Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #21930 : Січень 02, 2019, 07:28:26 »
А что там в двух словах, я не в курсе?
Ну, я не живу в Днепре, у меня сведения  из этих ваших интернетов, пусть может лучше днепряне расскажут. А у меня впечатление, что происходит то же, что и всегда, максимальное "освоение" бюджета. Да, возможно русне Беня Украину и не сдаст, как не сдал Днепр в своё время, но бился он тогда не за Украину, а за свой бизнес, как он его понимает.
В моей отрасли типичный "распил" и "договорняк". Из моих приездов в Днепр мне видится больше работа команды Резниченко (губернатора), а не Филатова. Тот в основном трындит, пилит и временами тоже на сценах разных выступает.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23653
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21931 : Січень 02, 2019, 09:17:59 »
Схеми
Цитувати (виділене)
Сергій Пітік
13 год
ЗЕЛЁНСКИЙ -> ОФФШОРЫ-> КЦПы

Гляньте, что нашёл:

От компаний и партии зелЁнского цепь владения идёт.... та-дам, в оффшоры, среди конечных бенефициаров (это не от слова "беня", это выгодополучатели)... та-дам, семейка Масляковых. Ага, тех самых, кцпен квн.

зелЁнский, ты в политику хотел?
Бобро пожаловать, мразь!

Ссылка в первом комменте.

РЕПОСТ, чо уж там

Cпойлер


https://www.facebook.com/sergii.pitik/posts/1638332462934563

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23653
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21932 : Січень 02, 2019, 10:33:10 »
Вибір є завжди.
:large

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #21933 : Січень 02, 2019, 11:28:55 »
Кстати, кто они?
Лена, Лысый и мордатый, который у них Яныка изображает. Еще толстый, Степа, но он вроде россиянин. И автор ихний Тамбовский Волк, который тоже россиянин.
Сценаристы. На худой конец гримеры, монтажеры и осветители.

Ну были ж водители, телохранители и прочие.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21934 : Січень 02, 2019, 11:34:37 »
Нет, ну можно сравнить инфляцию в США с инфляцией в Украине. Тогда при прочих равных условиях (ггг), обменный курс должен измениться на разницу инфляций.
Нет, не должен. Покупательная способность доллара в США и Украине абсолютно различна. Если в цифрах, то средняя инфляция, пересчитанная в доллары, в Украине за период 2000-2014 где то 1,6% процента, насколько я помню. В США, за тот же период 2.26%.

Покупательная способность -- это немного про другое. В США большинство товаров стоят дешевле чем в Европе.
Ну и у меня есть железная оговорка, что при прочих равных. Так то понятно, что простое изменение правил торговли гособлигациями (пускать/не пускать нерезидентов) может качнуть курс очень быстро и резко. А до потребительских цен это когда еще дойдет.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #21935 : Січень 02, 2019, 12:03:09 »
Покупательная способность -- это немного про другое. В США большинство товаров стоят дешевле чем в Европе.
Ну и у меня есть железная оговорка, что при прочих равных. Так то понятно, что простое изменение правил торговли гособлигациями (пускать/не пускать нерезидентов) может качнуть курс очень быстро и резко. А до потребительских цен это когда еще дойдет.

В смысле про другое? Инфляция это по определению потеря покупательной способности денег. И размер этой потери в разных странах разный, даже пересчитанный в одну и ту же денежную единицу.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #21936 : Січень 02, 2019, 14:25:13 »
Я не пробовала регится, подтвердить не могу.  :pardon:
Но 142к приверженцев клоуна уже отметились.

Цитувати (виділене)
А пока #Буквы делали реакцию соцсетей, команда комика запустила официальный сайт президентской кампании.

Но даже тут, к сожалению, случился конфуз: при заполнении анкеты на вступление в команду в перечне регионов Украины не значились Луганская и Донецкая области, а также временно оккупированный Крым.

Считают, что там нет избирателей или это не Украина?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #21937 : Січень 02, 2019, 14:43:23 »
А у Сытника зато носки тактические. :hot:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #21938 : Січень 02, 2019, 14:47:55 »
И вы говорите. Так и работает наша прокуратура. Одни такие победные реляции Юры уже разбирали, когда 99% от всей суммы была спецконфискация, оказавшаяся в итоге фарсом. А по 700 коррупционерам лучше даже и не вникать, там вообще рвань
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #21939 : Січень 02, 2019, 16:32:57 »
192079 грн. за гектар?
Так і бути, продаю 2.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #21940 : Січень 02, 2019, 18:03:14 »
кто уже уверен в фамилии победителя, может подзаработать
https://www.parimatch.com/sport/politika/ukraina-prezidentskie-vybory-2019?fbclid=IwAR2EVIwBUtKnizKuZ08lV1YxSXM9RFS4-YiFhL6ya5jFfJwP46gpUyeb1RI
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #21941 : Січень 02, 2019, 18:50:37 »
Непобеда Зеленского неплохо оплачивается.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23653
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #21942 : Січень 02, 2019, 18:58:14 »
А якщо вибачитись перед Кадировим?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4134
  • Karma: 1794
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #21943 : Січень 02, 2019, 20:32:14 »
Сергій Пітік
13 год
ЗЕЛЁНСКИЙ -> ОФФШОРЫ-> КЦПы

Гляньте, что нашёл:

От компаний и партии зелЁнского цепь владения идёт.... та-дам, в оффшоры, среди конечных бенефициаров (это не от слова "беня", это выгодополучатели)... та-дам, семейка Масляковых. Ага, тех самых, кцпен квн.

зелЁнский, ты в политику хотел?
Бобро пожаловать, мразь!
Во-первых, такая подача заставляет припомнить знаменитое:
"Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре" :sarcastic:

Во-вторых, пробежался по оригинальной новости https://oleg-leusenko.livejournal.com/8294834.html, где хотя бы скриншоты читабельны.
Все компании с Масляковыми зарегистрированы лет десять-пятнадцать назад. Как-то ставить в вину Зеленскому, что он не предсказатель будущего, по меньшей мере странно.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #21944 : Січень 02, 2019, 20:41:34 »
Все компании с Масляковыми зарегистрированы лет десять-пятнадцать назад. Как-то ставить в вину Зеленскому, что он не предсказатель будущего, по меньшей мере странно.
Интересно, а у нынешнего президента пресловутая липецкая фабрика, значит, в 2014-м или позже появилась? Но ее склоняют вовсю...
Homo homini felis est.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #21945 : Січень 02, 2019, 20:46:05 »
Все компании с Масляковыми зарегистрированы лет десять-пятнадцать назад. Как-то ставить в вину Зеленскому, что он не предсказатель будущего, по меньшей мере странно.
Интересно, а у нынешнего президента пресловутая липецкая фабрика, значит, в 2014-м или позже появилась? Но ее склоняют вовсю...


ее склоняют не за ее наличие, а за отсутствие своевременной продажи и выплату налогов в раиссе. помните, был у Коломойского Москомприватбанк и какова была его судьба? ну как-то так.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #21946 : Січень 02, 2019, 21:00:50 »
Зеленский претендует на звание самого-самого честного, в отличии от. И по легенде - он простой человек из народа, который понятия не имеет, как эти оБшоры открываются.  А тут тебе на! Некрасиво получается.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #21947 : Січень 02, 2019, 21:03:48 »
Зеленский претендует на звание самого-самого честного, в отличии от. И по легенде - он простой человек из народа, который понятия не имеет, как эти оБшоры открываются.  А тут тебе на! Некрасиво получается.


кстати, где можно ознакомиться с легендой? ну, помимо сериала, есть у него программа какая-то, куда он собирается вести народ, в какое светлое будущее?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #21948 : Січень 02, 2019, 21:14:18 »
Зеленский претендует на звание самого-самого честного, в отличии от. И по легенде - он простой человек из народа, который понятия не имеет, как эти оБшоры открываются.  А тут тебе на! Некрасиво получается.
По первому - они все на это претендуют. А "простой человек из народа" - по моему точно нет. Успешный шоумен, бизнесмен - какой же это простой человек? А он от этого отталкивается. Не зря же в интервью распинался, что его в разные партии звали - то есть не открещивается от своего бэкграунда.
"Простой человек" - это Ляшко  :smilie1: Не, ну а че - кто то даже верит...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #21949 : Січень 02, 2019, 21:17:36 »
кстати, где можно ознакомиться с легендой? ну, помимо сериала, есть у него программа какая-то, куда он собирается вести народ, в какое светлое будущее?
Он не из когорты из старых политиков. Многим достаточно.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #21950 : Січень 02, 2019, 21:21:55 »
кстати, где можно ознакомиться с легендой? ну, помимо сериала, есть у него программа какая-то, куда он собирается вести народ, в какое светлое будущее?
Он не из когорты из старых политиков. Многим достаточно.

для них будет следующий сезон сериала вместо программы.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #21951 : Січень 02, 2019, 21:43:07 »
Слушайте, у меня назрел вопрос. Если что, без всякого подвоха, мне правда интересно. Вот эти президентские программы -- зачем их читать? Я к чему. Ведь ни один политик в здравом уме, стремящийся в президенты, не напишет там, что он обещает кровь, пот и слезы (с), пишут или вообще за все хорошее против всего плохого, или обещают вещи, невыполнимые вообще или трудновыполнимые по реальным причинам. Если даже не брать всякие "тарифы в 4 раза ниже, зарплата в 150 раз больше", вот, например, кандидат обещает разрешить продажу земли. Но если Рада не проголосует за это, то хоть обобещайся, ничего не выйдет. И в таком духе. Что люди, читающие эти программы, надеются там найти?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #21952 : Січень 02, 2019, 21:47:00 »
Что люди, читающие эти программы, надеются там найти?
Ты мои мысли прочитала.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #21953 : Січень 02, 2019, 21:50:16 »
Лично мне лично Зеленский, а точнее студия квартал 95 не заплатили за работу. Ни копейки. Еще в далеком 2008 году, когда они еще на Интере работали.
Поэтому все с ними ясно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4134
  • Karma: 1794
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #21954 : Січень 02, 2019, 21:52:42 »
Интересно, а у нынешнего президента пресловутая липецкая фабрика, значит, в 2014-м или позже появилась? Но ее склоняют вовсю...
Закрыть фирму без согласия остальных участников, у которых есть существенная часть корпоративных прав, практически нереально (не хватит голосов на общем собрании). С перепродажей своей части тоже могут возникнуть проблемы организационного характера.
Слушайте, у меня назрел вопрос. Если что, без всякого подвоха, мне правда интересно. Вот эти президентские программы -- зачем их читать?
Да, пожалуй с чтением программ я погорячился. Было актуально, когда политики не разговаривали из каждого ящика и не посещали политических шоу.
Сейчас главное требование - не нести полной херни в эфире.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #21955 : Січень 02, 2019, 21:54:13 »
Слушайте, у меня назрел вопрос. Если что, без всякого подвоха, мне правда интересно. Вот эти президентские программы -- зачем их читать? Я к чему. Ведь ни один политик в здравом уме, стремящийся в президенты, не напишет там, что он обещает кровь, пот и слезы (с), пишут или вообще за все хорошее против всего плохого, или обещают вещи, невыполнимые вообще или трудновыполнимые по реальным причинам. Если даже не брать всякие "тарифы в 4 раза ниже, зарплата в 150 раз больше", вот, например, кандидат обещает разрешить продажу земли. Но если Рада не проголосует за это, то хоть обобещайся, ничего не выйдет. И в таком духе. Что люди, читающие эти программы, надеются там найти?

Ну к примеру та же Свобода вполне последовательна в смысле декларируемых ценностей. Что меня и напрягает, потому что на локальном уровне они одни из самых адекватных и деятельных. По крайней мере в нашем районе. Но как прочитаешь про все эти кирхе кюхе киндер у них, так сразу и понимаешь, что что как то не по пути. Так что почерпнуть многое можно, как по мне. Зеленский вон, безо всякой программы, уже прекрасного в интервью наговорил.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #21956 : Січень 02, 2019, 21:59:39 »
Ну к примеру та же Свобода вполне последовательна в смысле декларируемых ценностей.
Нет, с партиями совсем другая история. Тут я как раз понимаю, зачем это нужно.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #21957 : Січень 02, 2019, 22:06:31 »
Ведь ни один политик в здравом уме, стремящийся в президенты, не напишет там, что он обещает кровь, пот и слезы (с), пишут или вообще за все хорошее против всего плохого, или обещают вещи, невыполнимые вообще или трудновыполнимые по реальным причинам. Если даже не брать всякие "тарифы в 4 раза ниже, зарплата в 150 раз больше", вот, например, кандидат обещает разрешить продажу земли. Но если Рада не проголосует за это, то хоть обобещайся, ничего не выйдет.
Так ведь политики - они разные, соответственно и насчёт того, что есть "всё хорошее", как и "всё плохое", у них разное понимание. И у их электората это понимание тоже разное. Соотвтетсвенно если в программе "всё хорошее", а для тебя это как-то не очень, и если насчёт "всё плохое" вы тоже не вполне совпадаете, значит это, скорее всего, не твой кандидат, а ты не его электорат.
И если один кандидат обещает "разрешить продажу земли", а другой обещает расшибиться в лепёшку, но не дать клятым барыгам "разрешить продажу земли", то это не означает, что они свои обещания смогут выполнить, если вдруг. Но о курсе, которого они собираются придерживаться, сделать выводы вполне можно. Как-то так.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #21958 : Січень 02, 2019, 22:08:21 »
Все компании с Масляковыми зарегистрированы лет десять-пятнадцать назад. Как-то ставить в вину Зеленскому, что он не предсказатель будущего, по меньшей мере странно.
Интересно, а у нынешнего президента пресловутая липецкая фабрика, значит, в 2014-м или позже появилась? Но ее склоняют вовсю...

Я уже тихо молчу по поводу принципа создания самой партии. "Слуга народа", который вместо положенного по закону создания региональных представительств, структуры, поездок, электората просто тупо купил и переименовал. То есть крепостных перекупили. Ну, хорошее начало, показательное, дальше, я понимаю, все в том же духе будет (в этом свете очень хорошо представляется та мифическая команда, которая, по уверениям любителей комика, уже есть, и которая аккурат во время поездок и работы с электоратом должна была создаваться на местах). Ну и "вишенка на торте" - собственно, где подача документов про "иду в презы"? Между корпоративами в ЦИК заскочить некогда? Как я его понимаю!  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #21959 : Січень 02, 2019, 22:10:30 »
Зеленский претендует на звание самого-самого честного, в отличии от. И по легенде - он простой человек из народа, который понятия не имеет, как эти оБшоры открываются.  А тут тебе на! Некрасиво получается.


кстати, где можно ознакомиться с легендой? ну, помимо сериала, есть у него программа какая-то, куда он собирается вести народ, в какое светлое будущее?
А зачем? "Новое лицо", "не связан с коррупцией и политикой", "успешный бизнесмен" - народ считает, что этого вполне достаточно для должности кухарки преза.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.