Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #13200 : Серпень 08, 2018, 06:42:20 »
Юля укрепляла гривну. Курс доллара и евро сильно упал и весь экспорт очень от этого пострадал.
Это ты ее хвалишь или ругаешь ?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9989
  • Karma: 6030
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #13201 : Серпень 08, 2018, 06:48:29 »
Центр Запорожье (кто знает, между Украиной и цирком) Еще вчера в это время тут был занехаянный, но зеленый сквер. Через 2 часа стало вот что

Арендатор этого участка, Кальцев. несмотря на запрет суда о вырубке деревьев, согнал титушню, которые под защитой полиции начали бензопилами пилить все деревья подряд. Предлог - строительство "самого большого в Украине ТРЦ", проекта на который нет и который там реально вряд ли будет построен (глинистые грунты, отсутствие места для транспортных развязок и т.д.,  о чем были заключение экспертов. Фактически  ему очень нужно финансирование под начало строительства. Причина - в предыдущую избирательную кампанию на должность мэра он занял деньги у Ахметова, но проиграл его  ставленнику, нынешнему мэру Буряку. Долг придется отдавать - ценой изуродованного центра города. Горожане в шоке, однако теперь ситуация - все равно срубили, так чо ушш там

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13202 : Серпень 08, 2018, 07:04:59 »
Щас Порошенко договорнячков с Фирташем и Коломойским в Европе наделает (а то чо он туда инкогнито поехал  :sneaky:) и не будет никакой Юли... Расслабтесь...  :sarcastic:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9989
  • Karma: 6030
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #13203 : Серпень 08, 2018, 07:10:19 »
Ретрофото сквера

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #13204 : Серпень 08, 2018, 07:29:14 »
Еще вчера в это время тут был занехаянный, но зеленый сквер. Через 2 часа стало вот что
  :smilie9:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #13205 : Серпень 08, 2018, 08:33:03 »
Центр Запорожье (кто знает, между Украиной и цирком) Еще вчера в это время тут был занехаянный, но зеленый сквер. Через 2 часа стало вот что
Пипец! Взять за горло и потребовать все восстановить! Нельзя в Запорожье деревья рубить, там и так дышать нечем!  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8815
  • Karma: 9855
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #13206 : Серпень 08, 2018, 08:57:59 »
Юля укрепляла гривну. Курс доллара и евро сильно упал и весь экспорт очень от этого пострадал.
Это ты ее хвалишь или ругаешь ?
По нашим делам - ругаю. Падение экспорта в целом и для страны плохо. По макроэкономике не готова делать выводы.  Подъема не помню, но может, конечно, у меня память плохая.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13207 : Серпень 08, 2018, 09:44:50 »
Центр Запорожье (кто знает, между Украиной и цирком) Еще вчера в это время тут был занехаянный, но зеленый сквер. Через 2 часа стало вот что
Да, дерзко и цинично.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13208 : Серпень 08, 2018, 09:47:41 »
Кальцев всегда был мудак. Я единственного в Запорожье о ком неплохо отзывались помню, это Поляк.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3782
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13209 : Серпень 08, 2018, 09:48:17 »
Ни один танк не должен покинуть свое расположение.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13210 : Серпень 08, 2018, 09:55:05 »
Ни один танк не должен покинуть свое расположение.
Согласен. Тогда было абсолютно логично не дать повода на прямую агрессию русни, потому что воевать было некому и нечем, не диванные же войска пошли бы в бой с клавами наперевес. С другой стороны сейчас русня в нашем водном пространстве тормозит судоходство в Азовском море. И чето я не вижу активной реакции.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #13211 : Серпень 08, 2018, 09:58:54 »
Ни один танк не должен покинуть свое расположение.
Согласен. Тогда было абсолютно логично не дать повода на прямую агрессию русни, потому что воевать было некому и нечем, не диванные же войска пошли бы в бой с клавами наперевес. С другой стороны сейчас русня в нашем водном пространстве тормозит судоходство в Азовском море. И чето я не вижу активной реакции.
Нам на море пока спорить нечем. Ждем, пока мост упадет. Интересно, ему помогут или сам справится?  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13212 : Серпень 08, 2018, 10:01:36 »
Ни один танк не должен покинуть свое расположение.
Согласен. Тогда было абсолютно логично не дать повода на прямую агрессию русни, потому что воевать было некому и нечем, не диванные же войска пошли бы в бой с клавами наперевес. С другой стороны сейчас русня в нашем водном пространстве тормозит судоходство в Азовском море. И чето я не вижу активной реакции.
Нам на море пока спорить нечем. Ждем, пока мост упадет. Интересно, ему помогут или сам справится?  :girl_in_dreams:

У нас есть самолёты и вертолёты, которыми руснявые катера разносятся в щепки. Вопрос в том, что никто и сейчас не решится на прямой конфликт с официальными руснявыми военными, даже в нашей морской зоне. Что говорить про 14 год и зачем тягать эту стенограмму и слова Тимошенко, которая тогда официально была никем - я не понимаю
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13213 : Серпень 08, 2018, 10:02:37 »
И чето я не вижу активной реакции.

6-ю катерами не особо пореакцируешь... Ж/д ветку нужно тянуть в Марик...

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3782
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13214 : Серпень 08, 2018, 10:04:10 »
Вот пусть она официально никем и остается.

Вывод тех немногих танков и тех немногих людей, которые были готовы идти, процертил границу оккупации по перешейку и окраинам Донецка, а не по Днепру. Но лучше бы они остались в ангарах. Не буду спорить.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13215 : Серпень 08, 2018, 10:04:27 »
И чето я не вижу активной реакции.

6-ю катерами не особо пореакцируешь... Ж/д ветку нужно тянуть в Марик...


Ну жд по эффективности не может сравниться с морпортом. И они же не только Марик сушат. Это ж обкатка технологии, дальше пойдут уже по черному морю.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13216 : Серпень 08, 2018, 10:05:31 »
Это ж обкатка технологии, дальше пойдут уже по черному морю.

Черное и азовское имеют разный статус.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13217 : Серпень 08, 2018, 10:06:12 »
Вот пусть она официально никем и остается.

Вывод тех немногих танков и тех немногих людей, которые были готовы идти, процертил границу оккупации по перешейку и окраинам Донецка, а не по Днепру. Но лучше бы они остались в ангарах. Не буду спорить.
Эти люди вышли не против официальной армии русни, которая была в Крыму, к чему передёргивать. Ну и прокомментируй ситуацию по морю, прошло 4 года, армия у нас мощна и боеготова, что происходит и где реакция властей?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9157
  • Karma: 5441
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #13218 : Серпень 08, 2018, 10:06:38 »
Ж/д ветку нужно тянуть в Марик...

В смысле альтернативную? А то Ж/Д там давно. Поездам маршруты изменили, но ходят же. А вот пропускная способность - вопрос...
Homo homini felis est.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13219 : Серпень 08, 2018, 10:08:26 »
Это ж обкатка технологии, дальше пойдут уже по черному морю.

Черное и азовское имеют разный статус.


С черным конвенция Монтрё, друг Эрдоган в нужный момент закроет проливы и всё.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13220 : Серпень 08, 2018, 10:09:53 »
В смысле альтернативную?

Со стороны Херсона...

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4691
  • Karma: 3543
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #13221 : Серпень 08, 2018, 10:10:47 »
что за ужасы натворила в бытность премьером...?


Юлина тысяча и тамифлю - это мелочевка.
- "Плотно затворила дверь" перед кризисом 2008 года  :grin:
- Ну и легендарный контракт, конечно.



А займы, которые она набрала где могла и тут же спустила? Янукович продолжил, а расплачиваться надо до сих пор.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #13222 : Серпень 08, 2018, 10:11:04 »
И чето я не вижу активной реакции.

6-ю катерами не особо пореакцируешь... Ж/д ветку нужно тянуть в Марик...

Не нужно. Там на случай войны все біло сделано еще при Союзе. Там жд даже по пляжу идет. Правда, требует заботы, но то такое...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3782
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13223 : Серпень 08, 2018, 10:17:21 »
Эти люди вышли не против официальной армии русни, которая была в Крыму, к чему передёргивать.

Они вышли против того ползучего захвата, с которым было реально справиться. И когда Россия поняла, что еще немного и никакой Новоросии не будет и близко, она ввела войска. Танки и люди в ангары не вернулись, те что могли воевать -- остались воевать. И граница прошла там где она прошла: перешеек, ДЛНР. А если бы не вышли, то где она была бы? По Днепру? В любом случае, никакой проблемы у нас с Азовским морем бы не было. Потому Мариуполь был бы не Украиной.

По зачистке Азовского моря у меня четкой позиции нет. Скорее всего мы не готовы патрулировать морскую территорию и отгонять военные суда России. Не готовы психологически или материально -- не знаю. Мы и войска в Крым вводить не готовы. Означает ли это, что армия говно и ничего не сделано?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13224 : Серпень 08, 2018, 10:17:24 »
что за ужасы натворила в бытность премьером...?


Юлина тысяча и тамифлю - это мелочевка.
- "Плотно затворила дверь" перед кризисом 2008 года  :grin:
- Ну и легендарный контракт, конечно.



А займы, которые она набрала где могла и тут же спустила? Янукович продолжил, а расплачиваться надо до сих пор.

Это уже ближе к делу. Любопытно было бы посмотреть объем займов за время её премьерства, правления овоща и займы нынешней власти. И, конечно, стоимость привлечения ресурсов. Ну, тут с наскока не возьмёшь, много источников финансирования и разные процентные ставки у всех, надо много времени потратить.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13225 : Серпень 08, 2018, 10:20:59 »
у, тут с наскока не возьмёшь, много источников финансирования и разные процентные ставки у всех, надо много времени потратить.

Ну можно еще вспомнить что на ее премьерство пришелся мировой кризис 2008 года... Из которого мы в общем то вышли довольно легко...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13226 : Серпень 08, 2018, 10:21:45 »
Эти люди вышли не против официальной армии русни, которая была в Крыму, к чему передёргивать.

По зачистке Азовского моря у меня четкой позиции нет. Скорее всего мы не готовы патрулировать морскую территорию и отгонять военные суда России. Не готовы психологически или материально -- не знаю. Мы и войска в Крым вводить не готовы. Означает ли это, что армия говоно и ничего не сделано?

Это означает ровно то, что я уже сказал. Мы не были готовы на прямую конфронтацию с Россией в феврале 2014 и мы не готовы на неё в августе 2018. Цитата Тимошенко ессно относится к событиям в Крыму. Поэтому натягивать Донбасс на неё не нужно. Ну и за введение военного положения на том СНБО был из всех один Турчинов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9989
  • Karma: 6030
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #13227 : Серпень 08, 2018, 10:21:51 »
Взять за горло и потребовать все восстановить!
Вот щас митингуем, кто будет за горло брать

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34860
  • Karma: 17095
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #13228 : Серпень 08, 2018, 10:23:24 »
у, тут с наскока не возьмёшь, много источников финансирования и разные процентные ставки у всех, надо много времени потратить.

Ну можно еще вспомнить что на ее премьерство пришелся мировой кризис 2008 года... Из которого мы в общем то вышли довольно легко...


Были хорошие запасы нагуляны. Понятно, конечно, укрепление гривны до 4,6, люди успели уйти в валюту, кто был в теме.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7479
  • Karma: 3782
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13229 : Серпень 08, 2018, 10:35:37 »
Тимошенко была не просто против военного положения. Она была против любой активизации военных.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.