітень 02, 2019, 23:18:20 »
Ахахаха Труханова кстати нарид выбрал , вроде вполне честно. Как и чем это должен был изменить президент , непонятно .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #31076 : Квітень 02, 2019, 23:22:00 »
Цитувати (виділене)
Ахахаха Труханова кстати нарид выбрал , вроде вполне честно. Как и чем это должен был изменить президент , непонятно .

Не хаха. У них покер в рукаве есть в виде кума, которого Порох сделал прокурором, протащив соответствующий закон через Раду. Мог когда хотел, сволачь. Мало законами вертел, как цыган солнцем.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #31077 : Квітень 02, 2019, 23:22:30 »
Mustafa Nayyem
Н-да, с такой принципиальностью из БПП надо было все-таки выходить сильно раньше.
Да вот и я тоже об этом.
Тут иначе нельзя было, увы.
При полумиллионе любителей рашки.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #31078 : Квітень 02, 2019, 23:24:08 »
Наем идиот. Что толку, что в Днепре есть "внятная политика", суперский губернатор, команда, и тыпы? Меньше, чем в нашей области за Петра проголосовали только в луганской.

Не идиот, все он понимает... Сейчас (после второго тура) начнется волна переобувания (и на этом форуме тоже) на тему, что Порошенко сам себе привез проблемы, а если кто зраду лил то таких и не было...

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #31079 : Квітень 02, 2019, 23:30:50 »
Эту гидоту приносили уже?

Цитувати (виділене)
Антон Геращенко
 
Сегодня дал короткое, но емкое интервью сайту «Политека» о результатах I тура президентских выборов и дал свой прогноз на II тур.

Смотрите в интервью:

Cпойлер
00:15 Выборы прошли без нарушений,
01:10 Владимир Зеленский - кандидат надежды,
03:35 Верховная Рада уже парализована,
05:40 Украина только учится демократии,
07:00 Фальсификации на выборах и рейтинг Порошенко,
10:40 Нацдружины и администрация Президента,
12:30 Зеленскому нужно мобилизовать волонтеров
13:40 Отношения с Россией,
16:50 Зеленский - главнокомандующий, все несогласные пойдут под трибунал,
18:30 Кого поддержит ‘Народный фронт’ во втором туре
19:55 Гриценко, Тимошенко и Ляшко не будут делать публичных заявлений,
21:10 Прогноз на второй тур выборов.
[/spoiler]
Cпойлер
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.