Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23631
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20160 : Грудень 10, 2018, 19:36:27 »
Простите, но я президента для себя выбираю, а не для абстрактных людей.
Людёв большинство.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23631
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20161 : Грудень 10, 2018, 19:37:59 »
Улучшил инвестиционный климат
И что ему стоило издать указ: Об улучшении инвестиционного климата?
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23631
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20162 : Грудень 10, 2018, 19:38:33 »
Но нет, я вижу, что вы секта, и да, вы меня травите.
Тю, ля, а шо?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2699
  • Karma: 1357
Re: Українська політика
« Reply #20163 : Грудень 10, 2018, 19:40:17 »
Улучшил инвестиционный климат и подписал закон о налоге на вывод капитала? Или под открытой границей подразумевается безвизовый свал от военкомата?

Украина существенно выросла в экономических рейтингах за время нахождения Порошенко на должности. Кредитные рейтинги государства подняли, от практически дефолтных. В страну заходят западные инвесторы, несмотря на военные действия.  Подписать закон о налоге на выведенный капитал он не мог, по причине того, что данный закон не рассматривался Верховной Радой в принципе. Я даже не буду просить раскрыть в деталях его несомненную полезность для экономики.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20164 : Грудень 10, 2018, 19:47:29 »
Думаешь, Старина, это не намой лично счёт? Ну, то есть, вот эти все абсолютно прозрачные как бы намёки они так, вообще, об абстрактном ком-то?
Не только на твой, но и на твой в том числе. А что тут удивительного?
Потому что хочется именно аргументов, а не "вот у нас тут плохо, потому что Порошенко..."
Ну плохой, плохой - войну никак не закончит, коррупцию не заборол, всё у людей отнял, а сам в шоколаде в прямом и в переносном смысле.
Вот так звучат большинство аргументов против Порошенко. Хотелось бы услышать какие-то "за" по любой другой кандидатуре. Из тех, кто у нас есть, конечно, а не просто "другой будет лучше".
И о коррупции. Я не то чтобы собираюсь ее защищать, а хочу напомнить, что даже там, где за нее есть смертная казнь, она имеет место.
И, если посмотреть на Европу или Америку, начинает казаться, что их постоянные разговоры о нашей коррупции несколько... эээ... преувеличены. Мы явно не дотягиваем до мирового уровня.  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20165 : Грудень 10, 2018, 19:57:03 »
Думаешь, Старина, это не намой лично счёт? Ну, то есть, вот эти все абсолютно прозрачные как бы намёки они так, вообще, об абстрактном ком-то?
Не только на твой, но и на твой в том числе. А что тут удивительного?
Потому что хочется именно аргументов, а не "вот у нас тут плохо, потому что Порошенко..."
Ну плохой, плохой - войну никак не закончит, коррупцию не заборол, всё у людей отнял, а сам в шоколаде в прямом и в переносном смысле.
Вот так звучат большинство аргументов против Порошенко. Хотелось бы услышать какие-то "за" по любой другой кандидатуре. Из тех, кто у нас есть, конечно, а не просто "другой будет лучше".
И о коррупции. Я не то чтобы собираюсь ее защищать, а хочу напомнить, что даже там, где за нее есть смертная казнь, она имеет место.
И, если посмотреть на Европу или Америку, начинает казаться, что их постоянные разговоры о нашей коррупции несколько... эээ... преувеличены. Мы явно не дотягиваем до мирового уровня.  :smilie5:

Бинго!! Это квинтэссенция! Спасибо.
Cпойлер

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20166 : Грудень 10, 2018, 19:59:09 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20167 : Грудень 10, 2018, 20:15:28 »
5 лет подряд жгли и ничего не было, а тут такое... Как так то...




Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20168 : Грудень 10, 2018, 20:16:51 »
Cпойлер
Вот именно.
Люди, ругающие коррупцию и "воров у власти" и люди, которые хотят всё порешать за деньги, зачастую одни и те же люди. И дают, и берут, при этом возмущаясь, что "наверху" миллионами ворочают.
Ты правда считаешь, что именно коррупция, а не война, у нас сейчас главная проблема?
Огромная часть людей не ощущает, что идет война. Это и хорошо, и плохо.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20169 : Грудень 10, 2018, 20:53:26 »
Но опять же стоит учитывать, что часто форумчане спорят не конкретно с тобой, а с точкой зрения общества, она их сильно раздражает, эмоции брызжут через край и всё это выливается на голову тому, кто эту точку зрения изложил ("с горя начал он кудесить и гонца велел повесить"). В общем, не нужно лично на свой счет воспринимать.
Оппоненты по большей части не приводят особых аргументов. Просто ругают Порошенко, который, по их мнению, в ответе за всё. И надеются, что вот придет новый правильный президент, "он всё изменит".
Что изменит? Народ? Страну? Путина победит?
Вот просто "всё изменит", и все станет зашибись. И повторяют про "сингапурское чудо", о котором краем уха слышали.
Так что я не очень понимаю, зачем мне, например, ставить себя на место оппонента, у которого ни аргументов, ни фактов, а одни мечты о сниженных ценах, тарифах, курсе доллара и повышении зарплат. И еще классическое "отнять и поделить".
Думаешь, Старина, это не на мой лично счёт? Ну, то есть, вот эти все абсолютно прозрачные как бы намёки они так, вообще, об абстрактном ком-то?


Не только на твой, но и на твой в том числе. А что тут удивительного?
Потому что хочется именно аргументов, а не "вот у нас тут плохо, потому что Порошенко..."
Ну плохой, плохой - войну никак не закончит, коррупцию не заборол, всё у людей отнял, а сам в шоколаде в прямом и в переносном смысле.
Вот так звучат большинство аргументов против Порошенко. Хотелось бы услышать какие-то "за" по любой другой кандидатуре. Из тех, кто у нас есть, конечно, а не просто "другой будет лучше".
И о коррупции. Я не то чтобы собираюсь ее защищать, а хочу напомнить, что даже там, где за нее есть смертная казнь, она имеет место.
И, если посмотреть на Европу или Америку, начинает казаться, что их постоянные разговоры о нашей коррупции несколько... эээ... преувеличены. Мы явно не дотягиваем до мирового уровня.

Ну, собственно, ответ дан. Хотя если пройтись по озвученным тезисам и проанализировать, излагал ли их Кіндрат Калистратович, то я лично вижу следующее (да - излагал, нет - не излагал):
"Оппоненты по большей части не приводят особых аргументов. Просто ругают Порошенко, который, по их мнению, в ответе за всё." - нет, не так. Ругал президента за кадровые решения (губернатор Савченко, генпрокурор Луценко, за отсутствие реальной реформы правоохранительных органов и судебной системы), если мне не изменяет память.
"И надеются, что вот придет новый правильный президент, "он всё изменит"." - нет
"Что изменит? Народ? Страну? Путина победит?" - нет
"Вот просто "всё изменит", и все станет зашибись." - нет
"И повторяют про "сингапурское чудо", о котором краем уха слышали." - не помню
"а одни мечты о сниженных ценах, тарифах, курсе доллара и повышении зарплат" - нет
"И еще классическое "отнять и поделить"." - нет

Так это же получается, что Кіндрат Калистратович в роли форумного Петра Алексеевича: ничего такого не говорил, но в ответе за всё?
Парадокс.  :scratch_one-s_head:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6900
  • Karma: 3801
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20170 : Грудень 10, 2018, 20:53:34 »
Картинку квинтэссенции не видно. :(
Все-таки аргументы "за" кого-то другого есть? Я серьезно, мне интересна альтернатива.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20171 : Грудень 10, 2018, 21:00:35 »
Картинку квинтэссенции не видно. :(
Все-таки аргументы "за" кого-то другого есть? Я серьезно, мне интересна альтернатива.
Нет, аргументов за кого-то другого у меня не будет. Я не о том совсем писал.
Мне приписывают слова, которых я не говорил, а потом очень элегантно разбивают эти тезисы.
К сожаленю, никому, кроме наверное Старины, мне не удалось внятно донести свою мысль.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20172 : Грудень 10, 2018, 21:01:24 »
А вот, кстати, жена задает вопрос по поводу военного положения.
Смотрит сейчас вчерашний репортаж радио "Свобода", где показывают, как Украина пропускает на свою территорию с Приднестровья мужчин по российским паспортам.
Вопрос в том, зачем это делать, если Приднестровье - это территория, фактически оккупированная Россией, а военное положение в Одесской области вводилось из-за того, что она граничит с Приднестровьем? Украина признает легитимность российских паспортов, выданных жителям Приднестровья? Почему бы не пропускать только по молдавским паспортам?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23631
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20173 : Грудень 10, 2018, 21:03:47 »
Но извечный вопрос "Яка розумная тому альтернатива?" остается без ответа.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14759
  • Karma: 9239
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20174 : Грудень 10, 2018, 21:04:45 »
Мне приписывают слова, которых я не говорил, а потом очень элегантно разбивают эти тезисы.
Цитувати (виділене)
-- Паки, паки, иже херувимы... Между прочим, вы меня не так поняли!
-- Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #20175 : Грудень 10, 2018, 21:08:04 »
Так это же получается, что Кіндрат Калистратович в роли форумного Петра Алексеевича: ничего такого не говорил, но в ответе за всё?
Парадокс
Не. Просто удобный повод и дальше проигнорировать нормальные вопросы от Чиби, chuchi, Омелы и прочих.  :pardon:

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20176 : Грудень 10, 2018, 21:17:43 »
Умножающий сомнения :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20177 : Грудень 10, 2018, 21:19:38 »
Умножающий сомнения :grin:
Отнюдь, укрепляющий веру.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23631
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20178 : Грудень 10, 2018, 21:21:43 »
Умножающий сомнения :grin:
А вот это серьезное оскорбление. Не надо так.
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20179 : Грудень 10, 2018, 21:21:43 »
Так это же получается, что Кіндрат Калистратович в роли форумного Петра Алексеевича: ничего такого не говорил, но в ответе за всё?
Парадокс.   :scratch_one-s_head:
Вообще там ясно написано.
Не только на твой, но и на твой в том числе.
Потому что:
а) аргументы "против" сильно размыты - "вот у нас в городе" и ПП ветировал (довольно-таки сомнительный с моей т.з.) закон.
б) аргументов "за" кого-то не прозвучало, было предложение поставить себя на место оппонента. Причем абстрактного. А их много, и они даже немножечко отличаются друг от друга. Хоть и не очень сильно. Разве что при некоторых настоящая жопа наступит сразу, а при других несколько медленнее.
в) ни на один вопрос ответов не было.
В общем, беспредметный разговор. Разве что действительно, чтобы скучно не было. Но если постоянно писать, что у нас жопа, то это будет скучно.
Ну, и в чем особая самонадеянность пиквиков, я тоже не могу понять.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20180 : Грудень 10, 2018, 21:42:57 »
Давай сразу уточним. Главный вопрос - это не сдать Украину России?
Да.
Есть хоть один, при котором можно быть уверенным, что страна не сойдет с взятого курса и не согласится с частью путинских условий?
Кошулинский? Вероятнее всего Гриценко, Садовой тоже сдавать ничего не планируют.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20181 : Грудень 10, 2018, 21:53:28 »
Гриценко уже озвучивал, что у него есть выходы на Путина и действующие контакты с его окружением. И вот станет он президентом...

Я бы за него только за такие сепаратные переговоры не голосовал.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20182 : Грудень 10, 2018, 21:55:07 »
Так это же получается, что Кіндрат Калистратович в роли форумного Петра Алексеевича: ничего такого не говорил, но в ответе за всё?
Парадокс.   :scratch_one-s_head:
Вообще там ясно написано.
Не только на твой, но и на твой в том числе.
Потому что:
а) аргументы "против" сильно размыты - "вот у нас в городе" и ПП ветировал (довольно-таки сомнительный с моей т.з.) закон.
б) аргументов "за" кого-то не прозвучало, было предложение поставить себя на место оппонента. Причем абстрактного. А их много, и они даже немножечко отличаются друг от друга. Хоть и не очень сильно. Разве что при некоторых настоящая жопа наступит сразу, а при других несколько медленнее.
в) ни на один вопрос ответов не было.
В общем, беспредметный разговор. Разве что действительно, чтобы скучно не было. Но если постоянно писать, что у нас жопа, то это будет скучно.
Ну, и в чем особая самонадеянность пиквиков, я тоже не могу понять.
а) "вот у нас в городе". Это логично. Человек судит по тому, что видит собственными глазами. Насчет вето ничего сказать не могу, потому что не читал текст закона и не вникал в аргументацию президента, это нужно делать на свежую голову.
б) Из этого пункта я не понял, "оппонент" - это оппонент в дискуссии или другой потенциальный кандидат в президенты;
в) отвечать на вопросы - это право, а не обязанность.

Особая самонадеянность пиквиков, насколько я понял, сродни словам Ленина про декабристов: "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20183 : Грудень 10, 2018, 21:58:56 »
Кошулинский? Вероятнее всего Гриценко, Садовой тоже сдавать ничего не планируют.
Не думаю, что Кошулинский может набрать больше 5%. Да и после его недавнего выступления на НьюзВан с популистскими тезисами он очень многих разочаровал.
Садового, а особенно Гриценко, считаю такими, которых и близко нельзя подпускать к руководству страной даже в мирное время.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20184 : Грудень 10, 2018, 21:59:48 »
А ведь может оказаться, что тут зря ломают копья.
Петро просто не выйдет во второй тур.
У меня в ФБ лента сильно отфильтрована от ватников, любителей зрады и прочих раздражающих постами персонажей.
И даже среди проверенных "друзей", патриотов, все чаще и чаще появляются условные "фотожабы на Петра".
Я думаю, что он уже проиграл эту битву.
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20185 : Грудень 10, 2018, 22:00:07 »
Давай сразу уточним. Главный вопрос - это не сдать Украину России?
Да.
Есть хоть один, при котором можно быть уверенным, что страна не сойдет с взятого курса и не согласится с частью путинских условий?
Кошулинский? Вероятнее всего Гриценко, Садовой тоже сдавать ничего не планируют.

Да и (уворачиваясь от гнилых помидоров) Вакарчук, наверное, тоже.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14759
  • Karma: 9239
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20186 : Грудень 10, 2018, 22:03:16 »
Кошулинский?
А он, кстати, собирается баллотироваться?

Что касается Садового, то товарищ который год не может решить вопрос со строительством мусороперерабатывающего завода в отдельно взятом городе. И это при том, что деньги на него есть. Что он со страной будет делать, при таких-то вводных?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23631
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20187 : Грудень 10, 2018, 22:06:25 »
Вероятнее всего Гриценко, Садовой тоже сдавать ничего не планируют.
Не очень понятно, что они вообще планируют.
Тю, ля, а шо?

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20188 : Грудень 10, 2018, 22:06:43 »
А ведь может оказаться, что тут зря ломают копья.
Петро просто не выйдет во второй тур.

Моя ставка: Порошенко во втором туре будет, но проиграет Тимошенко. Потому что газ за 50% -- это газ за 50%, а антирейтинг у президента действительно большой.


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20189 : Грудень 10, 2018, 22:08:16 »
А Билецкий баллотируется?
Недавно меня огорошила папина жена. Они с отцом классические ватники (как это ни прискорбно), любители совка, противники "бендер", смотрят российские каналы (настроили тарелку). :(
На мой вопрос, за кого планируют голосовать, неожиданно ответили, что за Билецкого. :shok:
Сказать, что я была шокирована - это ничего не сказать.
Я спросила, как они стали поклонниками Билецкого.
Ответ был таков: нам кинули в ящик газетку, мы почитали и нам понравилось: все по делу рассказывает.

Вот такие люди пойдут на выборы.
Кто опередит с газеткой, того и выберут.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.