Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #26910 : Лютий 20, 2019, 12:38:09 »
Таблица по доверию интересная - с нами армия и бог.
Стало интересно, как с этим дела обстоят в других странах, гугл выдал какой-то индекс "барометр доверия Эдельмана", который очевидно каждый год измеряется в разных странах по разным категориям, в том числе и доверие прессе, работодателю, другим людям, и в том  числе и правительству, тут я так понимаю, речь идет о всей ветвях власти. Польша - 25% доверяет, США - 33%, Швеция 46%. В России - 44%, в Китае конечно же наибольший показатель - 84%
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #26911 : Лютий 20, 2019, 12:41:20 »
Прямая аналогия твоему прекрасно. Просто вставь вместо партия Слуга народа партия Солидарность. Неизвестно, из кого она состояла и никакой деятельности не вела. Но, тем не менее, это не помешало после победы на президентских создать на её основе блок, набрать туда кого попало и занять второе место на выборах.
И тем самым мы автоматически воспроизводим ситуацию 14-го года: Зеленский не имеет ни команды, ни устоявшейся политсилы - после (гипотетической... ттт) победы, будет сформирован очередной БППБЗЕ из массовых перебежчиков и ситуативных лоббистов. Как следствие, Зеленский/Коломойский будет точно так же вынужден для продвижение своих целей (не суть важно каких) идти на точно такие же компромиссы, соглашения, договорняки, откаты, что и Порох после 14-го.

Можно просто мысленно представить попытку Зеленского продвинуть Земельную реформу+рынок земли в нашей ВР и прикинуть, как оно все будет голосоваться. ;)

P.S. Если что, я за БПП не голосовал: собственно, потому что еще тогда понимал, что это за "партия", равно как и не считал нужным, чтобы у Пороха появился слишком сильный рычаг влияния (качество рычага в данный момент не важно) в ВР. Ну и были надежды, что Самонемочь сможет хоть что-то сделать... были, да...  :(

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26912 : Лютий 20, 2019, 12:44:47 »
И тем самым мы автоматически воспроизводим ситуацию 14-го года: Зеленский не имеет ни команды, ни устоявшейся политсилы - после (гипотетической... ттт) победы, будет сформирован очередной БППБЗЕ из массовых перебежчиков и ситуативных лоббистов. Как следствие, Зеленский/Коломойский будет точно так же вынужден для продвижение своих целей (не суть важно каких) идти на точно такие же компромиссы, соглашения, договорняки, откаты, что и Порох после 14-го.

Можно просто мысленно представить попытку Зеленского продвинуть Земельную реформу+рынок земли в нашей ВР и прикинуть, как оно все будет голосоваться.
А можешь мысленно представить Пороха с БПП на втором сроке, когда не надо супер рейтинг в конце?
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12730
  • Karma: 6515
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #26913 : Лютий 20, 2019, 12:45:21 »
⚡️Свежий опрос Центра Разумкова - 7-14 февраля.
Что-то мелко. КМИС насчитал Зеленскому 26,9%.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26914 : Лютий 20, 2019, 12:47:34 »
В БПП было некоторое количество вполне узнаваемых людей. В партии Солидарности -- не было. Но голосовали за блок.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34906
  • Karma: 17144
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26915 : Лютий 20, 2019, 12:50:05 »


P.S. Если что, я за БПП не голосовал: собственно, потому что еще тогда понимал, что это за "партия", равно как и не считал нужным, чтобы у Пороха появился слишком сильный рычаг влияния (качество рычага в данный момент не важно) в ВР. Ну и были надежды, что Самонемочь сможет хоть что-то сделать... были, да...  :(
Ровно из тех же соображений голосовал за НФ, чтобы дать рычаг премьеру.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12730
  • Karma: 6515
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #26916 : Лютий 20, 2019, 12:51:27 »
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.
Особых "прорывов" не жду. Поживем, увидим.
Меня больше беспокоят возможные действия запоребрика, если ПП выиграет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #26917 : Лютий 20, 2019, 12:55:04 »
Я так понимаю, что по всем опросам 25-30% неопределившихся, практически в 1,5-2 раза больше, чем у основной тройки лидеров. Вот и эти "скромные тори" (это про товарищей перед брекзитом, которые стеснялись в опросах говорить, что будут голосовать за выход, и в конце решили судьбу референдума) будут решать, куда пойдет Украина.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34906
  • Karma: 17144
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26918 : Лютий 20, 2019, 12:55:06 »
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.
Особых "прорывов" не жду. Поживем, увидим.
Меня больше беспокоят возможные действия запоребрика, если ПП выиграет.
До парламентских не ожидаю. Плюс сначала полная оккупация Беларуси. Год у нас есть, имхо
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #26919 : Лютий 20, 2019, 12:59:05 »
А можешь мысленно представить Пороха с БПП на втором сроке, когда не надо супер рейтинг в конце?
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.
Если честно, я не вижу в данный момент - в смысле, до выборов в ВР осенью - это серьезно обсуждать: многое будет зависеть от послевыборных раскладов.
Я лично опасаюсь, что в случае серьезного роста Батькившины и появления вот этого чуда от Коломойского с 15% есть существенный риск, что второй срок Пороха пройдет под знаменем перманентной войны с ВР/лютым популизмом.
С другой стороны - на текущий момент - у меня нет оснований полагать, что Порох вздумает учинять глупости или совсем терять берега. Скорее будет все то же неторопливое извилистое карабканье вперед (с пошатыванием) с попыткой под конец срока замутить что-то эпичное - в духе Томоса: или протолкнуть Земельную реформу, или что-то с ЕС/НАТО вытанцевать (не членство, ессесно).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26920 : Лютий 20, 2019, 13:02:54 »
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.
Я писал уже. Все будет хуже. Второй срок не добавляет критичности восприятия и оценки реальности происходящего. Потому забронзовение в той или иной степени. В конце срока может нагадить последователю, чтобы жизнь медом не казалась :).

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34906
  • Karma: 17144
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26921 : Лютий 20, 2019, 13:03:08 »
Клэш Рада вс Президент я давно прогнозировал. Возможно, не будут резко в это время меняться условия игры? Как было в бытность Еханурова? И бизнес сможет спокойно расти. Плюс фигура премьера и Кабмин тоже будут с учётом интересов множества игроков.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26922 : Лютий 20, 2019, 13:08:19 »
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.
Я писал уже. Все будет хуже. Второй срок не добавляет критичности восприятия и оценки реальности происходящего. Потому забронзовение в той или иной степени. В конце срока может нагадить последователю, чтобы жизнь медом не казалась :).

Считаю ровно наоборот - все будет лучше так как будут развязаны руки с переизбранием на второй срок. Будут запущены реформы которые откладывали (рынок земли к примеру).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #26923 : Лютий 20, 2019, 13:17:57 »
Даже если Порошенко пройдет на второй срок, в парламенте, ИМХО у него будет гораздо меньше возможностей для маневров и проведения своей политики.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34906
  • Karma: 17144
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26924 : Лютий 20, 2019, 13:22:57 »
Нетфликс купил Слугу народа. Который сериал.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #26925 : Лютий 20, 2019, 13:24:57 »
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.
Я писал уже. Все будет хуже. Второй срок не добавляет критичности восприятия и оценки реальности происходящего. Потому забронзовение в той или иной степени. В конце срока может нагадить последователю, чтобы жизнь медом не казалась :).
Зачем? Он ещё не старый, будет планировать оставаться в политике. Развивать свою партию было бы логично, добиваться усиления роли парламента (чтобы все равно Порошенко был виноват :grin:)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26926 : Лютий 20, 2019, 13:34:35 »
Даже если Порошенко пройдет на второй срок, в парламенте, ИМХО у него будет гораздо меньше возможностей для маневров и проведения своей политики.

Структура новой Рады прямо коррелирует с тем как закончатся эти выборы... так что пока что вилами по воде писано...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #26927 : Лютий 20, 2019, 13:37:43 »
Якщо  матьківщини буде у Раді більше, то земельна реформа  автоматично закреслюється до наступних виборів. Зеленський у Разі разом з оппоблоком та іншими Ляшками-популістами буде давити економіку, та блокувати медреформу та шлях у НАТО.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34906
  • Karma: 17144
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26928 : Лютий 20, 2019, 13:41:05 »
Даже если Порошенко пройдет на второй срок, в парламенте, ИМХО у него будет гораздо меньше возможностей для маневров и проведения своей политики.

Структура новой Рады прямо коррелирует с тем как закончатся эти выборы... так что пока что вилами по воде писано...
Те, кто скрепя душу, голосует за Петра, за его партию голосовать не будут.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26929 : Лютий 20, 2019, 13:42:56 »
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.
Я писал уже. Все будет хуже. Второй срок не добавляет критичности восприятия и оценки реальности происходящего. Потому забронзовение в той или иной степени. В конце срока может нагадить последователю, чтобы жизнь медом не казалась :).
Зачем? Он ещё не старый, будет планировать оставаться в политике. Развивать свою партию было бы логично, добиваться усиления роли парламента (чтобы все равно Порошенко был виноват :grin:)
Если к власти придут его личные враги, хана бизнесу и статкам, где бы в политике он не остался. И остаётся два варианта, либо поменьше врагов, либо не дать им шанса прийти к власти. Какой вариант он выберет?
А, не, есть ещё вариант, готовить запасной аэродром в Европе. Помните была мулька о его евррополитических амбициях?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #26930 : Лютий 20, 2019, 13:43:02 »
Даже если Порошенко пройдет на второй срок, в парламенте, ИМХО у него будет гораздо меньше возможностей для маневров и проведения своей политики.

Структура новой Рады прямо коррелирует с тем как закончатся эти выборы... так что пока что вилами по воде писано...
Я вот ожидаю каких-то сюрпризов от НФ. У них рейтинг ниже плинтуса, а Сеня честолюбивый.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26931 : Лютий 20, 2019, 13:43:12 »
Даже если Порошенко пройдет на второй срок, в парламенте, ИМХО у него будет гораздо меньше возможностей для маневров и проведения своей политики.

Структура новой Рады прямо коррелирует с тем как закончатся эти выборы... так что пока что вилами по воде писано...
Те, кто скрепя душу, голосует за Петра, за его партию голосовать не будут.

Зато будут голосовать гречкоеды...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #26932 : Лютий 20, 2019, 13:45:13 »
Те, кто скрепя душу, голосует за Петра, за его партию голосовать не будут.
Ну да. А те, кто голосует за Зеленского, в случае его непобеды, название его партии и вспомнить не смогут. В случае победы, конечно, всё будет иначе.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #26933 : Лютий 20, 2019, 13:45:14 »
Мне и правда любопытно кто что думает об изменениях в поведении и политике Пороха на втором сроке.
Я писал уже. Все будет хуже. Второй срок не добавляет критичности восприятия и оценки реальности происходящего. Потому забронзовение в той или иной степени. В конце срока может нагадить последователю, чтобы жизнь медом не казалась :).
Зачем? Он ещё не старый, будет планировать оставаться в политике. Развивать свою партию было бы логично, добиваться усиления роли парламента (чтобы все равно Порошенко был виноват :grin:)
Если к власти придут его личные враги, хана бизнесу и статкам, где бы в политике он не остался. И остаётся два варианта, либо поменьше врагов, либо не дать им шанса прийти к власти. Какой вариант он выберет?
А кто у него личный враг? Как вы думаете, почему он олигархов не торбит? А вот потому, как бы нам это не нравилось.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #26934 : Лютий 20, 2019, 13:46:09 »
Те, кто скрепя душу, голосует за Петра, за его партию голосовать не будут.
Тобто реформи , навіть помірні, від наступної Ради очікувати зась. Ну окрім ситуацій, коли "реформою" назвати відкат попередніх реформ.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34906
  • Karma: 17144
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26935 : Лютий 20, 2019, 13:50:11 »
Те, кто скрепя душу, голосует за Петра, за его партию голосовать не будут.
Ну да. А те, кто голосует за Зеленского, в случае его непобеды, название его партии и вспомнить не смогут. В случае победы, конечно, всё будет иначе.
Название партии Петра здесь на форуме и спустя пять лет его у власти не все знают. А вот с Зеленским ситуация попроще, запомнить легче. Но я ожидаю тяжёлую артиллерию в виде партии Вакарчука на осень.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27754
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26936 : Лютий 20, 2019, 13:52:47 »
Зачем? Он ещё не старый, будет планировать оставаться в политике.
А одно другому не мешает. Нагадит - это примет несколько весьма резонансных шагов, которых от него все будут ждать 10 лет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #26937 : Лютий 20, 2019, 13:53:10 »
Те, кто скрепя душу, голосует за Петра, за его партию голосовать не будут.
Ну да. А те, кто голосует за Зеленского, в случае его непобеды, название его партии и вспомнить не смогут. В случае победы, конечно, всё будет иначе.
Название партии Петра здесь на форуме и спустя пять лет его у власти не все знают. А вот с Зеленским ситуация попроще, запомнить легче. Но я ожидаю тяжёлую артиллерию в виде партии Вакарчука на осень.
Дві опції вже на столі (цы). Самопоміч дубль два

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34906
  • Karma: 17144
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26938 : Лютий 20, 2019, 13:54:22 »
Так, глядишь, потихоньку и в ЕС вступим :grin:
https://twitter.com/PavloKlimkin/status/1097464034641825792
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #26939 : Лютий 20, 2019, 13:55:04 »
Те, кто скрепя душу, голосует за Петра, за его партию голосовать не будут.
Я не то что бы буду голосовать за Пороха "скрепя душу" - просто на данный момент общество/политики/элиты не смогли выдвинуть адекватного свежего кандидата. Имеющихся - в ситуации отсутствия Мордора на востоке - может я и готов был бы рассматривать как допустимое зло, но в нынешних условиях - слишком уж большой риск, как по мне.

Что до выборов в ВР - то я пока не определился. За БПП голосовать не хочется, но может оказаться, что это то меньшее зло, с которым можно/нужно примириться. С другой стороны, открытым остается вариант с Яценюком и НФ, равно как и ДемСеки - хоть я и боюсь, что получится реинкарнация Самонемочи. Но это не точно...  8)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.