Автор Тема: Друзья наши меньшие

Online Даяна

• Global Moderator
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16140 : Липень 10, 2019, 13:00:49 »
Він просто більш емоційний та екстравертивний, ніж інші коти.)
Та отож. Йому самом буде дуже сумно. З дівками він так і не знайшов спільної мови, до того ж вони в дім зараз не ходять (в понедулок був дощ, так ми їх силоміць заносили), його на вулицю не випускаємо, бо боїмося що десь зайде. Батьки зараз мешкають на дачі, їм не можу віддати з тієї ж причини, може вискочити зненацька, а у незнайомому місці точно загубиться... :(
Идеальный пофигист с манией величия.

Offline Gerbil

• Израиль
« Reply #16141 : Липень 10, 2019, 13:02:24 »
Ця тваринка яку ми здибали
А это кто? Где про тваринку подробнее?

Online Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
« Reply #16142 : Липень 10, 2019, 13:07:44 »
А это кто? Где про тваринку подробнее?
Так осьо ж
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=31.msg908394#msg908394

Offline Аля

• Київ. Місто мрій.
« Reply #16143 : Липень 10, 2019, 16:17:36 »
Как смириться не прибить кота? Он ходит и все время нявкает. Если не нявкает - задирает Марго. Погладишь, поиграешь - может повтыкать в окно и снова здорова.
Жара прошла - все то же самое. Причем, то ли я приловчилась, то ли кот - но такое ощущение, что кот разговаривает. Правда, чем то недоволен часто. И он таки на собаку смахивает - приходит на кис кис, за рукой тянется, когда гладишь... И так забавно нявкает и "рожи корчит", когда прогоняешь.

Марго на кис кис почти не ведется, предпочитает с криком баназай ко мне прискакать и начать тискать, особенно, перед кормежкой. А потом тихонько слиться по своим делам.

А у Марго новая мулька. С утреца, если есть настроение - дергать дверь сетку, что перегораживает вход в спальню. Развлекается, злыдня.

Народ, какие игрушки хорошо заходят котам? А то от скуки дуреют. Мячики бумажные им поднадоели, мышки маленькие - быстро заныкивают. А что им еще предложить, с чем сами бы игрались?
Созерцатель новых ворот.

Offline Аксельбант

• Стать: Чоловіча
« Reply #16144 : Липень 10, 2019, 18:56:57 »
Бандюган устроил драку с котом пришедшим на участок. При поддержки ракетной артиллерии (метко пущенный тапок) враг был повержен и отброшен за забор. Мероприятие было омрачено попыткой маленькой Хозяйки схватить бедненького кота на ручки сразу же после драки. В результате разодранная до крови рука, детский рев и много перекиси водорода.

Третий день кот с умильной мордой ходит за Хозяйкой, спит возле ее подушки и вид имеет жалостливый и несчастный. Хитрый и коварный пушистый. Стоит Хозяйке отойти поиграть - вид тут же меняется на гордый и независимый.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline ТетраМ

• Пропагандист нездорового образца
« Reply #16145 : Липень 10, 2019, 19:40:43 »
А что им еще предложить, с чем сами бы игрались?
Вариантов игрушек - дофига, достаточно погуглить по словам "интерактивные игрушки для кошек". Но совершенно не факт, что коты будут играться в эти игрушки сами.
При наличии кучи игрушек у моих рулят шарик из фольги и старый пояс от халата. При этом шарик они отбивают и ждут, когда я его принесу назад.  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

• Пропагандист нездорового образца
« Reply #16146 : Липень 10, 2019, 19:50:03 »
Вот такой заинтересованный взгляд при виде пластмассовой трубочки.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

« Reply #16147 : Липень 10, 2019, 22:13:48 »
Третий день кот с умильной мордой ходит за Хозяйкой, спит возле ее подушки и вид имеет жалостливый и несчастный.
Напоминает поведение варанов с острова Комодо.  ::)

Offline Старина Z

« Reply #16148 : Липень 10, 2019, 22:14:18 »
Народ, какие игрушки хорошо заходят котам?
Спящие хозяева.

Offline Мадам Петрановская

• А хто борець, той здобуває світ.
« Reply #16149 : Липень 11, 2019, 18:59:38 »
Третий день кот с умильной мордой ходит за Хозяйкой, спит возле ее подушки и вид имеет жалостливый и несчастный.
Напоминает поведение варанов с острова Комодо.  ::)
Ага! Я чуть не притащила рассказ про то, как ящерица укусила хозяина, а потом неотступно ходила за ним. Хозяин думал, что она раскаивается, а выяснилось, что это пресмыкающееся ходит за укушенной жертвой и ждет пока она того.  :obm:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аксельбант

« Reply #16150 : Липень 12, 2019, 00:07:27 »
Ага! Я чуть не притащила рассказ про то, как ящерица укусила хозяина, а потом неотступно ходила за ним. Хозяин думал, что она раскаивается, а выяснилось, что это пресмыкающееся ходит за укушенной жертвой и ждет пока она того.  :obm:

Зря вы так! Подхалим уже завоевал обратно утраченное доверие и его опять тискают, гладят и чешут за ушками. Ну и откровенно говоря, дочка это единственный человек, которому котяра позволяет себя брать на ручки и гладить в любой момент времени. Бабушка, например получила уже пару раз укусов в нос - не сильно больно, но теперь у нее четкое понимание, что носить кота можно, а жмакать нельзя. Мне обормотина вообще не позволял себя на руки брать, тоже кусался. Счас разрешает, но только когда он в настроение.
А дочь его может гладить и брать на руки в любом состоянии. И она единственная, рядом с кем он спить, привалившись к ней спиной, когда, например, она читает книги или планшет серфит. И бегает за ней он как котенок по квартире пытаясь поймать ее за пяточки.

В общем, кот, разумеется не собака, но своим равноправным компаньоном он считает исключительно дочку. Жену этот лохматый откровенно опасается, а меня считает источником почесона, мясных изделий и так - подай, убери, налей воды, отвали от моего кресла. Но странно, он никогда не мурчит, когда дочь его гладит или чешет. Фиг его заберешь от нее, он опять прибежит обратно к дочери, если есть возможность, но урчит только если я его глажу или супруга. Удивительно, но факт.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Milena

« Reply #16151 : Липень 12, 2019, 10:36:30 »
А наша маленькая пуделька Маша, когда родился внук и ее стали с ним знакомить, демонстративно воротила от него морду, ревновала, и признала его как члена семьи, равноправного ней, только когда он уверенно встал на ноги и мог с поводком пройтись с ней, и они стали друзьями.

Их любимым занятием была игра в футбол: воротами им служила парковая скамейка, играли они теннисным мячом, на воротах стояла Маша, и если она ловила мяч, то это был гол в ее пользу, а если пропускала мяч, то естесственно, это был его гол, причем Маша никогда с мячом не убегала, а послушно отдавала его форварду и тут же становилась в ворота. Арбитром была я и следила, чтобы внук не нарушал правила - не начинал атаку слишком близко к воротам, играли до 25 голов, и не всегда юный футболист выигрывал - пудели в умении обращаться с мячом проявляют настоящую виртуозность.

Online Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
« Reply #16152 : Липень 12, 2019, 11:02:29 »
и признала его как члена семьи, равноправного ней,
У свекрів був чорний тер'єр. Він племінника за равного собі не держав зовсім. Охороняв, не ображав але ставився до нього як до цуценяти. Розмір і вік дозволяли саме такий стан речей. Атос пішов коли Ілл'і було десь чотири рочки і його тільки-тільки-но стало видно зза собаки (став десь на голову вищім).

Offline Старина Z

« Reply #16153 : Липень 16, 2019, 23:40:37 »
Я уже отмечал, наверное, что собака Альба своим поведением во многом похожа на большую кошку.

Сегодня, развлекая котов лазерной указкой (а точнее, пирометром в роли лазерной указки) , подумал: "А почему бы не попробовать поиграть этой указкой с собакой Альбой?"
Результат оказался впечатляющим: носится за лучиком как заправская кошка. Главное - не стоять на пути.  :smilie5:

"Міф підтверджено".  :yes:

Online Garfield

• Nederland
« Reply #16154 : Вчора в 15:40:49 »
носится за лучиком как заправская кошка.
А у нас для котов в магазинах продаются игрушки, которые дразнят их такой указкой (источник спрятан в столбике) в автономном режиме.  :f1:
Если такое обеспечить собаке Альбе у нее уже энергии на земляные работы может не остаться...  :scratch_one-s_head: :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

« Reply #16155 : Вчора в 23:51:37 »
носится за лучиком как заправская кошка.
А у нас для котов в магазинах продаются игрушки, которые дразнят их такой указкой (источник спрятан в столбике) в автономном режиме.  :f1:
Если такое обеспечить собаке Альбе у нее уже энергии на земляные работы может не остаться...  :scratch_one-s_head: :sneaky:

Думаю, что столбика не останется.  :)

Offline Mathilda

• Nederland
« Reply #16156 : Сьогодні в 00:03:41 »
А помойму, это как раз то, что @Аля искала, котиков развлекать

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.