Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22830 : Січень 08, 2019, 22:52:21 »

Не очень понял, что означает "много Лемана". Акций самого банка или портфелей под их управлением?  В любом случае, то что Старина выложил на сейчас, выглядит очень консервативно и благопристойно.

до кризиса 2008 да, были акции Лемана, плюс квази-говер типа Фредди и Фанни. сейчас надо разбираться, у меня возникли вопросы по слайду.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #22831 : Січень 08, 2019, 22:52:45 »
*жалобно* А можно это все перевести на человеческий язык? Хотя бы в общих чертах.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22832 : Січень 08, 2019, 22:55:18 »
*жалобно* А можно это все перевести на человеческий язык? Хотя бы в общих чертах.

пытаемся понять, насколько быстро бумагу можно превратить в валюту. в общих чертах портфель неплохой, если не принимать во внимание события 2008 года и хлипкость этих рейтингов. ну, как ни крути, в банки вложено не очень много, больше в бумаги государств и квазигосударственных финансовых учреждений, обязательства по которым гарантированы государством.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #22833 : Січень 08, 2019, 23:07:31 »
Ага, спасибо.
А вот это
ну, как ни крути, в банки вложено не очень много, больше в бумаги государств и квазигосударственных финансовых учреждений, обязательства по которым гарантированы государством.
хорошо или плохо?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #22834 : Січень 08, 2019, 23:11:13 »
потому что по СэндП тот же Фредди Мак - АА+

S&P и суверенного рейтинга АА+ насыпали для США. Так что US Treasure Bonds тоже туда же могут попасть. Но похоже, эти буковки какая то абстракция, условно среднее по больнице.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22835 : Січень 08, 2019, 23:12:56 »
по моей логике там трежурей только на 2,9 ярда
У казначейских облигаций США рейтинг АА+ (S&P). На левом слайде они попали в "АА", на правом - в "Державні", насколько я понимаю.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #22836 : Січень 08, 2019, 23:13:48 »
хорошо или плохо?

Хорошо. Чем выше инвестиционный рейтинг (буковки) тем надежней и ликвидней бумага. ААА это максимально высокий, упрощенно. Просто ведущих рейтинговых агенств несколько, и у каждого своя шкала. Но в общем, все что начинается с А, это хорошо.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22837 : Січень 08, 2019, 23:17:14 »
ага, спасибо, торможу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22838 : Січень 08, 2019, 23:17:31 »
Ага, спасибо.
А вот это
ну, как ни крути, в банки вложено не очень много, больше в бумаги государств и квазигосударственных финансовых учреждений, обязательства по которым гарантированы государством.
хорошо или плохо?


хорошо.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #22839 : Січень 08, 2019, 23:46:47 »
Цитувати (виділене)
Денис Казанский
24 мин. ·
Сайт Оппозиционного блока сообщает нам, что в Минюсте зарегистриорвали три клона Оппозиционного блока. «Оппозиционный блок – Партия мира и развития», «Всеукраинский оппозиционный блок» и ОО «Оппозиционный блок».

Жалуется на эти клоны четвертый клон - "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко. Говорят, что все это происки Вилкула.

Люблю такое.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #22840 : Січень 08, 2019, 23:57:06 »
жабагадюка.жпг
палимо танки з ночі до ранку

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #22841 : Січень 09, 2019, 00:12:33 »
Нет шоб как ландик.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22842 : Січень 09, 2019, 07:51:41 »
Немного проснулся. Говоря изначально про структуру звр, я имел ввиду не разрез по типам элементов, а по типу средств - привлечённые или собственные.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #22843 : Січень 09, 2019, 14:21:58 »

Cпойлер
Julia Rodchenko
5 hrs ·
Історик та письменник Ювал Ной Харарі в своїй статті пише:

"Коли наближатимуться наступні вибори й політики захочуть, щоб ви за них проголосували, поставте їм чотири запитання:

1. Якщо вас виберуть, що ви зробите для зменшення ризиків ядерної війни?
2. Яких заходів уживатимете, щоб запобігти проблемам, зумовленим зміною клімату?
3. Що зробите для регулювання революційних технологій на кшталт ШІ та біоінженерії?
4 І насамкінець: яким ви бачите світ у 2040? Спрогнозуйте найгірший сценарії, і як, на вашу думку, досягти найкращого?

Якщо якісь політики не зрозуміють цих запитань або постійно відповідатимуть про минуле без змістовного формулювання бачення майбутнього, не голосуйте за них".

Дивлюсь на ці питання та на список в кандидатів в президенти, приблизно уявляю відповіді кожного з них, і в голові звучить тільки: "Біль. Тлєн. Бєзисходность".
  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22844 : Січень 09, 2019, 17:11:38 »
Возвращается Эксимбанк США...

Цитувати (виділене)
Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США
22 ч. ·

Експортно-імпортний банк Сполучених Штатів Америки після п’ятирічної перерви відновлює своє співробітництво з Україною

Системна робота Президента України Петро Порошенко та Уряду України з впровадження реформ та модернізації країни отримала чергове визнання з боку наших американських партнерів.

Сполученими Штатами переглянуто ризики ведення комерційної діяльності в Україні з урахуванням забезпечення макроекономічної стабільності в нашій державі. Це дало можливість Ексімбанку США зняти обмеження на проведення операцій з державним і приватним сектором України щодо програм експортного кредитування, гарантування кредитів та експортного страхування.

Це рішення дозволить збільшити обсяги українсько-американської торгівлі та є ще одним сигналом інвесторам про покращенням умов ведення бізнесу в Україні.

Посольство продовжить тісну співпрацю з Ексімбанком США з метою реалізації амбітних українсько-американських проектів.

https://www.facebook.com/ukr.embassy.usa/photos/a.437547496288488/2082104488499439

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22845 : Січень 09, 2019, 20:31:10 »
Ты можешь считать, что мне не удалось до тебя донести свою мысль. Ни про какую команду я не писал. Или ты всерьез считаешь, что Кернес, Труханов или пресловутый Петровский являются членами команды Порошенко? Из всех упомянутых, к его соратникам относится лишь Кононенко. Который, прямо скажем, на демона особо не тянет, типичный украинский крупный бизнесмен.
А писал я о том, что подобные персонажи представляют из себя украинскую политику, региональную и не очень. И любому потенциальному президенту прийдется с ними взаимодействовать. И по многим вопросам - искать поддержку и компромисс, жать ручку и улыбаться на совместных фото.
С такой твоей формулировкой согласен почти на 100%.
Возможно, я стал возражать поскольку мне лично очень надоел прием "они все одинаковые". Да, из одной среды. Да, окружение тоже весьма похоже. Однако, есть отличия, с моей точки зрения. Тот же Кононенко активно гребет под себя сейчас различные прибыльные активы. У Тимошенко в окружении фигуры такого масштаба (по нагребанию активов) я пока не вижу. Очевидно, что у нее (так как она не президент) и нет пока таких же возможностей. Однако, если говорить, что у всех все одинаково, то это будет весьма неточное описание.

Хотел бы тоже быть понятым тобой правильно - и этот пост и предыдущие - не агитация за Тимошенко. Если бы была другая крупная фигура, я бы говорил о ней. И в паре Порошенко-Тимошенко, мой голос идет за вторую исключительно потому, что среди меня антирейтинг Порошенко намного выше.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #22846 : Січень 09, 2019, 20:46:16 »
Ну в свое время с Юлей были такие персонажи, как Яценко и Портнов. По сравнению, с которыми Кононенко  - честный бизнесмен с небольшими преференциями.
Так что Юля безусловно окружит себя новыми яценками, когда придет ко власти. Сейчас, конечно, она им не так интересна.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #22847 : Січень 09, 2019, 20:49:56 »
И в паре Порошенко-Тимошенко, мой голос идет за вторую исключительно потому, что среди меня антирейтинг Порошенко намного выше.
Чем же он тебя так достал, что на его фоне ЮВТ белая и пушистая?

Мне реально интересно, чем Порошенко хуже своих предшественников. Забудем на время о безвизе, томосе и пр.
Я хочу знать, чем он хуже прочих руководителей. При нем упала экономика, увеличилась коррупция? Тотальне зубожиння, как хнычут рыги? Он выводит за границу миллиарды государственных денег? Что именно ставят ему в вину на фоне светлого образа Тимошенко? Что он делает такого, чего не делала Вона?
« Останнє редагування: Січень 09, 2019, 21:10:58 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #22848 : Січень 09, 2019, 21:00:32 »
А вот Ахметова при Юле могут и прижать. К вящей радости патриотов.
Правда, Беня вернет свои активы в Укрнафте и еще что-нибудь для компенсации.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22849 : Січень 09, 2019, 21:01:02 »
А вот Ахметова при Юле могут и прижать. К вящей радости патриотов.
Правда, Беня вернет свои активы в Укрнафте и еще что-нибудь для компенсации.

круговорот активов в природе
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10013
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #22850 : Січень 09, 2019, 21:04:39 »
Ну в свое время с Юлей были такие персонажи, как Яценко и Портнов. По сравнению, с которыми Кононенко  - честный бизнесмен с небольшими преференциями.
Так что Юля безусловно окружит себя новыми яценками, когда придет ко власти. Сейчас, конечно, она им не так интересна.
Лозинський один чого вартий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22851 : Січень 09, 2019, 21:11:09 »
Мытець на злобу дня...


Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #22852 : Січень 09, 2019, 21:37:19 »
Мне реально интересно, чем Порошенко хуже своих предшественников. Забудем на время о безвизе, томосе и пр.
Я хочу знать, чем он хуже прочих руководителей. При нем упала экономика, увеличилась коррупция? Тотальне зубожиння, как хнычут рыги? Он выводит за границу миллиарды государственных денег? Что именно ставят ему в вину на фоне светлого образа Тимошенко? Что он делает такого, чего не делала Вона?
Мне кажется, что высокий антирейтинг Порошенко, среди части его электората от 2014-го, связан не с тем, что он оказался хуже своих предшественников, а с тем, что он обманул ожидания этой самой части и оказался хуже, чем должен был бы быть по их мнению. Ну и массированная информационная атака, как из-за поребрика, так и со стороны его внутренних противников, безусловно играет свою роль.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #22853 : Січень 09, 2019, 21:39:48 »
Возможно, я стал возражать поскольку мне лично очень надоел прием "они все одинаковые". Да, из одной среды.

Я совершенно не считаю, что все они одинаковы. Я просто не считаю, что существующий политический ландшафт может быть быстро изменем с помощью лишь одной воли некоторого лидера. Это очень инертная среда, которая сопротивляется и будет сопротивлятся изменениям. Поэтому и к Зеленскому у меня основная претензия не професия, а полнейшие отсутствие политического опыта. Для меня это практически 100% гарантия, что среда его подчинит себе. Это даже не обсуждая все подозрения, что он уже сейчас абсолютно зависимая фигура. Зеленский тут в качестве абстрактного примера. Поэтому моя точка зрения, что надо трезво соизмерять свои ожидания и существующие варианты.  И тогда реальные список сокращается до очень грустных двух-трех имен, из которых таки прийдется выбирать.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #22854 : Січень 09, 2019, 21:43:04 »
Мне кажется, что высокий антирейтинг Порошенко, среди части его электората от 2014-го, связан не с тем, что он оказался хуже своих предшественников, а с тем, что он обманул ожидания этой самой части и оказался хуже, чем должен был бы быть по их мнению. Ну и массированная информационная атака, как из-за поребрика, так и со стороны его внутренних противников, безусловно играет свою роль.

Завышенные ожидания, провал по целому ряду направлений внутренней политики и массированная компания по дискредитации. О пропорциях можно долго спорить.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22855 : Січень 09, 2019, 21:45:58 »
Мне кажется, что высокий антирейтинг Порошенко, среди части его электората от 2014-го, связан не с тем, что он оказался хуже своих предшественников, а с тем, что он обманул ожидания этой самой части и оказался хуже, чем должен был бы быть по их мнению. Ну и массированная информационная атака, как из-за поребрика, так и со стороны его внутренних противников, безусловно играет свою роль.

Завышенные ожидания, провал по целому ряду направлений внутренней политики и массированная компания по дискредитации. О пропорциях можно долго спорить.


и крайне хреновая работа его пиарщиков. крайне.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #22856 : Січень 09, 2019, 22:03:07 »
и крайне хреновая работа его пиарщиков. крайне.
Пиарщики-то есть. Но их не любят.
Тю, ля, а шо?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #22857 : Січень 09, 2019, 22:11:44 »
и крайне хреновая работа его пиарщиков. крайне.
Пиарщики-то есть. Но их не любят.


Так это как раз их работа, что бы их самих и клиента любили.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22858 : Січень 09, 2019, 22:12:30 »
и крайне хреновая работа его пиарщиков. крайне.
Пиарщики-то есть. Но их не любят.

как я могу любить пиарщиков с таким подходом, который они демонстрируют? любые косяки президента и ко отметаются, сразу идет no u, обвинения в руке кремля и сначала добейся. при этом попытки сформировать из условных зрадофилов образ каких-то тупых нищебродов на бляхах, хотя уж кем-кем, а таковыми известные мне люди не являются.
это скорее антипиар, конструктивным это назвать нереально. кто им задает такую линию поведения и рассылает вводные, тот, очевидно, больше вреда приносит президенту, чем пользы.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22859 : Січень 09, 2019, 22:21:26 »
а как начнешь смотреть биографию тех блоггеров, так вообще думаешь, ребята, я б на вашем месте сидел бы под лавкой тихо и не гавкал вообще.
а бывают вообще парадоксальные ситуации.



Яков Носков добавил 2 новых фото.
1 августа 2018 г. ·
По убийству Сармата. По данным следствия, трое ветеранов, проходящих по делу, имеют отношение к бригаде Нарика (Днепр).

Ну, да.

И хочу с охуением отметить, что коллеги - «молодцы».

Опубликовали фото подозреваемых задолго до очной ставки с очевидцами.

Теперь адвокаты задержанных требуют признать очную ставку и опознание незаконными, поскольку ещё до юридической процедуры фото их клиентов «увидела вся Украина».

И типа свидетели тыкнули в подозреваемых потому, что «у них в голове крутилась устойчивая растиражированная картинка».

При всей неприязни к Сармату, то, что произошло, трагедия и очень наглый прецедент. И сейчас работа следствия под угрозой из-за каких-то дебилов, поспешивших первыми выкинуть инфу.

И ментов, которые ее слили.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=890879017771454&id=100005480922215
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.