Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #19740 : Грудень 05, 2018, 09:55:06 »
Мне вот интересно, вот те, кто собирается голосовать за Зеленского или Вакарчука, они воображением вообще не обладают? Вот вспомним переговоры в Минске, когда Порошенко СУТКИ вел переговоры за одним столом с Меркель, Олландом и Путиным. Сутки! Непрерывных переговоров. Вот кто-то может себе представить за этим столом Зеленского? Или Ляшка? Или Вакарчука?
Вот что за дерьмо в головах у людей? А симпатизантов этих троих "кандидатов" у нас в стране вместе 16% населения!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #19741 : Грудень 05, 2018, 09:59:27 »
Мне вот интересно, вот те, кто собирается голосовать за Зеленского или Вакарчука, они воображением вообще не обладают? Вот вспомним переговоры в Минске, когда Порошенко СУТКИ вел переговоры за одним столом с Меркель, Олландом и Путиным. Сутки! Непрерывных переговоров. Вот кто-то может себе представить за этим столом Зеленского? Или Ляшка? Или Вакарчука?
Вот что за дерьмо в головах у людей? А симпатизантов этих троих "кандидатов" у нас в стране вместе 16% населения!
Не обладают. Мысленным процессом себя не утруждают. Так и говорят, что не хотят думать. Картинка из телевизора без обработки. Приматы

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #19742 : Грудень 05, 2018, 10:07:41 »
Мысленным процессом себя не утруждают. Так и говорят, что не хотят думать. Картинка из телевизора без обработки. Приматы
За что обезьян обижаешь? Шимпанзе можно привлечь бананом, но уж никак не обещанием забрать банан или песнями про пальму...  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35863
  • Karma: 23652
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19743 : Грудень 05, 2018, 10:22:39 »
Щоб два рази не вставати(с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19744 : Грудень 05, 2018, 10:25:39 »
Цитувати (виділене)
Собор состоится 15 декабря в Киеве в Софийском соборе

Объединительный собор, на котором должны провозгласить создание поместной автокефальной церкви в Украине, состоится 15 декабря. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко.

“Объединительный собор, который должен провозгласить создание автокефальной поместной православной церкви в Украине, утвердить ее устав и избрать предстоятеля, состоится 15 декабря 2018 года в святой Софии”, - говорится в заявлении.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10012
  • Karma: 6051
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #19745 : Грудень 05, 2018, 10:46:38 »
ИМХО вся эта афера с Зеленским затеяна как средство давления на Порошенко чтобы его прижать и выторговать какие то ништяки или поблажки. Уж слишком долгую и многозначительную паузу держат. И до реального участия дело таки не дойдет. Должен же Коломойский понимать, что даже в случае успеха рулить Украиной через Зеленского в условиях российской агрессии-дело гиблое.
А по-моему, заигрались и уже не знают как остановиться.
До речі, "гра без штанів" спизжена, пардон май френч, з "англійської хвилини слави".

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Українська політика
« Reply #19746 : Грудень 05, 2018, 10:49:53 »
Мне вот от Горького Лука хорошо в мозгах проясняется
Цитувати (виділене)
Президент не может чего-то обещать. Политики вообще обещать не должны, но Президента это касается особенно. Он озвучивает намерения. Обозначает вектор. Куда и на что будут брошены имеющиеся в наличии ресурсы.
https://www.facebook.com/groups/306501676800004/permalink/338825333567638/ (если фейсбучный линк не работает - могу притащить в виде "многабукв под спойлер2)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35863
  • Karma: 23652
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19747 : Грудень 05, 2018, 11:12:27 »
Собор - 15 грудня.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #19748 : Грудень 05, 2018, 11:23:25 »
Собор - 15 грудня.
Вище вже було про це, хоча й про "декабрь".  :f1:
От якби ще вони врахували досвід католиків і замкнули їх там доки не вирішать...
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #19749 : Грудень 05, 2018, 11:37:20 »
От якби ще вони врахували досвід католиків і замкнули їх там доки не вирішать...
Я думаю, шо президент шось таке вчинить.
Або вже всі з усіма домовились, бо останнім часом не чутно ніяких претензій один до одного
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19750 : Грудень 05, 2018, 11:43:26 »
Среднестатистическая программа среднестатистического кандидата.
Cпойлер
Валерій Пекар
Найкраща програма кандидата в президенти
15 годин тому   Політика   11 405   2 532   11   11
Коли я стану президентом, то вдвічі зменшу всі податки, вчетверо зменшу тарифи, а пенсії підвищу втричі. У перший же день підпишу про це указ.

Моїм головним пріоритетом буде свобода бізнесу. Правда, доведеться повернути державне регулювання цін, щоб захистити бідних. Але все решта підлягає рішучій дерегуляції, бо держава не має права втручатися в бізнес.

Дуже важливо, щоб були рівні умови для всіх, щоби жоден бізнес не мав пільг від держави. Зрозуміло, окрім стратегічних галузей та підприємств. Для них мусять бути особливі умови, але виключно за рішенням спеціальної комісії.

Ми проведемо швидку і масштабну приватизацію на умовах рівного доступу для всіх. Звичайно, для всіх, окрім олігархів: їм буде категорично заборонено брати участь. Олігархів визначатиме спеціальна Комісія з регулювання рівних умов, яку формуватимуть спільно президент, уряд та парламент.

Тепер питання, яке турбує всіх українських підприємців, — недоторканість приватної власності. Як ви знаєте, для мене приватна власність священна. Окрім вибіркової реприватизації, для якої моя команда вже готує закриті списки, все решта буде недоторканим, я це обіцяю.

Про ринок землі. Я безумовно за, обома руками. Тільки не зараз. Ми мусимо створити для цього всі належні умови, тож відкладемо це питання до кінця моєї президентської каденції.

Медицина повинна бути безкоштовна. Вся, стовідсотково. Але оскільки грошей в бюджеті не вистачає, ми мусимо нормально і без істерики ставитися до того, що пацієнти та їхні родичі беруть на себе частину витрат. Адже це відповідає їхнім інтересам, чи не так? Але водночас треба слідкувати, щоб не було корупції. Ці гроші мають іти на оплату лікарям, а не на хабарі.

Ми мусимо радикально скоротити кількість державних службовців, водночас слідкуючи, щоб це не збільшило рівень безробіття.

У своїй програмі я не маю права уникати контроверсійних питань. Чітко заявляю: я категорично проти одностатевих шлюбів. Звичайно, окрім ситуації, коли люди дійсно люблять один одного — чим вони гірші? У таких випадках ми мусимо бути толерантними.

Тепер я хочу торкнутися декількох питань, які, згідно всіх опитувань, найбільше турбують українців.

Давайте чесно скажемо: війну неможливо завершити за три тижні. Я обіцяю її завершити за шість тижнів. Але головне не швидкість, а умови миру. Донбас ми повністю реінтегруємо, але кордон між нами і ним залишимо, на всяк випадок. І на кордоні стоятимуть наші героїчні збройні сили, щоб дати рішучу відсіч агресору. Втім, стоятимуть вони без зброї, щоб агресора зайве не провокувати. Я вважаю, це збалансоване рішення, яке відповідає інтересам усіх сторін.

Зрозуміло, що ми відновимо економічні зв'язки з Росією. Але торгувати з ними не будемо, бо наш основний вектор, як ви всі знаєте, це Європа. Ми будемо щосили збільшувати експорт до Європи, одночасно запровадивши експортні квоти та мита, щоб збільшити надходження до бюджету. Як зазначено вище, стратегічно важливі підприємства їх не платитимуть, тому що рівні умови для всіх — це наш безумовний пріоритет одночасно з підтримкою національного виробника.

Тепер про боротьбу з корупцією. Це також наш безумовний пріоритет. Нам потрібен незалежний антикорупційний суд. Найкращий варіант — всіх суддів я призначатиму особисто, тоді він буде дійсно незалежним. Обіцяю швидко, за перший же місяць моєї служби на посаді президента України, посадити триста основних корупціонерів, але в умовах жорсткого дотримання всіх процедурних норм і вимог. Ми не дамо міжнародним партнерам підстав звинуватити нашу країну у відсутності верховенства права.

Ну і загалом про суддівський корпус. Вважаю необхідним повне оновлення судів, але без втрати професіоналізму. Я пропоную, щоб всі судді оновлених судів мали хоча би 15 років суддівського стажу.

Аналогічні вимоги треба застосувати до радикального оновлення прокуратури, поліції та інших правоохоронних органів.

Я дозволю носити короткоствольну зброю. Але користуватися нею я забороню, бо ще повбивають один одного. Найкращий спосіб розібратися з цією проблемою — заборонити продавати набої. Ви мені потім ще за це подякуєте, от побачите.

Ми поставимо бар'єр на шляху еміграції. У перший же день я підпишу указ, за яким буде суворо заборонено виїжджати за кордон. Усім, окрім тих, хто виїжджає на постійне проживання, на роботу чи навчання або з метою туризму чи у справах бізнесу.

І тепер найголовніше — боротьба з бідністю. Ви всі знаєте, що найкращий інструмент боротьби з бідністю — це гроші. Деякі кандидати в президенти обіцяють по тисячі гривень кожному. Це несерйозно. Я обіцяю по три тисячі гривень кожному протягом трьох місяців після моєї перемоги на виборах. Це буде рішучий і виважений крок у боротьбі з бідністю.

Що стосується виборчого законодавства. Я знаю, що значна частина громадських активістів просуває ідею відкритих списків. Я також підтримую цю ідею, з тією поправкою, що складати і затверджувати відкритий список мусить глава партії, щоб була все-таки якась відповідальність.

Ми мусимо всіляко сприяти зміцненню української демократії, і з цією метою пропоную збільшити повноваження президента. Адже всенародно обраний президент — це найдемократичніша з інституцій.

Отже, це була спроба стисло окреслити основні засади моєї політики як майбутнього президента України. Здається, прозвучали відповіді на всі основні запитання, що хвилюють українців. А повна програма знаходиться у великому гарно структурованому документі, який розробила моя команда. Він буде оприлюднений після виборів, щоб конкуренти не мали змоги скористатися цими унікальними розробками. Читайте, надсилайте свої зауваження. Адже всі знають, що почути зворотній зв'язок від людей — це для мене найважливіше.

Так що голосуйте за мене, і все, що ви почули, а також те, чого не почули, буде негайно втілено у життя протягом п'яти років моєї каденції — швидко, рішуче, але розважливо і без надмірного поспіху.
Якось я для приколу зробив рекламку кандидата. Якщо кандидатури виставляються для приколу, то й реклама в них має бути прикольна!


Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19751 : Грудень 05, 2018, 11:45:20 »
Тут все же есть отличие от выборов папы. Там один умер и хочешь - не хочешь, но надо договариваться.
А у нас, если нет договоренности, то можно и не собираться.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #19752 : Грудень 05, 2018, 14:10:48 »
Зеленский даже если пойдет на выборы президента, то пойдет не за победой, а за собственной раскруткой. А потом пройдет в парламент с 'партией' слуга народа.
И кто же с ним в партии вместе будет? Евгений Кошевой и Елена Кравец?   :smilie1:
Тут вот какое дело: один из основных плюсов для имиджа Зеленского сейчас - он человек со стороны, не из политики. Не замазанный во всей херне и скандалах, которые ассоциируются с политиками последние лет 15 (а то и больше). Но - это чисто персональный капитал, который формирует его рейтинг. А если речь зайдет о партии - надо будет эту партию собирать. И вот тут то окажется, то собираться вокруг него будут все те же наши старые знакомые мудаки. И их коллективный негативный капитал скорее всего перевесит условно позитивный лично Зеленского. Еще и его утянет на такое дно политики, что уже не выплыть - с репутацией неразборчивого в связях товарища.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19753 : Грудень 05, 2018, 14:13:37 »
Тут вот какое дело: один из основных плюсов для имиджа Зеленского сейчас - он человек со стороны, не из политики.

Единственный мотив избрать Зеленского укладывается в два слова гы-гы, лол... Больше там никаких плюсов не видно даже под микроскопом...

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #19754 : Грудень 05, 2018, 14:21:45 »
Тут вот какое дело: один из основных плюсов для имиджа Зеленского сейчас - он человек со стороны, не из политики.

Единственный мотив избрать Зеленского укладывается в два слова гы-гы, лол... Больше там никаких плюсов не видно даже под микроскопом...
Это личное мнение или наблюдение от общения с его потенциальным "электоратом"?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19755 : Грудень 05, 2018, 14:24:57 »
Это личное мнение или наблюдение от общения с его потенциальным "электоратом"?

По совокупности... Вся аргументация так или иначе сводится к одному слову - прикольно. Больше никто что либо вразумительного по поводу Зеленского и его программы сказать не может... так как такой не существует в природе...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #19756 : Грудень 05, 2018, 14:24:57 »
А Вакарчук что? Идёт или нет? В Новом времени заумь про мораль написал. Похлеще Ющенко будет.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 440
  • Karma: 2257
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19757 : Грудень 05, 2018, 14:29:32 »
Единственный мотив избрать Зеленского укладывается в два слова гы-гы, лол... Больше там никаких плюсов не видно даже под микроскопом...
плюсы и мотивы - две большие разницы (с)
мотив для подавляющего количества антипатиков порошенко - "лишьбынеево!"
а дальше, в смысле конкретизирования "а кого?" - в зависимости от когнитивных возможностей, температуры, чувства юмора и прочей антропометрики…
прим.: и - меня почему-то не покидает смутное подозрение, что многие из участвующих в опросах не противников порошенко - выбирают самые абсурдные варианты предпочтений исключительно ради хохмы...

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #19758 : Грудень 05, 2018, 14:31:08 »
Мне вот интересно, вот те, кто собирается голосовать за Зеленского или Вакарчука, они воображением вообще не обладают? Вот вспомним переговоры в Минске, когда Порошенко СУТКИ вел переговоры за одним столом с Меркель, Олландом и Путиным. Сутки! Непрерывных переговоров. Вот кто-то может себе представить за этим столом Зеленского? Или Ляшка? Или Вакарчука?
Вот что за дерьмо в головах у людей? А симпатизантов этих троих "кандидатов" у нас в стране вместе 16% населения!
Ну допустим часть электората считает, что не хер сутками с Хуйлом вести переговоры, за одним столом сидеть - для них этот аргумент наверное не в плюс  :smilie1:
А так - кто то думает, что советники подстрахуют любимого кандидата; кто то считает, что в ближайщем будущем таких преценедтов как тогда в Минске не будет - значит и надобности в подходящем для них кандидате нет, а надо выбирать исходя из других направлений и приоритетов...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #19759 : Грудень 05, 2018, 14:39:16 »
Мне вот интересно, вот те, кто собирается голосовать за Зеленского или Вакарчука, они воображением вообще не обладают? Вот вспомним переговоры в Минске, когда Порошенко СУТКИ вел переговоры за одним столом с Меркель, Олландом и Путиным. Сутки! Непрерывных переговоров. Вот кто-то может себе представить за этим столом Зеленского? Или Ляшка? Или Вакарчука?
Вот что за дерьмо в головах у людей? А симпатизантов этих троих "кандидатов" у нас в стране вместе 16% населения!

А так - кто то думает, что советники подстрахуют любимого кандидата; кто то считает, что в ближайщем будущем таких преценедтов как тогда в Минске не будет - значит и надобности в подходящем для них кандидате нет, а надо выбирать исходя из других направлений и приоритетов...
Это ты так думаешь, что они так думают?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19760 : Грудень 05, 2018, 14:43:35 »
А так - кто то думает, что советники подстрахуют любимого кандидата; кто то считает, что в ближайщем будущем таких преценедтов как тогда в Минске не будет - значит и надобности в подходящем для них кандидате нет, а надо выбирать исходя из других направлений и приоритетов...

При желании можно оправдать любую ерунду... А в реальности, когда задаешь вопрос - как вы себе видите президентом человека который сегодня бегает по сцене со спущенными штанами и лабает корпоративчик у Суркиса за денюшку, то начинается блеянье ну да, ну да...

Нет там ничего из тобой вышеперечисленного...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19761 : Грудень 05, 2018, 14:50:51 »
Похлеще Ющенко будет.
Есть ли у Вакарчука пасека? Вот в чем вопрос.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #19762 : Грудень 05, 2018, 14:53:29 »
Похлеще Ющенко будет.
Есть ли у Вакарчука пасека? Вот в чем вопрос.
Гитарой заменит.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19763 : Грудень 05, 2018, 14:55:50 »
И кто же с ним в партии вместе будет?

А кто был в Укропе? Или в Ляшко?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #19764 : Грудень 05, 2018, 15:02:43 »

Это ты так думаешь, что они так думают?
Пытаюсь найти логические (хотя бы частисно) аргументы в пользу их выбора. Трудно поверить, что значительная часть населения - иррациональные дебилы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #19765 : Грудень 05, 2018, 15:06:00 »

Это ты так думаешь, что они так думают?
Пытаюсь найти логические (хотя бы частисно) аргументы в пользу их выбора. Трудно поверить, что значительная часть населения - иррациональные дебилы.
Поверь.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19766 : Грудень 05, 2018, 15:08:36 »
Все люди иррациональные. За этот нехитрый тезис, который украли экономисты у психологов, лет 20 нобелевки дают.
Ну а то, что люди именно такие дебилы какими они нам кажутся ... это вообще аксиома. По крайней мере у нас. Есть такой показатель: обобщенное доверие. Вот по нему Украина в глубокой жопе. Мы системно не верим друг и считаем друг друга а) сволочами, б) придурками. И ведем себя соответсвенно.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #19767 : Грудень 05, 2018, 15:09:08 »
И кто же с ним в партии вместе будет?
А кто был в Укропе? Или в Ляшко?
Ну так - хорошие примеры. Какие у них сейчас перспективы? Особенно если сравнивать с 2014 годом? Где тот Укроп? Ляшко ИМХО просто возвражается к своему стабильному "клоунскому" рейтингу - а ведь в 14 году реально неожиданно (судя по всему - в первую очередь для себя же) выстрелил.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19768 : Грудень 05, 2018, 15:13:01 »

Это ты так думаешь, что они так думают?
Пытаюсь найти логические (хотя бы частисно) аргументы в пользу их выбора. Трудно поверить, что значительная часть населения - иррациональные дебилы.
ИЧСХ один раз дебилы выбирают самого великого президента за последние 100 лет и самый проукраинский парламент за то же время, а второй раз чёт осечка. :unknown:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19769 : Грудень 05, 2018, 15:14:01 »
Мы системно не верим друг и считаем друг друга а) сволочами, б) придурками.
ППКС

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.