Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19710 : Грудень 04, 2018, 20:30:39 »
Рейган не был актером, когда стал президентом.
А главное, у него за плечами были два срока губернаторства и Республиканская партия.  :pardon:
Кстати, интересно, Шварценеггер станет президентом США?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19711 : Грудень 04, 2018, 20:35:10 »
Первый, кто на ум приходит - Рональд Рейган

Рейган не был актером, когда стал президентом.
Зеленскому нужно спешить, у него нет времени на весь этот долгий путь, пока он достигнет президентского возраста Рейгана, неизвестно что будет со страной.  :unknown:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19712 : Грудень 04, 2018, 20:37:04 »
Да, интересный вопрос, у кого отберет голоса Зеленский в первую очередь, если будет баллотироваться? Мне кажется, что не у Порошенко.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика
« Reply #19713 : Грудень 04, 2018, 20:47:21 »
Да, интересный вопрос, у кого отберет голоса Зеленский в первую очередь, если будет баллотироваться? Мне кажется, что не у Порошенко.
Всякая молодежь, которая хочет голосовать по приколу за Зеленского и пр., могла бы и за Порошенко проголосовать, если бы не было технических кандидатов для дураков.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #19714 : Грудень 04, 2018, 20:50:53 »
Да, интересный вопрос, у кого отберет голоса Зеленский в первую очередь, если будет баллотироваться? Мне кажется, что не у Порошенко.
Если рассматривать болтливого таксиста как глас народа, то примерно так «проголосую за Зелинского, хоть весело будет». То есть, отберёт голоса у тех, кто веселит меньше ожидаемого. У Ляшко наверное. Он вроде бы главный штатный клоун.
The best is yet to come.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #19715 : Грудень 04, 2018, 21:08:25 »
Кстати, интересно, Шварценеггер станет президентом США?
Нет. ЕМНИП он родился не в США.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #19716 : Грудень 04, 2018, 21:09:09 »
Кстати, интересно, Шварценеггер станет президентом США?
Не получится. Рождён за пределами. Австриец.
Cпойлер
А был бы во всяком разе не хуже Трампа.  :sarcastic:

Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19717 : Грудень 04, 2018, 21:31:39 »
Кстати, интересно, Шварценеггер станет президентом США?
Нет. ЕМНИП он родился не в США.
Придется принять поправку к Конституции.  :pardon:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #19718 : Грудень 04, 2018, 22:24:40 »
Причем голосовать "по приколу" когда страна воюет, аннексированы территории, в стране находятся оккупационные войска. Это совсем пиздец у людей в головах.
У них нет войны.
Первое, что я услышала на работе после захвата наших кораблей: "Опять этот козел (более энергичное выражение) Порошенко разжигает, только все успокоилось"
У них не умирают на фронте солдаты, им наплевать на Крым (оне сами хоели в рашку) и Донецк с Луганском. Вот и все.
Людям напоминают, что у нас война, а им от этого дискомфортно.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #19719 : Грудень 04, 2018, 22:30:27 »
Что ж тут удивляться что часть клюет на шоумена?
А то что этот шоумен от олигарха их не смущает?
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19720 : Грудень 04, 2018, 22:38:05 »
Что ж тут удивляться что часть клюет на шоумена?
А то что этот шоумен от олигарха их не смущает?
Так Портников же популярно объяснил, что кандидаты делятся на две группы: те, кто от олигархов, и те, кто сами олигархи.  :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #19721 : Грудень 04, 2018, 22:39:14 »
Что ж тут удивляться что часть клюет на шоумена?
А то что этот шоумен от олигарха их не смущает?
Недавно кто-то писал здесь, что у людей выпадает среднее звено логической цепочки.
Так и есть. Желающие проголосовать за Зеленского не утруждают себя анализом и поисками, кто за ним стоит.
Главное, чтобы не шоколадный барыга., а там все равно. :(
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #19722 : Грудень 04, 2018, 22:41:43 »
Это мы понимаем, что он фейковый кандидат.
Большинство не утруждает себя поиском и анализом информации.
Я не понимаю, что ты мне пытаешься донести. Агенство вставляющее в свой опрос фейкового кандидата проводит фейковый опрос. Всё. Про знакомых и незнакомых это вообще не отсюда. У меня один заявил, что за Вакарчука будет голосовать. Ну так и флаг ему, допишет в бюллетень сверху или снизу и пусть голосует. Все эти сраные рейтинги имеют своей задачей только одно, убедить сомневающихся шо за Порошенко голосовать бесполезно, весь нарид против, "всё пропало".©

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #19723 : Грудень 04, 2018, 22:52:55 »
Так что этот блядский цирк, который депутаны устраивают с военным положением народу ан масс нравится?
Тю, ля, а шо?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #19724 : Грудень 04, 2018, 22:59:01 »

Да, интересный вопрос, у кого отберет голоса Зеленский в первую очередь, если будет баллотироваться? Мне кажется, что не у Порошенко.
Если рассматривать болтливого таксиста как глас народа, то примерно так «проголосую за Зелинского, хоть весело будет». То есть, отберёт голоса у тех, кто веселит меньше ожидаемого. У Ляшко наверное. Он вроде бы главный штатный клоун.

А с чего вы взяли, что он с образом клоуна ассоциируется, если пойдет таки? То что он юморист и шоумен-то такое, профессия. Но в тех немногих интервью и комментариях, которые я видел, он совсем не клоунский образ преподносит. Да, говорит хрень-но на умняке. Это не Ляшко с вилами и крокодилом на поводке. И работает ИМХО как раз по Порошенковскому электорату. Образ-новое лицо, проевропейский (явно же не пророссийский на словах), типа патиот на умеренный лад, молодой, без олигархического бэкграунда (его карьера на виду, ну да-клоун, но бизнесы ни у кого не отдимал), публичный. Если не вникать в детали, кто это и что это и кто за ним стоит-вырисовывается на первый взгляд привлекательная картинка. И к сожалению могие на такое ведутся и второй взгляд уже не бросают.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #19725 : Грудень 04, 2018, 23:04:53 »
ИМХО вся эта афера с Зеленским затеяна как средство давления на Порошенко чтобы его прижать и выторговать какие то ништяки или поблажки. Уж слишком долгую и многозначительную паузу держат. И до реального участия дело таки не дойдет. Должен же Коломойский понимать, что даже в случае успеха рулить Украиной через Зеленского в условиях российской агрессии-дело гиблое.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19726 : Грудень 04, 2018, 23:11:18 »
Зеленский даже если пойдет на выборы президента, то пойдет не за победой, а за собственной раскруткой. А потом пройдет в парламент с 'партией' слуга народа.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19727 : Грудень 04, 2018, 23:12:06 »
ИМХО вся эта афера с Зеленским затеяна как средство давления на Порошенко чтобы его прижать и выторговать какие то ништяки или поблажки. Уж слишком долгую и многозначительную паузу держат. И до реального участия дело таки не дойдет. Должен же Коломойский понимать, что даже в случае успеха рулить Украиной через Зеленского в условиях российской агрессии-дело гиблое.
Мне кажется маловероятным, что Порошенко и Коломойский о чем-то договорятся до выборов: здесь и конфликт интересов, и личные обиды, и гонор с обеих сторон. Вероятность есть, но небольшая.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19728 : Грудень 04, 2018, 23:12:31 »
Зеленский даже если пойдет на выборы президента, то пойдет не за победой, а за собственной раскруткой. А потом пройдет в парламент с 'партией' слуга народа.

Очень может быть.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #19729 : Грудень 04, 2018, 23:33:37 »
Среднестатистическая программа среднестатистического кандидата.
Cпойлер
Валерій Пекар
Найкраща програма кандидата в президенти
15 годин тому   Політика   11 405   2 532   11   11
Коли я стану президентом, то вдвічі зменшу всі податки, вчетверо зменшу тарифи, а пенсії підвищу втричі. У перший же день підпишу про це указ.

Моїм головним пріоритетом буде свобода бізнесу. Правда, доведеться повернути державне регулювання цін, щоб захистити бідних. Але все решта підлягає рішучій дерегуляції, бо держава не має права втручатися в бізнес.

Дуже важливо, щоб були рівні умови для всіх, щоби жоден бізнес не мав пільг від держави. Зрозуміло, окрім стратегічних галузей та підприємств. Для них мусять бути особливі умови, але виключно за рішенням спеціальної комісії.

Ми проведемо швидку і масштабну приватизацію на умовах рівного доступу для всіх. Звичайно, для всіх, окрім олігархів: їм буде категорично заборонено брати участь. Олігархів визначатиме спеціальна Комісія з регулювання рівних умов, яку формуватимуть спільно президент, уряд та парламент.

Тепер питання, яке турбує всіх українських підприємців, — недоторканість приватної власності. Як ви знаєте, для мене приватна власність священна. Окрім вибіркової реприватизації, для якої моя команда вже готує закриті списки, все решта буде недоторканим, я це обіцяю.

Про ринок землі. Я безумовно за, обома руками. Тільки не зараз. Ми мусимо створити для цього всі належні умови, тож відкладемо це питання до кінця моєї президентської каденції.

Медицина повинна бути безкоштовна. Вся, стовідсотково. Але оскільки грошей в бюджеті не вистачає, ми мусимо нормально і без істерики ставитися до того, що пацієнти та їхні родичі беруть на себе частину витрат. Адже це відповідає їхнім інтересам, чи не так? Але водночас треба слідкувати, щоб не було корупції. Ці гроші мають іти на оплату лікарям, а не на хабарі.

Ми мусимо радикально скоротити кількість державних службовців, водночас слідкуючи, щоб це не збільшило рівень безробіття.

У своїй програмі я не маю права уникати контроверсійних питань. Чітко заявляю: я категорично проти одностатевих шлюбів. Звичайно, окрім ситуації, коли люди дійсно люблять один одного — чим вони гірші? У таких випадках ми мусимо бути толерантними.

Тепер я хочу торкнутися декількох питань, які, згідно всіх опитувань, найбільше турбують українців.

Давайте чесно скажемо: війну неможливо завершити за три тижні. Я обіцяю її завершити за шість тижнів. Але головне не швидкість, а умови миру. Донбас ми повністю реінтегруємо, але кордон між нами і ним залишимо, на всяк випадок. І на кордоні стоятимуть наші героїчні збройні сили, щоб дати рішучу відсіч агресору. Втім, стоятимуть вони без зброї, щоб агресора зайве не провокувати. Я вважаю, це збалансоване рішення, яке відповідає інтересам усіх сторін.

Зрозуміло, що ми відновимо економічні зв'язки з Росією. Але торгувати з ними не будемо, бо наш основний вектор, як ви всі знаєте, це Європа. Ми будемо щосили збільшувати експорт до Європи, одночасно запровадивши експортні квоти та мита, щоб збільшити надходження до бюджету. Як зазначено вище, стратегічно важливі підприємства їх не платитимуть, тому що рівні умови для всіх — це наш безумовний пріоритет одночасно з підтримкою національного виробника.

Тепер про боротьбу з корупцією. Це також наш безумовний пріоритет. Нам потрібен незалежний антикорупційний суд. Найкращий варіант — всіх суддів я призначатиму особисто, тоді він буде дійсно незалежним. Обіцяю швидко, за перший же місяць моєї служби на посаді президента України, посадити триста основних корупціонерів, але в умовах жорсткого дотримання всіх процедурних норм і вимог. Ми не дамо міжнародним партнерам підстав звинуватити нашу країну у відсутності верховенства права.

Ну і загалом про суддівський корпус. Вважаю необхідним повне оновлення судів, але без втрати професіоналізму. Я пропоную, щоб всі судді оновлених судів мали хоча би 15 років суддівського стажу.

Аналогічні вимоги треба застосувати до радикального оновлення прокуратури, поліції та інших правоохоронних органів.

Я дозволю носити короткоствольну зброю. Але користуватися нею я забороню, бо ще повбивають один одного. Найкращий спосіб розібратися з цією проблемою — заборонити продавати набої. Ви мені потім ще за це подякуєте, от побачите.

Ми поставимо бар'єр на шляху еміграції. У перший же день я підпишу указ, за яким буде суворо заборонено виїжджати за кордон. Усім, окрім тих, хто виїжджає на постійне проживання, на роботу чи навчання або з метою туризму чи у справах бізнесу.

І тепер найголовніше — боротьба з бідністю. Ви всі знаєте, що найкращий інструмент боротьби з бідністю — це гроші. Деякі кандидати в президенти обіцяють по тисячі гривень кожному. Це несерйозно. Я обіцяю по три тисячі гривень кожному протягом трьох місяців після моєї перемоги на виборах. Це буде рішучий і виважений крок у боротьбі з бідністю.

Що стосується виборчого законодавства. Я знаю, що значна частина громадських активістів просуває ідею відкритих списків. Я також підтримую цю ідею, з тією поправкою, що складати і затверджувати відкритий список мусить глава партії, щоб була все-таки якась відповідальність.

Ми мусимо всіляко сприяти зміцненню української демократії, і з цією метою пропоную збільшити повноваження президента. Адже всенародно обраний президент — це найдемократичніша з інституцій.

Отже, це була спроба стисло окреслити основні засади моєї політики як майбутнього президента України. Здається, прозвучали відповіді на всі основні запитання, що хвилюють українців. А повна програма знаходиться у великому гарно структурованому документі, який розробила моя команда. Він буде оприлюднений після виборів, щоб конкуренти не мали змоги скористатися цими унікальними розробками. Читайте, надсилайте свої зауваження. Адже всі знають, що почути зворотній зв'язок від людей — це для мене найважливіше.

Так що голосуйте за мене, і все, що ви почули, а також те, чого не почули, буде негайно втілено у життя протягом п'яти років моєї каденції — швидко, рішуче, але розважливо і без надмірного поспіху.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4131
  • Karma: 1792
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #19730 : Грудень 05, 2018, 00:49:22 »
Среднестатистическая программа среднестатистического кандидата
В комментах Корогодский мочит:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #19731 : Грудень 05, 2018, 01:25:23 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #19732 : Грудень 05, 2018, 01:27:42 »
 :weep:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #19733 : Грудень 05, 2018, 07:32:03 »
Корогодский

Вот еще один клоун, феномен которого, как по мне, сравним с Зеленским. "Успешный бизнесмен", построивший абсолютно жлобский торговый центр прямо на тоннеле метро. Теперь весело стебется с украинского политикума. Мне он почему то Трампа напоминает.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4131
  • Karma: 1792
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #19734 : Грудень 05, 2018, 09:07:36 »
Вот еще один клоун, феномен которого, как по мне, сравним с Зеленским. "Успешный бизнесмен", построивший абсолютно жлобский торговый центр прямо на тоннеле метро.
И как торговвй центр этл популярен, народ ходит?
Вообще троляка жирнючий, рекомендую кто не видел его интервью у Черняка.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #19735 : Грудень 05, 2018, 09:14:07 »
Но в тех немногих интервью и комментариях, которые я видел, он совсем не клоунский образ преподносит. Да, говорит хрень-но на умняке. Это не Ляшко с вилами и крокодилом на поводке. И работает ИМХО как раз по Порошенковскому электорату. Образ-новое лицо, проевропейский (явно же не пророссийский на словах), типа патриот на умеренный лад, молодой, без олигархического бэкграунда (его карьера на виду, ну да-клоун, но бизнесы ни у кого не отдимал), публичный. Если не вникать в детали, кто это и что это и кто за ним стоит-вырисовывается на первый взгляд привлекательная картинка.
:weep:
Молодой, хрень несет но на умняке!
Действительно, зачем вникать в детали - кто за ним стоит?
Потом сюрприз будет (с)...
Не наелись видно.






Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19736 : Грудень 05, 2018, 09:21:29 »
Хомутынник, кстати, за военное положение голосовал.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19737 : Грудень 05, 2018, 09:22:59 »
А Курченко на прошлой неделе видели в Донецке, заправляет оккупированными предприятиями.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19738 : Грудень 05, 2018, 09:33:07 »
Коновалюк временно отошел от активной политической жизни и просто ругает власть на фейсбуке в стиле домохозяйки.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #19739 : Грудень 05, 2018, 09:54:29 »
ИМХО вся эта афера с Зеленским затеяна как средство давления на Порошенко чтобы его прижать и выторговать какие то ништяки или поблажки. Уж слишком долгую и многозначительную паузу держат. И до реального участия дело таки не дойдет. Должен же Коломойский понимать, что даже в случае успеха рулить Украиной через Зеленского в условиях российской агрессии-дело гиблое.
А по-моему, заигрались и уже не знают как остановиться.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.